kaprizka пишет:
Смородина пишет:

Кстати, ребята, если вы хотите стать ещё более невероятными красавицами и красавцами, ешьте сливочное масло, но только не в жареном виде и не в гарнирах, а на хлебе.

Рада, что открыла для себя этот продукт.

А шоколадное масло как влияет?

Ты становишься толстым и красивым.

60,702

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

Кстати, ребята, если вы хотите стать ещё более невероятными красавицами и красавцами, ешьте сливочное масло, но только не в жареном виде и не в гарнирах, а на хлебе.

Рада, что открыла для себя этот продукт.

А шоколадное масло как влияет?

Не слыхала, чтоб его ел кто-то, кроме босяков. Серьёзно.

60,703 Отредактировано Смородина (03.12.2021 08:31:25)

Ну, можно же, на хлеб намазать масло (ОБЫЧНОЕ), а сверху варенье, джем или мёд (не знаю, насколько мёд с маслом сочетаются) - будет сладко, но уже не по-босяцки.

60,704

Противоковидный Мурзик пишет:

Ты становишься толстым и красивым.

Я сначала удивился, что Смородина так ответила. А потом пригляделся, а это Мурзик в режиме фатического диалога.

Смородина пишет:

Не слыхала, чтоб его ел кто-то, кроме босяков. Серьёзно.

Босяки - это что-то из творчества Максима Горького. В реале я не совсем понимаю, о ком идёт речь. Критерий причисления к босякам?

Смородина пишет:

Ну, можно же, на хлеб намазать масло (ОБЫЧНОЕ), а сверху варенье, джем или мёд (не знаю, насколько мёд с маслом сочетаются) - будет сладко, но уже не по-босяцки.

Это сложно. Не намазать сложно, а понять в общем виде, что по-босяцки, а что не по-босяцки. Пока что всё выглядит как рандом или произвол.
Я чаще ем хлеб с вареньем, а сверху сыр.

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

Не слыхала, чтоб его ел кто-то, кроме босяков. Серьёзно.

Босяки - это что-то из творчества Максима Горького. В реале я не совсем понимаю, о ком идёт речь. Критерий причисления к босякам?

современный термин - нищеброды

60,706

Кровавый тиран пишет:

современный термин - нищеброды

Хорошо. И что такого в шоколадном масле, что оно по-нищебродски? При том, что сливочное с намазанным сверху вареньем - не по-нищебродски.

60,707

kaprizka пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Ты становишься толстым и красивым.

Я сначала удивился, что Смородина так ответила. А потом пригляделся, а это Мурзик в режиме фатического диалога.

Смородина пишет:

Не слыхала, чтоб его ел кто-то, кроме босяков. Серьёзно.

Босяки - это что-то из творчества Максима Горького. В реале я не совсем понимаю, о ком идёт речь. Критерий причисления к босякам?

Смородина пишет:

Ну, можно же, на хлеб намазать масло (ОБЫЧНОЕ), а сверху варенье, джем или мёд (не знаю, насколько мёд с маслом сочетаются) - будет сладко, но уже не по-босяцки.

Это сложно. Не намазать сложно, а понять в общем виде, что по-босяцки, а что не по-босяцки. Пока что всё выглядит как рандом или произвол.
Я чаще ем хлеб с вареньем, а сверху сыр.

Так понятно, что не шоколадное масло определяет босяков, но почему-то же его ели только они. Не спорю, вероятно, где-то есть и не босяки, уплетающие шоколадное масло, но я видала только босяков с такими предпочтениями. Возможно, оно им как-то подходит по духу.

Вот обычное масло все подряд едят. И сыр. И варенье. Понимаешь?

60,708

Смородина пишет:

Так понятно, что не шоколадное масло определяет босяков, но почему-то же его ели только они. Не спорю, вероятно, где-то есть и не босяки, уплетающие шоколадное масло, но я видала только босяков с такими предпочтениями. Возможно, оно им как-то подходит по духу.

