21 Отредактировано Тегеран 44 (03.02.2020 10:17:14)

Про любовь. default/wink

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? default/wink "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?

1. Нет, не так.
2. Чтобы козла - не бывало.
3. Согласна.

объясняю почему:
всё дело в том, что когда ты любишь и осознаешь это, в дальнейшем ты в какой-то степени теряешь себя (я не могу сказать, что прямо так уж растворяешься в любимом человеке, но себя теряешь однозначно).
Смириться с  этим трудно.
Поэтому настоящая любовь бывает только один раз.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Вообще, я считаю что первая часть вопроса носит глубоко философский характер.
Я придерживаюсь той точки зрения, что мы "рассыпаны" во временном пространстве множеством.
Что это означает?
Это означает, что одна я сейчас, например, отвечаю на вопрос№12, а другая я плавает с дельфинами в бассейне, третья я переходит дорогу на красный свет в Париже, а четвертая я спит, итд.
И всё это происходит в одну единицу времени и у каждой "я" своя жизнь и в идеале они не должны пересекаться.
Такая тема.
И вот так я отвечу на этот вопрос.
Ничего предпринимать не собираюсь, дабы не вносить хаос в отлаженную систему моих "я".

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

1. Да, нравятся.
Потому что они похожи на дирижабль.
2. Когда я была беременной я сперва именно так себя и ощущала - словно ношу Чужого.
Из-за токсикоза вероятно,
Потом всё наладилось.
3. Прикольный вопрос.
Это улыбка.)

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

Я не буду этого делать - того, что подразумевается в вопросе.
Не буду и всё.
Ни при каких обстоятельствах.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Я спрошу у окружающих, которые его тоже хорошо знают - что там с ним случилось?
Раз уж он сам рассказывать не хочет.
Исходя из той информации, которую я получу обходным путем, я и решу что делать и как поступить, чтобы помочь.

Итоговый:

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

Что скажете?

Очевидно же что Ахиллес бежит впереди черепахи, а значит он её не догонит.))

27

Тегеран 44 пишет:

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

Я не буду этого делать - того, что подразумевается в вопросе.
Не буду и всё.
Ни при каких обстоятельствах.

потому что это мерзко или потому что любишь чистую конкуренцию?

28 Отредактировано Тегеран 44 (03.02.2020 16:08:03)

Ни то и ни другое.
Я вообще считаю что понятие " честная/ чистая конкуренция" нежизнеспособно.
Конкуренция, она и в Африке- конкуренция.
Но то, как была описана ситуация в данном вопросе, подразумевает с моей стороны действие, которое я классифицирую как стукачество ( ябедничество).
Т.е. я вполне допускаю, что потом, когда мне надо будет " свалить" человека, я пущу в ход эту информацию, но не ранее.
И потом это уже будет разноуровневая битва и классификатор там иной.
И мой интерес не так очевиден будет.
Т.е. тогда я уже буду эдаким борцом за правду.

29

Ну есть понятия добросовестная и недобросовестная конкуренция

NeoFit пишет:

Ну есть понятия добросовестная и недобросовестная конкуренция

Не в борьбе за власть.
Это если работники стоят на одном участке работы - резьбу нарезают, например, там у них добросовестная конкуренция может быть ( кто сколько в штуках за смену сделает).
А власть / политика - это уже другая тема.

31

Тегеран 44 пишет:

А власть / политика - это уже другая тема.

угу, вопрос в том, можно ли установить четкие правила определения добросовестности.

busak пишет:
Тегеран 44 пишет:

А власть / политика - это уже другая тема.

угу, вопрос в том, можно ли установить четкие правила определения добросовестности.

Установить- то можно, только что- то мне подсказывает что играющий по ним будет заведомо проигравшим.)

33

дык, известное дело - недобросовестная конкуренция дает преимущество default/smile

34 Отредактировано busak (03.02.2020 17:21:20)

я даже больше скажу - любое новаторский, нестандартный ход можно расценивать как недобросовестную конкуренцию, что мы можем наблюдать в истории в изобилии