1

Кто-нибудь из вас вообще покупает лицензированный софт?

Почему да?
Почему нет?

2

Кто этот человек, кто ответил "да?" Пожалуйста, прокомментируй свой ответ.)))

3

Ну я покупал че-то. Взломоно было через жопу. Много проблем и ошибок. Это довно было. Сейчас качественно ломают.

4

Мурзик Скрипаля пишет:

Ну я покупал че-то. Взломоно было через жопу. Много проблем и ошибок. Это довно было. Сейчас качественно ломают.

Ясно, значит это было в виде исключения.

5

я часто юзаю лицензированный софт *коз ай кэн
что могу сказать - хочу инвестировать в то что  уважаю, в работу которую оценила. хочу платить только за то что стоит своих денег и труда.
бесит платить за галимый неполноценный софт аналоги которого делают лучше и бесплатно. типа майкрософтовской всякой хрени такой как пакет офис например. галимое глючное говно.
за кое что не плачу. что очень дорого, и с любой точки зрения дорого. ибо есть адекват окупаемости покупок некоторых. т.е еслицена какая-то неадекватная но продукт хороший то буду естественно избегать уплаты таких сумашедших денег
платить за хорошие проги книги итд через инет покупки считаю норм. так как все это часто недорогое но качественное. как раз мелкие ребята вкладывают душу и силы в свои проекты которые продают за какихто там пару долларов чуть ли. и стоят реально дороже.
юзаю всякие лайты, демки итд когда тестирую софт ибо неясно сколько функционала реально нужно. и демки может хватать.

6

Ingaga пишет:

Кто этот человек, кто ответил "да?" Пожалуйста, прокомментируй свой ответ.)))

это я default/smile
ну винды всякие и эксели мужу по работе достаются бесплатно))) а в остальном в качестве морального долга перед проектом))
Тех же симсов я скупила все лицухи, хотя играю с пиратки (потому что наши пираты имеют более прямые руки нежели... ). Но проект поддержала, респект за затею выразила))))))

7

LiveEvil пишет:

я часто юзаю лицензированный софт *коз ай кэн
что могу сказать - хочу инвестировать в то что  уважаю, в работу которую оценила. хочу платить только за то что стоит своих денег и труда.
бесит платить за галимый неполноценный софт аналоги которого делают лучше и бесплатно. типа майкрософтовской всякой хрени такой как пакет офис например. галимое глючное говно.
за кое что не плачу. что очень дорого, и с любой точки зрения дорого. ибо есть адекват окупаемости покупок некоторых. т.е еслицена какая-то неадекватная но продукт хороший то буду естественно избегать уплаты таких сумашедших денег
платить за хорошие проги книги итд через инет покупки считаю норм. так как все это часто недорогое но качественное. как раз мелкие ребята вкладывают душу и силы в свои проекты которые продают за какихто там пару долларов чуть ли. и стоят реально дороже.
юзаю всякие лайты, демки итд когда тестирую софт ибо неясно сколько функционала реально нужно. и демки может хватать.

Мелкие ребята показывают свои возможности, чтобы потом уйти в майкросовт, а не делают для тебя софт. А если на этом еще и бабла срубить можно, то вообще класс.

8

LiveEvil пишет:

я часто юзаю лицензированный софт *коз ай кэн
что могу сказать - хочу инвестировать в то что  уважаю, в работу которую оценила. хочу платить только за то что стоит своих денег и труда.
бесит платить за галимый неполноценный софт аналоги которого делают лучше и бесплатно. типа майкрософтовской всякой хрени такой как пакет офис например. галимое глючное говно.
за кое что не плачу. что очень дорого, и с любой точки зрения дорого. ибо есть адекват окупаемости покупок некоторых. т.е еслицена какая-то неадекватная но продукт хороший то буду естественно избегать уплаты таких сумашедших денег
платить за хорошие проги книги итд через инет покупки считаю норм. так как все это часто недорогое но качественное. как раз мелкие ребята вкладывают душу и силы в свои проекты которые продают за какихто там пару долларов чуть ли. и стоят реально дороже.
юзаю всякие лайты, демки итд когда тестирую софт ибо неясно сколько функционала реально нужно. и демки может хватать.

Ок, кул, поняла.
Я тоже книги покупаю электронные. Музыку вообще не качаю, на ютубе слушаю.

*галимое глючное говно- ГГГ  default/lol

9

Decadentia пишет:
Ingaga пишет:

Кто этот человек, кто ответил "да?" Пожалуйста, прокомментируй свой ответ.)))

это я default/smile
ну винды всякие и эксели мужу по работе достаются бесплатно))) а в остальном в качестве морального долга перед проектом))
Тех же симсов я скупила все лицухи, хотя играю с пиратки (потому что наши пираты имеют более прямые руки нежели... ). Но проект поддержала, респект за затею выразила))))))

Понятно. Я вот затеяла этот опрос, чтобы мотивировать себя платить за софт default/smile Потому что бесплатные проги так привлекательны, ну или доступны на торрентах, но ведь действительно это продукт чьего-то труда, а за работу принято платить, если ты ее юзаешь, и как бэ почему интернет должен быть исключением..

10

Ingaga пишет:
Decadentia пишет:
Ingaga пишет:

Кто этот человек, кто ответил "да?" Пожалуйста, прокомментируй свой ответ.)))

