241

Ханна пишет:

Я не пишу про сиськи, потому что это всё же неприлично и для меня, девочки, не очень должно быть завлекательно.

Судя, по построению фразы, не должно, но оч.завлекательно.

242

мы гостеприимны и типируем как боги..

243

Наконец завершу анкету. Последний пункт по черной интуиции.
Может все пункты надо сложить в отдельную типировальную тему, но если мы начали тут, так и продолжим.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни есть и одновременно нет.
Давайте рассмотрим теорию эволюции, теорию заговора, по которой инопланетяне нас поселили на Землю и теорию библейскую.
Согласно теории эволюции мы развились из амебы до существа думающего, хотя изначально жили на пределах инстинктов. Животные никогда не задумывались относительно смысла своего существования, так как мозг устроен у них иначе. Но в процессе эволюции что-то пошло не так и наш мозг стал задаваться вопросом, зачем я тут, ради чего? С точки зрения эволюции мы являемся только его продуктом, чтобы придумать самим смысл своего существования.
Если рассмотреть, что нас подкинули на эту планету инопланетяне, можно построить множество теорий, от безумного эксперимента над человечеством, до попытки нас спрятать от кого-то или от чего-то, а мы палимся, как последние дурачки, посылая сигналы в космос. От нас фонит, как от ядерной боеголовки.
Если брать библейский смысл, мы тут, чтобы страдать, очищаться от грехов и проживать свою жизнь праведно и смиренно, может чему-то учиться.
Что есть жизнь на мой взгляд? Если ли в ней смысл?
Стоит ли задаваться этим вопросом? Если мы были созданы в процессе эволюции смысла в нашем существовании нет, если подброшены инопланетными существами, мы является хранителями ДНК, в котором скрыта информация и наше существование это как хранение флешки, на которой записано всё-всё.  Нам не нужно задумываться зачем мы тут, мы сами по себе являемся уникальным материалом, возможно даже базовой оболочкой, из которой можно слепить любую форму жизни для других миров.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Человеку можно найти ответ на этот вопрос, но заставить его жить так невозможно. Для того, чтобы жить счастливо, нужна сила воли и мозги.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Я буду узнавать у всех по крупице информации как на самом деле обстоят дела, какие варианты самые потенциальные из имеющихся, прикину в уме что и как и буду действовать по плану с вероятными отклонениями: план А, план Б и т.д.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Много могу сказать сразу. По первому впечатлению зачастую складывается правильный образ.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Уверенный в себе человек, очень уравновешенный, инициативный, поддерживающий мои идеи, мои стремления, умный, вероятно даже энциклопедически подкованный, надежный, тот, кто не бросит в сложную минуту, активный,  спокойно-возбужденный.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
«Скользкий тип», льстивый, ненадежный, трусливый, непредсказуемый, постоянно в плохом настроении, жалобщик, доносчик, тот, кто постоянно несет чепуху, тот, кто строит из себя слишком умного и постоянно пытается уличить в глупости других.

Вы сами – интересный человек? Почему?

Для определенных людей да, для людей с традиционным мышлением: дом, работа, лак для ногтей, детские подгузники – нет, не интересна.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Пожму плечами.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
- гармоничная

2) несправедливыми;
- завистливая – я никому не завидую.
- злая – не злая, но могу помнить зло, совершенное по отношению ко мне.

3) обидными;
- Не скажу, это будет, как отдать ключи от квартиры.

4) странными.
- красотка

7. Какая у Вас фантазия?
Хорошая, прекрасная, могу сказки говорить, могу рукавом взмахнуть, былину сочинить.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Нужно быть понимающим, не говорить в лицо всё, что думаешь и иногда держать рот на замке. И при этом упорство, воля, желание и интерес к своему делу.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Неуверенность в себе, грубость, глупость, самоуверенность в тех областях, в которых он не разбирается.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Не каждый хороший человек успешный.
Важно в жизни то, что ты считаешь для себя приоритетным.
Кроме того, можно совмещать быть хорошим и успешным. Это ведь разные грани и понятие «хороший» не является антиподом слова «успешный».

Дополнительно

1. Представьте, что Вам нужно обдумать какую-то новую проблему. Вспомните, нужно ли Вам для этого как-то озвучить ее, проговорить с кем-то, может быть написать на бумажке...или Вы все будете переваривать внутри, а озвучите только результат?
Всё вместе. Иногда мне кажется, что некоторые очень важные проблемы я решаю всем миром. Если меня что-то грызет, могу написать в интернете или спросить друзей. Я выслушиваю все мнения, обдумываю еще раз. Потом еще раз. Может быть еще раз. Только потом принимаю решение.

244

LiveEvil пишет:

по чс все вопросы слиты вроде бы как (не пойму) в интуиции.

Есть ли анкеты с правильными ответами по ЧС, хочется прочитать, как люди реагируют в ситуациях указанных анкетой.

245

_Valentine_ пишет:
LiveEvil пишет:

по чс все вопросы слиты вроде бы как (не пойму) в интуиции.

Есть ли анкеты с правильными ответами по ЧС, хочется прочитать, как люди реагируют в ситуациях указанных анкетой.

Правильных ответов нет.

246

_Valentine_ пишет:

Для того, чтобы жить счастливо, нужна сила воли и мозги.

_Valentine_ пишет:

Для определенных людей да, для людей с традиционным мышлением: дом, работа, лак для ногтей, детские подгузники – нет, не интересна.

