21

так я не поняла. ты обещаешь нам романтику и киданешь или даже не обещаешь. сразу скажу - без романткии 200 страниц это утопия. это в газету *политический серп раз в месяц статью выдавать!
давай так, хоть пунктирной линией романтику и я готова читать) (так всю жизнь смотришь эту игру престолов 2тыс часов чтобы насобиралось 48 минут с какой-то любовной линией какойто серсеи например..) на что не пойдешь ради любви..

22

Я никакой романтики не обещаю, хотя бы потому, что сам я не смогу качественно описать ее. А обещать за других это такое ...

В данный момент я решаю задачу дотянуть цепочку событий до упора и наметить персонажей, которые в ней будут фигурировать.

Когда с сюжетом станет понятно, надо будет доработать персонажей с учетом того, как они проявят себя в дальнейшем. В данный момент ряд персонажей несколько обезличен - имеют сюжетную нишу, но не проявлена индивидуальность. Это было сделано умышленно, чтобы не ограничивать себя в дальнейшем.

По этой же причине персонажей взял несколько с запасом - пустых потом можно будет выкинуть. По этой же причине многие диалоги писал так, чтобы можно было по ситуации одеть их на разных персонажей.

Так что в данный момент это еще не литературный сценарий, а скорее заготовка для него.

23

Wic пишет:

Я никакой романтики не обещаю

ну вот. ты разве не читатель худ. литературы. точно же читал что-то, должне быть какой-то пул опыта(
а как же сцены сексуального или хотябы околоэротичного характера и страдания? без этого зачем все..

24

Без этого никакого смысла нет!

25

Всё в ваших руках, соавторы принимаются ...

26

давай своих персонажей. хоть в уме буду их сексить..
куда катится мир..книги без любовных линий. что будет дальше..

LiveEvil пишет:

давай своих персонажей. хоть в уме буду их сексить..
куда катится мир..книги без любовных линий. что будет дальше..

почему-то ассоциация с работой возникла.)
есть такие работы, где активно крутят  любовные романы, а есть такие где не крутят.
мне ближе вторые.))

28

Ну по-хорошему в политике и в бизнесе за попытки крутить шашни, чреватые ущербом для дела, обычно дают по голове свои же.

Поэтому игропрестольские сюжеты, где ебля плотно переплетена с политикой, это скорее художественный вымысел, нежели что-то реалистичное.

Видимо, дело в малом возрасте многих "игроков", гормоны еще бурлят. В реальном средневековье, конечно, средний возраст "игроков" был поменее, чем сейчас, но даже там к каждому малолетнему принцу/лорду приставляли опытного регента 40+ лет, дабы удерживал его от фигни всякой.

Я Игры Престолов так и не посмотрела, хотя попытки вникнуть были.
Но не зацепил меня фильм, какая-то дешёвая театральщина, на мой взгляд.
Я там никому не поверила.
Есть фильмы, в которые погружаешься забывая о времени и если тебя кто-то выдергивает в этот момент появляется злость.
Я могу рыкнуть даже.
А есть фильмы, которые мимо.
Ну так бывает.
Не знаю, с чем это связано.

Вот про нордов есть фильм - шикарный.
Многосерийная сага.
Смотрела не отрываясь.
Вылетело название.

п.с. Викинги

http://drevniy-egipet.ru/wp-content/uploads/2016/01/-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8-e1453562394358.png

там есть любовная линия default/wink

32

никогда не понимала желание *отделять.
дело в том что в самой то *политике. может шашни и не крутят. но у всех политиков есть некий любовный и семейный опыт. даже если у них там полный фейл на этом фронте. опыт все же есть.
а обычному человеку зрителю/читателю, всегда хочется чтобы книга была похожа на реальную жизнь, пусть даже в нереальных декорациях. драконы драконами а секс по расписанию.
и от того престолы и популярны у мужчин и у женщин у этиков и у логиков - там есть не только баланс но и какие-то интересные приемы.

Spoiler

хотя мне конечно именно по причине унылого этического фона не зашел так мощно как окружаюим меня люлдям. попросту мне нехватило какой-то красивой линии. или какойто хотябы оч уж пикантной. все грубыми нитками шито было. разрулило большое разнообразие инетересных характеров а так бы прям и недосмотрела

но в защиту - баланс однозначно соблюден. и смотреть было интересно как одни так и другие интриги.
перекос в одну из сторон лишает нас части ЦА одонако)

33

LiveEvil пишет:

давай своих персонажей. хоть в уме буду их сексить..
куда катится мир..книги без любовных линий. что будет дальше..

ПРЕКРАСНЫЙ НОВЫЙ МИР!!!

Spoiler

безй всей этой хуйни

34

busak пишет:

ПРЕКРАСНЫЙ

тоска зеленая. как справочник телефонный читать. он взял в руку молоток а в другую гвоздь и в бил его в точно отмеченую отметочку на стене. а потом все умерли от старости.
или он долго и сильно много думал стал править миром а потом умер от старости и миром стал править другой.


нет.
не-ет.

35

ВЫ ПРОСТО ПРИМИТИВНЫЕ ЖЫВОТНЫЕ.
ОДУМАЙТЕСЬ И ИДИТЕ К Б-ГУ! default/pop

36

нет. так не выйдет. нужно на костре жечь, рисовать плакаты.
так, бусак, никто не одумается.
и жечь обязательно надо *любимую, и чтоб сердце разбито и месть, и полцарства сожжено с лица земли за нее...тогда есть смысл.

тогда все по нормальному. по бетански.
а не вот это..свод законов кп кпсс бубнеть в микрофоны на заседании сильно *реальноумных депутатов думы 78летних старперов и злобных тьоть. тоже конечно же шибко умных и общающихся намйоками.


нет господа. нет. никакая умная политика полностьью не компенсирует хороший этический полыхон. не спорьте)

37

Spoiler

https://avatars.mds.yandex.net/get-kinopoisk-post-img/1362954/9d560c22e1aac4485b5ea15c985ab01b/960

38

https://i.gifer.com/gpI.gif
я считаю без *этого..фильм не фильм))

39

Ну мне вот из любовных линий в ИП понравилась разве что история Джона и Игритт.

Еще технически неплохо отыграла пара Тирион-Шая, оба были достаточно убедительны.

В остальном даже хз что и вспомнить ... не короля френдзоны же ...

40

Wic пишет:

Еще технически неплохо отыграла пара Тирион-Шая, оба были достаточно убедительны.

ну другой то и небыло чтобы мне зашла..но как-то быстро свернули и скомкано чуток.
но оч хотелось чтобы раскрутили чтото с мизинцем ибо драммы нагнали..а фактов ноуп. что угодно бы зашло, но чтобы оно было.