3,601

Верите ли вы, что Путин принял ислам?

Spoiler

https://www.youtube.com/watch?v=r6ZyZz_ … qbh4AaABAg

Ангелина Овакимян пишет:

4 часа назад
Здравствуйте!Я  сегодня  случайно  обнаружила,что Путин принял  мусульманскую веру!А я редко ошибаюсь!Посмотрите  сегодняшний  новости  Путин показал секретную комнату в своем кабинете, сообщает телеканала "Россия 1.И внимательно  и медленно наблюдайте его  движение на лице!Любой мусульманин после молитвы ,через лицо  принимает молитву!Я  думаю,что  я не ошиблась,если  это так.То  конец  России близко!

3,602

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%8F%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-91246.gif

3,603

kaprizka пишет:

Верите ли вы, что Путин принял ислам?

Spoiler

https://www.youtube.com/watch?v=r6ZyZz_ … qbh4AaABAg

Ангелина Овакимян пишет:

4 часа назад
Здравствуйте!Я  сегодня  случайно  обнаружила,что Путин принял  мусульманскую веру!А я редко ошибаюсь!Посмотрите  сегодняшний  новости  Путин показал секретную комнату в своем кабинете, сообщает телеканала "Россия 1.И внимательно  и медленно наблюдайте его  движение на лице!Любой мусульманин после молитвы ,через лицо  принимает молитву!Я  думаю,что  я не ошиблась,если  это так.То  конец  России близко!

А Эрдоган христианство.

3,604

Сидит ворона на ветке , сыр держит. Бежит лиса, спрашивает: ворона ты на голосование пойдёшь? - Ворона - ДА. Сыр выпал , лиса с сыром в кусты. Ворона  думает, а если бы сказала НЕТ, чтобы изменилось?

3,605

Подлинника конституции не существует.

Spoiler

3,606

Лютый пиздец в сша. Дес, ты встал бы на колени?

3,607

Помнится, когда я писал о будущей гражданской войне в США, Дес пытался свысока делать ироничные намеки default/smile

Однако же теперь американское общество кажется поняло, что все идет именно к этому ...

https://www.rasmussenreports.com/public … war_likely

3,608

Ассоциация риэлтеров США сообщает:

1. 71% американцев экономят на одежде, 45% экономит на еде, чтобы заплатить ипотеку.

2. 52% не уверены, что смогут сделать будущие ипотечные платежи, а 47% рассматривают продажу дома, так как не способны оплачивать его ипотеку.

Вот до чего либерализм и демократия страну довели ... default/smile

3,609

https://www.youtube.com/watch?v=EE9hOaC … 4hZ4AaABAg

Кино Корм пишет:

- Гражданин, иди сюда!
- А вы кто?
- Я - сотрудник Росгвардии!
- Представьтесь, пожалуйста и покажите документы.
- Я не обязан представляться и показывать документы.
- Тогда я тоже сотрудник Росгвардии!
- Покажите документы!
- А я не обязан!

3,610

Хорошая статья от Ищенко, исторические обзоры ему традиционно удаются:

http://alternatio.org/articles/articles … hee-rossii

3,611

Голосовать скоро...

3,612 Отредактировано busak (25.06.2020 12:29:19)

Wic пишет:

Хорошая статья от Ищенко, исторические обзоры ему традиционно удаются:

http://alternatio.org/articles/articles … hee-rossii

Прочитал начало - дальше ниасилил.
Но суть понял так: революция происходит при "перепроизводстве элит"
То есть в какой-то момент времени людей, претендующих на принадлежность к правящей прослойке и соответствующие статус и материальное положение, становится слишком много.
То бишь в РИ стало слишком много дворян, в СССР слишком много номенклатуры (и, возможно, просто лиц с в/о), в США сейчас, брешут, избыток юристов... Аналогично было перед революцией во Франции, перед войной Алой и Белой розы в Англии.
И ресурсов, которые можно отобрать "у быдла", стало не хватать... И статус с соответствующими почестями и уважением всем не обеспечишь... А виноват кто? Конечно, правительство.
Читал на афтершоке тут

3,613

busak пишет:
Wic пишет:

Хорошая статья от Ищенко, исторические обзоры ему традиционно удаются:

http://alternatio.org/articles/articles … hee-rossii

Прочитал начало - дальше ниасилил.
Но суть понял так: революция происходит при "перепроизводстве элит"
То есть в какой-то момент времени людей, претендующих на принадлежность к правящей прослойке и соответствующие статус и материальное положение, становится слишком много.
То бишь в РИ стало слишком много дворян, в СССР слишком много номенклатуры (и, возможно, просто лиц с в/о), в США сейчас, брешут, избыток юристов... Аналогично было перед революцией во Франции, перед войной Алой и Белой розы в Англии.
И ресурсов, которые можно отобрать "у быдла", стало не хватать... И статус с соответствующими почестями и уважением всем не обеспечишь... А виноват кто? Конечно, правительство.
Читал на афтершоке тут

Ну типа того. Я бы даже сказал "кризис перепроизводства амбиций", это более общая формулировка.

