1

Пишем тут о страшных вещах.

...

Сегодня, вот, я ходил в паспортный стол с обоими хозяевами квартиры с целью получения регистрации. Бумаги все кое-как получил, потом был отправлен в местное отделение милиции в уже их паспортный стол. Простояв в очередях три часа получил инфу, что нужно сперва участкового посетить, чтобы он там что-то заверил. Участковый только в субботу будет на работе. Когда хозяева, кстати, уже уедут. График у него такой. Паспортный же стол в субботу не работает.

...

Ну как, страшно? default/big_smile

...

Кстати, приятное черносенсорное очучение. Когда в кармане все бумаги на оформление регистрации и остановившего тебя мента-проверяльщика можно послать нах. ("а Вы знаете, я как раз сейчас оформление регистрации занимаюсь, вот бумажки... ...")

...

Кажется, хозяйка всё-таки Робка. Ментов боится, хотя у неё-то как раз с документами всё аж два раза в порядке (она ещё и гражданка Германии нынче). А вот я к ним привык уже как-то, что ли... default/big_smile

зачем тебе регистрация то? на работе требуют?

3

zverek пишет:

зачем тебе регистрация то? на работе требуют?

Ну, во-вторых - сейчас штраф за отсутствие оной - 1500р. И если на улице можно послать проверяльщика, если ЧС в этот момент есть, типа "Ваши документики - ой, дома забыл, да я тут живу, д78.к.1 - регистрация, прописка?  - да - что да? прописка? - да - ну, ладно, идите", то что делать с участковым, который в самый неподходящий момент придёт, когда двери открыты? Не выталкивать же его за дверь, указывая, что по нынешнему законодательству он не имеет права пересекать порог моего дома без моего согласия, а за нарушение такого дела при исполнении ему несколько лет тюрьмы положено... На такое уже моей ЧС не хватит. Проще убить default/big_smile

А во-первых - да, я сейчас по договорам работаю, а чтобы официально оформиться - регистрацию требуют.

Balancer пишет:
zverek пишет:

зачем тебе регистрация то? на работе требуют?

Ну, во-вторых - сейчас штраф за отсутствие оной - 1500р.

2500р.

что делать с участковым, который в самый неподходящий момент придёт

не открывать двери кому попало.

А во-первых - да, я сейчас по договорам работаю, а чтобы официально оформиться - регистрацию требуют.

сделать левую за 500 рублей и один день. default/smile

5

Про двери - ну его нафиг. Не люблю ныкаться, боясь открыть дверь. Достало ещё за 7 лет жизни в общаге без регистрации! default/big_smile

Про левую регу - не люблю я левые решения default/smile

Balancer пишет:

Про левую регу - не люблю я левые решения default/smile

то что ты описал в первой мессаге тоже не особенно похоже на правое решение default/smile

Balancer пишет:

Про двери - ну его нафиг. Не люблю ныкаться, боясь открыть дверь.

у меня на прошлой хате эта проблема была удачно решена - внешний звонок просто не работал default/smile кому надо пусть звонят мобилой.

8

zverek пишет:

то что ты описал в первой мессаге тоже не особенно похоже на правое решение default/smile

Не... Это ты по старой привычке не так прочитал. Сейчас всё чики-пуки, всё по закону будет. И на ближайшие полгода моя ЧС по этому вопросу будет наглой default/big_smile

9

Это в России такие ужасы что ли происходят?
Или только в Москве?

10

По России в целом - помягче, конечно. Москва - это пик! Вершина, так сказать! default/smile

Через пол-года, хозяев не будет. И если припрёт регистрацию продлевать - придётся в МВД и прокуратуру телеги катать. Т.к. то, что хозяевам вчера наговорили - АБСОЛЮТНО противозаконно default/smile

Русский народ нифига не среднеесенинский. Он среднедостовский. Всегда это утверждал. И у него не только ЧС больная, но и логики никакой. Вот и боятся пикнуть супротив власть предержащих. Даже если те по закону не правы.

