3,721

Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:
NeoFit пишет:
Azzaro пишет:

дерьмократами.

А ты себя куда определяешь?

А я тут причем?) я в сша живу?

У нас вроде как тоже демократия

Я о партии дерьмократов в сша говорил)
Не похоже чтобы вы троллили, просто отупели совсем)

Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:
NeoFit пишет:

А ты себя куда определяешь?

А я тут причем?) я в сша живу?

У нас вроде как тоже демократия

Я о партии дерьмократов в сша говорил)
Не похоже чтобы вы троллили, просто отупели совсем)

Как-то странно, когда ты ко мне на "вы"

3,723

Вот у этого чувака можно посмотреть про все прелести кредитов и ипотек.
[видео]

3,724

Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:

А я тут причем?) я в сша живу?

У нас вроде как тоже демократия

Я о партии дерьмократов в сша говорил)
Не похоже чтобы вы троллили, просто отупели совсем)

Как-то странно, когда ты ко мне на "вы"

А это тупой троллинг с тупой провокацией) меньше пива, чувак)

Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

У нас вроде как тоже демократия

Я о партии дерьмократов в сша говорил)
Не похоже чтобы вы троллили, просто отупели совсем)

Как-то странно, когда ты ко мне на "вы"

А это тупой троллинг с тупой провокацией) меньше пива, чувак)

А тебе нужен крутой троллинг с крутой провокацией?  Мы ведь вчера обсуждали вопрос качества и вроде все прояснили

Azzaro пишет:

Вот у этого чувака можно посмотреть про все прелести кредитов и ипотек.
[видео]

Саня уехал в США, чтобы жить от чек до чек там, а не на родине. А зачем?


ЗЫ. Ну даже по продуктам взять. Там они 20% от общей суммы, а в России у многих они под 90%

3,727

Azzaro пишет:
NeoFit пишет:
Azzaro пишет:

дерьмократами.

А ты себя куда определяешь?

А я тут причем?) я в сша живу?

Я просто спросила куда ты себя определяешь в плане полит.направленности)

3,728

Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:

Вот у этого чувака можно посмотреть про все прелести кредитов и ипотек.
[видео]

Саня уехал в США, чтобы жить от чек до чек там, а не на родине. А зачем?


ЗЫ. Ну даже по продуктам взять. Там они 20% от общей суммы, а в России у многих они под 90%

А зачем? А посмотри ролики и узнаешь)

3,729

NeoFit пишет:
Azzaro пишет:
NeoFit пишет:
Azzaro пишет:

дерьмократами.

А ты себя куда определяешь?

А я тут причем?) я в сша живу?

Я просто спросила куда ты себя определяешь в плане полит.направленности)

Консерваторы скорее, уж точно не в либерасты.

Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:

Вот у этого чувака можно посмотреть про все прелести кредитов и ипотек.
[видео]

Саня уехал в США, чтобы жить от чек до чек там, а не на родине. А зачем?


ЗЫ. Ну даже по продуктам взять. Там они 20% от общей суммы, а в России у многих они под 90%

А зачем? А посмотри ролики и узнаешь)

А ты сказать не можешь?

3,731

Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:

Вот у этого чувака можно посмотреть про все прелести кредитов и ипотек.
[видео]

Саня уехал в США, чтобы жить от чек до чек там, а не на родине. А зачем?


ЗЫ. Ну даже по продуктам взять. Там они 20% от общей суммы, а в России у многих они под 90%

А зачем? А посмотри ролики и узнаешь)

А ты сказать не можешь?

Он каждый ролик в начале говорит когда он уехал. Была другая страна.

3,732

Дорогие путинцы.
Подскажите, а в "заморозке" (то есть, проще говоря, краже) пенсионных накоплений в 2021-22 и последующих годах по-прежнему будет виновата ельцинская Конституция?

3,733 Отредактировано busak (05.07.2020 06:16:41)

Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Это твое лицо. Ты ведь не будешь покупать телевизор у гопников?

Нет. Лицо страны это ее военные, ученые, спортсмены, деятели культуры и т.д. Именно эти люди создают имидж страны за ее пределами, и именно они обеспечивают величие страны.

Прям даже не знаю...
Ну вообще, скорее да. И военные силы, конечно.
Признание величия - попытки подражать культуре. Обезьяны, эээ, то есть, конечно, люди, в массе своей - они всегда подражают авторитетам.
Вот когда у них там, за кордоном, появится мода, подражающая нашим обычаям, можно считать, что нас признали Великой Культурой, Просветителями и бла-бла-бла. Что это может быть - хз, Самое простое, что приходит в голову - одежда, выглядящая как наша теплая. Имитация. Что еще - да не знаю...

Сейчас-то сплошь обратный процесс - именно у нас имитируется Великая Американская и в меньшей степени Великая Европейская Культура. Что говорит о признании их  величия в головах наших людей. Сейчас, правда, значительно меньше, чем десять и тем более двадцать лет назад.

