981 Отредактировано Decadentia (13.09.2019 21:48:07)

не пробовал макать дно сковороды раскаленной в тесто? по этому принципы все *блинодельни

Decadentia пишет:

не пробовал макать дно сковороды раскаленной в тесто? по этому принципы все *блинодельни

не пробовал и не представляю даже, как это

983

да, но ведь если я антипригарное покрытие на огонь поставлю, оно может испортиццо

985

Имя пользователя пишет:

я умел оладьи только
блины это, извините, какая-то эквилибристика по чл
очень сложно за раз разлить блин - для этого приходится наклонять плоскость сковороды круто, чтоб тесто стекло как можно быстрее, а потом так же круто наклонить её в другую сторону - так у меня получается один раз из пяти, обычно же остаются незаполненные проплешины, которые потом надо устранять путем долива теста

Зависит от качества сковородника.
Кстати. ду ю спик по-татарски? А то сёдня в передаче "Хелоу, Раша" Казань показывали, и там пекли блины, похожие на оладьи, и их как-то назвали по-татарски, а я забыл, как. Что-то похожее на "коит...".

не, я ток по-украински умею
да, по факту это не классические оладьи были, ибо с творогом
этакие полусырники в форме оладьев
или оладий
бля

Оладьи- самый идеальный вариант.
Готовятся быстрее, а по сути те же блины, только маленькие.

П.с. я с некоторых пор и сырниками перестала заморачиваться ( в плане топтания у плиты).
Делаю замес  и - в форму все, а форму - в духовку.
Получается творожная запеканка.
По сути те же сырники, только квыдратами нарезаны.))))

П.п.с. Я великий ЧЛ- щик!
Лишь бы у плиты не топтаться. default/wink

988 Отредактировано Decadentia (15.09.2019 17:45:36)

kaprizka пишет:

и блины, похожие на оладьи, и их как-то назвали по-татарски, а я забыл, как. Что-то похожее на "коит...".

американские панкейки) срединное меж. Они на молоке и без масла жаряццо. И даже у меня получаются, да)))
https://puu.sh/EhoL7/1be8271e82.png

989

Decadentia пишет:

И даже у меня получаются, да)))

Чёт горелые есть.

Ох уж эта болевая БС...

990

вредно все это.

991

Вредно как раз НЕ есть.

992

вот в этом высказывании всё твое мышление))))

993

Тегеран 44 пишет:

Оладьи- самый идеальный вариант.
Готовятся быстрее, а по сути те же блины, только маленькие.

На оладьи тесто надо "ставить", на 3..4 часа. И по сути оладьи вовсе не те же блины - толщина другая и тесто другое. Блины без дрожжей делаются, оладьи с дрожжами (так в рецепте).

Тегеран 44 пишет:

Получается творожная запеканка.
По сути те же сырники, только квыдратами нарезаны.))))

Гм. Тут ведь важно, насколько они те же по вкусу.

Evgeniy12 пишет:

Чёт горелые есть.

Ох уж эта болевая БС...

Где там горелые? Это поджаристые. Наверняка вкусные. А вот что это за жёлтая фигня рядом с панейками - непонятно.

994

kaprizka пишет:

А вот что это за жёлтая фигня рядом с панейками - непонятно.

соты мёда default/smile

995

*озадаченный*
я, конечно, последний раз делал блины лет двадцать назад... Но не помню проблемы с растеканием теста по сковороде. Ну да, поначалу теста не хватает, но раза так с десятого рука уже сама знает, сколько наливать и как сковородкой вертеть. Сколько масла на сковороде нужно, тоже опытным путем подбирается быстро, ко второй партии точно. И переворачивают их лопаткой, а не подкидыванием - я такого фокуса отродясь не видывал. И уж тем более не руками - он же ж горячий. На кой ляд все эти изыски, когда лопатка есть? Ну, в крайнем случае плоской ложкой можно, но это уже изврат и неудобно.

996

kaprizka пишет:

Где там горелые? Это поджаристые. Наверняка вкусные. А вот что это за жёлтая фигня рядом с панейками - непонятно.

У тебя, наверное, опять проблемы с монитором/зрением/восприятием - не понять, что "жёлтая фигня" - это медовые соты, нужно очень сильно постараться. Поэтому-то и горелые кажутся "поджаристыми", хотя какие ещё м.б. блины у болевоего БСника Деки.

kaprizka пишет:
Тегеран 44 пишет:

Оладьи- самый идеальный вариант.
Готовятся быстрее, а по сути те же блины, только маленькие.

На оладьи тесто надо "ставить", на 3..4 часа.

не надо

kaprizka пишет:

И по сути оладьи вовсе не те же блины - толщина другая и тесто другое.

если тесто тоже самое, то и оладьи будут тоже самое что и блины, только по размеру меньше
(разговор шел при прочих равных условиях, а не совсем кардинально различные рецепты брать, ферштеен Зи?)

kaprizka пишет:

Блины без дрожжей делаются, оладьи с дрожжами (так в рецепте).

не аргумент, т.к. см. выше в скобках про рецепты

kaprizka пишет:
Тегеран 44 пишет:

Получается творожная запеканка.
По сути те же сырники, только квыдратами нарезаны.))))

Гм. Тут ведь важно, насколько они те же по вкусу.

минус горелое масло - вот такие они по вкусу (равно как и котлеты, приготовленные на пару отличаются от жареных тем же самым).

busak пишет:

*озадаченный*
я, конечно, последний раз делал блины лет двадцать назад... Но не помню проблемы с растеканием теста по сковороде. Ну да, поначалу теста не хватает, но раза так с десятого рука уже сама знает, сколько наливать и как сковородкой вертеть. Сколько масла на сковороде нужно, тоже опытным путем подбирается быстро, ко второй партии точно. И переворачивают их лопаткой, а не подкидыванием - я такого фокуса отродясь не видывал. И уж тем более не руками - он же ж горячий. На кой ляд все эти изыски, когда лопатка есть? Ну, в крайнем случае плоской ложкой можно, но это уже изврат и неудобно.

просто люди делятся на теоретиков и практиков
(как пример - см. мой диалог с Капризкой default/wink )

999

Тегеран 44 пишет:

просто люди делятся на теоретиков и практиков

охренеть, впервые в жизни попал в практики...

1,000 Отредактировано Тегеран 44 (16.09.2019 08:13:32)

busak пишет:
Тегеран 44 пишет:

просто люди делятся на теоретиков и практиков

охренеть, впервые в жизни попал в практики...

default/wink


п.с. будем Габенами.)))

п.п.с. хотя меня в Дельту не хотят, говорят Бетой за километр прет.)))