_Valentine_ пишет:

Уверенный в себе человек, очень уравновешенный, инициативный, поддерживающий мои идеи, мои стремления, умный, вероятно даже энциклопедически подкованный, надежный, тот, кто не бросит в сложную минуту, активный,  спокойно-возбужденный.

:DDD
это я читаю радуюсь))) ну и остальным яркие моменты))))

247

По ЧЭ блок какой-то отмороженный)))))
ну то есть яркий и показательный, зацените)))))) просто не понимает человек. ВНезапно.
Или это я не понимаю?! default/smile:):)

248

Decadentia пишет:

это я читаю радуюсь))) ну и остальным яркие моменты))))

Напоминает момент, когда учитель вызывает к себе, подсовывает тетрадь и спрашивает: думай, где ошибка? Думай.
Стою, думаю, туплю, делаю максимально умное выражение лица.

249

_Valentine_ пишет:

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Я поинтересуюсь:
Почему мне позвонили, а не профессионалу?    
Должно быть, вы ошиблись номером телефона.

))))))))))))

250

_Valentine_ пишет:

Если в руках зонтик, попытаться уколоть зонтиком

-))))))

251

default/scare

252

Ну Робеспьер. ЧИ сильная, логик, эмотивность.

253

_Valentine_ пишет:
LiveEvil пишет:

по чс все вопросы слиты вроде бы как (не пойму) в интуиции.

Есть ли анкеты с правильными ответами по ЧС, хочется прочитать, как люди реагируют в ситуациях указанных анкетой.

да не бывает правильных ответов..просто вот в последнее время стали наблюдать закономерность, что опрашиваемые по пока неопределенным причинам (:)) часто предпочитают вопросы по одному аспекту разбирать с позиции другого (или сильного или контактного, или еще как)
может быть полезным при типировании, если бы уделить этому феномену чуть больше времени)


но есть анкеты представителей с высокой мерностью ЧС, тут в этой теме тоже присутствуют. если правда интерсно поанализировать посравнивать, то брошу на свой взгляд подходящую ссылку, может и еще кто не откажется.

254 Отредактировано Decadentia (18.02.2019 15:36:00)

NeoFit пишет:

Ну Робеспьер. ЧИ сильная, логик, эмотивность.

блок по чЭ не смутил тебя? И желание шоп её идеи подхватывали?:)

255

_Valentine_ пишет:
Decadentia пишет:

это я читаю радуюсь))) ну и остальным яркие моменты))))

Напоминает момент, когда учитель вызывает к себе, подсовывает тетрадь и спрашивает: думай, где ошибка? Думай.
Стою, думаю, туплю, делаю максимально умное выражение лица.

ой, да какие ошибки же default/smile Просто ответы вышедшие за пределы "как все" default/smile Оттого и встречаем улыбками default/smile

256

LiveEvil пишет:

но есть анкеты представителей с высокой мерностью ЧС, тут в этой теме тоже присутствуют. если правда интерсно поанализировать посравнивать, то брошу на свой взгляд подходящую ссылку, может и еще кто не откажется.

тот случай, когда даже ссылка с анкетой чс-ника может убить default/smile:):)
*скучает по Олеже

257

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Ну Робеспьер. ЧИ сильная, логик, эмотивность.

блок по чЭ не смутил тебя? И желание шоп её идеи подхватывали?:)

Ну чэ слабый аспект. Разве робу не хочется чтоб его идеи подхватывали? И вообще альфийцу.

258

Я сейчас оформлю мысль в целом) ибо разбирать подробно-по предложениям))) чую у меня таки сил душевных не хватит)))

Дык вот. Альфа или дельта по ценностям. (квадра)

Дальше вот позиция чи и чс - имхо за рыцарей (гек и дон)

За пажей (дост и роб) ожидания от дуала.

ЛОгика-этика мне пока непонятна.
ЧЭ имхо настолько слабо, что даже может не ценностной оказаться (- альфа, + дельта)
БЛ как-то без огонька. Не произвела впечатления ни сильной, ни слабой.

чл и бэ потом гляну внимательно ещё default/smile

что ещё за дельты - съезды на бэ и чл.

259

LiveEvil пишет:

но есть анкеты представителей с высокой мерностью ЧС, тут в этой теме тоже присутствуют.

Мне очень сложно представить как можно ответить по ЧС на такие вопросы как
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я так понимаю на подобные вопросы надо ответить как ты левой-правой можешь раскидать целую толпу гопников в темной подворотне, подхватить на руки обомлевшего от ужаса партнера и вынести его на свет фонарей, попутно играя мышцами обеих рук и рассказывая стратегию нападения и слабые точки тела человека.
Если это так, я не слишком соответствую таким идеалам.
Но если вы поделитесь ссылками на анкеты настоящих ЧС я с удовольствием прочитаю.

260

_Valentine_ пишет:

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

ну если ты на холме, а враг внизу, то бочки с горящей смолой default/cool ))))))))

_Valentine_ пишет:

Я так понимаю на подобные вопросы надо ответить как ты левой-правой можешь раскидать целую толпу гопников в темной подворотне, подхватить на руки обомлевшего от ужаса партнера и вынести его на свет фонарей, попутно играя мышцами обеих рук и рассказывая стратегию нападения и слабые точки тела человека.

ахахах))))))))))))))))) это прекрасно))))))))))))))) благодарю))))))