1,061

Ситуации очень разные возникают же в детских коллективах))
У нас был парень (дон скорее всего), чересчур в учебе активный, реально всех раздражал своей неуемной тягой к знаниям))
При этом выкобенистый.. вот уже как бы затравочка к конфликту.
И вариации были разные.

1,062

busak пишет:
LiveEvil пишет:

ты о какой-то утопии.

полагаешь, в коллективе всегда будут парии и козлы отпущения, за чей счет остальные самоутверждаются?

всегда будут люди которые будут пытаться навязать такие расклады. разделять на плохих и хороших и на этом спекулировать.

1,063

имхо школа это школа жизни и политики эдакие игры престолов..и там нельзя просто как цветы в горшки детей посадить и выровнять под линейку.
жизнь как раз учит какие все разные и индивидуальные и что с большинством в этом мире можно договорится и понять мотивы. если нельзя договорится то можно воевать гурпируясь, защищая или нападая. что нужна и хитрость и мудрость и пофигизм и активность. итд. и мамка тебя не спасет от всего и не прикроет. и иногда и синяк получишь и бойкот. всякое. только хорошо когда эти истории у каждого своя, а не когда это история двух трех против стада..тогда это уже закореняющийся взгляд на мир и закладка не самого лучшего фундамента.

думаешь ты такой ой в школе там меня жирной дразнили я страдала. а потом оказывается что твою подругу красавицу обзывали косоглазой шлюхой (просто красивая девка была да и все) а бывшему парню зуб выбили в туалете сразу 4 а сосед на стрелку с папиной монтировкой ходил) а девочке в бухгалтерии подолжили краденую вещь))
и везде везде оказывается трешак а не чисто твоя там личная драмма и трагедия. что тебя кто-то в 2 групе садика жирной назвал)))

реальные ввещи отслеживать обязаны. наркоту, травлю, издевательства груповые. насилие. унижение итд и этого в школах хватает и школах с успешными богатыми родителями и там на это глаза закрывают
а на то что дети подрались натравливать 5 специалистов или выгонять - *господа, господа!(с)

1,064

повторюсь
считаю дека и девочки что ее поддержали и пытаются это кудато рулить - большие молодчаги..прям вызывает веру в человечество

1,065

LiveEvil пишет:

имхо школа это школа жизни и политики эдакие игры престолов..и там нельзя просто как цветы в горшки детей посадить и выровнять под линейку.
жизнь как раз учит какие все разные и индивидуальные и что с большинством в этом мире можно договорится и понять мотивы. если нельзя договорится то можно воевать гурпируясь, защищая или нападая. что нужна и хитрость и мудрость и пофигизм и активность. итд. и мамка тебя не спасет от всего и не прикроет. и иногда и синяк получишь и бойкот. всякое. только хорошо когда эти истории у каждого своя, а не когда это история двух трех против стада..тогда это уже закореняющийся взгляд на мир и закладка не самого лучшего фундамента.

думаешь ты такой ой в школе там меня жирной дразнили я страдала. а потом оказывается что твою подругу красавицу обзывали косоглазой шлюхой (просто красивая девка была да и все) а бывшему парню зуб выбили в туалете сразу 4 а сосед на стрелку с папиной монтировкой ходил) а девочке в бухгалтерии подолжили краденую вещь))
и везде везде оказывается трешак а не чисто твоя там личная драмма и трагедия. что тебя кто-то в 2 групе садика жирной назвал)))

реальные ввещи отслеживать обязаны. наркоту, травлю, издевательства груповые. насилие. унижение итд и этого в школах хватает и школах с успешными богатыми родителями и там на это глаза закрывают
а на то что дети подрались натравливать 5 специалистов или выгонять - *господа, господа!(с)

Ты не представляешь какая школа жизни общага в универе, а школа это так, легкий петтинг.

1,066

Валенсия Мадрид пишет:

Есть определенная разница. Будет ребенок расти в нормальной, дружественной атмосфере в начальных классах, или сломает себе психику уже в начале жизни и не будет хотеть даже ходить в эту вашу школу.
Это как заниматься в школе, где все направлено на обучение, развитие мозга, дети в совместной товарищеской атмосфере преодолевают сложности и решают задачи, поддерживают друг друга в сложные минуты, в чем-то объединяются против учителей, где-то хитрят.
Или приходят в атмосферу страха с мыслью, чтобы за углом никто не набросился, не отобрал телефон, дорогой пенал, не порвал книжку, не отобрал деньги, не швырнул на пол, покрывая матами и ногой в живот не засадил, чтоб тебя не запихнули в темный шкаф для книг под улюлюкание, или по роже не отхлестал презиками, которые стянули у родителей.
Чтоб жизнь не превратилась в зону.
Между этими двумя понятиями есть разница. Жаль, что вы видите нормальную школьную обстановку как парниковый эффект.

