3,021 Отредактировано Смородина (18.08.2021 18:39:03)

Не люблю фразу "не зарекайся".

Сразу представляются люди, которые не в состоянии взять на себя ответственность за то, что зависит ТОЛЬКО от них. Очень жалкие люди без силы воли, уверенности, ответственности. Вызывают чувство гадливости своей запуганностью. Не злят, а именно жаленькие такие.
Невозможное невозможно. В силах индивида сделать некоторые возможности невозможностями.

3,022

Что именно?

3,023

kaprizka пишет:

Что именно?

Алкоголизм, грабёж, наркомания, покупка каких-нибудь чипсов и чокопаев, отсутствие гигиены и т.д.

Самое элементарное, что может сделать современный человек в +/- приличных условиях - проконтролировать, что он покупает, что в себя вливает, регулярно ли моется (для тех, у кого нет серьёзных физических недугов). Это минимум. База. Если дееспособный человек даже за это не может взять ответственность на себя, его дееспособность вызывает некоторые сомнения.

3,024

Смородина пишет:

Алкоголизм, грабёж, наркомания, покупка каких-нибудь чипсов и чокопаев, отсутствие гигиены и т.д.

Алкоголизм - это скорее культ. Сейчас не очень заметен, но в прошлом насаждался.
Грабёж - а под силу ли такое человеку без силы воли?
Наркомания - "Лишь начался год змеиный, понакликав тёмных сил, Змей Горыныч - Героиныч объявился на Руси". Вероятно, имеется в виду 1989-й. Наркоманы и раньше были, но немного.
Покупка чипсов и чокопаев... не знаю. Я кексы покупаю.
Регулярно ли моется? Обычно хочется вымыться, да некогда. Пока печку затопишь, пока воду принесёшь... Хотя если в квартире с душем, там проще. Но есть опасность, что душ вреден: вдруг от него волосы лысеют?

3,025

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

Алкоголизм, грабёж, наркомания, покупка каких-нибудь чипсов и чокопаев, отсутствие гигиены и т.д.

Алкоголизм - это скорее культ. Сейчас не очень заметен, но в прошлом насаждался.
Грабёж - а под силу ли такое человеку без силы воли?
Наркомания - "Лишь начался год змеиный, понакликав тёмных сил, Змей Горыныч - Героиныч объявился на Руси". Вероятно, имеется в виду 1989-й. Наркоманы и раньше были, но немного.
Покупка чипсов и чокопаев... не знаю. Я кексы покупаю.
Регулярно ли моется? Обычно хочется вымыться, да некогда. Пока печку затопишь, пока воду принесёшь... Хотя если в квартире с душем, там проще. Но есть опасность, что душ вреден: вдруг от него волосы лысеют?

Волосы не лысеют.

3,026

Azzaro пишет:

Волосы не лысеют.

Ну да. Цены не дорожают. Высоты не понижаются. Экология не загрязняется. Онкология не болезнь.

3,027

kaprizka пишет:
Azzaro пишет:

Волосы не лысеют.

Ну да. Цены не дорожают. Высоты не понижаются. Экология не загрязняется. Онкология не болезнь.

Лысеет голова, а не волосы.
А цены растут.
Что непонятно?

3,028

Непонятно, почему  тебе оказалось непонятно, что я всё понял.

3,029

Сходила в грузинский ресторан.
Мне не понравилось прям сильно.

3,030

А если бы туда пришёл Константин Ивлев, ему бы понравилось?

3,031

kaprizka пишет:

А если бы туда пришёл Константин Ивлев, ему бы понравилось?

Откуда мне знать?

3,032

Смородина пишет:

Откуда мне знать?

Действительно. Не все же смотрят передачу "На ножах" по каналу Пятница. А он там однажды посетил "грузинский" ресторан, и обругал персонал за то, что ресторан недостаточно грузинский. Грузинские блюда не подаются (официанты не рекламируют), а негрузинские отвратительно готовятся. Впрочем, грузинские тоже.

Смородина пишет:

Сходила в грузинский ресторан.
Мне не понравилось прям сильно.

Приходи ко мне есть борщ с бонусом. Бонус тебе понравится.

3,034

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

Откуда мне знать?

Действительно. Не все же смотрят передачу "На ножах" по каналу Пятница. А он там однажды посетил "грузинский" ресторан, и обругал персонал за то, что ресторан недостаточно грузинский. Грузинские блюда не подаются (официанты не рекламируют), а негрузинские отвратительно готовятся. Впрочем, грузинские тоже.

вот именно.

3,035

Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Сходила в грузинский ресторан.
Мне не понравилось прям сильно.

Приходи ко мне есть борщ с бонусом. Бонус тебе понравится.

какие там бонусы могут быть к борщу? Шмат сала? Спасибо, воздержусь.

Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Сходила в грузинский ресторан.
Мне не понравилось прям сильно.

Приходи ко мне есть борщ с бонусом. Бонус тебе понравится.

какие там бонусы могут быть к борщу? Шмат сала? Спасибо, воздержусь.

Ливерная колбаса.

3,037

Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Сходила в грузинский ресторан.
Мне не понравилось прям сильно.

Приходи ко мне есть борщ с бонусом. Бонус тебе понравится.

какие там бонусы могут быть к борщу? Шмат сала? Спасибо, воздержусь.

Ливерная колбаса.

Хрен редьки не слаще.

Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Приходи ко мне есть борщ с бонусом. Бонус тебе понравится.

какие там бонусы могут быть к борщу? Шмат сала? Спасибо, воздержусь.

Ливерная колбаса.

Хрен редьки не слаще.

Верю на слово

3,039

Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

какие там бонусы могут быть к борщу? Шмат сала? Спасибо, воздержусь.

Ливерная колбаса.

Хрен редьки не слаще.

Верю на слово

не верь - проверь.

3,040

Смородина пишет:

Интересно, какой нынче выдастся весна. Очевидно, что не такой, как в прошлом году, и это немножко жаль, так весна 2020 выдалась знатная. Но может, весна 2021 будет ещё лучше. Ну, вдруг. Зима-то эта лучше, чем предыдущая.

Весной было много работы.