6,221

uziman пишет:

Ксюшечка, можно я буду всем женщинам говорить, что моя дочь-вайшнав против того, чтоб они меня обижали? default/wub default/shy

можно)

6,222

miumiu пишет:
uziman пишет:

Ксюшечка, можно я буду всем женщинам говорить, что моя дочь-вайшнав против того, чтоб они меня обижали? default/wub default/shy

можно)

default/smile default/wub default/smile
Yes!!!

6,223

https://a.radikal.ru/a25/1906/71/eeb305ab81fd.jpg

6,224

к чему бы это?

6,225

miumiu пишет:

к чему бы это?

Это о боге.

6,226

Мурзик Скрипаля пишет:
miumiu пишет:

к чему бы это?

Это о боге.

мда уж

6,227

I am not sure exactly what heaven will be like, but I know that when we die and it comes time for God to judge us, he will not ask, ‘How many good things have you done in your life?’ rather he will ask, ‘How much love did you put into what you did? (c)

6,228

В мире нет человека, который не любил бы слушать истории из жизни других людей — политиков, богачей или вымышленных героев литературных произведений. Мир буквально наводнен бессмысленными романами, повестями и произведениями доморощенных философов. Материалисты зачитываются подобными произведениями, но, когда им в руки попадают книги, содержащие истинное знание: «Шримад-Бхагаватам», «Бхагавад-гита», «Вишну-пурана» или другие священные писания, такие, как Библия и Коран, — они не вызывают у них никакого интереса. По воле Провидения на таких людях лежит клеймо проклятия. Их участь ничем не лучше участи свиньи. Свиньи больше всего на свете любят испражнения. Если предложить свинье какое-нибудь вкусное блюдо, приготовленное из сгущенного молока и топленого масла, она отвернется от него и отправится на поиски отвратительных, зловонных испражнений, которые кажутся ей удивительно вкусными. Такое же проклятие тяготеет и над материалистами, которые находят вкус в рассказах об адской деятельности, но остаются равнодушными к трансцендентным деяниям Господа. Повествования о деяниях Господа — это чистейший нектар, а все остальные произведения, которые могут привлечь наше внимание, на самом деле яд.

6,229

miumiu пишет:

В мире нет человека, который не любил бы слушать истории из жизни других людей — политиков, богачей или вымышленных героев литературных произведений. Мир буквально наводнен бессмысленными романами, повестями и произведениями доморощенных философов. Материалисты зачитываются подобными произведениями, но, когда им в руки попадают книги, содержащие истинное знание: «Шримад-Бхагаватам», «Бхагавад-гита», «Вишну-пурана» или другие священные писания, такие, как Библия и Коран, — они не вызывают у них никакого интереса. По воле Провидения на таких людях лежит клеймо проклятия. Их участь ничем не лучше участи свиньи. Свиньи больше всего на свете любят испражнения. Если предложить свинье какое-нибудь вкусное блюдо, приготовленное из сгущенного молока и топленого масла, она отвернется от него и отправится на поиски отвратительных, зловонных испражнений, которые кажутся ей удивительно вкусными. Такое же проклятие тяготеет и над материалистами, которые находят вкус в рассказах об адской деятельности, но остаются равнодушными к трансцендентным деяниям Господа. Повествования о деяниях Господа — это чистейший нектар, а все остальные произведения, которые могут привлечь наше внимание, на самом деле яд.

Помнишь я обещал ткнуть мордочкой? Время пришло  default/icon_mrgreen

6,230

Мурзик Скрипаля пишет:

Помнишь я обещал ткнуть мордочкой? Время пришло  default/icon_mrgreen

а чего то тут такого?

6,231

miumiu пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

Помнишь я обещал ткнуть мордочкой? Время пришло  default/icon_mrgreen

а чего то тут такого?

А ты подумай. Вдруг будет результат.

6,232

Мурзик Скрипаля пишет:

А ты подумай. Вдруг будет результат.