Я не отслеживаю, кто ест шоколадное масло, так что вполне может быть, что только босяки. А кто это? По этимологии слова можно понять, что ходящие без обуви.
Но я помню, что в 1972-м году оно у нас в молочном магазине продавалось наравне со сливочным. Цену не помню, вроде бы такая же. Сливочное стоило 3р50к за килограмм. И мы в том числе и шоколадное масло на хлеб намазывали. Только это казалось слишком роскошным, проще съесть "хлеб с маслом, на масле песок".



Смородина пишет:

Вот обычное масло все подряд едят. И сыр. И варенье. Понимаешь?

Моя мама сыр не ела.

60,709

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

Так понятно, что не шоколадное масло определяет босяков, но почему-то же его ели только они. Не спорю, вероятно, где-то есть и не босяки, уплетающие шоколадное масло, но я видала только босяков с такими предпочтениями. Возможно, оно им как-то подходит по духу.

Я не отслеживаю, кто ест шоколадное масло, так что вполне может быть, что только босяки. А кто это? По этимологии слова можно понять, что ходящие без обуви.
Но я помню, что в 1972-м году оно у нас в молочном магазине продавалось наравне со сливочным. Цену не помню, вроде бы такая же. Сливочное стоило 3р50к за килограмм. И мы в том числе и шоколадное масло на хлеб намазывали. Только это казалось слишком роскошным, проще съесть "хлеб с маслом, на масле песок".



Смородина пишет:

Вот обычное масло все подряд едят. И сыр. И варенье. Понимаешь?

Моя мама сыр не ела.

Ну, тут и не нужно специально ничего отслеживать. Оно само подмечается. Предпочтения разные.
Дело не в цене. И кстати, если "песок" сыпать, то ещё и на него потратиться нужно - а тут только на масло. Я думаю, маслу никакой песок не требуется. Ну, я даже перестала смешивать масло с чесноком и петрушкой - оно само по себе составляет вполне гармоничную пару хлебу. В деревне ещё с вареньем попробую. С мёдом звучит хорошо, но немножко страшно, и кажется рискованным.

Ты прекрасно понял. Сыр едят и босяки и те, кто ими не является.

60,710

С мёдом прям даже красиво звучит. Пожалуй, рискну.

60,711

Решено. Прямо завтра куплю хлеба да попробую.

60,712

Смородина пишет:

оно само по себе составляет вполне гармоничную пару хлебу.

Да. А шоколадное ещё гармоничнее.

Смородина пишет:

С мёдом прям даже красиво звучит. Пожалуй, рискну.

Мёд - это в основном углеводы. Варенье - это витамины, хотя тоже с углеводами.

Смородина пишет:

Ты прекрасно понял. Сыр едят и босяки и те, кто ими не является.

Пока нет. Получается, что если я буду есть шоколадное масло, то я босяк. А если не буду, то не босяк. При этом принципиальной разницы в продуктах нет.

60,713

Ох, капризка, логика у тебя босяцкая. А это куда грустнее, чем любовь к любому маслу.

Ну ладно, не для других обычно - и слава богу).

60,714

Про мёд и варенье ты не очень знаешь. Хотя мог бы. 

Слушай, у тебя с алгеброй, историей и с сочинениями по литературе плохо всё было))?

Кровавый тиран пишет:


Это плюс жирных мужиков. С ними можно жрать и не бояться default/cool

60,717

Сегодня не буду есть масло с мёдом.
Я была в магазине и внезапно мне очень захотелось печенья. Это было странно, потому что я печенье не люблю, а с тех пор, как пропало моё любимое с просвечивающими кусочками имбиря, я перестала есть печенье вовсе. Так вот, я долго искала печенье с нормальным составом и всё же нашла. Особо не надеялась ни на что, но оно вкусное!!! Запах непримечательный, хрустит хорошо, сахара могло бы быть поменьше.
Буду ещё покупать.

60,718

Теперь я хочу, чтоб мне испекли торт. Домашний, с кучей коржей и с большим количеством сметанного крема.
Оливье с варёной курицей.
И запечённую треску с капустой.
И сабджи.

60,719

Расхотелось дегустировать медведей и дедов морозов. Но одного какого-нибудь обязательно съем.

60,720

Кажется, я переела сладостей. Не хочется больше никакого торта. И даже трески не хочется.