kaprizka пишет:

Пофиг

Spoiler

https://a.radikal.ru/a13/2005/b1/52fad9de83d1.png

Коррозия? default/wink

Spoiler

242

Тегеран 44 пишет:

Коррозия?

Не совсем, но пофиг. У меня вообще было подозрение, что это руны. Или просто надпись.

243

https://earth-chronicles.ru/news/2020-0 … f0R8f0aGkA

Массовая эвакуация инопланетных кораблей с Земли зафиксирована камерами Международной космической станции

Пофиг?

kaprizka пишет:

У меня вообще было подозрение, что это руны. Или просто надпись.

LOVE ?

kaprizka пишет:

https://earth-chronicles.ru/news/2020-0 … f0R8f0aGkA

Массовая эвакуация инопланетных кораблей с Земли зафиксирована камерами Международной космической станции

Пофиг?

а где спасибо за рыбу?!

245 Отредактировано kaprizka (22.05.2020 18:36:51)

Так они за рыбой прилетали? А я хотел обсудить цвет крыльев и одежды эльфов, но не уверен, в какой теме это уместно.

kaprizka пишет:

Так они за рыбой прилетали?

Ну, насколько я знаю, покидая Землю перед её уничтожением, следует благодарить за рыбу:

247

default/smile да, сходство есть. И смешно сказать, но "Автостопом по галактике" я не смотрел. Даже странно.

А неплохое кино, между прочим)

249

Страшно, точнее тревожно. И я не про кино. А мне ещё в бане мыться.

kaprizka пишет:

Страшно, точнее тревожно. И я не про кино. А мне ещё в бане мыться.

Разврат какой- то. Баня у него.)))

251 Отредактировано Тегеран 44 (24.05.2020 09:45:11)

Пс. Хотела найти эпизод про конфликт интересов, а именно - ванну и баню ( фильм " Год теленка"), а нашла вот это default/wink :

252

В 1988-м году я купался в пруду. И только сегодня узнал, что речка называется Брюханиха.

253

Тегеран 44 пишет:
kaprizka пишет:

Страшно, точнее тревожно. И я не про кино. А мне ещё в бане мыться.

Разврат какой- то. Баня у него.)))

Мне тоже стало завидно.
default/icon_mrgreen
Хочу в баню!

NeoFit пишет:
Тегеран 44 пишет:
kaprizka пишет:

Страшно, точнее тревожно. И я не про кино. А мне ещё в бане мыться.

Разврат какой- то. Баня у него.)))

Мне тоже стало завидно.
default/icon_mrgreen
Хочу в баню!

А у нас гор. воду на две недели отключили. default/icon_mrgreen

255

Ох, сочувствую. я читала что вроде изза карантина хотели это дело как можно дольше откладывать.
ведь многие сидят дома.

NeoFit пишет:

Ох, сочувствую. я читала что вроде изза карантина хотели это дело как можно дольше откладывать.
ведь многие сидят дома.

У нас  с 12 мая уже нет " карантина".
Поэтому все коммунальные службы работают согласно утвержденного на год плана- замена труб, профилактика и что там у них еще.

257

https://www.youtube.com/watch?v=80fZJD9 … _Vx4AaABAg

Огневушка Поскакушка пишет:

Собственными глазами видела, как женщина выпрашивает у работника зоопарка перо стервятника. А потом говорит ему, я прокурор, будут проблемы, обращайтесь, помогу. А основная масса населения считает магию детскими сказками.ага. поэтому у нас власть как в фильмах о Поттере перьями пишет и зелья варит.

258 Отредактировано kaprizka (04.06.2020 21:02:22)

kaprizka пишет:

А я хотел обсудить цвет крыльев и одежды эльфов, но не уверен, в какой теме это уместно.

Однажды то ли по телевизору, то ли по интернету я услышал, что русский язык по звучанию похож на португальский. И оказалось, действительно похож, даже мягкие согласные слышатся - например, "н" в слове "уникорню" (единорог). Конечно, есть и отличие - часто звучит звук "дже", которого нет в русском.
Третий сезон  мультфильма "Мия и я" на ютубе доступен, если не считать первых двух серий и нескольких отдельных эпизодов, только на португальском (Бразилия) языке, и то не все серии. И вот смотрю такую серию и слышу реплику:
- Как ты забралась туда?
И по сюжету она почти осмыслена - была бы совсем осмыслена, если бы героини (Сара и Мия) поменялись местами.
Часто в мультике встречается реплика "Агора!". По смыслу то ли включай, то ли прекращай, то ли полетели.
И ещё, в одном и то же слове звук "с" и звук "ш" бывает как будто взаимозаменяемый. То "элфус", то "элфуш".

259

Сегодня на рынке, покупая товары, услышал реплику:
- Какой красивый мужчина!
Кто её подал и кого имели в виду, разобрать не удалось - внимание было направлено на покупки. Потом я огляделся вокруг, но ни одного мужчины красивее меня в зоне видимости не обнаружил. Теоретически это мог быть даже я, благодаря одежде: На мне была клетчатая рубаха (а люди в клетчатых рубахах вообще выглядят красиво), брюки - единственные подходящие по размеру, белые кроссовки (на них не видно, что не чищены), белая кепка (скрывающая "лысину" и создающая завершённость). А небритую щетину на подбородке эффективно скрывала маска.

kaprizka пишет:

Сегодня на рынке, покупая товары, услышал реплику:
- Какой красивый мужчина!
Кто её подал и кого имели в виду, разобрать не удалось - внимание было направлено на покупки. Потом я огляделся вокруг, но ни одного мужчины красивее меня в зоне видимости не обнаружил. Теоретически это мог быть даже я, благодаря одежде: На мне была клетчатая рубаха (а люди в клетчатых рубахах вообще выглядят красиво), брюки - единственные подходящие по размеру, белые кроссовки (на них не видно, что не чищены), белая кепка (скрывающая "лысину" и создающая завершённость). А небритую щетину на подбородке эффективно скрывала маска.

А вообще это важно- быть красивым мужчиной?