5,681

покупала филе минтая. Так вот, я его не солила, и оно всё равно оказалось ОЧЕНЬ солёным. Не естественно солёным, что случается со многими морскими обитателями, а неестественно. Видимо, его в соли как-то вымачивали.

5,682

Единственный йогурт, который я ела, подорожал на треть (сразу).

5,683

Смородина пишет:

Рис в тесте - это гадость.

Не настолько гадость, чтоб этим сильно заморачиваться.

Смородина пишет:

Ещё судак, хек, дорадо, камбала, сибас, муксун.

Из этого списка две трети я никогда не пробовал. Только хек и камбалу ел.
Причём хек ел тогда, когда в магазинах из всей рыбы был один хек.

5,684

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

Рис в тесте - это гадость.

Не настолько гадость, чтоб этим сильно заморачиваться.

Смородина пишет:

Ещё судак, хек, дорадо, камбала, сибас, муксун.

Из этого списка две трети я никогда не пробовал. Только хек и камбалу ел.
Причём хек ел тогда, когда в магазинах из всей рыбы был один хек.

ну у вас и магазины.

5,685

Смородина пишет:

ну у вас и магазины.

Правильнее сказать "ну у вас в то время и магазины были".
Сейчас на прилавках рыбы много разной, просто я не слежу за ними. Во-первых, рыба дорогая, во-вторых, её надо чистить. А филе минтая вообще бывает фальсифицированным, так что филе - не товар для покупки. Вот минтай без головы - нормально.
А другие рыбы обычно с головой.
Есть магазин "Рыбак Камчатки", так там рыба ещё дороже, чем на рынке.

5,686 Отредактировано Смородина (06.04.2021 14:33:26)

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

ну у вас и магазины.

Правильнее сказать "ну у вас в то время и магазины были".
Сейчас на прилавках рыбы много разной, просто я не слежу за ними. Во-первых, рыба дорогая, во-вторых, её надо чистить. А филе минтая вообще бывает фальсифицированным, так что филе - не товар для покупки. Вот минтай без головы - нормально.
А другие рыбы обычно с головой.
Есть магазин "Рыбак Камчатки", так там рыба ещё дороже, чем на рынке.

Зачем фальсифицировать минтай?

5,687

Смородина пишет:

Зачем фальсифицировать минтай?

Предположим, кусок филе стоит 200 рублей. А если его фальсифицировать, то то же количество рыбы даст вдвое больше филе и будет продано за 400 рублей.

5,688

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

Зачем фальсифицировать минтай?

Предположим, кусок филе стоит 200 рублей. А если его фальсифицировать, то то же количество рыбы даст вдвое больше филе и будет продано за 400 рублей.

это не тот продукт, чтоб запариваться над фальсификацией.

5,689

Смородина пишет:

это не тот продукт, чтоб запариваться над фальсификацией.

Может быть. Я не покупал и не проверял, только читал или смотрел по телевизору. Речь шла о том, что в филе впрыскивают что-то (возможно, воду - не помню), чтобы поднять вес. Но именно в филе, просто с рыбой такое сложнее сделать незаметно.

5,690 Отредактировано Des (14.04.2021 08:45:22)

Помянем
https://cdn.jpg.wtf/futurico/a7/52/1618381109-a7526d22e21e7f62b29c0cbe8fa9c014.png

5,691

Я уж думала ты про форум))

NeoFit пишет:

Я уж думала ты про форум))

А я давно предлогал. Можно даже сыром.

5,693

а вы любите сыр с плесенью?

5,694

Смородина пишет:

а вы любите сыр с плесенью?

Не знаю, не дегустировал. Меж тем, обычный сыр обычно покрывается плесенью. Не могу сказать, изменился ли его вкус. Дело в том, что я давно не вижу такого сыра, который правильный "Костромской". И правильной "Гауды" не вижу. До реконструкции рынка в павильоне Уткина такой сыр был. А сейчас названий сыров много, а выбрать не то чтобы нечего, а для этого сырный навигатор понадобится.

5,695 Отредактировано Des (20.04.2021 07:14:15)

Путин призвал эффективно использовать каждый рубль в экономике

Ну наконец-то!

5,696

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

а вы любите сыр с плесенью?

Не знаю, не дегустировал. Меж тем, обычный сыр обычно покрывается плесенью. Не могу сказать, изменился ли его вкус. Дело в том, что я давно не вижу такого сыра, который правильный "Костромской". И правильной "Гауды" не вижу. До реконструкции рынка в павильоне Уткина такой сыр был. А сейчас названий сыров много, а выбрать не то чтобы нечего, а для этого сырный навигатор понадобится.

иди в магазин, в котором один вид рыбы.

5,697

Пока либерасня призывает к революции, режым работает:

Суды в минувшем году постановили изъять у чиновников незаконно нажитого имущества более чем на 74 млрд руб. Об этом сообщил глава управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры России Виктор Балдин, передает РИА «Новости».

По его словам, в 2020 году прокурорами инициировано более 400 процедур контроля за расходами, при этом в суда направлено 53 исковых заявления.

«На конец отчетного периода судами удовлетворено 38 исков на общую сумму более 74 миллиардов рублей», — сказал Балдин на десятом Евразийском антикоррупционном форуме.

Он также добавил, что прокуроры занимаются специальными проверками, по результатам которых, если законность происхождения денег или имущества не подтверждена, прокурор обращается в суд. Балдин уточнил, что обязанность по доказыванию законности приобретения собственности возложена на чиновника.

(с) https://aftershock.news/?q=node/969225

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. В Министерстве финансов рассказали, на что тратят деньги, конфискованные в рамках коррупционных дел, а также вырученные от продажи незаконно нажитого имущества чиновников. Об этом говорится в проекте итогового доклада, подготовленного министерством к расширенному заседанию коллегии.
Как следует из документа, с прошлого года такие средства зачисляются в бюджет Пенсионного фонда и направляются на выплату страховых пенсий.

(c) https://ria.ru/20200313/1568559415.html

5,698

https://pbs.twimg.com/media/EzcaUX1WYAIogt2?format=jpg&

Чертова разница во времени (с) default/smile

5,699 Отредактировано kaprizka (26.04.2021 05:15:20)

Wic пишет:

Пока либерасня призывает к революции, режым работает:

Эта работа во-первых, предвыборная (т.е. м.б. показуха), а во-вторых, направленная на прижучивание. В то время, как проблема состоит в наказуемости действий, которые не должны быть наказуемыми.

Ну и это самое,

Spoiler

https://ic.pics.livejournal.com/eggen/15380103/94694/94694_600.jpg

5,700

Эта работа во-первых, предвыборная (т.е. м.б. показуха)

У тебя какая-то каша в голове (впрочем, не ты один такой).

1) Если в России нет демократии (как утверждает либерасня), а есть тоталитарный режым, то зачем предвыборная показуха ?

2) Если в России есть демократия, то что плохого в работе власти на свой рейтинг ? В этом и суть демократии ващето default/smile

3) Предвыборная показуха обычно начинается за полгода-год до выборов, если чо. У электората в массе своей память не слишком долгая, поэтому чем ближе к выборам, тем эффективнее показуха.