Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Так я и выясняю заранее насчет кровати и матраса

ты бы лучше со своими кроватью и матрасом отношения налаживал.

Так вот поэтому и хожу к другим, потому что у меня все налажено. Разлад не пускаю.

Другим разлад несёшь?

Я стараюсь сразу уходить.

2,782

Смородина пишет:

В случае с компьютером ты сам решаешь, что сейчас по нему пойдёт.

Нифига. Захотел по ютубу пересмотреть "Загадку пиратского острова", полюбоваться на Зарину, а там трейлер. Правда, на Мега-мульте этот мульт есть. Но с пониженной чёткостью изображения.
А если захотел посмотреть то, не знаю что, но чтоб было красиво? Иногда просто не помнишь, как называлось то, что хочешь найти, и какие запросы надо делать.
А бывает так, что запросишь, а вместо фильма сообщение: "Видео заблокировано для показа в вашей стране". Причём заблокирована именно та серия, которую хотелось увидеть.
Вот сегодня по СТС был мультфильм "Облачно. Возможны осадки в виде фрикаделек". Я бы никогда не сделал такой запрос, потомучто не знал о существовании этого мультика. А так посмотрел фрагмент. Мульт немножко напомнил мне мой рассказ "Ё" с Рваной Грелки на тему "Фантастический новый год", только у меня там осадки были в виде кексов. А тут и хотдоги, и шницели, и желе, и конфеты.

2,783

Слишком много нытья.

Телевидение не предоставляет и таких возможностей, поэтому адекватный выбор очевиден.

2,784

Выбор? Телевизор (цифровой) существует и стоит в большой комнате. Компьютер существует и стоит в моей комнате. Вот сегодня я включил телевизор, а там программа СТС и по ней мультфильм "Волшебный парк Джум". Отличное качество изображения, отсутствие пауз на загрузку. В это же время по ТВ-3 шла "Слепая" (серия вроде бы 435-я, не уверен) но мне неохота было переключать с такого красивого мультика.
Мог бы я по компьютеру такой мульт посмотреть? Теоретически - да. Практически - нет. Ведь для этого нужно вспомнить о существовании этого мультфильма. А если б и посмотрел, то максимум в разрешении 720p. А по телевизору - сколько  пикселей передают по цифровому каналу, столько и есть. Думаю, там 1080p.
Важное достоинство телевизора: он не занимает интернет-канал.
Хотя контента по компьютеру, несомненно, больше. Иногда бывает, что по телевизору ни на одном из 20 каналов нет интересных передач, а дисней показывает хреново или тоже неинтересен.

kaprizka пишет:

Выбор? Телевизор (цифровой) существует и стоит в большой комнате. Компьютер существует и стоит в моей комнате. Вот сегодня я включил телевизор, а там программа СТС и по ней мультфильм "Волшебный парк Джум". Отличное качество изображения, отсутствие пауз на загрузку. В это же время по ТВ-3 шла "Слепая" (серия вроде бы 435-я, не уверен) но мне неохота было переключать с такого красивого мультика.
Мог бы я по компьютеру такой мульт посмотреть? Теоретически - да. Практически - нет. Ведь для этого нужно вспомнить о существовании этого мультфильма. А если б и посмотрел, то максимум в разрешении 720p. А по телевизору - сколько  пикселей передают по цифровому каналу, столько и есть. Думаю, там 1080p.
Важное достоинство телевизора: он не занимает интернет-канал.
Хотя контента по компьютеру, несомненно, больше. Иногда бывает, что по телевизору ни на одном из 20 каналов нет интересных передач, а дисней показывает хреново или тоже неинтересен.

Что в твоем понимании занимает интернет канал?

2,786 Отредактировано Смородина (23.02.2021 16:53:17)

Видимо, у капризки с его паузами, так себе интернет.

Я вот хотела заказать кровать по интернету, ну и позвонила в магазин, чтоб задать кучу вопросов, а мне ответили, что надо прийти и полежать на кроватях, потому что матрасы разной жёсткости и проч.
Придётся идти, кровати облёживать.

2,787

а вообще мне везёт, потому что теперь мне никуда особо ходить и не нужно к определённому времени и в любом состоянии. Я прям "о, счастливчик".

Смородина пишет:

Видимо, у капризки с его паузами, так себе интернет.

