4,481

В Ленинградскую область прибыли очередные 900 тонн радиоактивных отходов из Германии.

Прибывает нормальная еда из Европы - её давят бульдозерами.
Прибывают радиоактивные отходы из Европы - велкам.
Всё логично для отдельной цивилизации.

4,482

Типичный пост для замусоривания мозга школоты default/smile

Ибо если немного подумать и поизучать детали, то впечатление от этих фактов изменится на противоположное. Но это же думать надо, тяжко ... проще не рефлексировать, а распространять default/smile

4,483

Wic пишет:

Типичный пост для замусоривания мозга школоты default/smile

Ибо если немного подумать и поизучать детали, то впечатление от этих фактов изменится на противоположное. Но это же думать надо, тяжко ... проще не рефлексировать, а распространять default/smile

А ну-ка просвяти) почему санкции на ввоз ядерных отходов хуже идея чем запрет на качественные медикаменты?

4,484

Ну а ты поинтересуйся, с какой целью эти отходы вводятся.

А также поинтересуйся, что и почему давили бульдозерами.

4,485

Wic пишет:

Ну а ты поинтересуйся, с какой целью эти отходы вводятся.

А также поинтересуйся, что и почему давили бульдозерами.

1. Захоронение

2. Снизить валютный оборот, поддержать импортозамещение

4,486

«Путин в ООН призвал отменить санкции на лекарства и продовольствие ради борьбы с экономическими последствиями коронавируса». Дед в бункере, похоже, забыл, что Запад ввел санкции против его друзей и отдельных госкомпаний, а ввозить в Россию продукты и лекарства он запретил сам.

4,487

Des пишет:
Wic пишет:

Ну а ты поинтересуйся, с какой целью эти отходы вводятся.

А также поинтересуйся, что и почему давили бульдозерами.

1. Захоронение

2. Снизить валютный оборот, поддержать импортозамещение

Поддержать импортозамещение, это, конечно, плохо)

4,488

Des пишет:

«Путин в ООН призвал отменить санкции на лекарства и продовольствие ради борьбы с экономическими последствиями коронавируса». Дед в бункере, похоже, забыл, что Запад ввел санкции против его друзей и отдельных госкомпаний, а ввозить в Россию продукты и лекарства он запретил сам.

Очередной высер на эмоции малолетних дебилов)

4,489

Azzaro пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Ну а ты поинтересуйся, с какой целью эти отходы вводятся.

А также поинтересуйся, что и почему давили бульдозерами.

1. Захоронение

2. Снизить валютный оборот, поддержать импортозамещение

Поддержать импортозамещение, это, конечно, плохо)

И как поддержали?  поинтересуйся у Деки про дженерики

4,490

Des пишет:
Wic пишет:

Ну а ты поинтересуйся, с какой целью эти отходы вводятся.

А также поинтересуйся, что и почему давили бульдозерами.

1. Захоронение

2. Снизить валютный оборот, поддержать импортозамещение

1. Нет
2. Нет

4,491

Гуглится за 1 минуту.

Эту сферу в нашей стране регулирует федеральный закон "Об использовании атомной энергии". Согласно этому документу, радиоактивными отходами считаются ядерные материалы и радиоактивные вещества, дальнейшее использование которых не предусматривается. Их ввоз в Россию для хранения, переработки или захоронения запрещен.

Но в данном случае, отходы завозятся для дообогащения. В октябре прошлого года в компании "Техснабэкспорт" (входит в "Росатом") пояснили, что в Россию ввозится обедненный уран — полезное сырье, которое используется на обогатительных предприятиях для производства обогащенного урана и является экономически эффективным способом.

4,492

А что касается уничтожения контрафакта, то главная причина (которую нельзя произносить вслух) - препятствование коррупционным таможенным схемам. Если контрафакт реализовывать тем или иным способом, то сразу возникнут схемы умышленного завоза товаров с нарушениями таможенного законодательства. Проще демонстративно разок-другой уничтожить контрафакт, чтобы дальнейший завоз товаров производился с соблюдением законов.

4,493

Wic пишет:

А что касается уничтожения контрафакта, то главная причина (которую нельзя произносить вслух) - препятствование коррупционным таможенным схемам. Если контрафакт реализовывать тем или иным способом, то сразу возникнут схемы умышленного завоза товаров с нарушениями таможенного законодательства. Проще демонстративно разок-другой уничтожить контрафакт, чтобы дальнейший завоз товаров производился с соблюдением законов.

Ой ли. Никогда не слышал про белорусские креветки что ли? Ты реально живешь в манямирке

4,494

Des пишет:
Wic пишет:

А что касается уничтожения контрафакта, то главная причина (которую нельзя произносить вслух) - препятствование коррупционным таможенным схемам. Если контрафакт реализовывать тем или иным способом, то сразу возникнут схемы умышленного завоза товаров с нарушениями таможенного законодательства. Проще демонстративно разок-другой уничтожить контрафакт, чтобы дальнейший завоз товаров производился с соблюдением законов.

