60,721 Отредактировано kaprizka (06.12.2021 00:13:35)

Смородина пишет:

Слушай, у тебя с алгеброй, историей и с сочинениями по литературе плохо всё было))?

С алгеброй отлично. С историей плохо. С сочинениями по литературе по-разному.

Смородина пишет:

Ох, капризка, логика у тебя босяцкая.

Конечно. Хотя я не понимаю, в чём суть небосяцкой логики. Как будто есть в ней некоторый элемент, который подразумевается, но не называется и нарочно скрывается.

Смородина пишет:

Не хочется больше никакого торта. И даже трески не хочется.

А я всё время порываюсь купить торт, но без праздника не решаюсь. Хотя теоретически ничто не мешает, всё равно гостей даже на праздник не будет. Одни поумирали, другие боятся коронавируса, с третьими связь потеряна.
А треску, как и вообще любую рыбу, боюсь покупать: её ведь придётся готовить. В этом смысле ветчина лучше (хотя не всякая ветчина достойна звания ветчины или колбасы).

PS. Но хотя бы один раз рыбу купить надо. Не потомучто хочется, а потомучто в "Рыбной Лавке" Натальи Гусевой.

PPS. Я бы понял, если бы критика шоколадного масла основывалась на том, что "оно невкусное" или "оно вредное". Но "оно босяцкое" - это за пределами моего понимания.

60,722

Никаких тайн нет)). Просто включи небосяцкую логику и всё станет очевидно...

60,723

аристократ vs демократ)

60,724

Ты посмотри, какие выводы он делает и на каких основаниях. Вероятно, капризке, нечем заняться.

60,725

по мне так это вкусовщина - шоколадное масло. Ну кому-то нравится..
по мне так 80% продуктов которые в магазине продаются - легко можно сбросить в мусорку.

60,726

Всё вкусовщина)).
Речь не об этом.

А что значит вкусно? Я раньше пробовал это блюдо и оно мне нравилось, а сейчас его приготовили не так и оно не вкусное или мне в принципе это блюда никогда не нравилось или я попробовал невкусное блюдо, других вариантов этого блюда я не пробовал и теперь все невкусное.  Я вот мед ненавижу, не переношу этот вкус. На Сицилии зацепил только каштановый- горький и терпкий и то бы я не смог его съесть много, но вот сельдереевый суп пюре (многих как оказывается от него тошнит)- это волшебная вещь. А мидии были в Бельгии сваренные с сельдереем! Потрясающее! Вот карбонара здесь и в Италии совершенно разные вкусы. Рыба-меч приготовленная в Летольяни была сухой и жесткой, а в Альгеро была божественной (итальянцы говорят ее тяжело готовить). Та же беда с осьминогами в Санта-Тереза-Галура и Порту, китовым мясом в Бергене и Рейкьявике. Даже простое молоко в Москве отдает каким-то порошком и не сравниться с тем, что есть в Екатеринбурге.

Смородина пишет:

Никаких тайн нет)). Просто включи небосяцкую логику и всё станет очевидно...

Похер (c)

60,729

Ну вот это и есть вкусовшина

60,730 Отредактировано kaprizka (07.12.2021 02:04:41)

Смородина пишет:

Никаких тайн нет)). Просто включи небосяцкую логику и всё станет очевидно...

Тайна небосяцкой логики мной пока не разгадана. Так что включать нечего, или непонятно что.
Ни ключа, ни двери. Ни выключателя, ни лампочки.
PS. Есть гипотеза, что небосяцкая логика включает в себя показуху. То есть, допустим, не нравится тебе фуа-гра, но раз это престижно, то именно это и надо хавать.

NeoFit пишет:

по мне так это вкусовщина - шоколадное масло. Ну кому-то нравится..

Любой продукт вкусовщина. Кому-то и красная икра нравится, да ещё и с маслом. Или майонез. А некоторые и мохохой едят.
А шоколадное масло мне нравится, но не в диких количествах, и не расплавленное, а из холодильника, кусочком, наложенным сверху на кусок батона.

по мне так 80% продуктов которые в магазине продаются - легко можно сбросить в мусорку.

