501

А это много или мало?

kaprizka пишет:

А это много или мало?

Ну, сам подумай, если до 80 нужно худеть.

Конечно, мало и скучно.

503

Смородина пишет:

Ну, сам подумай, если до 80 нужно худеть.

Конечно, мало и скучно.

Я ничего не понял, хотя слышал про стандарт 90-60-90.

А сегодня снилось... не всё помню, но была подготовка к гонке, был велосипед, и был в кеды я обут. А в другом сне снились котята в нашем огороде. По размеру - как на заставке этого видео:


А один из них ещё и по цвету такой же. Другой - белый с бледно-серыми пятнами.Было страшно: опять у нас в доме
несколько котов будет?!

504 Отредактировано kaprizka (24.02.2021 20:49:33)

Сегодня я после того как встал и оделся, снова лёг. И вот тогда мне снился сон, в котором я иду как бы на остановку "Блюхера". Спустился к шоссе Космонавтов, там приостановился и открыл мне двери автобус, но я не стал садиться, и автобус уехал. А я вышел на тротуар и пошёл пешком, думая, что может быть, надо было поехать. По пути я вдруг увидел, что дорогу пересекает речка, метров десять шириной.  И что от пешеходного мостика через неё остались лишь несколько труб. Я попытался встать на трубу, она обрушилась и легла на дно. Пригляделся к автомобильному мосту - он оказался разрушенным - на правом берегу ничего, а на левом кусочек моста, ведущий в воду.
Приглядевшись повнимательнее, увидел, что глубина речки в районе бывшего автомоста не выше моего колена. То есть её можно перейти вброд. И я уж было подготовился снимать обувь, но теперь речка превратилась в ручей, который легко перепрыгнуть. И я перескочил на правый берег, пытаясь вспомнить, какая же речка может течь здесь. Данилиха? Но она не такая широкая, да и течёт несколько дальше. Так и не выяснив это, я пошёл дальше по шоссе, надеясь прийти к центральному рынку. Сзади послышалась мелодия. Я её узнал - это "Чудо вокруг". Я оглянулся и понял, что совершенно не узнаю местность. Домов много, но на какой они улице, непонятно. И вон то розовое здание - оно вдоль шоссе или наискосок? Тогда я предположил, что свернул правее шоссе, и должен выйти к улице Карпинского возле остановки "Левченко". Я спешил, потому что надеялся добраться раньше, чем кончится мультик про Леди Баг и Суперкота. Но я так и не дошёл до улицы Карпинского, полупроснулся (открыл глаза).
Тогда я попробовал встать, чтобы проверить, какой мультик сейчас идёт по телевизору. Но это мне удалось не сразу. Я долго пытался, раскачивался. Наконец кое-как встал. Включил, а там - "Дружные мопсы". А потом Бу. А потом герои Энвелла. И никаких ЛБ и СК.

505

Какие сны снились! Но что в какой последовательности, не помню.
Шёл я по улице Соликамской в сторону площади Восстания. По пути заметил, что несу в руках две отвёртки.
- Откуда у меня отвёртки? - подумал я. - Наверно, где-то стащил. Но где? Вернулся в поисках, но так и не понял, в котором доме это было. А дома разные - одни чистые и аккуратные, другие бедные и грязные.
Шёл я по улице Соликамской в сторону площади Восстания. Когда до неё дошёл, впереди показался барьер, точнее, подъём-насыпь. Поднимаюсь по насыпи, а там железная дорога поперёк пути. А мысли у меня были об розовой Алисе, которая хранительница времени, и о том, может ли могучий маг, способный обращать время вспять, действительно решить этим способом любую проблему. Если верить Гайдару (рассказ "Горячий камень"), то нет. А вдруг попробует?
И так получилось, что шёл я по улице Соликамской задом наперёд от площади Восстания, но в результате прихожу на самый верх той самой насыпи. И впереди открывается чудесный вид: С южной стороны поодаль видна точно такая же железная дорога, и вообще всё выглядит так, словно отражается в гигантском зеркале. И красиво. Я собираюсь сфотографировать этот пейзаж, но замечаю, что фотоаппарат оставил дома. Съездить домой? Это займёт минимум два часа. Солнце переместится, освещение изменится, и картинка будет уже не такой красивой. Так ничего и не вышло, только я сколько-то шёл задом наперёд по улице Соликамской.
А всё ж перелез я через железную дорогу и добрался до перекрёстка 1905 года и Лифановской. Поперёк туда-сюда снуют летающие существа непонятной природы. То ли котофеечки, то ли вообще нечто невообразимое.
И оказался я где-то выше - по смыслу это улица Уральская возле остановки "Грачёва". Но пейзаж неразборчив. Смотрю - едет невидимый трамвай в сторону площади Восстания. Только поручни видны. Ну, думаю, надо на него сесть. Но я не успел залезть, как он отчалил. Тем не менее, я ухватился за что-то, и пробежал так до самой остановки, идентифицированной мной как "Висим".

506

Снилось в четверг вечером.  Ем суп. Не доев, пошёл за куском хлеба. Возвращаюсь - потерял ложку. Вокруг разные предметы, похожие на ложку, попадаются - но всё это не ложки (один из них ложка для обуви). А за соседним столиком турист со свёртком - возможно, палатка. И всё это не то в столовой, не то на нашей улице... похоже, этот сон даже не был цветным - тускло всё.

Еду в электричке. Откуда - не помню, откуда-то из города, и уже проехал Мотовилиху. По пути вспоминаю,  что вроде бы недавно пробовал на вкус кусок солёной капусты, но я точно помню, что дома капусты нет (а старые банки я не открывал), и гости не заходили на этой неделе, а из дома я ходил разве что в поликлинику, на рынок и в магазин. И нигде там не ел. Подумал: "То ли во сне приснилось, то ли это по телевизору показали в программе "На ножах" и не со мной было - не помню".
Где-то,  немного не доезжая до станции Балмошная,  народ стал массово выходить из вагонов. Поезд дальше не пойдёт - впереди наводнение. Я тоже вылез.  На дороге было ещё сухо, погода солнечная, но вода уже прибывала. А с другой стороны я заметил лодку, и в этой лодке двух людей с необычными лицами. Их черты лица напоминали истуканы с острова Пасхи. Когда я попытался присмотреться к лицам, увидел, что в лодке трое. А потом четверо. А потом пятеро. А потом шестеро. На этом моменте я отвернулся от лодки. Я ещё подумал, что могу написать поэму про эту лодку ("Чем я не Шекспир?") и даже начал связывать какие-то две строки, но сейчас полностью забыл их. А лужа с севера уже наступала, и чтоб не утонуть, приходилось бежать по островкам. От железной дороги в сторону остановки автобуса - то ли Балмошная, то ли Язовая, то ли между ними. Впрочем, автобус точно не сможет проехать - ведь он едет через тот же переезд, что и электричка, а там наводнение.
Добежал до остановки, дальше шла широкая асфальтированная тропинка через лес. Поднимаясь по этой тропинке, встретил друга Вову. И сказал ему, что именно его я встретить более всего рад в этой ситуации. Хотя было неясно, как он мог оказаться в мотовилихинском районе - что ему там делать.
И было рядом здание без крыши, похожее на мелкий лабиринт. Я прошёл через это здание, потом обратно собирался пройти. Но как будто чего-то забыл. А пригляделся - в руке у меня некий свёрток - возможно, мешок. Собирался спросить у Вовы, что это за предмет, да и вообще с ним пообщаться, но не успел - проснулся.