41

Комплекс бога)

42

Да...ну...иногда лучше ничего не делать, когда не знаешь чего...это как мед помощь оказывать и не быть врачом....лучше уж не трогать тогда...а искать того, кто сможет.

busak пишет:

Мне сегодня объективно дали понять, что я тормоз, лох и мудак.
А нет, не так: мудак, тормоз и лох default/cry

У сотрудницы от машины колесо отвалилось на подъезде к офису. Ну, не то чтоб совсем, но стоит набекрень - гайки того-сь, открутились почти. Стучало-стучало, вышла, глянула и не рискнула ехать дальше, добежала пешком. Надо, значит, приподнимать, прикручивать... Тут метров так сто-двести.
Нас тут шестеро, три админа, три по 1с. Она из наших, 1с. Ну, не принципиально. Трое на машинах, включая ее.
Захожу я, а она из автомобилистов первая прибыла, одному названивает, дескать, Гоша, выручай-помогай - с домкратом справиться не может (как потом оказалось, он у нее некомплектный, по с помощью такой-то матери пользоваться можно). Не понял я, о чем они договорились, но расстроенная сидит, жалуется в пространство, дескать мужиков полно, а помочь некому.
Я-то принципиально безлошадный, а машины как та блондинка, исключительно по цвету различаю. Ну, неинтересно мне. Тот домкрат сроду не видел. Сижу, сочувствую, тем более Гоше она позвонила - чтоб Гоша да не помог? Да ну нах... Не может быть. Тут она и говорит - пойду к машине.
Через десять минут заходит Гоша - где Наташка? К машине, грю, пошла. С кем? Одна. Разминулись они.
И тут меня настигает осознание.  Что девка одна, по мокрому снегу побежала крутить гайки, а я, блять, тут сижу, мудила. Притом, ладно бы она была какая-то технически продвинутая - нет, все стандартно.

Закончилось все, правда, удачно - последний наш автомобилист ехал мимо, но не проехал, поползал под машиной, все сделал... И Наташка на меня вроде не обиделась. Да и чем бы я помог, по сути? Только как рабсила..
Но все равно чувствую себя говном.
Такие дела.

ЗЫ и если б такое в первый раз - так ведь нет... Регулярно.

во блин...
во-первых, вот это: "Я-то принципиально безлошадный, а машины как та блондинка, исключительно по цвету различаю. Ну, неинтересно мне. " (с)
Бальзак. default/wink
во-вторых, случилась у меня летом аналогичная ситуация (чтобы вы понимали - я машину обслуживаю два раза в год стабильно, если не случается дополнительных нюансов), так вот, рвануло у меня на трассе колесо (хорошо еще ехала около сотни), ну кое-как остановилась, вышла - знак выставила, аварийку, все как положено.
Но суть в чем, домкратить я сама не собираюсь, покуда вокруг существуют мужчины, но в процессе выяснилось что и колесо неполноценное -докатка и прочее.
Т.е. я хочу сказать, что даже технически подкованная женщина  всё-равно остается женщиной.
А мужчине желательно оставаться мужчиной - проявить участие (посильное) и быть галантным кавалером хотя бы. )))

44

Ну рядом постоял бы, поохал, да)

NeoFit пишет:

Ну рядом постоял бы, поохал, да)

ну да )
шутка-прибаутка в данной ситуации тоже нормально бы зашла

Чё за бред?
По-моему, всё норм, я б тоже не пошла ей гайки крутить. Она же сама дожидать Гошу не стала и побежала гайки крутить. Её ведь никто по мокрому снегу не гнал. Взрослый самостоятельный человек сделал осознанный выбор. И при чём тут мокрый снег???? Или ты должен был свой пинжак под её ногами расстелить))))?


Короче, не горюй.

NeoFit пишет:

Я так думаю ежели она решила на машине кататься, то должна и по ситуациям себя застраховать. и раз такое случилось значит должна знать куда звонить и что делать.
а не на безлошадных надеяться.

Ага.

Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Я так думаю ежели она решила на машине кататься, то должна и по ситуациям себя застраховать. и раз такое случилось значит должна знать куда звонить и что делать.
а не на безлошадных надеяться.

Ага.

злые вы.)

49 Отредактировано busak (22.01.2020 12:04:39)

Эх, только один человек меня понимает!

А прочим - спасибо за поддержку default/smile)

Мне сегодня объективно дали понять, что я тормоз, лох и мудак.
А нет, не так: мудак, тормоз и лох default/cry

И Наташка на меня вроде не обиделась.

Не сходится.
Понять дают через рот, слова, обиды.
Сам себя накрутил.

51

Валенсия Мадрид пишет:

Сам себя накрутил.

само собой

busak пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

Сам себя накрутил.

само собой

ну так не накручивай
нафига?

53

Тегеран 44 пишет:

ну так не накручивай

я и не накручиваю. просто нажаловался default/smile

busak пишет:
Тегеран 44 пишет:

ну так не накручивай

я и не накручиваю. просто нажаловался default/smile

А ты коварный.

55

Вот интересно меняется мироощущение.

Несколько лет назад я бы не стал подобное событие публиковать. И в любом случае стал бы оправдывать себя вот как раз теми аргументами, что привели наши дамы. Логичные, в общем-то аргументы, разумные.
Но это именно оправдания, а под ним скрытое чувство вины и уверенность в собственной беспомощности. А поверх попытки сохранить самоуважение. И как следствие ощущение своей неполноценности со всеми вытекающими.

Сейчас я поступил привычным образом, то есть по факту ничего не изменилось, но восприятие иное. Сейчас мне тупо стыдно, потому что МОГ сделать правильно, но НЕ СДЕЛАЛ. Потому что при всей своей неопытности пользу я мог принести существенную. И стыдно за мой выбор, порожденный ленью и заниженной самооценкой.

Иными словами, раньше я был бы зол на дерьмовый мир и себя как его жертву, то сейчас мне стыдно за недостойное поведение, которое полностью мое собственное.

Не знаю, будет ли какой-то эффект... Но как там в методичке было? Срыв - осознание - новые обязательства.

Не хочу что-то менять. Лениво! Но и повторения не хочу - совсем как-то не понравилось.
Что-то совсем я зажрался и обленился, так и фейсом об тейбл схлопотать недолго... гм...

Плюнуть и забыть.
Смысл ковыряться в этом.
Ну было и было, что уж теперь- то.
Психосоматику только заработаешь.

57

да я в глобальном смысле.
это просто звоночек.

busak пишет:

да я в глобальном смысле.
это просто звоночек.

В глобальном?
Во дворе сперва порядок наведи.
Итить вашу налево, о глобальном...н- да..

59 Отредактировано Смородина (22.01.2020 22:43:28)

Омг, эта твоя коллега не спросила, есть ли у тебя время, желание и достаточные знания/умения, чтоб помочь ей. И не просила о помощи вежливо, а сидела и вздыхала о толпах мужыков, которые есть, но ей не помогают.

Вот серьёзно, при таких «зовах о помощи» всякое желание «крутить гайки» отпадает, даже если знаешь как. Потому что это не просьба, а сразу наезд.
Не понимаю твоих этических страданий. Может, тебе стыдно не за то, что пинджак под ноги не кинул, а ограниченности своих познаний в сфере шиномонтажа стесняешься? Не стесняйся, объёмы непознанной тобой информации таковы, что если будешь грустить по этому поводу, то с печали помрёшь.

60

Бус, тебе нужно пообщаться с психологом годным. Всё это будет разобрано за пять минут.