Возникла у дочи проблема, после переезда, с друзьями.
И она переживает очень. Прям ходуном дом ходит, если вы понимаете о чем я. Хотя видно, что очень держиццо.

Подружки, дружат с ней как-то очень странно. Одной нравяццо её животные (приходит в гости и рубиццо с ними), другой удобно, что мы её со школы до дома провожаем (когда есть кому другому проводить, не такие сразу и подруги). Ну такое кароче. Она в слёзы просто: хочу чтобы играли СО МНОЙ. *это я всё её словами пересказываю*
Она тоже не ангел, конечно. Очень любит чтоб играли в её игры и по её правилам, но... онаж добрая) онаж всячески помочь пытается, любит искренне, во все разборки, если надо, влезет... 
Как помочь ребенку?

2

а раньше у нее подружка есечка была да?

3

LiveEvil пишет:

а раньше у нее подружка есечка была да?

ага) они до сих пор друг друга обожают, но расстояние....

4

бедный мой жучок((( пошла др в игрровой центр отмечать с сестрой, а той и без неё там весело(

5

наверное все же в идеале детского психолога спросить..такое все это тонкое дело. дружба на мой взгляд самое важное чему ребенок может научиться в понимании личных отношений итд. как стартовая ступенька в общество..сама по себе даже вера в дружбу вот окрыляет..даже если друга пока не нашел.
а если как-то неудачно прокоментить все эти эпизоды, или не то случайно заложить в голову и мысли..можно и настроить детятю против всех этих отношений и дружб.

не знаю..может по би как-то..би чэ мол нужно время и ты встретишь правильных хороших друзей. надо искать присматриваться. и не разочаровываться. но э..я прям честно не уверена
просто оч бы хотелось помочь)

6

LiveEvil пишет:

наверное все же в идеале детского психолога спросить..такое все это тонкое дело. дружба на мой взгляд самое важное чему ребенок может научиться в понимании личных отношений итд. как стартовая ступенька в общество..сама по себе даже вера в дружбу вот окрыляет..даже если друга пока не нашел.
а если как-то неудачно прокоментить все эти эпизоды, или не то случайно заложить в голову и мысли..можно и настроить детятю против всех этих отношений и дружб.

не знаю..может по би как-то..би чэ мол нужно время и ты встретишь правильных хороших друзей. надо искать присматриваться. и не разочаровываться. но э..я прям честно не уверена
просто оч бы хотелось помочь)

Ну мы к психологу в садике ходили, как раз на тему дружбы. Там нам все скорректировали вроде. Причём просто шляпу я снимала перед дочерью - терпение социальное её. Способность прощать, искать компромисс.
Ну да, как-то по би, может попробовать...

7

У моей сестры Жука три подруги. Реально - одна еся и она дружит с ней и лол с ее мамой балькой - вот скоро втроём едут в отпуск. Вторая - балька. Третья Джечка, но та понятно в своих 100500 делах, а вообще коммьюнити большое у молодежи - и интернет и в се дела,, какое-то активное бурное общение ещё с кучей знакомых. Постоянно какие-то поездки, тусовки.
Так что социализируется ещё тыщу раз. Дело времени.

8

NeoFit пишет:

Так что социализируется ещё тыщу раз. Дело времени.

а щас-то чем горю её помочь? и энергофон в доме нормализовать default/icon_mrgreen
несчастный жук - очень тяжко.

9

В кружки))))))

10

Так, ну пока
1) какой-то кружок до конца лета шоп был коллектив. Помимо семьи)
2) возможно это вапще нормальное детство нормального жука с такими мощными негативными эмоциями... и какбэ тут мне надо выдыхать, не ей.

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Так что социализируется ещё тыщу раз. Дело времени.

а щас-то чем горю её помочь? и энергофон в доме нормализовать default/icon_mrgreen
несчастный жук - очень тяжко.

в кружки не пробовали? ушу, рисование и т.д.
там и социализация дополнительная и друзья

12

Имя пользователя пишет:
Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Так что социализируется ещё тыщу раз. Дело времени.

а щас-то чем горю её помочь? и энергофон в доме нормализовать default/icon_mrgreen
несчастный жук - очень тяжко.

в кружки не пробовали? ушу, рисование и т.д.
там и социализация дополнительная и друзья

ага! щас буду искать до конца лета что-то
А то вроде учебный год кончился - всё это так надоело. так надоело. А на деле без коллектива тяжко.