161

Роскомнадзор назвал сроки тестирования оборудования для изоляции Рунета

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил журналистам, что в конце сентября — начале октября начнется тестирование оборудования для изоляции Рунета на случай угроз.

162

хайль гидра default/wink

163

В сети обнаружены базы пользователей МТС, «Мегафона» и Tele2. А разве могло быть иначе, после того как, во исполнение "пакета Яровой", сервера с базами данных были пересены на территорию России, одной из самых коррумпированных стран мира.

А лично меня заинтересовала новость по поводу утечки данных клиентов Сбербанка.

Греф принес клиентам извинения за произошедшее, а информацию об утечке данных 60 млн клиентов назвал «информационным шумом».

ну шум и шум,  дай-то Бог, как говорится

165

Мне уже месяца два названивают сомнительные номера, которые знают мои фио и дату рождения. И моб.телефон соответственно default/sad

166

У меня в черном списке таких наверное номеров сто и больше..

NeoFit пишет:

У меня в черном списке таких наверное номеров сто и больше..

Значит, у меня всё ещё впереди.)

168

А я никому *ненужен*

busak пишет:

А я никому *ненужен*

Везет же тебе! default/wink

170

О, да!

171

Нужен! default/smile И Тегеран нужна default/wink дайте линки на вк?)

172

Дык приезжайте или присоединяйтесь к поездкам default/wink

173

Тегеран 44 пишет:

Меня вообще нет в соцсетях, но я там была.))

аналогично

Будете ли вы скучать по Youtube, Facebook, Twitter и Skype?

Нет.

175

23 декабря пройдут учения, предусмотренные законом об автономном рунете...
Основной задачей учения указана «отработка навыков применения приёмов по обеспечению устойчивости, безопасности и функционирования интернета на территории России».
Но при этом одной из основных целей учений является «Проверка возможности перехвата абонентского трафика и раскрытия информации об абоненте, блокировки услуг связи для абонентов».

Таким образом, очевидно, что одной из главных угроз для "устойчивости, безопасности и функционирования интернета" являются его абоненты, то есть, лично ты, %username%!

176

Продолжаем наблюдать за схлопыванием свобод:

Новый глава Минкомсвязи Максут Шадаев предложил открыть персональные данные граждан силовикам. Об этом пишут «Ведомости». Издание поясняет, что сейчас МВД, СК и ФСБ могут получить доступ к банковским данным, переписке в почте и мессенджерах, а также к звонкам только по решению суда.

177

"ВЦИОМ: Отключение Интернета не станет проблемой для половины россиян. 45% россиян не станут страдать, если Интернет исчезнет уже завтра. Каждый пятый гражданин РФ (20%) говорит, что исчезновение Всемирной паутины «ничего не изменит в его жизни». «Это мало что поменяет в моей жизни», – призналась ещё четверть жителей России (25%)"

100% акций компании ВЦИОМ принадлежат государству. В августе 2013 года директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров отметил, что главным заказчиком ВЦИОМ является «Кремль» и партия «Единая Россия» и что результаты опросов, проведённых по их заказам, могут публиковаться только после разрешения заказчика.

178

бггг))))

179

Вот и PayPal отъехал. Будете скучать?

Des пишет:

Вот и PayPal отъехал. Будете скучать?

Нет. Не использовал