Процесс ползучей культурной экспансии (вплоть до возникновения полноценного карго-культа) не быстрый, нужно поколение. Ну или надо прийти с танками и остаться - тогда дело пойдет энергичнее. Как вариант, нужен реально серьезный цивилизационный разрыв - но это не наш случай.

Девочка много рисуется, но смысла больше.

Потребительская корзина

https://www.youtube.com/watch?v=YxYywXwVF14

Зарплаты

https://www.youtube.com/watch?v=G880UzJey24


С учетом налогов, скажем, для полицейского (патрульного) в Калифорнии 3,800/в месяц
https://i.ibb.co/p26CDhh/image.jpg


Если мерить на себя 5900/месяц

https://i.ibb.co/wd7ZJ6r/1.jpg


По обычному потреблению будет лучше.

Wic пишет:
NeoFit пишет:

Уровень жизни там выше, как ты не крути))

Твои методички устарели лет на 10-15 default/smile

Для квалифицированного специалиста, пригодного к эмиграции, жизнь в Мск/СПб и жизнь в США по уровню объема конечного потребления уже много лет как не особо отличается. Собственно поэтому массовая эмиграция осталась в 90-х, последние лет 15 размеры эмиграции имеют фоновые значения, и обычно обусловлены скорее идеологическими, чем экономическими причинами.

По потреблению для мой специальности значения близко, но в регионах хуже ситуация.

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/107089471_3801610499867183_7497874138147740927_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=v8ut4qsQIJQAX81EJ_N&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=c9762f6f131f5e29da5f65096a1751a3&oe=5F27789C

Вот хорошая шоколадка. Я встал бы перед ней на колени

https://coub.com/view/2g33zr

3,738

Пока Дес и Светлая юзают методички каменного века, сами американцы наконец-то начали понимать то, о чем более прозорливые аналитики писали еще лет 10-15 назад ...

США движутся в сторону катастрофы, связанной с вымиранием американского «среднего класса», уверен лауреат Нобелевской премии по экономике профессор Ангус Дитон. Он указывает, что ожидаемая продолжительность жизни в стране не увеличивается, а вот смертность, наоборот, неуклонно растёт. По мнению Дитона, виной этому – ситуация в экономике.

Пока российские креаклы продолжают наяривать на капитализацию Apple…

…А сбежавший на Кипр либероид Некрасов втирает в Фейсбуке, что Россия отстала от США лет на 100…

…У самих американцев вовсе нет столь бурного энтузиазма насчёт ситуации в собственной стране. И чем умнее американцы, тем энтузиазма у них меньше.

Ожидаемая продолжительность жизни в США всё сильнее отстаёт от других промышленных стран. Согласно исследованию экономистов, страна медленно движется к катастрофе: американский средний класс тихо вымирает, пишет немецкий журнал Der Spiegel

Лауреат Нобелевской премии по экономике профессор Ангус ДИтон и американский экономист Энн Кейс на протяжении многих лет ведут совместные исследования. Сейчас они пришли к выводу, что Америку охватила болезнь, симптомом, но не причиной которой стало президентство Дональда Трампа.

В своей совместной книге «Смерть от безнадёжности» исследователи отмечают, что США движутся к катастрофе, на которую не обращают внимания новостные СМИ, потому что она проявляется медленно и постепенно. Речь идёт не только об экономическом упадке, но и, в самом буквальном смысле, о сотнях тысяч жертв среди американского населения».

Исследования учёных позволили установить, что во всех развитых странах наблюдается тенденция к последовательному увеличению ожидаемой продолжительности жизни, однако в США за прошедшие годы не фиксируется практически никакого роста этого показателя. В этом плане США значительно отстают от таких стран, как Канада или Швеция.

«Рост смертности в США связан с «опиоидным кризисом», но не объясняется им в полной мере: без ослабления белого среднего класса в Америке наркотический кризис не был бы столь масштабным. «В обществе распространяется отчаяние. Это дало возможности сбыта фармацевтической промышленности, которая недостаточно хорошо регулируется», — объясняет нобелевский лауреат Ангус ДИтон.

По версии исследователей, истоком этого бедствия стали «тектонические сдвиги» на рынке труда в США. Если раньше трудоустроенное население без высшего образования могло получать достойный заработок, то сейчас оно всё чаще сталкивается с трудностями. С учётом инфляции, зарплаты наиболее бедной части американского населения не повышались уже полстолетия. Белые мужчины без высшего образования с 1979 по 2017 год даже потеряли 13% своей покупательной способности, подчёркивает издание».

3,739

https://cdn.jpg.wtf/futurico/4d/88/1594149230-4d881ea8ef60c3f9c410c4949157563c.jpeg

3,740

Вик, нам бы их финансовые трудности среднего американца default/smile ты просто не понимаешь какая финансовая пропасть между средним россиянином и клятым пиндосом