81

Wic пишет:
euro пишет:
Wic пишет:
Ingaga пишет:

Моё скромное мнение, Палестине нужно выделить немножко территории и конфликт закрыть.

Не поможет.

почему? ))
если независимость палестины признают на международном уровне израилю придется соблюдать закон.

Потому что Палестина это бедная перенаселенная территория. И от того, что им добавят еще немножко территории, ситуация принципиально не изменится. Ну то есть в моменте напряжение слегка ослабнет, но через год-два вернется на прежний уровень, и палестинцы начнут требовать "еще немножко территории".

Конфликт с Израилем для Палестины это способ сброса социального напряжения - если не будет этого конфликта, то придется другой искать.

имхо палестина может себя содержать одним туризмом великолепно, ну и после снятия санкций наложенных израилем и бизнесы подтянутся. судя по тому как оттяпали их территорию за последние 40 лет мне  вся их "военная активность" видится  презервацией, не экспансией, т е лишь попыткой предотвратить потерю вообще всего.   

в ООН уже не раз обсуждали их независимость, и прогресс уже есть. так что скоро думаю вопрос решат ))