ничего не вижу...и автор Шрила Прабхупада

6,233

6,234

В 1954 г. группа ученых Гарвардского университета провела исследования и установила: если человек одновременно потребляет овощи, крупы, молочные продукты — он с лихвой покрывает ежедневную норму белка. Они заключили, что весьма затруднительно, придерживаясь разнообразной диеты без мяса, не превысить этот показатель. Несколько позднее, в 1972 г., доктор Ф. Стеар провел собственные исследования потребления белков вегетарианцами. Результаты оказались потрясающими: большинство испытуемых получили свыше двух норм белка! Эти исследования проводили позже и другие именитые учёные. Интернет в помощь.

Отсюда и удивление моих «коллег» в спортивном зале: «Как это так, мясо не ешь, а мышечная масса растёт!». Вот так и растёт. Всё необходимо можно без проблем получить из нормальных продуктов, не травя себя мясом. Да-да, именно не травя! Об этом читаем дальше.

Мясо и здоровье
Современная медицина подтверждает: мясоедение таит в себе множество опасностей. В последние годы отношение к мясной пище изменилось. Многие учёные во многих странах мира проводили исследования, в ходе которых было доказано, что именно мясо является причиной одних из самых серьёзных заболеваний (онкологических, сердечно-сосудистых, сахарного диабета) и смертности, конечно, после таких причин, как курение и алкоголь. Да как вообще такое может быть?

Ещё одна отрицательная сторона мяса – его окисляющее действие. Те самые важные аминокислоты, о которых говорят любители мяса, сгорают в нашем организме, образуя сильные кислоты, организму человека приходится мобилизовать все ресурсы, чтобы их нейтрализовать.

Пуриновые основания, содержащиеся в мясе, тоже наносят серьёзный вред организму, особенно в тех случаях, когда уже имеют место нарушения обмена веществ. Когда мы варим мясной суп, пуриновые основания переходят в бульон, а в нашем организме из-за этого повышается количество мочевой кислоты. В результате возникают артриты, артрозы и другие заболевания суставов. Вроде бы как ничего страшного, не смертельно ведь, а если и смертельно, то не сразу.

При частом употреблении мяса в толстой кишке происходят процессы, способствующие оседанию на его стенках гнилостных бактерий. Возникающие в результате деятельности этих бактерий токсины всасываются из кишечника в кровь, заставляя почки и печень усиленно работать, чтобы выработать противоядие и вывести эти токсины из организма. Ну, классно, значит не зря мне природой даны почки и печень, пусть работают.

Ролло Рассел в своей книге «О причинах заболевания раком» пишет: «Я обнаружил, что из 25 стран, жители которых питаются преимущественно мясной пищей, в 19 очень высок процент заболевания раком, и лишь в одной стране он относительно низок, в то же время из 35 стран, жители которых употребляют мясо в ограниченном количестве или не едят его совсем, нет ни одной, в которой процент заболевания раком был бы высоким». К сожалению, данное наблюдение не единично, подобные закономерности выявили и другие ученые.

В «Журнале американской ассоциации врачей» за 1961 г. писали: «Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний».

Мало того, что мясо само по себе является тяжёлой пищей, современные производители просто превращают его в потенциально опасный для здоровья продукт. Никто уже не скрывает, что сегодня в животноводстве применяются гормоны, антибиотики и другие химические вещества, способствующие росту и созреванию скота и птицы. Об экологической безопасности мяса, полученного промышленным способом, говорить уже не приходится. Кроме того, перед убоем большинство животных испытывают жесточайший стресс, во время которого в их крови и тканях образуются токсические вещества и разрушаются полезные. Качество мяса при этом резко снижается. Об этом подробнее чуть позже.

В старину животных, предназначенных в пищу, забивали профессионалы, лишая их жизни быстрым и точным ударом, так, что те даже не успевали ничего понять. Современные скотобойни – это же самые настоящие фабрики смерти, где животных, кричащих от ужаса, забивают сотнями, причём они всё прекрасно осознают.

Когда забивается животное, продукты его жизнедеятельности прекращают выводиться его кровеносной системой и остаются «законсервированными» в мертвом теле. Мясоеды, таким образом, поглощают ядовитые вещества, которые у живого животного покидают тело вместе с мочой. Доктор Оуэн С. Паррет в своей работе «Почему я не ем мяса» заметил: «Когда варят мясо, вредные вещества появляются в составе бульона, в результате чего тот своим химическим составом практически идентичен моче!». Да-да, и это не «одна бабка сказала», это целый доктор наук.