3,614

А тут целая страна живет просто не по средствам. В половину. Ну, если не брать ес)) а если брать, то...

3,615

Здесь я попытаюсь сформулировать интересную правовую коллизию. Сам я не юрист, поэтому все мои тезисы будут лишь предположениями.
Итак, поправки в статью 79 Конституции РФ содержат следующий текст:

"Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации".

Мы уже повозмущались тому что решения независимого Бассманного суда нельзя будет опротестовать в танцующем под американскую дудку ЕСПЧ. Однако есть ещё причина для возмущений: эти поправки по факту отменяют действие ч4. ст. 15 Конституции, которая гласит:

Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Почему же не изменили Ст.15, а внесли изменения в ст.79? Все просто, статья 15 находится в 1 главе, а ст.79 — в третьей. А изменение первой главы в принципе невозможно: пришлось бы полностью менять Конституцию:

Обновление положений глав 1, 2, 9 Конституции России считается пересмотром её основополагающих положений, который возможен только через принятие новой Конституции Российской Федерации Конституционным Собранием либо всенародным голосованием (ст. 135 Конституции России).

И вот, группа Лидеров Общественного Мнения во главе с Исимбаевой, специально приехавшей из Монако, вносит поправку в Конституцию, которая противоречит основополагающим положениям Конституции. Ее можно понять: Исимбаева не юрист и не специалист по правкам в Конституцию, могла немного напутать. Главное, что она действовала из благих побуждений: она не хотела, чтобы страна где она живёт, вмешивалась в интересы ее Родины.

Далее, Конституционный Суд не находит противоречий в предлагаемых изменениях, но обнаруживает что изменений в Конституцию достаточно дабы считать ее новой. А значит и страна уже другая, а наш президент в новой стране ещё не правил. Комбо!

3,616

Не заипалось одно и тоже повторять?)

3,617

Думал, в жалобы на жизнь это записать или в политоту. Наугад выбрал в политоту.
Мне говорят, чтоб я срочно шёл голосовать за поправки к конституции. Аргументы:

1. Все поправки  - на пользу трудящимся.
2. Телевизор врать не будет.
3. Все проголосовали, я не понимаю, почему только ты такой дурной.
4. Там дадут бесплатно маску и ручку.

Но мне страшно! Страшно голосовать за, потому что это п..ц. Страшно голосовать против, потому что это тот же п..ц. И не идти на голосование теперь страшно, потому что я белая ворона, и это опять п..ц.

И что делать? Нужен совет, достаточно аргументированный. Чтоб я им не только себя мог убедить, но и автора процитированных утверждений.

kaprizka пишет:

Но мне страшно! Страшно голосовать за, потому что это п..ц. Страшно голосовать против, потому что это тот же п..ц. И не идти на голосование теперь страшно, потому что я белая ворона, и это опять п..ц.

И что делать? Нужен совет, достаточно аргументированный.

Я не уверен, что ты станешь более белой вороной, чем до того был. К тому же, всем плевать, скорее всего. Поэтому наиболее очевидная версия - не голосовать. Потому что, скорее всего, твой голос ничего не решает. Там подкрутят результаты куда надо без твоего участия. Хотя на этом вот голосовании можно было в лотерею сыграть - иные пару тысяч рублей выиграли.

Если бы мой голос что-то решал, я бы голосовал ЗА темнейшего, потому что выбор стоит не между плохим и хорошим, а между плохим и очень плохим. Каждый новый дорвавшийся до власти обычно оказывается хуже предыдущего. Конечно, исключения из правил бывают, но это не тот вопрос, где я хотел бы рисковать.

Ну, и третье. Поскольку голос все равно ничего не решает, а белой вороной быть не хочется, то можешь проголосовать в угоду среде. Если они ватники - голосуй за Путина, если нет - голосуй против.

3,619

Спасибо. Они трудящиеся. И телезритель, предпочитающий канал "Звезда".
Мой голос, конечно, ничего не решает, даже если это окажется голос "за". Но выбрать надо для очистки совести. Значит, придётся посоветоваться с человеком, которого я уважаю. Хотя у него, боюсь, та же дилемма. Но всё же менее острая (не столь конфликтные отношения в семье).

3,620

Хазин про поправки:
https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-o … a-popravki