Я вот хотела заказать кровать по интернету, ну и позвонила в магазин, чтоб задать кучу вопросов, а мне ответили, что надо прийти и полежать на кроватях, потому что матрасы разной жёсткости и проч.
Придётся идти, кровати облёживать.

Я сразу сказал, что без облеживания никак.

2,789

Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Видимо, у капризки с его паузами, так себе интернет.

Я вот хотела заказать кровать по интернету, ну и позвонила в магазин, чтоб задать кучу вопросов, а мне ответили, что надо прийти и полежать на кроватях, потому что матрасы разной жёсткости и проч.
Придётся идти, кровати облёживать.

Я сразу сказал, что без облеживания никак.

Мне для этого посредник не нужен.

Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Видимо, у капризки с его паузами, так себе интернет.

Я вот хотела заказать кровать по интернету, ну и позвонила в магазин, чтоб задать кучу вопросов, а мне ответили, что надо прийти и полежать на кроватях, потому что матрасы разной жёсткости и проч.
Придётся идти, кровати облёживать.

Я сразу сказал, что без облеживания никак.

Мне для этого посредник не нужен.

Одна жопа хорошо, а две лучше

2,791

Противоковидный Мурзик пишет:

Что в твоем понимании занимает интернет канал?

Использует информацию, передаваемую по тому же проводу, по какому подключен Интернет.
А не занимает - значит информацию ловит антенна, а передаёт телебашня.

Смородина пишет:

Видимо, у капризки с его паузами, так себе интернет.

Ага. Особенно в начале видео иногда автонастройка даёт 144p, потом несколько улучшается. Начиная с 480p, уже достаточно приемлемое качество, можно разобрать надписи.

Противоковидный Мурзик пишет:

Одна жопа хорошо, а две лучше

Чудище двужопое.

2,792

Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Видимо, у капризки с его паузами, так себе интернет.

Я вот хотела заказать кровать по интернету, ну и позвонила в магазин, чтоб задать кучу вопросов, а мне ответили, что надо прийти и полежать на кроватях, потому что матрасы разной жёсткости и проч.
Придётся идти, кровати облёживать.

Я сразу сказал, что без облеживания никак.

Мне для этого посредник не нужен.

Одна жопа хорошо, а две лучше

воистину, каждому своё...

kaprizka пишет:

Ага. Особенно в начале видео иногда автонастройка даёт 144p, потом несколько улучшается. Начиная с 480p, уже достаточно приемлемое качество, можно разобрать надписи.

У тебя тех. возможности нет для нормального интернета? Какая полоса?

2,794

Противоковидный Мурзик пишет:

Какая полоса?

Судя по тарифу, 10 Мбит/c.
Судя по результату только что проведённой проверки на ip.ru , 1.04 Мбит/сек входящая и 0.79 Мбит/сек исходящая.

2,795

Смородина, а ты еще на Эмили Браунинг похожа) ну или она на тебя)

kaprizka пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Какая полоса?

Судя по тарифу, 10 Мбит/c.
Судя по результату только что проведённой проверки на ip.ru , 1.04 Мбит/сек входящая и 0.79 Мбит/сек исходящая.

Честной десятки хватит за глаза

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 … 0%B9%D1%82

2,797

Противоковидный Мурзик пишет:

Честной десятки хватит за глаза

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 … 0%B9%D1%82

Ну да. Когда было тарифное ограничение 2 Мбит/с, видео гораздо чаще тормозило.
Но это "хватит за глаза" относится к случаю, что никакие другие программы не запущены. А они должны будут быть запущены. И если модем не раздаёт вай-фай. А он раздаёт, правда ключ сети никому не известен, кроме меня. Но он будет известен. А ещё возможна ситуация (сейчас редко), когда на компе кто-то играет. Где я в это время буду телепередачи, фильмы или мультики смотреть? Особенно одновременно с едой или чисткой картошки.
Чтоб на компе смотреть 1080p, надо новый монитор покупать. Это возможно. Но сейчас качество показа фильмов по инету далеко не самая актуальная проблема.

2,798

Какой-то нездоровый рост цен в магазинах и на услуги ЖКХ.

И при этом почему-то скользко.
Пусть бестолковое тупое ублюдище, главное по вопросам льда, все кости себе на этом льду переломает и сдохнет в мучениях).

2,799

Противный знак зодиака - Дева.
Я про солнечный знак. Особенно у мужчин.

2,800

И что плохого в этом знаке? И соответственно какой знак хороший.