Тегеран 44 пишет:
Смородина пишет:

а тут...

где "тут"?

тут.

Смородина пишет:
Тегеран 44 пишет:
Смородина пишет:

а тут...

где "тут"?

тут.

ясно.

83

Смородина пишет:
Тегеран 44 пишет:
Смородина пишет:

а тут...

где "тут"?

тут.

Это фигня. Тут их сдают обратно. Народу оч много.

84

Тегеран 44 пишет:
Смородина пишет:
Тегеран 44 пишет:
Смородина пишет:

а тут...

где "тут"?

тут.

ясно.

+

85

default/icon_mrgreen

86

«Сбербанк вводит комиссию за все переводы свыше ₽50 тыс. в месяц»

Больше комиссий, больше налогов, больше поборов в это кризисное время! Хуярьте экономику до смерти!

87

Des пишет:

«Сбербанк вводит комиссию за все переводы свыше ₽50 тыс. в месяц»

Больше комиссий, больше налогов, больше поборов в это кризисное время! Хуярьте экономику до смерти!

https://www.vedomosti.ru/finance/articl … 0-sberbank
Точняк, пиздец экономике!

88 Отредактировано Тегеран 44 (17.04.2020 09:25:51)

боже, какая милота! default/wink

Туламашзавод решил возобновить производство мотороллера «Муравей»

Некогда популярный среди советских граждан мотороллер «Муравей» может вновь появится в автосалонах России. Руководство Туламашзавод решило возобновить производство модели с обновленной кабиной и электроприводом.

https://dni24.com/uploads/posts/2020-04/thumbs/1587038279_scooters_assisi016.jpg

Грузовой мотороллер «Муравей» был едва ли не единственным транспортным средством в СССР, который отвечал требованиям жителей деревень и владельцев дачных участков. Хотя производство этой модели остановилось в 1995 году, его преемник с электрической силовой установкой скоро появится в российских автосалонах. При этом значительные отличия позволяют говорить о совершенно новом транспорте, который больше напоминает компактный 4-колесный грузовик с кабиной из легкого стеклопластика. Что касается технических характеристик, то ожидать чего либо особенного не приходится: аккумуляторные батареи обеспечивают «Муравья» дальностью хода в 90 км, а его альтернативный двигатель позволяет развивать скорость до 22 км/ч. Хотя на трассе подобные показатели не впечатляют, для езды по поселочным дорогам или заводским площадям их вполне достаточно. Стоимость «мини-грузовика» составляет около 1,25 млн рублей, которая соответствует новому Hyundai Solaris.

https://static3.car.ru/uploaded/2020/4/16/1229/650__optimized_1885_9a3e0a1d361a5deb3cea5ffe72bed131_1480x800_v2.jpg
https://static3.car.ru/uploaded/2020/4/16/1229/650__optimized_1885_22ca14796c29abdd4adc952a85416d78_1480x800_v2.jpg
https://static3.car.ru/uploaded/2020/4/16/1229/650__optimized_1885_8dba77a0c2c09f02816402e335eab5d7_1480x800_v2.jpg

89

Разваливается, конечно, не всё. Но когда 25-минутный ролик на ютюбе приходится смотреть 2 часа из-за перерывов на загрузку (а сегодня было именно так с VR Лололошки), то впечатление такое, будто интернет разваливается. Или точнее говоря, пропускная способность интернета существенно меньше требуемой.
И когда торт "Трюфель" и пасхальный кулич оказываются более мокрыми и липкими (а возможно, и более вредными), чем это бывало обычно, то тоже начинает казаться, что что-то разваливается.

90

А что насчет приобретения лучшего инета, провайдера поменять там... эээ... тарифчик поменять. Тортик разваливается  - это неприятно, но все таки не гарбушка засохшего хлеба) и тоже качество можно получше найти.

91 Отредактировано Des (25.04.2020 06:24:29)

Что что, а инет в России офигенный. Тут спорить бессмысленно

Разваливается возможно из-за нагрузки

92 Отредактировано kaprizka (25.04.2020 11:26:13)

Azzaro пишет:

А что насчет приобретения лучшего инета, провайдера поменять там... эээ... тарифчик поменять.

