NeoFit пишет:

Я бы не стала встречаться с бисексуалом. Это означало бы что наши пути разошлись.

Ты иногда как скажешь - Черномырдин в гробу от зависти ворочается.

Имя пользователя пишет:
NeoFit пишет:

Я бы не стала встречаться с бисексуалом. Это означало бы что наши пути разошлись.

Ты иногда как скажешь - Черномырдин в гробу от зависти ворочается.

Пффф. У меня у знакомой мужик изменял ей с мужиком. Они разошлись. Какой Черномырдин? Равноправие.

1,283

Ерунда какая- то тут у вас.)

Тегеран 44 пишет:

Ерунда какая- то тут у вас.)

Мурзик нефильтрованный

1,285

Тегеран 44 пишет:

Ерунда какая- то тут у вас.)

все сложные этические темы иссякли.))

1,286

Имя пользователя пишет:
NeoFit пишет:

Я бы не стала встречаться с бисексуалом. Это означало бы что наши пути разошлись.

Ты иногда как скажешь - Черномырдин в гробу от зависти ворочается.

всегда любила Черномырдина. вот нормальный он был.

1,287

NeoFit пишет:
Тегеран 44 пишет:

Ерунда какая- то тут у вас.)

все сложные этические темы иссякли.))

Хорошо вам. )))
А я вот от хамства близких людей страдаю.
Хамство их направлено на окружающих, я страдаю и за окружающих и за самих хамов, но молча.
Ведь сказать хамам ( из категории близких людей) что они хамы я не могу ( по этическим показателям).
Такая вот загогулина.

Тегеран 44 пишет:
NeoFit пишет:
Тегеран 44 пишет:

Ерунда какая- то тут у вас.)

все сложные этические темы иссякли.))

Хорошо вам. )))
А я вот от хамства близких людей страдаю.
Хамство их направлено на окружающих, я страдаю и за окружающих и за самих хамов, но молча.
Ведь сказать хамам ( из категории близких людей) что они хамы я не могу ( по этическим показателям).
Такая вот загогулина.

Так ты скажи об этом близким людям. Что тебе заставляет терпеть?

1,289

Да, я честно сказать не молчала бы. и даже более того

1,290

Противоковидный Мурзик пишет:

Так ты скажи об этом близким людям. Что тебе заставляет терпеть?

Я не могу сказать - это означало бы что я встала на противоположную сторону и критикую.

1,291

NeoFit пишет:

Да, я честно сказать не молчала бы. и даже более того

Вот это всё - "и даже более того" у меня легко с посторонними.))
А близких я берегу.

Тегеран 44 пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Так ты скажи об этом близким людям. Что тебе заставляет терпеть?

Я не могу сказать - это означало бы что я встала на противоположную сторону и критикую.

Что же вы все такие созовисимые default/roll default/sad

Нет ничего плохого в том, что ты имеешь свое мнение и тебе что-то не нравится. Ты не враг при этом. Причем очень странная позиция, тебе делают больно и не приятно, ты об этом говоришь, а тебя воспринимают как врага. Тут сразу нужно ставить точку.
Ты можешь более тактично. Не обязательно же говорить, какой ты хам и делаешь мне неприятно этим, можно показать, что хамство в решении таких ситуаций не совсем выгодно, правильно и дает совершенно противоположный эффект, пускай твой близкий изменит стратегию. Ты избавишь себя от неприятных ситуаций и очень встанешь на его сторону. И волки сыты, и овцы целы, и пастуху светлая память.

Тегеран 44 пишет:
NeoFit пишет:

Да, я честно сказать не молчала бы. и даже более того

Вот это всё - "и даже более того" у меня легко с посторонними.))
А близких я берегу.

Тогда тебе нужно больше провоцировать их на хамство, а потом писать о том, как ты их бережешь

1,294

Хамство то у них не в сторону Тегеран, а в сторону других лиц как я понимаю.
Поэтому ситуация не столь однозначна.
Я в таких ситуациях тоже не факт что стала бы критиковать родных. У меня сестра оч жёсткая (жуков), с людьми разговаривает иногда жутко. Но я ни разу не делала ей об этом замечание, потому что низзя)) она - пока что - не воспримет эту критику, она никак не изменится от моей критики. а отношения могут пострадать.
то есть ты - когда не критикуешь - позволяешь близкому человеку быть собой, вести себя так как ему хочется. а не нотации читаешь. всё же взрослый человек, сам разберется как ему с кем разговаривать.

NeoFit пишет:

то есть ты - когда не критикуешь - позволяешь близкому человеку быть собой, вести себя так как ему хочется.

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Дилемма в том, что одному хочется быть собой, а другому это не приятно. Тут вы либо ищете компромисс и оба идете на какие-то уступки, либо расходитесь. Но вот испытывать неприятные чувства, т.е прогибать свою свободу в одностороннем порядке- это не вариант.

1,296

Противоковидный Мурзик пишет:
NeoFit пишет:

то есть ты - когда не критикуешь - позволяешь близкому человеку быть собой, вести себя так как ему хочется.

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Дилемма в том, что одному хочется быть собой, а другому это не приятно. Тут вы либо ищете компромисс и оба идете на какие-то уступки, либо расходитесь. Но вот испытывать неприятные чувства, т.е прогибать свою свободу в одностороннем порядке- это не вариант.

Ну мне в общем скорее пофиг на других, чем на своего близкого человека по понятным основаниям.
Поэтому не будет сильно неприятно если он кому то там хамит.

то есть ты - когда не критикуешь - позволяешь близкому человеку быть собой, вести себя так как ему хочется. а не нотации читаешь. всё же взрослый человек, сам разберется как ему с кем разговаривать.

1,298

какая страшненькая блондинка.

1,299

я же ясно сказала: default/wink

Хорошо вам. )))
А я вот от хамства близких людей страдаю.
Хамство их направлено на окружающих, я страдаю и за окружающих и за самих хамов, но молча.
Ведь сказать хамам ( из категории близких людей) что они хамы я не могу ( по этическим показателям).
Такая вот загогулина.


т.е. я вижу как мои близкие бывают не особо тактичны к окружающим, порой мне пофиг, порой у меня внутри всё переворачивается от жалости к конкретному окружающему, который отгреб, но я не скажу об этом своим близким, дабы не критиковать.

1,300

NeoFit пишет:

Хамство то у них не в сторону Тегеран, а в сторону других лиц как я понимаю.
Поэтому ситуация не столь однозначна.
Я в таких ситуациях тоже не факт что стала бы критиковать родных. У меня сестра оч жёсткая (жуков), с людьми разговаривает иногда жутко. Но я ни разу не делала ей об этом замечание, потому что низзя)) она - пока что - не воспримет эту критику, она никак не изменится от моей критики. а отношения могут пострадать.
то есть ты - когда не критикуешь - позволяешь близкому человеку быть собой, вести себя так как ему хочется. а не нотации читаешь. всё же взрослый человек, сам разберется как ему с кем разговаривать.

Да.
И потом, когда я не особо тактично себя веду с кем-либо, я никогда не позволю чтобы мне кто-то что-то на это указывал.
Я как считаю нужным так и поступаю, и если я сочла необходимым нахамить, значит так надо.