2,121

Театральная пауза, плюс обдумывание возможных подводных камней.

2,122

Вот теперь убит.

2,123

Прикончите меня, сударь, – сказал Келюс, – или оставьте мне мою шпагу. (c)

2,124 Отредактировано Смородина (15.12.2019 21:29:12)

У меня тут случилась небольшая неприятность и мой шок на её почве)).

Поэтому аппетит пропал совсем. Позавчера я съела только 2 бутерброда с сыром и яйцами, пока ещё не была шокирована, а вчера - йогурт рано утром и вечером через силу 8 роллов.
Мне придётся есть, потому что у меня реваншистские настроения. А для успешного реванша необходимо крепкое здоровье и богатырская силища.

Меня очень тешит мысль о том, что я могу и без здоровья и силищи обойтись, т.к. у меня есть некоторые рычаги, нажимая на которые я вполне способна устроить апокалипсис. Мгновенный))). Глубокое знание ситуации и владение тайной информацией, всегда очень греет душу).
Я не стану наносить такой удар по всей системе)). Пока не стану. Может, никогда не стану). Сам факт, что я при большом желании МОГУ, радует. И без желания могу))). Просто могу.

Но у меня есть идея получше. Идея, при воплощении которой в жизнь, я очень выиграю, а система начнёт сильнее саморасшатываться, что, возможно, приведёт к её краху.

В первом случае я получаю только моральное удовлетворение. Второй способ выгоднее во всех отношениях, да и морального удовлетворения будет больше. Первый, к сожалению, проще, быстрее, эффектнее (я бы даже сказала, СПЕЦЭФФЕКТНЕЕ).

2,125

1. Остановка
2. Минимизируются вероятные потери
3. Извлекается максимальная выгода

2,126

Это пиздец, но я уже поняла, что отделалась лёгким испугом.

Окончательно утвердилась в решении не козырять козырями (по крайней мере, пока есть смысл не козырять): просто если я устраиваю апокалипсис, это не только вредит моему имиджу и не даёт большого профита, но я таким образом ещё и возьму на себя часть ответственности за происходящее, притом ответственность эта не за что-то хорошее). Сейчас я могу манипулировать как пострадавшая сторона, которая вообще была ни при чём, и вдруг такое))).

+ есть возможность шантажа, но вот это точно ТОЛЬКО возможность. Шантаж у меня вызывает чувство омерзения, и хотя он в плане вероятного результата куда выгоднее, чем апокалипсис, лично для меня куда противнее.

2,127

С детства ненавижу шантаж. Это как-то пошло и по-дурацки.

На эмоциях ты устраиваешь апокалипсис. Собрав волю в кулак и не эмоционируя - что-то более хитрое, затейливое и благородное, чем банальный шантаж.

2,128 Отредактировано Смородина (18.12.2019 19:09:39)

Друг-рачок отправляет шутейку, я уныло молчу в ответ. Пишет.
Р: Пришла пора вспоминать кор.
Я: *недовольный смайлик* меня от него тошнит. И от китайского. И от японского. И вообще от всего.
Р: это просто у тебя сейчас подавленное состояние
Я: Ага
Р: поэтому нужно чем-то отвлечься
Я: У меня изначально не было шансов! А я об этом не знала. И надеялась. Понимаешь?
Р: да понимаю, конечно. Приезжай, курочки пожарим
Я:
https://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-01_5/13590960465597.png

2,129

Отлично. Меня ждёт корейское застолье.

2,130

Она вернулась! Спустя 2 года страданий!

2,131

Я уже придумала, что буду делать дальше.

2,132

У меня есть такая проблема, я о ней уже говорила, что чем резче перемены погоды (скажем, сегодня -1, завтра - -20 с ветром), тем хуже у меня самочувствие. На меня прям значительно влияет - начинаю чувствовать себя старым и больным человеком, узиманом.

Так что у меня просто нет выбора.

2,133

Смородина пишет:

начинаю чувствовать себя старым и больным человеком, узиманом.

.

аккуратнее с этим)

2,134 Отредактировано Смородина (10.02.2020 11:56:37)

У меня дилемма.
Даже не знаю, какого характера: этического, интеллектуального или какого-либо ещё. Наверное, всех характеров сразу. А может, не дилемма вовсе, ведь окончательное решение уже принято.
Суть в том, что в интересах выгоды и АДЕКВАТНОСТИ я расчётливо выбрала отказ от некоторых целей. Дело в том, что я прикинула различные итоговые варианты, и они ВСЕ ХУЁВЫЕ. При любом раскладе, вот так! Независимо от того, будет достигнута цель, или же нет, всё равно это пиздец.

Мне неприятен, наверное, сам факт необходимости отказа от целей. Потому что сейчас я не могу с полной уверенностью сказать, что цель желанная (ну, учитывая очевидные последствия попыток её достичь).... Я слишком хорошо понимаю, чем мне грозит вмешательство в вот это всё, и я начинаю грустить...
Я бы очень хотела, чтоб достижение данной цели принесло какое-то радующие результаты - тогда я могла бы за него с воодушевлением взяться. Но я же не враг себе.


Вопрос в том, почему мне не плевать на бесперспективность дела, за которое я всё равно не возьмусь, осознавая его бесперспективность.

2,135

Мне не нравится, что как ни посмотри - хуёво. Как ни старайся - пиздец.

Мне нравится, когда из любого дела можно хоть что-то выжать или есть варианты развития событий в положительном ключе. А тут все варианты отвратительны. Мне не нравится, что при любом исходе попытки достичь цели - неблагоприятны. Хоть ты тресни.


Редко такое бывает... Удивительное дело всё ж.

2,136

NeoFit пишет:
Смородина пишет:

начинаю чувствовать себя старым и больным человеком, узиманом.

.

аккуратнее с этим)

С чем, с чем? default/big_smile

2,137

+
Мы со СмородинКой удивительно похожи в аффективной и когнитивной составляющих, только я, да, старый и больной default/hmm default/smile

2,138

uziman пишет:

+
Мы со СмородинКой удивительно похожи в аффективной и когнитивной составляющих, только я, да, старый и больной default/hmm default/smile

Эх, узи!..

2,139

У меня наконец-то появились силы. То ли я отдохнула, то ли медитации подействовали, то ли...

Ещё кое-что интересное случилось. Очень весёлое.

2,140

Теперь понимаю друга-рачка, который сбежал от симпатичной заинтересованной в нём японки, т.к. счёл её слишком богатой.