В индустриальных державах с интенсивным типом развития сельского хозяйства мясо «обогащается» множеством вредоносных веществ: ДДТ, мышьяком (используется как стимулятор роста), сульфатом натрия (используется для придания мясу «свежего», кроваво-красного оттенка), ДЕС, синтетическим гормоном (мощнейший канцероген). Вообще мясопродукты содержат множество канцерогенов и даже метастазогенов. Например, всего в 2 фунтах жареного мяса заключается столько же бензопирена, сколько содержится в 600 сигаретах!

Согласно Британской Энциклопедии, «Белки, получаемые из орехов, зерновых и даже молочных продуктов считаются чистыми в противоположность тем, что заключены в говядине — они содержат около 68% загрязненного жидкостного компонента. Эти «нечистоты» оказывают губительное воздействие не только на сердце, но и на организм в целом.» Ну какие ещё нужны доказательства вреда? Хорошо, будут и ещё, идём дальше.

Человеческое тело — сложнейшая машина. И, как и для всякой машины, одно горючее подходит ему больше, чем другое. Мясо, в данном случае, — крайне неэффективный бензин для данной машины, за использование которого приходится платить дорогой ценой. Скажем, эскимосы, в основном питающиеся рыбой и мясом, очень быстро стареют. Средняя продолжительность их жизни едва превосходит 30 лет. Да-да, бедняги не только из-за алкоголя так мало живут. Другой пример, Киргизы в свое время также питались преимущественно мясом и тоже жили дольше 40 лет чрезвычайно редко. С другой стороны, существуют племена, — такие, как Хунза, живущие в Гималаях, средняя продолжительность жизни которых колеблется между 80 и 100 годами! Официальное заключение ученых: именно рацион без мяса — причина их отменного здоровья. Индейцы Майа с Ютакана и Йеменские племена Семитской группы тоже славились отличным здоровьем — опять-таки благодаря полному отсутствию мяса в рационе.

Ещё раз хочу рассказать о самом мясе. По возможности максимально внимательно прочитайте! На скотобойнях скот накачивают антибиотиками, гормонами, транквилизаторами, чтобы предотвратить появление и распространение инфекционных заболеваний среди животных, контролировать их поведение, ускорить рост и набор веса, снизить состояние стресса и притупить чувства, поскольку запах крови вызывает у нехищных животных страх (страх и стресс отравляет мясо и, соответственно, портит его вкус), к тому же страх делает животных агрессивными и неуправляемыми. После забоя начинается процесс разложения, а при разложении мясо имеет свойство выделять токсичные вещества, которые часто объединяют под термином «трупный яд», на скотобойнях мясо обрабатывают химикатами, чтобы замедлить процесс разложения и придать мясу товарный вид, если этого не сделать, то спустя 2 — 3 дня мясо приобретает серо-зеленый оттенок и в нём заводятся личинки трупных червей. Это элементарная биология. На мясокомбинатах такое изменение цвета предотвращают, обрабатывая мясо нитратами, нитритами и другими веществами, которые способствуют сохранению ярко-красного цвета. Львиная часть этих химических веществ обладают свойствами, стимулирующими развитие опухолей. Проблема еще больше осложняется тем, что в пищу скоту, предназначенному на убой, добавляется огромное количество всякой химических дряни. (Полный её список, кстати, можно найти в Интернете. Уверяю, ужаснётесь. Копчёная колбаска со своим бесконечным количеством ЕЕ и т.д. — нервно курит в сторонке).

На прилавках магазинов мясо выглядит ярко красным, вкусным и аппетитным. Всё благодаря действию химикатов, которые создают эту самую иллюзию свежести. Мясные изделия, такие как колбаса, ветчина, сосиски, котлеты и др. имеют длительные сроки годности благодаря добавлению в них консервантов, от чего собственно, кстати, и стоят так дешево, по сравнению с обычным куском мяса.

Гэрри и Стивен Налл, в своей книге «Яды в нашем организме», приводят некоторые факты, которые должны заставить серьезно задуматься. Убойных животных откармливают, добавляя им в корм транквилизаторы, гормоны, антибиотики и другие препараты. Процесс «химической обработки» животного начинается еще до его рождения и продолжается в течение долгого времени после его гибели. И хотя все эти вещества содержатся в мясе, которое попадает на прилавки магазинов, закон не требует, чтобы они перечислялись на этикетке.

