Вот и будь при этом волшебником-извращенцем... Замучаешься по инстанциям бегать и бумажки подписывать прежде чем сделку заключить, а так по старинке заложил душу и никаких проблем.

1,242

busak пишет:
Azzaro пишет:
Тегеран 44 пишет:
NeoFit пишет:

После смены пола это уже буду не я))
Это отказ от себя.

Ничего подобного.
Ты же не мозги заменила.))) а тело.

Чушь. Это все поменяет. И тебя теперешнюю тоже)

*дубль 2*
ты так говоришь, будто это что-то плохое (с)

Ну, если это ее сделает счастливой и окружающих, то не плохо. Но скорее всего будет все наоборот) так что да, не все перемены к лучшему)

1,243

busak пишет:
NeoFit пишет:
busak пишет:
Смородина пишет:

Вы согласились бы на операцию по смене пола (без возможности "переобуться" обратно) в обмен на осуществление вашего самого заветного желания?

Ты так говоришь, будто это что-то плохое (с)

Эээ... Так неважна собственная личность?))

Ну, у меня был опыт, что я понимаю как "смерть личности".
Возможно, я его сильно переоцениваю, но подобные вещи меня больше не пугают сами по себе.
Вот то, как именно моя личность может измениться и какие будут последствия - это может нравиться или нет, вплоть до того, что я бы предпочел смерть. Это да, это имеет значение. Ну, как и при любом серьезном жизненном выборе.
А то, что во моей личности что-то новое появится, что-то старое отомрет - ну, это бывает и без всякой смены пола default/big_smile Более того, это естественный процесс, только в норме сильно растянутый во времени.

Вот именно. Одно дело естественный процесс, а другое дело противоестественный. О нем и речь.

1,244

У меня вообще одно время любимая комедия была "Подмена" (1991), там мужика - убежденного холостяка и шовиниста превращают в бабу и начинается очень веселая кутерьма)) Характер остался тот же, но теперь он - баба)
Чувак не теряется, и решает все свои проблемы, но с кучей приколов.

1,245

NeoFit пишет:
Тегеран 44 пишет:

Мало просто пришить и отрезать, надо еще и психологически быть тем, в кого хочешь перевоплотиться.

Разумеется.
я вполне верю трансгендерам, что они могут чувствовать себя гендерно иначе, но бывали ведь и случаи, что человек мог передумать. В общем сначала явно нужна помощь психотерапевта.

В принципе нужна помощь психиатра) это главное.

1,246

Противоковидный Мурзик пишет:

Вот и будь при этом волшебником-извращенцем... Замучаешься по инстанциям бегать и бумажки подписывать прежде чем сделку заключить, а так по старинке заложил душу и никаких проблем.

Это при условии, что есть что закладывать))

1,247

NeoFit пишет:

У меня вообще одно время любимая комедия была "Подмена" (1991), там мужика - убежденного холостяка и шовиниста превращают в бабу и начинается очень веселая кутерьма)) Характер остался тот же, но теперь он - баба)
Чувак не теряется, и решает все свои проблемы, но с кучей приколов.

На эту тему, кажется, не один фильм)

1,248

Смородина пишет:

Как вы относитесь к уголовному законодательству РФ? Считаете ли справедливыми уголовную ответственность с 14 лет и неравенство полов? Как относитесь к мораторию на смертную казнь?

Тоже не понял про неравенство полов,

1,249

Azzaro пишет:
NeoFit пишет:

У меня вообще одно время любимая комедия была "Подмена" (1991), там мужика - убежденного холостяка и шовиниста превращают в бабу и начинается очень веселая кутерьма)) Характер остался тот же, но теперь он - баба)
Чувак не теряется, и решает все свои проблемы, но с кучей приколов.

На эту тему, кажется, не один фильм)

Да, их полно)

NeoFit пишет:
Azzaro пишет:
NeoFit пишет:

У меня вообще одно время любимая комедия была "Подмена" (1991), там мужика - убежденного холостяка и шовиниста превращают в бабу и начинается очень веселая кутерьма)) Характер остался тот же, но теперь он - баба)
Чувак не теряется, и решает все свои проблемы, но с кучей приколов.

