3,621

Понятно, что идея «обнуления» была подброшена либералами (поскольку она позволила полностью «замылить» важную для Кремля тему и создать серьезные проблемы с легализацией позитивного результата голосования; про отрицательный даже говорить не будем), но всё равно, вся история показала, насколько важна ситуация с наличием собственной пропагандистской машины.
Подробнее на https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-o … a-popravki

А что мешало Кремлю чётко, решительно и обоснованно отбросить идею «обнуления» ?
Что мешало отделить в голосовании вопросы обнуления от вопросов рекламных? А не валить всё в одну кучу, как во второй половине 70-ых шоколадки и батончики "Пионер" в наборе (так называемая "торговля в нагрузку")?

Важно тут другое: если можно посадить даже (!) Серебренникова, то целую кучу других персонажей, которые являются частью этой самой либеральной пропагандистской машины, можно сажать сходу и легко!

Вот это и есть главная причина паники! Либеральная «бохема», созданная в конце 80-х — начале 90-х как главный инструмент борьбы с русским (российским) патриотизмом и направленная на пропаганду соответствующих ценностей молодёжи, дико боится, что поправки в Конституцию — это серьёзно! Поскольку в этом случае ей придёт конец. И по этой причине она так ревностно защищает его, как и некоторых других персонажей. Поскольку не может допустить их посадки (даже при наличии очевидных нарушений закона), это для неё равносильно самоубийству.
Подробнее на https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-o … a-popravki

Я ничего не знаю про Кирилла Серебренникова. Тем не менее по этому пассажу видно, что Хазин на стороне тех, кто сажает людей ни за что. Что касается закона, то закон закону рознь. Один поддаётся соблюдению, другой не поддаётся, третий нарушать не то что можно, а нужно.

Не должны антироссийские фильмы и спектакли финансировать из бюджета, не должны сомнительные «режиссёры» и «культурные деятели» получать бешеные деньги из нашей казны, только за то, что они друг друга хвалят в своей же прессе.

И уж точно они не должны вмешивать в политику государства. Вы творцы — ну так привлекайте зрителей и жрите ровно столько денег, сколько они готовы вам дать!
Подробнее на https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-o … a-popravki

Вообще-то должны, хотя тут ещё вопрос, что значит бешеные.
А зрители готовы дать не больше, чем у них есть. И то есть придут, скажем, в театр. А кто в него придёт, когда страна на карантине? Никто. А кто может дать много денег? Те, кто побогаче. То есть топ-менеджеры крупных государственных корпораций.

Голодно будет? Ну так идите на работу, а не стройте из себя «лучших людей» и «совесть нации».
Подробнее на https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-o … a-popravki

Мысль притворяется здравой, но реально это не решение. Ну не сможет деятель искусства класть плитка лучче таджика, который всю жизнь этим занимался.

3,622

Ну, капризка, ну, тебе же не 5 лет. Наверное.

3,623

Июнь 2019: строительство второй очереди космодрома Восточный завершится в 2022 году.
Июнь 2020: строительство второй очереди космодрома Восточный завершится в 2025 году.
Передовая космическая сверхдержава опять показала своё могущество. https://t.co/nGPRfCRIxI

3,624

Смородина пишет:

Ну, капризка, ну, тебе же не 5 лет. Наверное.

И? Вывод-то какой?

Ну так идите на работу, а не стройте из себя «лучших людей» и «совесть нации».

https://www.youtube.com/watch?v=LA1poBU … 8KR4AaABAg

Кокорина Наталья пишет:

Пешеходы совесть нации

3,625

76% проголосовали за

Вот теперь наконец-то заживём!

3,626

Я не ходила.
И не планирую.

Пс. на работе назначены ответственные лица по контролю за проголосовавшими от нашего учреждения.
Меня тошнит от этого маразма постоянного ( связанного с выборами  якобы).

3,627

Тегеран 44 пишет:

Пс. на работе назначены ответственные лица по контролю за проголосовавшими от нашего учреждения.

бред конечно.
с какой стати?
я еще не ходила, но пойду.

3,628

NeoFit пишет:
Тегеран 44 пишет:

Пс. на работе назначены ответственные лица по контролю за проголосовавшими от нашего учреждения.

бред конечно.
с какой стати?
я еще не ходила, но пойду.

У нас замдиректора- Едрос.
Вот и старается постоянно- явку обеспечивает.

3,629

NeoFit пишет:
Тегеран 44 пишет:

Пс. на работе назначены ответственные лица по контролю за проголосовавшими от нашего учреждения.

бред конечно.
с какой стати?
я еще не ходила, но пойду.

