601

NeoFit пишет:

Да чо вы зациклились на этой чипизации. это ж просто как возможное будущее.
Досье на каждого уже и сейчас возможно создать.

Это слишком сложно. Сложнее вопросов «какой сыр мне теперь жрать»)

602

А вопрос о сыре сам по себе непрост. Придёшь на рынок, сыров - видимо-невидимо. Но как среди этого множества найти нефальсифицированный? И в пределах нормальной ценовой категории. Бывает, два совершенно разных сыра одинаково называются.

kaprizka пишет:

Придёшь на рынок...

я всегда выпадаю в осадок от этой фразы.
Последний раз была на рынке в каких-то там 90-х.
Рынок - это пережиток всего чего можно и нельзя.
Просто не представляю себя на рынке, вообще ни в каком качестве.

604

Что не так с рынком? Или у вас вместо него интернет-торговля по принципу "заказываю  товар, получаю пустышку"?

kaprizka пишет:

Что не так с рынком?

Рассадник заразы - сомнительные продавцы с таким же сомнительным товаром.

kaprizka пишет:

Или у вас вместо него интернет-торговля по принципу "заказываю  товар, получаю пустышку"?

Я супермаркеты очень уважаю.)
Их хотя бы проверяют соответствующие органы.

606

Тегеран 44 пишет:

Рассадник заразы - сомнительные продавцы с таким же сомнительным товаром.

А если переименовать рынок в торговый центр? Те же самые продавцы и их товар будут сомнительными или нет?

Тегеран 44 пишет:

Я супермаркеты очень уважаю.)
Их хотя бы проверяют соответствующие органы.

А я не очень. В них любой покупатель может прикоснуться к любому товару на полках. И оставить микробов.
Но главное - в супермаркетах подозрительно происхождение товара: он может быть монополизирован.
Правда, хорошее тоже есть: в некоторых СМ двери сами открываются, не надо ручку хватать.

kaprizka пишет:

А если переименовать рынок в торговый центр? Те же самые продавцы и их товар будут сомнительными или нет?

Не в названии дело, а в санитарном состоянии.
Они там руки моют раз в день ( в лучшем случае), а ножи и прочий инвентарь о/об штанину вытирают.

А я не очень. В них любой покупатель может прикоснуться к любому товару на полках. И оставить микробов.

Ну и что.
Овощи- фрукты достаточно хорошо вымыть, а остальное в вак.упаковке брать.

608 Отредактировано Тегеран 44 (13.05.2020 20:36:09)

Пс. а рынки- это пылища, грязища и несоблюдение температурных режимов летом, а значит велик риск пищевых отравлений.
Ну это так, по верхам если пройтись.
Про гигиену я сказала, а равно по поводу мед.книжек еще есть масса вопросов и по обилию нелегалов, кои там под прилавком и живут.

609

То есть в холодильники на рынках вы не верите. Хотя у вас калининград, а это анклав и там вполне может быть, что нет электричества. Во всяком случае в 1986-м году в декабре я был в Светлогорске в гостях, и температура в квартире не превышала +13°C, а может +7°C. Отопление электрическое.

kaprizka пишет:

То есть в холодильники на рынках вы не верите.

Нет, конечно.
Холодильник - он или есть или его нет. Зачем в него верить?

kaprizka пишет:

Во всяком случае в 1986-м году в декабре я был в Светлогорске в гостях...

Светлогорск ныне не тот - утратил своё очарование: и пляжа нормального нет и высотки затоптали маленькие  оригинальные домишки.

611

Тегеран 44 пишет:

Холодильник - он или есть или его нет. Зачем в него верить?

Он есть.

Тегеран 44 пишет:

Светлогорск ныне не тот - утратил своё очарование: и пляжа нормального нет и высотки затоптали маленькие  оригинальные домишки.

А солнечные часы сохранились? Я пытался их найти через Google Earth, не нашёл.
Помнится, в 1975-м году я был на пляже в июне, мне он не понравился: кругом камни, а вода для купания холодная. Зато город весь дубый и клёный.

612 Отредактировано Тегеран 44 (14.05.2020 12:13:14)

kaprizka пишет:

А солнечные часы сохранились? Я пытался их найти через Google Earth, не нашёл.

насколько я помню их вроде даже отреставрировали

http://ru.esosedi.org/RU/KGD/6496431/so … =1&v=1

В городе последние лет 15-ть постоянный ремонт  - руководство меняется, а  переделки не прекращаются.
Перерыли и испортили весь город.

Spoiler

у меня родители там живут

default/wink

kaprizka пишет:

Помнится, в 1975-м году я был...

помнится, летом 1975-го я родилась...

СМИ узнали об идее провести голосование по Конституции и парад Победы в один день

В администрации президента России рассматривают возможность проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию и парад Победы в один день — 24 июня, сообщает РБК со ссылкой на четыре источника, близких к Кремлю.

ясен пень - явку себе хотят обеспечить, вот и примазываются к великому (то к Ленину, то к Победе)..
Тьфу, как  мерзко это шитьё белыми нитками.
Людей вообще за идиотов держат.

В подъезды идут с автоматами

Вендинговые операторы хотят продавать еду в жилых домах

https://im.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2020/089/KMO_172882_00056_1_t236_013521.webp

Лишившись большей части оборота из-за закрытия офисов и перехода на удаленный режим работы, операторы торговых автоматов сделали ставку на жилые дома. Участники рынка попросили мэрию Москвы разрешить установку оборудования в подъездах и на придомовых территориях без аукционов и уплаты аренды, обещая при этом запустить 20 тыс. автоматов до конца года. Но чиновники вряд ли пойдут на уступки из-за угроз для пожарной безопасности, а большинство жильцов могут быть против свободного доступа в подъезды для сотрудников компаний.

https://www.kommersant.ru/doc/4350707?from=main_12


п.с. интересно, "продавят" или нет?

Законопроект о запрете продажи снюса получил в Госдуме отрицательное заключение

Правовое управление Госдумы дало отрицательное заключение на законопроект о запрете продажи сосательных и жевательных никотиносодержащих смесей. Таким образом, нижняя палата парламента не примет документ.

Вместо этого «Единая Россия» готовит новые поправки о запрете только смесей, используемых в пищу. В других фракциях законодательного органа относятся к этому крайне отрицательно, настаивая на исключении всех товаров. Эксперты допускают лоббизм крупных производителей, которые понесут убытки в случае принятия законопроекта.

616

Дочь писателя Эдуарда Успенского Татьяна написала открытое письмо директору Государственной детской библиотеки с просьбой не присваивать имя ее отца литературной премии. Это письмо опубликовало издание Sobesednik.ru.

«Думаю, что человек, чьим именем называют государственную премию, должен быть прежде всего добрым и нравственным… Мой отец был человеком очень жестоким, совершавшим в течение всей жизни домашнее насилие, это была его система отношений в семье», — пишет Успенская.

«Это было физическое, психологическое, эмоциональное насилие, повторяющееся постоянно по отношению ко мне — его дочери, моей матери — его жене, его внукам, детям другой жены», — добавляет она.

ОО

617

Я бы хотела попробовать снюс.

NeoFit пишет:

Я бы хотела попробовать снюс.

а ты куришь?

619

Иногда да.

NeoFit пишет:

Я бы хотела попробовать снюс.

сомнительное удовольствие)) слизистую жжёт очень сильно, потом, видимо, привыкаешь, я хз, но в случае с "попробовать" ощущения не из приятных

у хована было на эту тему