Так оно уже после изменения тарифчика так  же разваливается. Вот провайдера поменять (Ростелеком на дом.ru) - это может помочь... если только не все провайдеры одними и теми же линиями пользуются.
Я с помощью сайта 2ip.ru проверял скорости до разных городов. И скорость в Перми существенно выше, чем скорость до отдалённых регионов. Это значит, критическое узкое место не на последней миле.

Des пишет:

Что что, а инет в России офигенный. Тут спорить бессмысленно

Разваливается возможно из-за нагрузки

Какой же он офигенный, если из-за нагрузки разваливается? Хотя если это DDoS-атака, то всё логично. Но я подозреваю, что причина в акции "сидим дома". Когда многие, кто мог бы работать на работе, вынуждены через интернет на удалёнке это делать. А те, кто поехать мог бы на шашлыки в лес, вынуждены сидеть дома и гонять в танчики.
А кто побывал на митинге во Владикавказе, оказался в тюрьме (Вадим Чельдиев) и на интернет не влияет.

Для начала века нынешнее состояние интернета сошло бы за офигенный. Но для 2020-го года  это отстой.

93

kaprizka пишет:
Azzaro пишет:

А что насчет приобретения лучшего инета, провайдера поменять там... эээ... тарифчик поменять.

Так оно уже после изменения тарифчика так  же разваливается. Вот провайдера поменять (Ростелеком на дом.ru) - это может помочь... если только не все провайдеры одними и теми же линиями пользуются.
Я с помощью сайта 2ip.ru проверял скорости до разных городов. И скорость в Перми существенно выше, чем скорость до отдалённых регионов. Это значит, критическое узкое место не на последней миле.

Des пишет:

Что что, а инет в России офигенный. Тут спорить бессмысленно

Разваливается возможно из-за нагрузки

Какой же он офигенный, если из-за нагрузки разваливается? Хотя если это DDoS-атака, то всё логично. Но я подозреваю, что причина в акции "сидим дома". Когда многие, кто мог бы работать на работе, вынуждены через интернет на удалёнке это делать. А те, кто поехать мог бы на шашлыки в лес, вынуждены сидеть дома и гонять в танчики.
А кто побывал на митинге во Владикавказе, оказался в тюрьме (Вадим Чельдиев) и на интернет не влияет.

Для начала века нынешнее состояние интернета сошло бы за офигенный. Но для 2020-го года  это отстой.

Не очень понятно где ты живешь, каким инетом пользуешься, кабельным или через телефон раздаешь, флэшку или еще чего.. какой тариф и тд.
У меня в подмосковье таких проблем нет. А вот родственница из Вены частенько жалуется. Может ты в Вене живешь?)

94

Azzaro пишет:

Не очень понятно где ты живешь, каким инетом пользуешься, кабельным или через телефон раздаешь, флэшку или еще чего.. какой тариф и тд.

ADSL. Тариф не могу сказать, это надо заглядывать в личный кабинет. Раньше был "Интернет-микс 2 Мбит", но в марте я поменял на другой - без тарифного ограничения по скорости, а название забыл. Почему поменял? Потомучто увидел, что со счёта списывается больше, чем 630 рублей в месяц, и пришлось разбираться, в чём дело. А дело было в антивирусе Касперского, который оказался включён в тариф. Тогда я убрал галочку с антивирусом, убедился. что никаких лишних галочек в тарифе нет, и поменял тариф на неограничивающий скорость. Надеялся, что теперь любое видео с ютуба и других сервисов будет в любое время смотреться без задержек и в приемлемом качестве. Оказалось, ошибся. Прохождение карты Captive Лололошкой смотрелось в автонастройке на 240p, и при этом возникали задержки на загрузку. Между тем, приемлемым является качество не ниже 480p, а оптимальным 720p (выше не влезет на мой дисплей).
Никому я инет не раздаю, и вайфай на модеме отключен.
А вот мультики с того же ютуба обычно нормально смотрятся. Хотя вообще-то надо проверить, собрать так сказать статистику.

Azzaro пишет:

У меня в подмосковье таких проблем нет. А вот родственница из Вены частенько жалуется. Может ты в Вене живешь?)