А какой смысл идти, если любой желающий может "проголосовать" неограниченное количество раз?

3,630

хмм не отправилось.
В общем идти лучше чем не идти.
На это и делается расчет, что не пойдет тот кто не согласен.

3,631

NeoFit пишет:

хмм не отправилось.
В общем идти лучше чем не идти.
На это и делается расчет, что не пойдет тот кто не согласен.

А с чем ты не согласна?)

3,632

NeoFit пишет:

хмм не отправилось.
В общем идти лучше чем не идти.
На это и делается расчет, что не пойдет тот кто не согласен.

Т.е. ты на полном серьезе рассматриваешь вариант, что результат голосования может оказаться "против"? вот прямо серьезно веришь в такой исход?

Я просто добавлю пару фактов:
1. Отстранены любые наблюдающие
2. Голосовать можно несколько раз (онлайн через разные площадки и вживую)

3,633 Отредактировано Des (30.06.2020 09:15:28)

Azzaro пишет:
NeoFit пишет:

хмм не отправилось.
В общем идти лучше чем не идти.
На это и делается расчет, что не пойдет тот кто не согласен.

А с чем ты не согласна?)

Тебе, холую, все равно не понять

3,634 Отредактировано Azzaro (30.06.2020 10:50:40)

Des пишет:
Azzaro пишет:
NeoFit пишет:

хмм не отправилось.
В общем идти лучше чем не идти.
На это и делается расчет, что не пойдет тот кто не согласен.

А с чем ты не согласна?)

Тебе, холую, все равно не понять

А ты попробуй, полуёбок твиттерный, раз уж ты за других отвечаешь.

3,635

Des пишет:
NeoFit пишет:

хмм не отправилось.
В общем идти лучше чем не идти.
На это и делается расчет, что не пойдет тот кто не согласен.

Т.е. ты на полном серьезе рассматриваешь вариант, что результат голосования может оказаться "против"? вот прямо серьезно веришь в такой исход?

Я просто добавлю пару фактов:
1. Отстранены любые наблюдающие
2. Голосовать можно несколько раз (онлайн через разные площадки и вживую)

Ну иди проголосуй несколько раз, расскажешь, мудозвон)

3,636

«Товарищи! У Хрущева скоро будет ребенок»

Что писали на избирательных бюллетенях в СССР
https://im.kommersant.ru/Issues.photo/WEEKEND/2020/020/KMO_154161_02413_1_t236_002357.webp

Ко всеобщему голосованию по поправкам в Конституцию вспоминаем, как советские люди возвращали себе голоса с помощью избирательных бюллетеней

Голодный за сытого не голосует.

Выборы в Верховный Совет РСФСР по Ленинскому избирательному округу № 610, г. Челябинск, 1947

Нужна жизнь. Вы ее отняли у нас.

Выборы в Верховный Совет РСФСР по Ленинскому избирательному округу № 610, г. Челябинск, 1947

Много горьких слез проливаю,
что в Советском Союзе живу.
Так и чудится: я умираю,
и конца своей смерти я жду.

Выборы в Верховный Совет РСФСР по Ленинскому избирательному округу № 610, г. Челябинск, 1947

https://www.kommersant.ru/doc/4391070?from=main_weekend


п.с. в общем и целом - ниче не меняется по сути своей.))

3,637

Des пишет:
NeoFit пишет:

хмм не отправилось.
В общем идти лучше чем не идти.
На это и делается расчет, что не пойдет тот кто не согласен.

Т.е. ты на полном серьезе рассматриваешь вариант, что результат голосования может оказаться "против"? вот прямо серьезно веришь в такой исход?

Я просто добавлю пару фактов:
1. Отстранены любые наблюдающие
2. Голосовать можно несколько раз (онлайн через разные площадки и вживую)

Я поступаю из расчета: делай что дОлжно и будь что будет.
Да, надеюсь на что-то.

3,638

Azzaro пишет:
NeoFit пишет:

хмм не отправилось.
В общем идти лучше чем не идти.
На это и делается расчет, что не пойдет тот кто не согласен.

А с чем ты не согласна?)

С пожизненным правлением Путина.

3,639

Тегеран 44 пишет:

п.с. в общем и целом - ниче не меняется по сути своей.))

Видимо, так.

3,640

NeoFit пишет:
Azzaro пишет:
NeoFit пишет:

хмм не отправилось.
В общем идти лучше чем не идти.
На это и делается расчет, что не пойдет тот кто не согласен.

А с чем ты не согласна?)

С пожизненным правлением Путина.

Путина еще надо выбрать в 24 году.
А там еще поправок 30 штук.