Правда, когда прорывает - всё, сливай воду. Бунт бессмысленный и беспощадный default/big_smile

11 Отредактировано AndreiThinking (22.07.2005 17:24:14)

У меня ужасы другого плана. По БЭ в цели и в какой-то степени ЧС в способе. А именно, прохожу практику помошника врача, надо брать палаты на курацию(curo или cureo по-латински лечить, мы, конечно, не лечим, но осмотр, диагностику делаем); беру... Скрепляю сердце ещё идя на это дело default/neutral default/sad , а здесь вообще хреново становится default/yikes default/yikes default/yikes default/icon_wall от того, что сейчас надо зайти в палату default/icon_wall , сказать им default/icon_redface , что так-то и так-то default/icon_redface, познакомиться, а неизвестно ещё, вдруг люди отнесутся ко мне кисло default/sad, а с ними иметь дело, строить из себя добренького default/hmm . Прежде чем первый раз зайти маюсь от 30 минут до часа, мучаюсь, мучаюсь. Потом страх уменьшится, думаю: "Всё, на всё и всех на**ать, похрену на всё default/icon_box ! Войду!" Тревога остаётся, просто отвожу её в сторону("посторонись", типа), не смотрю в её сторону, будь что будет. Все время у меня так: предустановка на то, что человеки плохие будут.
Первый шаг сделан, преодолел губительную черту. Потом очень часто оказывается, что люди-то хорошие  default/roll  default/smile .

Далее становится проще, я проявляю свою БЭ с "хорошей" стороны(т.е. её наличие, можно сказать, а "плохое" - её слабость). Заботливо и вежливо веду себя с ними... Одни сказали, что у меня доброе сердце default/wub , потом - что ждали меня в выходные default/tongue . В другой палате в другом месте - тожа, что я есмь хороший...

Но всё же описанная задача - настоящее испытание. То, как всё внутри напрягается не передать словами.

P.S.Да-а, сам себе порой удивляюсь.

12

AndreiThinking пишет:

У меня ужасы другого плана. По БЭ в цели и в какой-то степени ЧС в способе. А именно, прохожу практику помошника врача, надо брать палаты на курацию(curo или cureo по-латински лечить, мы, конечно, не лечим, но осмотр, диагностику делаем); беру... Скрепляю сердце ещё идя на это дело default/neutral default/sad , а здесь вообще хреново становится default/yikes default/yikes default/yikes default/icon_wall от того, что сейчас надо зайти в палату default/icon_wall , сказать им default/icon_redface , что так-то и так-то default/icon_redface, познакомиться, а неизвестно ещё, вдруг люди отнесутся ко мне кисло default/sad, а с ними иметь дело, строить из себя добренького default/hmm . Прежде чем первый раз зайти маюсь от 30 минут до часа, мучаюсь, мучаюсь. Потом страх уменьшится, думаю: "Всё, на всё и всех на**ать, похрену на всё default/icon_box ! Войду!" Тревога остаётся, просто отвожу её в сторону("посторонись", типа), не смотрю в её сторону, будь что будет. Все время у меня так: предустановка на то, что человеки плохие будут.
Первый шаг сделан, преодолел губительную черту. Потом очень часто оказывается, что люди-то хорошие  default/roll  default/smile .

Далее становится проще, я проявляю свою БЭ с "хорошей" стороны(т.е. её наличие, можно сказать, а "плохое" - её слабость). Заботливо и вежливо веду себя с ними... Одни сказали, что у меня доброе сердце default/wub , потом - что ждали меня в выходные default/tongue . В другой палате в другом месте - тожа, что я есмь хороший...

Но всё же описанная задача - настоящее испытание. То, как всё внутри напрягается не передать словами.

P.S.Да-а, сам себе порой удивляюсь.

А работать-то потом как?..... default/roll:

13 Отредактировано AndreiThinking (23.07.2005 08:54:03)

Повешусь перед тем, как первый раз отправиться на работу.http://www.your-ideal.com/smilies/013.gif

А вообще, собираюсь заняться биохимией, а там такого нету.

14

AndreiThinking пишет:

У меня ужасы другого плана. По БЭ в цели и в какой-то степени ЧС в способе.

Вот потому-то, наверное, самый яркий Дон с моей Авиабазы свою вышку по медицине отработал патологоанатомом default/big_smile

15

Вышку для повешания?

16

нет, первое высшее default/big_smile

17

Когда это он заканчивал? Сколько работал? Сейчас же не отрабатывают.

Именно поэтому он так и сделал(одна из причин).