Ну вот тут ещё один момент затронули: что происходит на самом деле? Т.е. вот пришла моя дочь со школы - рассказала что петя её душил, пришёл петя со школы своей маме рассказал, как на него две девочки набросились типа в догонялки играть, а на деле было больно и неожиданно и он защищался. Обе мамы звонят учительнице, та говорит, что всё нормально, была стычка - разняли и живём дальше.
Ну вот и что тут делать? Обстановка норм или нет? Соц служба за удушение и жалоба на педагога или? Очень неоднозначно всё с детьми и даже когда кажется однозначным)
Т.е. оценить насколько ситуация на самом деле тяжёлая - очень сложно. И часто с ружьём на муравья, но и наоборот бывает.

1,067

ну страх да..что провтычишь что-то ужасное.
(у меня. гипотетический) т.е я вовлекаюсь и мне страшно как расказывают что ребенка реально травили а никто не знал (как так что не знал? как это возможно вообще?)
или какие-то суициды на эмоциях. или унижения. в детском возрасте так много каких-то ужасных унижений я не представляю как это тяжко пережить ккие-то такие вещи типа девочке другие девочки волосы поотрезали...вроде бы не ранили не били но это же просто охренеть жесть. я бы и родителей и этих девочек так пугала чтобы спать боялись не то что думать такое повторить и не важно в чем там провинилась та их жертва
т.е страх что недоглядишь не предусмотришь конечно тоже есть. а потом что..только руками разводить.
(ну и ясно что я лайтовые оч примеры еще пишу...бывает такое что кажется что мы просто в средневековье  и это не дети а зверушки какие-то дикие из леса)

Когда трахался с замужней женщиной, а потом расстался, вернулась она к мужу, нужно ли ему рассказывать об измене, ну чтобы в дальнейшем в отношениях была честность или нет? И кто это должен сделать жена или любовник?

1,069

А дальнейших отношений может и не быть.

А любовнику вообще всё это ни к чему: отношения посторонних людей, пусть сами свои проблемы решают как-нибудь. Или не решают.

1,070

Любовник в такой ситуации если что-то и должен, то наоборот, не рассказывать.

Жена - на ее усмотрение, оба варианта допустимы.

Wic пишет:

Любовник в такой ситуации если что-то и должен, то наоборот, не рассказывать.

А почему не должен?

1,072

Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Любовник в такой ситуации если что-то и должен, то наоборот, не рассказывать.

А почему не должен?

Не понял вопроса.

1,073

Противоковидный Мурзик пишет:

Когда трахался с замужней женщиной, а потом расстался, вернулась она к мужу, нужно ли ему рассказывать об измене, ну чтобы в дальнейшем в отношениях была честность или нет? И кто это должен сделать жена или любовник?

смешно. default/wink

Смородина пишет:

А дальнейших отношений может и не быть.

А любовнику вообще всё это ни к чему: отношения посторонних людей, пусть сами свои проблемы решают как-нибудь. Или не решают.

Это все просто. Надо обязательно усложнить default/icon_mrgreen

Не ну он же тоже в треугольнике играет свою роль. Он же чувствует себя отвергнутым и соответствующее поведение. Вопрос в другом, к чему приведет подобное поведение

Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Любовник в такой ситуации если что-то и должен, то наоборот, не рассказывать.

А почему не должен?

Не понял вопроса.

Почему не должен рассказывать?

Тегеран 44 пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Когда трахался с замужней женщиной, а потом расстался, вернулась она к мужу, нужно ли ему рассказывать об измене, ну чтобы в дальнейшем в отношениях была честность или нет? И кто это должен сделать жена или любовник?

смешно. default/wink

Я вот твоего мнение ждал, а ты взяла и слилась блин

1,077

Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Любовник в такой ситуации если что-то и должен, то наоборот, не рассказывать.

А почему не должен?

Не понял вопроса.

Почему не должен рассказывать?

Ну не портить жизнь девушке, если она вдруг захочет скрыть сей факт.

Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

А почему не должен?

Не понял вопроса.

Почему не должен рассказывать?

Ну не портить жизнь девушке, если она вдруг захочет скрыть сей факт.

Так или иначе кому-то жизнь испортиться? Не?

1,079

Противоковидный Мурзик пишет:
Тегеран 44 пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Когда трахался с замужней женщиной, а потом расстался, вернулась она к мужу, нужно ли ему рассказывать об измене, ну чтобы в дальнейшем в отношениях была честность или нет? И кто это должен сделать жена или любовник?

смешно. default/wink

Я вот твоего мнение ждал, а ты взяла и слилась блин

Ну смешно ведь.))

п.с. я сама в подобных ситуациях не была, но много слышала разного от подруг.
Так вот: поехала однажды моя подруга к бабушке на лето с ребенком малым, а муж остался дома - работа.
Подруга там от нечего делать (ребенком-то бабки занимались), закрутила  в компаниях с одним пареньком.
И все лето они там отрывались.
Когда она вернулась домой, то рассказывала - был дикий страх спать с мужем, т.к. она его в плане секса уже "перекрыла" другим и совсем забыла как надо с мужем.
Ну ржач-же.
Поэтому я ее ситуацию вспомнила и смеюсь. default/wink

Вот