На эту тему, кажется, не один фильм)

Да, их полно)

1,251

NeoFit пишет:
busak пишет:

Вот то, как именно моя личность может измениться и какие будут последствия - это может нравиться или нет, вплоть до того, что я бы предпочел смерть. Это да, это имеет значение. Ну, как и при любом серьезном жизненном выборе.

так это оно и есть.

Отнюдь.
Я не держусь и не опасаюсь потерять такую эфемерную вещь как личность.
Для меня имеет значение только - а получится ли из этого что-то приемлемое.

Конкретно тут: женщина из меня получится не хуже, чем мужчина. Но, правда, и не лучше. То на то и выйдет - это если не учитывать проблемы социализации. Вот именно проблемы социализации и являются главным вопросом, для меня. Это геморройно и мало чего стоило бы - по правде говоря, не знаю чего. Но это же именно сопутствующая проблема, понимаешь? А так же бытовые, имущественные, профессиональные - да мало ли проблем при смене образа жизни?

А то, что моя личность изменится... Это фигня. Это нормально.

1,252

Франкенштйен какой-то.))
Задумайся сколько у тебя уже нейронных связей образовалось в связи с полом. Ууу... Да помножить на твой возраст.
Личность меняется конечно в течение жизни, но ненастолько кардинально.
Мне вот интересно насколько сёстры Вачовски в норме вообще.

1,253

Это да, в молодости такое проще.
Да и вообще образ жизни менять в зрелом возрасте сложно, тем более так радикально.
Но некоторые меняют же - и ничего. Большинство даже в дурку не попадает.

1,254

А у нас вообще куча ненормальных на свободе ходит)
моя знакомая медсестра из психушки  мне так и говорила - вижу, говорит, сразу по внешности, по поведению. Что некоторым туда давно пора default/icon_mrgreen
Жизнь такая, чистой нормы нет конечно.

1,255

Противоковидный Мурзик пишет:
NeoFit пишет:
Azzaro пишет:
NeoFit пишет:

У меня вообще одно время любимая комедия была "Подмена" (1991), там мужика - убежденного холостяка и шовиниста превращают в бабу и начинается очень веселая кутерьма)) Характер остался тот же, но теперь он - баба)
Чувак не теряется, и решает все свои проблемы, но с кучей приколов.

На эту тему, кажется, не один фильм)

Да, их полно)

ну там было не так... Тот тоже хотел мутить с бабами как мужик, но не мог. Потому что он не был геем, не был БИ, он был гетеросексуалом. а поэтому стал гетеро бабой..
смешно)

1,256

NeoFit пишет:

Франкенштйен какой-то.))
Задумайся сколько у тебя уже нейронных связей образовалось в связи с полом. Ууу... Да помножить на твой возраст.
Личность меняется конечно в течение жизни, но ненастолько кардинально.
Мне вот интересно насколько сёстры Вачовски в норме вообще.

Ну там изменение личности будет не в лучшую сторону и психики. И речь не о социализации. Всякая поддерживающая гормональная терапия и проч. Франкенштейн - да, точно) ну и социализация тоже, конечно. Одни проблемы. Но если психика уже сильно повреждена, то может хуже и не будет))) но для здорового человека, я считаю, будет пиздец)

1,257

Azzaro пишет:

но для здорового человека, я считаю, будет пиздец)

Однозначно.
И то что в Европах стало модно выращивать оно-человека, это деградация. Рядить мальчика в платье. Это суровое такое негативное влияние на психику ребенка. Оставлять его в неопределенности, в догадках. А мальчик я или я девочка?
Когда есть естественные разграничения, вот ты мальчик, носишь штаны, и прочее психика защищена, неопределенности и невроза нет.

1,258

И да!
То, что в наше время всей прогрессивной общественностью (тм) считается сменой пола через операцию и гормональную терапию я сменой пола не считаю.
Это кастрация. И протезирование. Кривое.

1,259

Ну как же. А если ж он вдруг почувствовал себя женщиной? и всегда так считал.

1,260

NeoFit пишет:

Ну как же. А если ж он вдруг почувствовал себя женщиной? и всегда так считал.

Сочувствую. С древних времен ничего не изменилось. Пол - штука постоянная, ничего не поделаешь.