41

мне кажется у Валентайн сценарий такой как для штирлитессы, аристократизм, шефство, порядок. умеренная санта барбара.
дельта стайл?

Spoiler

и веселого или простоhttp://images6.fanpop.com/image/photos/33000000/Lexi-lexi-the-vampire-diaries-33026222-500-282.gifразврата, или недоразврата не предвидится, это вам не сквол)))))

42

Сериал снят по мотивам книги "Селеста". Ибо собственной фантазии у меня нет.
Поскольку это кино, в нем будет совершеннейшая антинаучная ересь. Казалось бы, что удивительного в этом, когда сериал о вампирах? Ан нет. Вместо магической энергии будет электрическая. Сломайте мозг, товарищи.

Затравка следующая: у нас апокалипсис и крушение цивилизации. Потому что внезапно перестали работать электрические приборы. Вообще, вплоть до лампочек. Ну, изменились физические законы. Точнее, открылся новый их аспект... Изменилось, скажем так, "состояние мирового эфира", и законы Ома и Кирхгофа оказались сильно частным случаем, более на Земле не работающим.

Далее идет еще больший бред.
Вместе с тем электрика живых организмов по сути не изменилась, но появилась у трупов - некоторые мертвые начали массово вставать. Это, как мы понимаем, вампиры. Им надо пить кровь, довольно много, особенно поначалу, иначе они теряют разум. Боятся солнца, разумеется. Фатально боятся. Бессмертны, не меняются, не стареют. Какой-то особой врожденной магией не владеют, но сильны физически. Они мертвецы, так что секс им не нужен вообще, ни в каком виде, увы. Впоследствии выясняется, что они могут размножаться через заражение, но сам мир приводит их количество к определенному уровню... Впрочем, это все теория, которую формулируют ближе к середине сезона.

А пока рассказывается история вампирши (Селеста, да), пытающейся выжить в новом мире. В диких местах царит закон джунглей, там людей жрут только в путь. А в местах, где цивилизация сохранилась, кровососов совсем не любят. Но можно скрываться в подземных коммуникациях, внешне же вампира отличить не так уж просто.
Через некоторое время Селеста начинает искать себе вассалов (вампиров) и подданных (людей, т.е. кормовую базу), давить беспредельщиков из кровососов, договариваться со спецслужбами, которые уже сообразили, что с вампирами придется как-то уживаться, а истребить не выйдет.

И прочие радости жизни. Например, прямое мысленно управление электричеством. Такая себе магия, ага.

Сезон следующий - через несколько столетий.
Мир снова похож на современный, в космос еще не вышли, но летают уже успешно. Ночные хозяева прочно стали частью жизни, их популяция контролируется, самопроизвольное зарождение упырей не допускается - хорошо известно, сколько их должно быть в текущей мировой ситуации.
Селеста, разумеется - "Великая мать", а как же. Прочно повязана с кровососами и людьми при помощи новой магии (клятвы, узы, прочие связи), а потому никак не может умереть, а уже давно хочется.
В начале сезона она все же находит способ. Один из птенцов сумел рассчитать ритуал, позволяющий ей уйти. Такой себе ученый, ему интересно, как их все оборвать и перекинуть. А что на нее много завязано, и будут последствия, ему как раз не очень интересно.
Но ритуал срывают...

43

busak пишет:

Вместо магической энергии будет электрическая. Сломайте мозг, товарищи.

Многих вампиров именно так и подают, все ок!

Я так ждала, когда ты напишешь, что люди начали ловить вампиров, искусственно питать их кровью и вычленять из них электричество! default/big_smile Классная идея! А вампирам это не нравилось и они объявили про геноцид, стали качать права, но люди ответили, что лучше мы из вас будем качать электричество.

44

http://tomatoz.ru/uploads/posts/2013-07/1375286668_1374681636_1374563574_19376_resize.jpg

45

http://v-bloodlines.info/elysium/test/
Ответы свидетельствуют, что наиболее соответствующий вашей натуре клан - Ласомбра (Lasombra).

Spoiler

Ласомбра (Lasombra)