это я default/smile
ну винды всякие и эксели мужу по работе достаются бесплатно))) а в остальном в качестве морального долга перед проектом))
Тех же симсов я скупила все лицухи, хотя играю с пиратки (потому что наши пираты имеют более прямые руки нежели... ). Но проект поддержала, респект за затею выразила))))))

Понятно. Я вот затеяла этот опрос, чтобы мотивировать себя платить за софт default/smile Потому что бесплатные проги так привлекательны, ну или доступны на торрентах, но ведь действительно это продукт чьего-то труда, а за работу принято платить, если ты ее юзаешь, и как бэ почему интернет должен быть исключением..

ну тут двояко) я за опен-сорс, так-то) и в коде, и в музыке, и в прочем) но то я, а не автор)))

11

Ingaga пишет:

Музыку вообще не качаю, на ютубе слушаю.

Если все через пищалку телефона слушать, то можно и не качать.

12

Decadentia пишет:
Ingaga пишет:
Decadentia пишет:
Ingaga пишет:

Кто этот человек, кто ответил "да?" Пожалуйста, прокомментируй свой ответ.)))

это я default/smile
ну винды всякие и эксели мужу по работе достаются бесплатно))) а в остальном в качестве морального долга перед проектом))
Тех же симсов я скупила все лицухи, хотя играю с пиратки (потому что наши пираты имеют более прямые руки нежели... ). Но проект поддержала, респект за затею выразила))))))

Понятно. Я вот затеяла этот опрос, чтобы мотивировать себя платить за софт default/smile Потому что бесплатные проги так привлекательны, ну или доступны на торрентах, но ведь действительно это продукт чьего-то труда, а за работу принято платить, если ты ее юзаешь, и как бэ почему интернет должен быть исключением..

ну тут двояко) я за опен-сорс, так-то) и в коде, и в музыке, и в прочем) но то я, а не автор)))

Недавно узнала, что в Альтинге Исландии есть Партия Пиратов на 6 мандатов.)))

13

Ingaga пишет:

Недавно узнала, что в Альтинге Исландии есть Партия Пиратов на 6 мандатов.)))

ништяк, спасибо)))))))))))))))))))

14

я когда хард обновляю - весь нужный мне софт включается.
отдельно редко что покупаю. за последний год только вирт. машина нужна  была чтоб открыть пару файлов.
купила, так как искать по интернетам нужную и безопасную пиратку дольше и опасней.
все электронные книги у меня включены в амазон / киндл мембершип. т е бесплатны.
музыку не покупаю. тоже включена в ай-тюнз/амазон эко

15

euro пишет:

я когда хард обновляю - весь нужный мне софт включается.
отдельно редко что покупаю. за последний год только вирт. машина нужна  была чтоб открыть пару файлов.
купила, так как искать по интернетам нужную и безопасную пиратку дольше и опасней.
все электронные книги у меня включены в амазон / киндл мембершип. т е бесплатны.
музыку не покупаю. тоже включена в ай-тюнз/амазон эко

Это ты VMware Workstation не могла найти? Стыдись

16

Поставила нет, так как не понимаю зачем.
Музыку никогда не покупала, я не слушаю а если слушаю то хватает того что в инете и так с лихвой. Покупаю иногда только книги которые некогда читать плюс батарея бумажных подаренных и купленных лежит. Софт не покупаю но он мне и не нужен. Покупала только по работе лицензированное.
Покупала как-то доступ штоп сериалы смотреть но щас и не смотрю и в интернете дофига.

17

euro пишет:

я когда хард обновляю - весь нужный мне софт включается.
отдельно редко что покупаю. за последний год только вирт. машина нужна  была чтоб открыть пару файлов.
купила, так как искать по интернетам нужную и безопасную пиратку дольше и опасней.
все электронные книги у меня включены в амазон / киндл мембершип. т е бесплатны.
музыку не покупаю. тоже включена в ай-тюнз/амазон эко

Амазон/киндл мембершип это что такое?
Покупаешь киндл, регишься на Амазоне и книги бесплатно что ли???
Но ты только на английском читаешь наверное?

18 Отредактировано euro (19.04.2019 15:38:07)

Ingaga пишет:
euro пишет:

я когда хард обновляю - весь нужный мне софт включается.
отдельно редко что покупаю. за последний год только вирт. машина нужна  была чтоб открыть пару файлов.
купила, так как искать по интернетам нужную и безопасную пиратку дольше и опасней.
все электронные книги у меня включены в амазон / киндл мембершип. т е бесплатны.
музыку не покупаю. тоже включена в ай-тюнз/амазон эко

Амазон/киндл мембершип это что такое?
Покупаешь киндл, регишься на Амазоне и книги бесплатно что ли???
Но ты только на английском читаешь наверное?

ага.книги на английском.
на русском мало читаю.  и если прям захочется беру сразу бумажный вариант.
мембершип  - там годовой.  но туда очень много сервисов от амазона включено и по их доставкам, и облакам.   
киндл анлимитид-  прилагается.  ))

зы. по опросу проголосовала за да. так как не вижу проблемы. с лицензией идет всегда и гаррантия и техподдержка.

19 Отредактировано Ханна (19.04.2019 22:04:17)

Ingaga пишет:

Кто-нибудь из вас вообще покупает лицензированный софт?

Почему да?
Почему нет?

У меня даже не знаю есть ли нелицензированный софт. Наверное, сама винда нелицензированная ))) Потому что такую мне поставили и мне лень заниматься покупкой. А так остальное всё лицензированное. Надо поставить инсайдеровскую версию, наверное...

20

https://proxy.duckduckgo.com/iu/?u=http%3A%2F%2Fimg.radio.cz%2Fpictures%2Finternet%2Fpiratska_strana_sjezd1.jpg&f=1