201

kaprizka пишет:

В октябре (в магазине на углу) шоколадный кекс стоил 23 рубля. В ноябре (кажется, с 10 числа) он начал стоить 25 рублей.

NeoFit пишет:

С Нового Года ожидается повышение цен в связи с повышением НДС))

Кекс стоит 26 рублей.

202

Мне снился какой-то необыкновенный чемпионат, ты был участником, среди прочих, и что-то очень БЭшное сказал-написал, и я о5 подумал, что ты-Дост! default/smile default/wub

203

uziman пишет:

Мне снился какой-то необыкновенный чемпионат, ты был участником, среди прочих, и что-то очень БЭшное сказал-написал, и я о5 подумал, что ты-Дост! default/smile default/wub

Судя по тому, как я пропускаю довольно вкусные вакансии, предлагаемые на hh.ru, из-за своей недостаточной квалификации как программиста, я действительно Дост. Разве может Бальзак или Робеспьер иметь недостаточную квалификацию?

204

Не грусти. Все можно исправить, пока жив человек. default/wub А Достом быть тоже хорошо default/smile

205

uziman пишет:

Не грусти. Все можно исправить, пока жив человек.

Но ведь хочется, чтобы было чем заплатить за интернет на февраль (а платить надо в январе). И тортик ко дню рожденья купить. И кексы, и некоторые другие излишества. А я не знаю, какой заработок реален за такое короткое время.

206

default/shy
Попытайся, прикола ради, поучиться жить, не отождествляясь со своими желаниями. На определенном этапе должно торкнуть так, что просто...улетишь. Если повезет, то сразу навсегда default/cool

207

PS Вот я уже совсем без денег остался. И моей физической жизни, кроме болезней, теперь еще и бандиты угрожают. Так что мне самому нужно поторопиться, при этом festina lente

208

uziman пишет:

Попытайся, прикола ради, поучиться жить, не отождествляясь со своими желаниями. На определенном этапе должно торкнуть так, что просто...улетишь. Если повезет, то сразу навсегда

Брысь. Это ведь не только моё желание.

uziman пишет:

PS Вот я уже совсем без денег остался. И моей физической жизни, кроме болезней, теперь еще и бандиты угрожают. Так что мне самому нужно поторопиться, при этом festina lente

Такова она, земля обетованная. Хотя вообще-то тут мировая хуцпа на хуцпе сидит и хуцпой погоняет.

209

kaprizka пишет:
uziman пишет:

Попытайся, прикола ради, поучиться жить, не отождествляясь со своими желаниями. На определенном этапе должно торкнуть так, что просто...улетишь. Если повезет, то сразу навсегда

Брысь. Это ведь не только моё желание.

Так ведь и они точно так же могут ошибаться default/shy default/wink

210

uziman пишет:

Так ведь и они точно так же могут ошибаться

Это демагогия.
Хочу кекс, а на самом деле не хочу кекс - так, что ли?
Хочу сок, а на самом деле не хочу сок. Хочу торт, а на самом деле не хочу торт. Хочу чай, а на самом деле не хочу чай. Ну и так далее.

211

kaprizka пишет:
uziman пишет:

Мне снился какой-то необыкновенный чемпионат, ты был участником, среди прочих, и что-то очень БЭшное сказал-написал, и я о5 подумал, что ты-Дост! default/smile default/wub

Судя по тому, как я пропускаю довольно вкусные вакансии, предлагаемые на hh.ru, из-за своей недостаточной квалификации как программиста, я действительно Дост. Разве может Бальзак или Робеспьер иметь недостаточную квалификацию?

Что значит - пропускаешь? Тупо не ходишь, типа "все равно не смогу"?
Если так, то ты зря. Известно, что специалист зачастую оценивает свою работу и знания ниже, чем дилетант. А по факту оказывается, что наоборот...

212

busak пишет:

Что значит - пропускаешь? Тупо не ходишь, типа "все равно не смогу"?

Именно так.

busak пишет:

Известно, что специалист зачастую оценивает свою работу и знания ниже, чем дилетант.

Да. И хорошо ещё, если он сам оценивает, а не за него оценивают те, кто вообще в этом не разбирается.

busak пишет:

А по факту оказывается, что наоборот...

Есть ведь и объективные критерии. Например, сколько программ я написал за последний год? Ноль! А дилетант наверняка больше.

213

Ну что я могу тебе сказать?
Ты, наверное, и сам догадался.
Никто не мешает тебе поступить, как дилетант - занять должность, которой ты не соответствуешь. В худшем случае уволят. Оно, конечно, обидно, но не страшно.

214 Отредактировано kaprizka (24.01.2019 22:36:26)

Ох и интерфейс у этого hh.ru ! На первый взгляд всё нормально и даже удобно, но когда начинаешь вводить данные для резюме, возникает тупик. Радиокнопка "Есть опыт/нет опыта" - и непонятно, который из вариантов выбрать. Оба - враньё.
А в другом месте нужно водить ТРИ направления специализации, причём выбор широкий из весьма далёких друг от друга профессий. А ведь я на форму создания резюме попал по ссылке с описания вполне определённой вакансии! Хотя, может, и не лучшей из всех возможных.
И главное - я не нашёл кнопки "удалить резюме". Теперь работодатели увидят его и будут читать странную обрывочную чушь.

P.S. Нашёл в настройках ссылку "удаление аккаунта". Теперь всё выглядит более аккуратным.

215

kaprizka пишет:

Нашёл в настройках ссылку "удаление аккаунта". Теперь всё выглядит более аккуратным

Спасибо, поржал.

216

Не так всё плохо. Я сегодня получил сообщение "Ваше резюме заблокировано модератором".

217

kaprizka пишет:

Не так всё плохо. Я сегодня получил сообщение "Ваше резюме заблокировано модератором".

Сайт замечательный)) Всё как ты любишь.

218

NeoFit пишет:

Сайт замечательный)) Всё как ты любишь.

Я люблю, когда у меня не возникает проблем.

219

Вот ещё одна картинка, доказывающая мою ненаблюдательность.
https://i.msmap.ru/1/1/2/5/0/thumbs/700_854_fix.jpg

220

https://www.youtube.com/watch?v=iD0kTcZ … 1dh4AaABAg

Антон пишет:

11 часов назад (изменено)
Вышел ёжик из тумана вынул водки пол стакана, достал нож, колбасу. Хорошо в своём лесу. Тихо песню затянул о не сбыточном всплакнул. Посмотрел в пустой стакан и опять ушел в туман.   default/smile)