Человек хищник?
Один мой знакомый однажды выдал: «Чего-то мне как-то стрёмно, от мысли, что я не хищник, а травоядный. Всё равно, что я жертва, а не высшее звено эволюционной цепочки». Можно подумать, что поедая мясо он этим самым высшим звеном и становится. Ну, смешно же. Здесь нужно просто посмотреть правде в глаза. Человек по своей природе в принципе плохо приспособлен к перевариванию мяся, по этой причине, кстати, и не употребляет его в сыром виде. В первую очередь не приспособлен к перевариванию мяса именно пищеварительный тракт человека. Плотоядные животные, то есть те, которые питаются, мясом, имеют сравнительно короткий кишечник, то есть его длина только в три раза длиннее тела, что позволяет своевременно выводить из организма быстро разлагающиеся и выделяющие токсины мяса. У травоядных животных длина кишечника в 6-10 раз длиннее тела (у человека, например, в 6 раз), так как растительная пища разлагается значительно медленнее, чем мясо. В кишечнике человека, пищевые отходы задерживаются гораздо дольше, продукты распада мяса начинают гнить в кишечнике и выделять трупный яд, который содержит в себе множество токсичных веществ, они всасываются в кровь и ткани, из-за чего происходит постоянная интоксикация организма, что, несомненно, во много раз повышает возможность развития раковых опухолей толстого кишечника. И это как минимум. Человек, имеющий такую длину кишечника, поедая мясо, отравляет себя токсинами, которые затрудняют работу почек, печени, накапливаются и вызывают со временем появление всевозможных заболеваний, в том числе рака.

Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным, таким как обезьяны, слоны, лошади и коровы, чем к плотоядным, типа собак, тигров и леопардов.

Скажем, хищники никогда не потеют; у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка. Животные же вегетарианцы (и человек) обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества.

У хищников длинные и острые зубы, для того, чтобы удерживать и убивать добычу; у травоядных (и у человека) короткие зубы и нет когтей.

Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей.

Хищники лакают жидкость, как, например, кошка, а травоядные же (и человек) втягивают ее сквозь зубы.

Подобных сравнений можно привести множество. Попробуйте сами. Главное одно, вы всегда будете подтверждать один и тот же факт: Человек, в физиологическом плане — не хищник! Чисто физиологически люди не приспособлены к мясному рациону. И это, пожалуй, действительно веский аргумент. Да, конечно, человек может съесть кусок мяса. Да, человек может, выпить яд. Да, может жить в ужасной экологии. В этом плане человеческий организм куда более приспособлен к выживанию, чем любой другой живой вид на нашей планете. Имеет мощные инструменты защиты. Но здесь важно другое. А именно простое понимание того, что даёт нам возможность жить дольше, а что меньше. Тупо в годах.

Аналогия для автолюбителей: Предположим, мы имеем авто, которое по инструкции необходимо заправлять 95 бензином. А мы такие хоп! Ну, дураки, и давай экономить — заливать в бак 76 бензин. Да, машина какое-то время будет ездить. Но как? Это раз. И два — как долго? Что произойдёт с двигателем? Думаю, автолюбители меня поняли.

Аналогия для флористов: Предположим, у нас есть два цветка. Абсолютно одинаковых. Стоят такие рядом, в горшочках. Один цветок мы поливаем нормальной водой комнатной температуры. А другой — кипяченой водой, ну, то есть водой, что лишена элементной базы, а не кипятком имеется ввиду. Думаю флористы меня поняли.

Аналогия для танкистов: Предположим, мы имеем два танка. Один танк современный, имеет системы активной брони, кучу навигационных наворотов, тепловизоры, ракетные установки и т.д. А второй так — не очень современный, из дерева. Его алкоголик дядя Вася лобзиком выпилил в гараже, детей порадовать. Что произойдёт при попадании снаряда в один и другой танк, думаю не только танкисты поняли.

Аналогия для людей: Предположим, мы имеем человека, которого по инструкции необходимо кормить травой, а мы такие хоп! Ну, дураки, и давай пихать в него всё подряд. Вкусное, не вкусное — не важно. Что не вкусное — делаем вкусным и снова пихаем. Что произойдет с человеком? Правильно, думаю люди меня поняли.

