21

LiveEvil пишет:

чудесное волнение переживаю по этому поводу)

default/wub

22

LiveEvil пишет:

так как я далека от мира науки и всяческого изучения мира впринципе, меня очень вдохновил (видимо уже баян) вид одной из современных теорий по поводу притяжения Земли и всяческих законов танцующих от гравитации.
Я о той сути что нас не притягивает планета (по поводу своей массы и плотности тела итд) иначе мы бы как гелиевые шарики постоянно тянулись от нее вверх. а наоборот давит некая общность атмосферы полей итд.
чудесное волнение переживаю по этому поводу)

Яниху я не понял

23

вопрос хочешь ли)))

24

Знаешь, я частенько слышу (чаще от матушки) просто лютый запутанный бред. Начинаю разбираться - а она одну половину пропустила, а вторую переврала. А на самом деле вполне стройная конструкция.
И вот, теперь ты пишешь нечто аналогичное.
У меня подозрения.

25

теория о том что посыл о *притяжении* землей нас неверен. потому что по такой теории мы должны были бы неустанно вытягиваться вверх как надутый гелием шарик. и все строение человека и его внутренняя физика должна была бы быть устремлена *от планеты к космосу вакууму.
идея в том что не планета нас тянет а некая сила на нас давит сверху.
из этих утверждений очень интересно размышлять о альтернативности всех процессов, хотя как бы сами законы школьной физики при этом никуда не денутся) это вдохновляет)

26

Возможно, понял. Имеется в виду... как это там? приливные силы это называется.

суть в том, что сила притяжения ближе к центру масс сильнее, чем дальше от нее. Из-за этого всякое тело растягивается вдоль вектора силы тяжести и сжимается поперек.
то есть произвольная капля жидкости на орбите за счет приливных сил имеет форму эллипсоида, вытянутого к центру обращения

Собственно говоря, так оно и есть, просто неравномерность гравитационного поля для человека на поверхности Земли настолько мала, что ее вообще нельзя учитывать.

27

А что касается теорий... Кто помнит теорию теплорода?
Между прочим, эта теория обладает серьезной предсказательной силой и ей вполне можно пользоваться для физических расчетов. С ограничениями, разумеется, как и всякой теорией.

28

busak пишет:

Возможно, понял. Имеется в виду... как это там? приливные силы это называется.

суть в том, что сила притяжения ближе к центру масс сильнее, чем дальше от нее. Из-за этого всякое тело растягивается вдоль вектора силы тяжести и сжимается поперек.
то есть произвольная капля жидкости на орбите за счет приливных сил имеет форму эллипсоида, вытянутого к центру обращения

Собственно говоря, так оно и есть, просто неравномерность гравитационного поля для человека на поверхности Земли настолько мала, что ее вообще нельзя учитывать.

я могу развесив уши слушать такое часами

Decadentia пишет:

https://sun1-13.userapi.com/c7001/v7001390/4f41e/vwlilC2OSb0.jpg
Их механизм не только показывает время, число и месяц, но еще и показывает расположение планет Солнечной системы в данный момент.

Круто! Очень крутые часы.

30

Тегеран 44 пишет:
Decadentia пишет:

https://sun1-13.userapi.com/c7001/v7001390/4f41e/vwlilC2OSb0.jpg
Их механизм не только показывает время, число и месяц, но еще и показывает расположение планет Солнечной системы в данный момент.

Круто! Очень крутые часы.

Всего лишь понты. Необычное быстро надоедает.

Мурзик Скрипаля пишет:
Тегеран 44 пишет:
Decadentia пишет:

https://sun1-13.userapi.com/c7001/v7001390/4f41e/vwlilC2OSb0.jpg
Их механизм не только показывает время, число и месяц, но еще и показывает расположение планет Солнечной системы в данный момент.

Круто! Очень крутые часы.

Всего лишь понты. Необычное быстро надоедает.

Понты это когда корпус золотой и браслет.))
А эти реально крутые своей необычностью.

32

Тегеран 44 пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:
Тегеран 44 пишет:
Decadentia пишет:

https://sun1-13.userapi.com/c7001/v7001390/4f41e/vwlilC2OSb0.jpg
Их механизм не только показывает время, число и месяц, но еще и показывает расположение планет Солнечной системы в данный момент.

Круто! Очень крутые часы.

Всего лишь понты. Необычное быстро надоедает.

Понты это когда корпус золотой и браслет.))
А эти реально крутые своей необычностью.

Сейчас понты- это необычность. Люди продоют всякую чушь под этим соусом. А кто-то хочет быть оригинальным и это покупает.

33

LiveEvil пишет:
busak пишет:

Возможно, понял. Имеется в виду... как это там? приливные силы это называется.

суть в том, что сила притяжения ближе к центру масс сильнее, чем дальше от нее. Из-за этого всякое тело растягивается вдоль вектора силы тяжести и сжимается поперек.
то есть произвольная капля жидкости на орбите за счет приливных сил имеет форму эллипсоида, вытянутого к центру обращения

Собственно говоря, так оно и есть, просто неравномерность гравитационного поля для человека на поверхности Земли настолько мала, что ее вообще нельзя учитывать.

я могу развесив уши слушать такое часами

В Киеве РЕН-ТВ показывает? Там много такого.

РЕН-тв классная тема.)) Про пирамиды, инопланетян и рептилоидов смачно засоряют мозг. Но мне нравится. Расслабляет.

35

Рен-тв, рен-тв...
Я как-то в начале 90х кыгу одну чтил... До сих пор забыть не могу.
Там какой-то... эмм... не скажу кто, но он точно мудак, доказывал мистическую природу ебипетских пирамид.
Суть: взяли размеры пирамиды Хуфу (Хеопса) в (sic!) метрах и путем сложных манипуляций вывели из них число пи. До какого-то там знака.

А еще я смотрел доказательство тезиса "Ленин - гриб!".

36

busak пишет:

Рен-тв, рен-тв...
Я как-то в начале 90х кыгу одну чтил... До сих пор забыть не могу.
Там какой-то... эмм... не скажу кто, но он точно мудак, доказывал мистическую природу ебипетских пирамид.
Суть: взяли размеры пирамиды Хуфу (Хеопса) в (sic!) метрах и путем сложных манипуляций вывели из них число пи. До какого-то там знака.

А еще я смотрел доказательство тезиса "Ленин - гриб!".

Ничего ты не знаешь. Ленин и Цой живы.

busak пишет:

А еще я смотрел доказательство тезиса "Ленин - гриб!".

Курехин тоже классный.
Его здесь рассматривали к типированию? Была такая тема?
Для меня он до сих пор загадка.

38

Тегеран 44 пишет:
busak пишет:

А еще я смотрел доказательство тезиса "Ленин - гриб!".

Курехин тоже классный.
Его здесь рассматривали к типированию? Была такая тема?
Для меня он до сих пор загадка.

Ну и нафиг всех подряд типировать?

Мурзик
Ну и нафиг всех подряд типировать?

Всех подряд действительно нафиг, а того кто интересен есть смысл рассмотреть со всех сторон. Всесторонне, иначе говоря.

40

Тегеран 44 пишет:

Мурзик
Ну и нафиг всех подряд типировать?

Всех подряд действительно нафиг, а того кто интересен есть смысл рассмотреть со всех сторон. Всесторонне, иначе говоря.

Так там же нет ничего всестороннего. Там даже какого-то анализа нет. Это просто фото интуитивное гадание и шаблон. Вся жизнь, мысли, идеи и поступки пытаются трактоваться этим шаблоном. Это же глупо