Я живу в Перми.  А в Вене, возможно, интернет ещё более отстойный. Кто их знает, как он у них там устроен.

95 Отредактировано Azzaro (25.04.2020 15:14:39)

kaprizka пишет:
Azzaro пишет:

Не очень понятно где ты живешь, каким инетом пользуешься, кабельным или через телефон раздаешь, флэшку или еще чего.. какой тариф и тд.

ADSL. Тариф не могу сказать, это надо заглядывать в личный кабинет. Раньше был "Интернет-микс 2 Мбит", но в марте я поменял на другой - без тарифного ограничения по скорости, а название забыл. Почему поменял? Потомучто увидел, что со счёта списывается больше, чем 630 рублей в месяц, и пришлось разбираться, в чём дело. А дело было в антивирусе Касперского, который оказался включён в тариф. Тогда я убрал галочку с антивирусом, убедился. что никаких лишних галочек в тарифе нет, и поменял тариф на неограничивающий скорость. Надеялся, что теперь любое видео с ютуба и других сервисов будет в любое время смотреться без задержек и в приемлемом качестве. Оказалось, ошибся. Прохождение карты Captive Лололошкой смотрелось в автонастройке на 240p, и при этом возникали задержки на загрузку. Между тем, приемлемым является качество не ниже 480p, а оптимальным 720p (выше не влезет на мой дисплей).
Никому я инет не раздаю, и вайфай на модеме отключен.
А вот мультики с того же ютуба обычно нормально смотрятся. Хотя вообще-то надо проверить, собрать так сказать статистику.

Azzaro пишет:

У меня в подмосковье таких проблем нет. А вот родственница из Вены частенько жалуется. Может ты в Вене живешь?)

Я живу в Перми.  А в Вене, возможно, интернет ещё более отстойный. Кто их знает, как он у них там устроен.

в общем и целом инет норм, я так понял. В последнее время подвисает... ну так это может быть.
И что за мультики ты смотришь?)

96

Был бы ещё более норм, если бы не пропадал периодически ни с того ни с сего.

Azzaro пишет:

И что за мультики ты смотришь?)

Обычные мультики. Царевны, Фееринки, Леди Баг и Суперкот, София Прекрасная, Гравити Фолз и так далее.
Сейчас появился мультфильм "Я - ракета", его я ещё не смотрел. Я его видел по телевизору, но качество изображения было слишком отвратительное, так что практически я его не видел.

97 Отредактировано Des (22.05.2020 09:15:15)

- Даже шторы на окнах! (с)

98

В Норильске из-за разлива 20 тысяч тонн дизельного топлива объявят режим ЧС федерального уровня. Сегодня дед обсудил это происшествие с руководителями МЧС, Минприроды и Минэнерго. Тут главное:

▪️Хранилище дизтоплива разгерметизировалось из-за проседания свай фундамента, сообщил глава МЧС Евгений Зиничев;
▪️По данным Росприроднадзора, в грунт попали около 6 тысяч тонн нефтепродуктов, а в водные объекты — 15 тысяч тонн. Предельно допустимая концентрация вредных веществ в водоемах превышена в десятки тысяч раз;
▪️В МЧС информация о происшествии поступила лишь два дня спустя;
▪️Красноярский губернатор Александр Усс признался, что регион может не справиться с ликвидацией последствий аварии в двухнедельный срок;
▪️Глава Минприроды заявил, что ситуация тяжелая — компания не сможет ликвидировать ЧП собственными силами. Потребуется помощь МЧС и Минобороны;
▪️Путин согласился с предложением МЧС объявить в Норильске чрезвычайную ситуацию федерального характера;
▪️В ситуации будут разбираться правоохранительные органы

99

В Белгородской области для обеззараживания сточных вод ГУП «Белоблводоканал» на миллионы рублей закупает дорогостоящий препарат, который должен вызывать естественную гибель яиц глистов. На деле вещество оказалось толчёной сушёной картофельной ботвой, разбавленной в воде.

100 Отредактировано Azzaro (22.10.2020 08:55:09)

О том как за 20 лет при Путине ничего не сделано, а только развалено: