Тегеран44 тут написала:

Мой ребенок воспитан, выучен и спортивно подтянут

считая, по-видимому, что эти качества сделают его лучше, успешнее и помогут в жизни. С детства, для большинства из нас, идет программирование на успех, стабильность и вообще всяческую минимизацию рисков, создается такая зона комфорта на будущее. Политическая и экономическая ситуация в России этому способствует. Если ты не занял хорошее место, то ты гавно. Минимизация рисков приносит свои плоды. Ты отхватываешь какой-то % от пирога и чувствуешь в общем себя хорошо. Ну как хорошо? Допустим ты имеешь квартиру (в ипотеку конечно же), машину, хорошую работу, ездишь в отпуск в Европу два раза в год. Политика государства складывается таким образом, что евро становиться 80 р и в Европу ты ездишь уже один раз, машину новую купить сложней, да и обслуживать эту стало дороже. Комфорта стало поменьше... Тут бы тебе выйти из зоны комфорта, но из зоны комфорта не выходят. Начинают действовать, когда комфорт полностью потерян и ты вынужден искать новый. А пока ты минимизируешь риски. Да, пусть твои условия не так хороши как раньше, но тебе пока есть что терять. Чувство сытости еще с тобой. Если посмотреть не так все и плохо. Вон Питер облагородили. А вдруг еще и хуже будет. Рисков мы боимся как огня, потому что не умеем рисковать. Не умеем брать ответственность за себя и свои действия. Мы ищем предсказуемости-отличник, высшее образование, хорошая работа. За нас все распределено. Даже когда Смородина возмущается низкими зарплатами учителей и врачей, то она ожидает, что государство ей сделает

Значит, так "нужны". Чем нужнее, тем выше з/п. По з/п в бюджетной сфере можно судить об интересах гос-ва, по планированию бюджета, %, выделяемым на то, другое, третье. Учителя нужны ещё меньше

Не она себя поставит, а государству она нужна! Не нужна. Если колесо не скрипит, его вообще никогда не смазывают. Вот вам профсоюзы и гражданское общество. Если ты готов делать все это за меньшие деньги, а зачем тебе платить больше? Да, но ведь если попросить больше, то меня могут заменить. Риски. А тот кто не имеет 20 тыс. и сидит на пособии с радостью согласиться на эту зарплату. Вот и радуйтесь своим грошикам. Чего плакать в интернете?
Все это выражается цитатами

Разделяй и властвуй

Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую

Мы хомячки, которые гребут в свою норку и срать хотели мы на других хомячков (исключая интернет), потому что если не присматривать за своим "богатством", то его отберут. И все никак не возьмем в толк, что если срать на других хомячков, то вскоре и тебя залутают. Тебя можно прижимать до определенной степени, пока тебе еще есть чем рисковать, а за чертой теряется твоя зона комфорта.

Что тебе не нравится? Тегеран права, как минимум, ребёнок не разваливается на части и умеет себя вести - уже замечательно. Зачем рисковать и разваливаться? Это кому-то приятнее, что ли?
При чём тут "мне"? Я, слава богу, не учитель.
Приехали, профсоюзы государственные.
Короче, уймись.

3

А какой вопрос форуму?))

NeoFit пишет:

А какой вопрос форуму?))

А он должен быть?

5

Ясно (с)

6

Я вот тоже не понял, о чем тут топикстартер вещает. Какой-то бессвязный набор штампов и стереотипов.

Wic пишет:

Я вот тоже не понял, о чем тут топикстартер вещает. Какой-то бессвязный набор штампов и стереотипов.

Я это у тебя научился. Заразно видать

8

Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Я вот тоже не понял, о чем тут топикстартер вещает. Какой-то бессвязный набор штампов и стереотипов.

Я это у тебя научился. Заразно видать

Не. У меня очень связный набор штампов и стереотипов. Учись дальше default/smile

Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Я вот тоже не понял, о чем тут топикстартер вещает. Какой-то бессвязный набор штампов и стереотипов.

Я это у тебя научился. Заразно видать

Не. У меня очень связный набор штампов и стереотипов. Учись дальше default/smile

Так ты же безучастный совсем. На ошибки не указываешь. Я так ни к чему не приду. Так что давай плохое учительство не оправдывай плохими учениками.

Так эта тема - для привлечения внимания Вика? Ну, ясно всё.

Смородина пишет:

Так эта тема - для привлечения внимания Вика? Ну, ясно всё.

Вот же блин default/icon_mrgreen

12

Не хватало ещё как-либо себя ставить.