У вас натуральное хозяйство? Хотя нет, есть же ещё оставшиеся 20%.
Трудность в том, что по виду продукта не всегда определишь, к какой из категорий продукт относится. Сыров на прилавке много, но который из них сыр?

Противоковидный Мурзик пишет:

А что значит вкусно? Я раньше пробовал это блюдо и оно мне нравилось, а сейчас его приготовили не так и оно не вкусное

Есть такое! Вот когда мама готовила рожки, они были вкусные. А когда их приготовили те, кто никогда их не готовил и не ел, так есть невозможно.
Или допустим, картофельное пюре с курицей. Вкусное ведь блюдо? А ананас - вкусный фрукт (ну по крайней мере не противный). Но в кафе "Кукареку" в меню картофельное пюре с курицей было лишь с ананасом, я ожидал, что будет вкусно. А оказалось, ананас расплавился, и смесь пюре с ананасом уже вовсе не вкусная. Да и кусочкам курицы быть вкусными мешает тот же ананас.

Противоковидный Мурзик пишет:

Я вот мед ненавижу, не переношу этот вкус.

Я в детстве, вплоть до 10-го класса, ненавидел мёд. Сейчас более-менее нормально ем его, но не уловил, с какого возраста начал. А до третьего класса не любил также апельсины, помидоры и мороженое.

60,731 Отредактировано Смородина (07.12.2021 09:22:02)

Если ты выключишь босяцкую логику и включишь небосяцкую, ты просто перестанешь делать выводы таким образом, как если бы ты был умственно отсталым))). Всего лишь. А уж что ты там есть станешь - дело десятое.

60,732 Отредактировано kaprizka (07.12.2021 15:19:15)

Смородина пишет:

Если ты выключишь босяцкую логику и включишь небосяцкую, ты просто перестанешь делать выводы таким образом, как если бы ты был умственно отсталым))). Всего лишь. А уж что ты там есть станешь - дело десятое.

Хм. Вроде как намёк. Но пока непонятно, на что. Ну и фиг с ним.

PS. Я специально пересмотрел свои сообщения в данной теме, начиная с упоминания шоколадного масла и до конца темы. Не нашёл ни одного с выводами, сделанными "таким образом, как если бы ты был умственно отсталым". Всё же логично, а сочинения по литературе тут вообще ни при чём.

60,733

Это всё потому, что ты так и не включил небосяцкую логику)).

60,734

Небосяцкая логика неправильная, босяцкая правильная.

60,735

Думаю поучить на каникулах японский или турецкий.

60,736

Всё-таки Мальцев оченно умный мужик...несмотря ни на что...
А точнее: это мы все дураки...ну почти все)) default/wink) Это я к тому, что его хватает на понимание крутизны китайцев, и как эта крутизна проявляется в современной политике. В общем, пока что с ходимся на 22.02.22-Олимпиада...и дело даже не в нумерологии

60,737

Мне такое не нравится. Пусть бы Украина сама заботилась о своих гражданах.
Ну ладно, это хоть не таджики с афганцами, а то сюда и вот такое запускают, но ведь опять всё за казённый счёт.

Я понимаю, что некоторые чувствуют себя олигархами и даже являются ими, и кому-то выгодно торговать углеводорами за растущие в цене доллары, но они тут вообще-то не одни и в меньшинстве.

Какую следующую пакость они придумают))? Как ещё подговнят работодателям))?

60,738

Не понял default/icon_redface
Объясни!

60,739 Отредактировано uziman (22.02.2022 16:13:55)

Увидел в глазах Нарышкина животный страх...
На Совбезе...
Очень напомнило страх сталинских рабов: одно движение не в ту сторону, одно слово не то-и ты труп...
Вот и всё...
А вы говорите: Украина
Sapienti sat.

60,740

uziman пишет:

Увидел в глазах Нарышкина животный страх...
На Совбезе...
Очень напомнило страх сталинских рабов: одно движение не в ту сторону, одно слово не то-и ты труп...
Вот и всё...
А вы говорите: Украина
Sapienti sat.

Возможно, или даже скорее всего, это особенности его психики или ты там ещё у кого то увидел животный страх?)
И что, много трупов из за "одно слово не то"? Перечисли всех)