Ой ли. Никогда не слышал про белорусские креветки что ли? Ты реально живешь в манямирке

Слышал, конечно. Эту схему оставили в обмен на лояльность Лукашенки.

Тем более что завоз белорусских креветок это не коррупционная схема, тут как раз все законно.

4,495

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Ну а ты поинтересуйся, с какой целью эти отходы вводятся.

А также поинтересуйся, что и почему давили бульдозерами.

1. Захоронение

2. Снизить валютный оборот, поддержать импортозамещение

Поддержать импортозамещение, это, конечно, плохо)

И как поддержали?  поинтересуйся у Деки про дженерики

А кто такой дека, чтобы у него интересоваться?
Импортозамещение очень не плохое. И это касается абсолютно разных производств. Открыто несколько тыщ предприятий. Не, это плохо, ты же любишь ныть про бензоколонку, но при этом за такую жизнь и ратуешь)

4,496 Отредактировано Des (24.09.2020 11:17:01)

Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

1. Захоронение

2. Снизить валютный оборот, поддержать импортозамещение

Поддержать импортозамещение, это, конечно, плохо)

И как поддержали?  поинтересуйся у Деки про дженерики

А кто такой дека, чтобы у него интересоваться?
Импортозамещение очень не плохое. И это касается абсолютно разных производств. Открыто несколько тыщ предприятий. Не, это плохо, ты же любишь ныть про бензоколонку, но при этом за такую жизнь и ратуешь)

Дека - это Decadentia. Она на своем опыте рассказывала про импортозамещенные лекарства. Плюс у меня есть приятель, который как раз работает на одном крупном заводе лекарств: привозят дешманское активное вещество в бочках из Китая и фасуют в оболочку - вот тебе и все производство. Продают в тридорога за счет отсутствия конкуренции. Зоибис! Импортозамещение на марше!

Насчет тысяч предприятий ты зачем-то пиздишь. Видимо тоже в манямирке как и вик живешь. Посмотри на статистику - падающий тренд аккурат с 2013-2014 годов. https://фси.рф/Main/StatisticalInformation

Сейчас упали до уровня 2006-го года примерно. 15 лет развития как ветром сдуло. Или опять статистика врет?

4,497

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Поддержать импортозамещение, это, конечно, плохо)

И как поддержали?  поинтересуйся у Деки про дженерики

А кто такой дека, чтобы у него интересоваться?
Импортозамещение очень не плохое. И это касается абсолютно разных производств. Открыто несколько тыщ предприятий. Не, это плохо, ты же любишь ныть про бензоколонку, но при этом за такую жизнь и ратуешь)

Дека - это Decadentia. Она на своем опыте рассказывала про импортозамещенные лекарства. Плюс у меня есть приятель, который как раз работает на одном крупном заводе лекарств: привозят дешманское активное вещество в бочках из Китая и фасуют в оболочку - вот тебе и все производство. Продают в тридорога за счет отсутствия конкуренции. Зоибис! Импортозамещение на марше!

Насчет тысяч предприятий ты зачем-то пиздишь. Видимо тоже в манямирке как и вик живешь. Посмотри на статистику - падающий тренд аккурат с 2013-2014 годов. https://фси.рф/Main/StatisticalInformation

Сейчас упали до уровня 2006-го года примерно. 15 лет развития как ветром сдуло. Или опять статистика врет?

Не надо мне сказки рассказывать. Дженерики как правило всегда хуже. Но на слово верить я не привык, тем более либеродрочерам.
А про производства я скидывал много раз. Под новый год и вик скидывал перечень новых предприятий. Ты хоть раз ознакомился, или это помешает твоей слепой вере? Ты же принципиально не смотришь такие ресурсы, где рассказывают и показывают что построено. Зато если где то заминка, то сразу вопль)

4,498

И вот, размышляя на эту тему, я вернулся к пониманию свободы мысли. Фокус состоит в том, что я, будучи воспитан в СССР, эту самую свободу мысли очень высоко ценю и любые ограничения в этом направлении категорически не приемлю. Но, с другой стороны, понимая, что я живу в обществе, которое формирует правила поведения (подчас, не очень удобные), я не могу эти свои свободные мысли выражать направо и налево. По крайней мере, на первом этапе.