    Ласомбра уверены, что удел Низших Кланов – нести бремя проклятия Каина, в то время как назначение Высших Кланов (естественно, себя они относят именно к ним), – быть преемниками его величия. В результате Ласомбра не считают других Каинитов равными себе, хотя и допускают, что у всех кланов есть собственное место в обществе Сородичей. Просто место это ниже того, что занимают Ласомбра.
      Практически все старые Ласомбра родом из благородных семей итальянского или испанского происхождения. Они изящны, обходительны и любезны, кожа их имеет смуглый или оливковый оттенок. Почти все Ласомбра довольно привлекательны и наделены аристократическими манерами. Одеваться они предпочитают изысканно.
   Новообращенные Ласомбра могут происходить из любых народов, однако Ласомбра - подобно Вентру - предпочитают обращать представителей высших слоев общества.
      Ласомбра не видны в зеркалах или других отражающих поверхностях - таких как вода, стекло, или ртуть. Их изображения не появляются на фотографиях и кинопленке. Кроме того, Ласомбра, как порождения тьмы и тени, получают дополнительный уровень непоглощаемых (сверхъестественных) повреждений от воздействия солнечных лучей.
    Предполагается, что истоки клана Ласобра - в Средиземноморье, где много тысяч лет назад родился, а затем и был обращен основатель клана. С тех пор его темное потомство распространилось, заселив близлежащие земли и острова, в том числе Италию, Северную Африку и Византию. Центр их темных владений – Castel d’Ombro, (Замок Теней), расположенный на Сицилии, где, по слухам, и пребывает Старейшина клана.
    Одна из основных особенностей характера Ласобра заключается в их неутолимой жажде власти, во всем множестве ее бессчетных проявлений. Ласомбра пытаются распространить свое влияние всюду, где только возможно - от уединенных монастырей и до величественных замков. Однако, согласно верованиям клана, подобные амбиции не что иное, как внешнее проявление их духовной борьбы. Ласомбра утверждают, что это их проклятие, подобное бесконечному пути в свою собственную Бездну, и что им приходится все время противостоять тьме, что заключена в них. Это проклятие дало Ласомбра интуитивное понимание того, что их не-жизнь – это нечто большее, нежели просто мрачное бытие, и многие добиваются превосходства в этом извечном противоречии путем переосмысления божественного. Духовные искания направили многих Ласомбра в лоно Церкви – величайшего источника силы и власти средневекового мира. По сути, вся католическая церковь, от смиренных прихожан до высшего духовенства, была пронизана интригами клана и кишела его многочисленными смертными агентами. Многие каиниты шепчутся, что клан в ответе за распространение христианства.
      Ласомбра принимали участие в делах Церкви с момента её зарождения, и некоторые Сородичи шепчутся, что клан содействовал распространению христианской веры. Однако в нынешние ночи Ласомбра отвернулись от этой священной организации. Разумеется, существуют и исключения, но по большей части клан Ласомбра презрительно относится к идее спасения. По сути, Ласомбра принесли в Шабаш множество обрядов и ритуалов Церкви, исказив их в насмешку над христианской доктриной. Ласомбра предписали множество высоких и низких ритуалов секты, чтобы вампиры Шабаша никогда не забывали, кем и чем они являются.
    Ласомбра более всего известны своей Дисциплиной «Власть над Тенью», с помощью которой они призывают материальную «живую» тьму, управляя ею по своему желанию. Согласно учениям клана, эта «тьма» в сущности является тем, из чего состоит душа вампира, одновременно усиленная и испорченная Обращением. Посредством Проклятия Каина, полагают некоторые Ласомбра, Господь отверг их, и поэтому их новой обязанностью является построить на Земле новый мировой порядок с помощью Шабаша. Более научно настроенные Ласомбра высмеивают это суеверие, но даже они склонны верить, что, будучи вампирами, они являются новой и более развитой ветвью разумной жизни, к которой не относятся жалкие человеческие устремления и моральные устои.
    Естественно, что подобные безнравственные воззрения распространены в клане не повсеместно, но многие новообращённые шабашевские Ласомбра всерьёз наслаждаются беспричинными разрушениями и низменной развращённостью, допускаемыми подобной философией. По разительному контрасту, некоторые старшие Ласомбра по-прежнему поддерживают связи с Церковью, хотя даже они, похоже, считают себя «орудиями Дьявола». Две эти группы безусловно сходятся во взглядах по одному вопросу: представители клана Ласомбра, сами будучи превосходными манипуляторами, безоговорочно отказываются подчиняться отставшим от жизни капризам Патриархов. Они доблестно сражаются в Джихаде, но, в отличие от многих Сородичей, твёрдо уверены, что могут победить.

Дисциплины: Могущество (Potence), Власть над Тенью (Obtenebration), Доминирование (Dominate).

NPC-представители в игре: нет

Цитата: Тени? Ха! Я управляю самой Тьмой, а не какими-то там тенями! Скажите — могут ли тени сделать это?

Прозвище: Хранители

46

https://i.yapx.ru/Dd2LE.jpg

47

Ну, кстати, шутки-шутками, но сценарий сериала про вампиров написать вполне можно, и даже с ненулевым шансом, что его снимут.

48

ну если так глобально проспойлиривать как вы в сценариях то без шансов.
надо же чтобы серия за серией была интригующе волнующей.
а общую картинку было невидать.
чтобы хотелось еще и еще

49

LiveEvil пишет:

ну если так глобально проспойлиривать как вы в сценариях то без шансов.
надо же чтобы серия за серией была интригующе волнующей.
а общую картинку было невидать.
чтобы хотелось еще и еще

Ну потом все потрём, и гугль-кэш почистим, папарацци не пронюхают default/smile

50

я уже все по 2-3 раза перечитала))

51