2,821

Меня с осени преследуют повторяющиеся цифры. Очень.

2,822

Цифр всего десять. Ясно, что они будут повторяться.
[s]Вот у моего соседа имеется Лексус "Москвич 412".[/s] А в цитадели сейчас 142-я страница. Чем не повторение? И каждая из этих цифр - степень двойки. А в сумме они дают 7 - наименьшее число равных частей, на которые нельзя разрезать круг с помощью циркуля и простой линейки.

Какой-то фильм я вроде бы вспоминал сегодня, но опять забыл. Да я его и не смотрел. Я, если кино не сказка, не фантастика и не комедия, обычно не смотрю. А вот если и сказка, и фантастика, и комедия сразу - смотрю с удовольствием. Например, "Чародеи".

2,823

Это не повторение.

2,824

Оказывается, я не должна была попасть на курс МГУ, на который попала)). Я должна была попасть на курс для 35 человек, а попала на курс для избранных 6 и сижу среди филологов))).... Ну, я на него и хотела, но я не знала, что только филологам можно.

Этим кое-что объясняется))...

Чувствую себя шпионом.

2,825

Химик, физик, математик и филолог получили задание измерить высоту башни с помощью барометра.

1. Химик измерил давление у подножия башни и на крыше и выяснил, что ее высота от 0 до 100 метров.

2. Физик сбросил барометр с крыши, замерил время падения и вычислил, что высота башни от 60 до 70 метров.

3. Математик измерил высоту барометра, длину тени барометра и длину тени башни, сосчитал тангенс угла и выяснил, что высота башни от 63 до 64 метров.

4. Филолог продал барометр, напоил на вырученные деньги сторожа, и тот рассказал ему, что высота башни 63 метра 40 сантиметров.

2,826

Вот это поворот. Нептун у меня не в падении. Ну, я чувствовала, что что-то не сходится)).

Короче, у меня ни изгнаний ни падений.

2,827

Нептун в падении - это что-то астрологическое?

2,828 Отредактировано Смородина (22.03.2021 09:18:01)

kaprizka пишет:

Нептун в падении - это что-то астрологическое?

ага.

2,829

Не нравится фраза "собирать себя по кусочкам".

2,830

Смородина пишет:

Не нравится фраза "собирать себя по кусочкам".

И кто её употреблял?
В некоторых контекстах она кажется мне очень приемлемой: если это делает какой-нибудь робот-трансформер.

2,831

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

Не нравится фраза "собирать себя по кусочкам".

И кто её употреблял?
В некоторых контекстах она кажется мне очень приемлемой: если это делает какой-нибудь робот-трансформер.

страдальцы, желающие наладить жизнь, "собрав себя по кусочкам". Я даже не имею ничего против страданий, понимаю, что всякое случается. Но фраза мерзкая и веет от неё тупохуйностью и тупопёздностью.

2,832 Отредактировано kaprizka (05.04.2021 23:10:19)

Ничего не могу сказать, пока не пойму, кто и в каких условиях это сказал. Я такого выражения не употреблял, хотя вполне мог бы, возможно, при каких-то специфических обстоятельствах. Связь с тупохуйностью и тупопёздностью не понял.

2,833

ну вот представь.
Признаёшься ты Оксане в любви, а она отвечает: "Сорян, капризуль, не могу ответить взаимностью". И что, пойдёшь ты "собирать себя по кусочкам"?
Или представь, что случилось нечто по-настоящему ужасное. Любимая Оксана умерла. Трагически погибла. Что, после этого начинается пафосное и нелепое "собирание себя по кусочкам"?

2,834

Интересно, как психи находят себе всяких неадекватов для компании. Не в лечебнице, а так.

2,835

Смородина пишет:

ну вот представь.
Признаёшься ты Оксане в любви, а она отвечает: "Сорян, капризуль, не могу ответить взаимностью". И что, пойдёшь ты "собирать себя по кусочкам"?
Или представь, что случилось нечто по-настоящему ужасное. Любимая Оксана умерла. Трагически погибла. Что, после этого начинается пафосное и нелепое "собирание себя по кусочкам"?

Думаю, "собирать себя по кусочкам" надо при несколько других обстоятельствах. Например, болезненное падение с высоты. Когда не знаешь, ушибы у тебя или переломы.
А указанные события хоть с виду и огорчительны, зато внушают определённость.

2,836

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

ну вот представь.
Признаёшься ты Оксане в любви, а она отвечает: "Сорян, капризуль, не могу ответить взаимностью". И что, пойдёшь ты "собирать себя по кусочкам"?
Или представь, что случилось нечто по-настоящему ужасное. Любимая Оксана умерла. Трагически погибла. Что, после этого начинается пафосное и нелепое "собирание себя по кусочкам"?

Думаю, "собирать себя по кусочкам" надо при несколько других обстоятельствах. Например, болезненное падение с высоты. Когда не знаешь, ушибы у тебя или переломы.
А указанные события хоть с виду и огорчительны, зато внушают определённость.

вот именно при таких обстоятельствах обычно и стонут "собиратели" о том, как это сложно - собирать себя по кусочкам и начинать заново жить, дышать.... ты не понимаешь....

2,837

Пофиг, что оффтопик, но...
https://www.youtube.com/watch?v=uZbLPRS … 4FF4AaABAg

Оксана пишет:

Я: начинаю смотреть Винкс Синта снимает про Винкс.
Я: начинаю читать клуб романтики Синта говорит про кр
Я: за мной следят!!

Смородина пишет:

ты не понимаешь....

Я пытаюсь натянуть описанные обстоятельства и реакцию на свои. И тут сразу выясняется, что "собиратели" гораздо активнее меня. У меня до стадии "Признаёшься в любви" не доходит. А чувства сильные если и были когда-то, то терминология "собирания по кусочкам" в голову не приходила. И вообще, откуда взялось именно это имя - Оксана?

2,838

kaprizka пишет:

Пофиг, что оффтопик, но...
https://www.youtube.com/watch?v=uZbLPRS … 4FF4AaABAg

Оксана пишет:

Я: начинаю смотреть Винкс Синта снимает про Винкс.
Я: начинаю читать клуб романтики Синта говорит про кр
Я: за мной следят!!

Смородина пишет:

ты не понимаешь....

Я пытаюсь натянуть описанные обстоятельства и реакцию на свои. И тут сразу выясняется, что "собиратели" гораздо активнее меня. У меня до стадии "Признаёшься в любви" не доходит. А чувства сильные если и были когда-то, то терминология "собирания по кусочкам" в голову не приходила. И вообще, откуда взялось именно это имя - Оксана?

ну, я же не обязана помнить наизусть имена твоих женщин.

2,839

Оказывается, я могла себе позволить увольняться, потому что всегда знала, чем хочу заниматься, у меня большой опыт и много знаний. О как. Проанализировали.

Не-а. Я всегда увольнялась, потому что мне так хотелось. А кому хочется, но он не делает - тот просто терпила и сыкло.

2,840

Смородина пишет:

ну, я же не обязана помнить наизусть имена твоих женщин.

Вот-вот. А я гадай, которую из них ты имела в виду. То ли ту Оксану, которую я ещё в люльке видел. То ли ту, которая была моей коллегой по команде на конкурсе Финама. То ли телеведущую передачи "Спокойной ночи, малыши". То ли вообще не Оксану, а Раю или Ларису. Или Аню, или Наташу.