Так вот, те люди, которые по каким-то причинам решают для себя выбрать «западную» общественную модель (в основном, из-за того, что считают, что личные способности оцениваются лучше и поэтому они «там» могут жить богаче), довольно быстро обнаруживают, что там корпоративные ограничения куда жёстче, чем в российском (а раньше – советском) обществе. Я уже как-то рассказывал, как на дне рождения одного моего товарища в начале 2000-х годов, сказал что-то по поводу того, что «Юкос» не очень-то эффективно управляется, после чего один из гостей устроил совершенно неприличную истерику и сбежал с вечеринки. На мой удивлённый вопрос, что случилось, мне было отмечено, что он менеджер среднего звена у Ходорковского и боится, что кто-то из участников вечера может написать донос в службу безопасности «Юкоса», что он не защитил «репутацию» Ходорковского, после чего его немедленно уволят.

Ещё одна аналогичная история была у меня с известным либерастом из ВШЭ Леонидом Григорьевым, который сбежал из прямого радиоэфира, поскольку дело было 12 сентября и я начал вспоминать историю терактов 11 сентября 2001 года, точнее, свой прогноз от 10 сентября и его причины. Желающие могут найти запись этого эфира. Несколько ошарашенный ведущий спросил меня в чём причины такого поведения, с которым он никогда не сталкивался, на что я ответил, что мы имеем дело с агентом влияния, которого заставили обсуждать темы, которые он, как получатель американских грантов, обсуждать не имеет права (а может только жёстко их критиковать).

Крайне жёсткая корпоративная этика «западного» общества, требующая соблюдения правил всюду и всегда, крайне ограничивает свободу мысли. Оруэлл, который описывал современное британское общество, отлично описал эту коллизию в части «двоемыслия» и «мыслепреступления» и все, кто живёт в таком обществе, очень тщательно за своими мыслями следят. Но беда в том, что как только ты самому себе отказываешь в праве на критическое осмысление реальности, то есть – в свободе, ты резко теряешь свои способности объективно оценивать реальность … И вот это уже личная катастрофа.

В этом-то и есть все проблемы. В реальности, как только человек выражает желание жить на Западе и начинает внутренне к этому готовиться – он становится крайне лёгкой добычей для тех, кто хочет его зазомбировать и сделать инструментом для своих целей. Цели эти, как понятно, не имеют никакого отношения к интересам таких людей, но они уже не в состоянии это понять. А если ещё учесть, что среди них есть люди, которые всё понимают, но просто транслируют соответствующие мысли за деньги – то картина становится ещё более грустной.

Объяснить что-то этим людям нельзя, как только они слышат нечто, что противоречит либеральным корпоративным догмам, они впадают в истерику или в ступор. Просто потому, что включается защитный механизм: «Это «мыслепреступление, это нельзя слушать, а то нечаянно можно это повторить и тогда дорога на Запад будет закрыта!». И по этой причине таких людей нужно не убеждать, а лечить. Иначе они и себе жизнь испортят, и всем окружающим. Что мы хорошо видим на примере Украины.

В общем, умейте понимать и ценить собственную свободу, иначе быть вам либералами!

(c) https://aurora.network/articles/136-che … t-soznanie

4,499

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Поддержать импортозамещение, это, конечно, плохо)

И как поддержали?  поинтересуйся у Деки про дженерики

А кто такой дека, чтобы у него интересоваться?
Импортозамещение очень не плохое. И это касается абсолютно разных производств. Открыто несколько тыщ предприятий. Не, это плохо, ты же любишь ныть про бензоколонку, но при этом за такую жизнь и ратуешь)

Дека - это Decadentia. Она на своем опыте рассказывала про импортозамещенные лекарства. Плюс у меня есть приятель, который как раз работает на одном крупном заводе лекарств: привозят дешманское активное вещество в бочках из Китая и фасуют в оболочку - вот тебе и все производство. Продают в тридорога за счет отсутствия конкуренции. Зоибис! Импортозамещение на марше!

Насчет тысяч предприятий ты зачем-то пиздишь. Видимо тоже в манямирке как и вик живешь. Посмотри на статистику - падающий тренд аккурат с 2013-2014 годов. https://фси.рф/Main/StatisticalInformation

Сейчас упали до уровня 2006-го года примерно. 15 лет развития как ветром сдуло. Или опять статистика врет?

Посмотрел ссылку. Речь об индивидуальных предпринимателях. И их количество не упало, насколько я понял, даже на четверть. И это в условиях перманентно нарастающих санкциях и порванной в клочья экономики. И я говорю о крупных предприятиях, а не о ларьках с сигаретами и пивком)

4,500

Пока Дес рассказывает о недосягемом для нас уровне жизни американцев, сами американцы придерживаются иного мнения:

30 миллионов американцев признали, что недоедали хотя бы в один из дней, на неделе закончившейся 21 июля. 5.42 миллионов подчеркнули, что голодали за неделю не просто разок, а "часто". Любопытно что, несмотря на смягчение "ковидных мер", число голодающих не падает, а продолжает нарастать.

(c) https://aftershock.news/?q=node/890808