Мы — это то, что мы едим!

Предубойный стресс
Теперь немного о мрачном. Серьёзный фактор, оказывающий очень негативное влияние на качество мяса — предубойном стрессе, который дополняется стрессом, испытываемым животным при погрузке, транспортировке, выгрузке, стрессе от прекращения питания, от скученности, травм, от перегрева или переохлаждения. Главный из них, конечно — страх смерти.

Если овцу поместить рядом с клеткой, в которой сидит волк, то она через сутки умрет от разрыва сердца. Животные цепенеют, ощущая запах крови, они ведь не хищники, а жертвы. Свиньи еще больше, чем коровы, подвержены стрессу, ибо эти животные обладают очень уязвимой психикой, даже, можно сказать, истеричным типом нервной системы. Недаром на Руси всеми особо почитался свинорез, который перед убоем ходил за свиньей, ублажал, ласкал ее, а в момент, когда она от удовольствия задирала свой хвостик, он точным ударом лишал ее жизни. Вот по этому торчащему хвостику знатоки определяли, какую тушу стоит покупать, а какую — нет. Но такое отношение немыслимо в условиях промышленных скотобоен, которые в народе справедливо назвали «живодернями».

Очерк «Этика вегетарианства», опубликованный в журнале «Североамериканского вегетарианского общества», развенчивает концепцию так называемого «гуманного убийства животных». Убойные животные, которые всю жизнь проводят в неволе, обречены на жалкое мучительное существование. Они появляются на свет в результате искусственного осеменения, подвергаются жестокой кастрации и стимуляции гормонами, их откармливают неестественной пищей и, в конце концов, в ужасных условиях долго везут туда, где их ожидает смерть.

Тесные загоны, электрические стрекала и неописуемый ужас, в котором они постоянно пребывают, — все это по-прежнему является неотъемлемой частью «новейших» способов разведения, перевозки и убоя животных. Правда, об убийстве животных малопривлекательна — промышленные скотобойни напоминают картины ада. Пронзительно кричащих животных оглушают ударами молота, электрическим током или выстрелами из пневматических пистолетов. Затем их подвешивают за ноги на транспортер, который везет их по цехам фабрики смерти. Еще живым им перерезают глотку и сдирают с них шкуру, так что они умирают от потери крови (чем дольше они остаются живыми, тем выгоднее, я об этом выше рассказывал, и им плевать, что это живое существо, которое реально проходит этот ад). Предубойный стресс, который испытывает животное, длится довольно долгое время, пропитывая ужасом каждую клеточку его организма. Для людей, что верят в энергию, души и подобное — это будет весомым аргументом. Весь этот ужас попадает в каждый кусок мяса, что вы едите, и соответственно в вас. Всё ещё хочется быть хищником?

6,235

miumiu пишет:

Мясо и здоровье

мне кето диета очень нравится, прям полностью подошла. 
я оказывается так всю жизнь питалась, не зная что она кето называется  default/big_smile

6,236

miumiu пишет:

мясо является причиной одних из самых серьёзных заболеваний (онкологических, сердечно-сосудистых, сахарного диабета) и смертности

default/big_smile

Очередная порция дури от ЗОЖников: если бы мясо было таким "ужасным" продуктом, то якуты не жили бы по 100 лет, т.к. их рацион, на 80 % - это мясной рацион.

6,237

Мясо необходимо. Увы.. надо кушать и рыбу и птицу и всё остальное.

6,238

Evgeniy12 пишет:
miumiu пишет:

мясо является причиной одних из самых серьёзных заболеваний (онкологических, сердечно-сосудистых, сахарного диабета) и смертности

default/big_smile

Очередная порция дури от ЗОЖников: если бы мясо было таким "ужасным" продуктом, то якуты не жили бы по 100 лет, т.к. их рацион, на 80 % - это мясной рацион.

это исследования ученых со всего мира...в том числе и практикующих врачей

6,239

NeoFit пишет:

Мясо необходимо. Увы.. надо кушать и рыбу и птицу и всё остальное.

совершенно лишнее

6,240

Бедный организм твой.