41

А у тебя уже ничего не "болит"? default/roll:

Marsianka пишет:

А у тебя уже ничего не "болит"? default/roll:

я чего-то сосредоточиться не могу, голова щас другим занята, сорри default/smile

43

zverek пишет:
Marsianka пишет:

1. От болевых ЧЭ прошу детализации, тобишь примеров, потому что сейчас мы имеем всего "определение" болевой, которое можно использовать для определения любой болевой, если вместо эмоций подставить нужный аспект default/smile

надо бы Буку попросить про ЧЭ написать, она это умеет default/smile

Зделаю default/smile default/smile default/smile ща тока на работе разгребу слегка ... завалили ... default/hmm

44

Я почитал тему и насчитал у себя как минимум три болевые функции:
ЧЛ  (лень, боязнь ответственности),
БС (отношение к молочной пенке, )
и ЧС.
Или четыре: ЧЭ тоже болевая.

Если так пойдёт дальше - все функции могут оказаться болевыми.
Возможно, кроме БЛ.

45

О-ля-ля пишет:
temp3 пишет:

несовсем
потому как болевую обычно отрицают, не принимают за что-то необходимое
скорее мечтают о мире, где болевая функция не нужна

Ну мне кажется, это в лучшем случае - если у человека самооценка достаточно высокая и он прощает себе слабости. А если наоброт, тогда он болевую возводит в культ и пытается ее всеми силами развить. Разве не так?..

Самому себе простить свои слабости трудно. Желательно поддержка от чела, у которого твоя болевая - демонстрационная, то есть дуала или миражника default/roll:

46

А про болевые других типов можно где-то прочитать?
Или здесь можно писать свои доводы и спрашивать...

47

Болевая ЧИ- это когда тебе надо взять билет на самолет. Срочно. Прям счаз. И узнала ты об этом прям счаз. Причем взять билет не себе - вернее не только себе.
И ты стоишь у кассы, и судорожно решаешь. То ли завтра. Но из Внуково. Но завтра. Но в 12 дня. Или все-таки есть из Шереметьево? Но дороже.  И есть только на субботу... но вечером. Но дороже. А еще есть из Домодедово и еще из Внуково, но уже в понедельник... нет, в понедельник уже поздно - или не совсем? А еще и обратный билет надо брать...
И ты судорожно пытаешься собрать разбегающиеся мысли и просчитать все возможные варианты, а они никак не считаются...

48

Margie пишет:

Болевая ЧИ- это когда тебе надо взять билет на самолет. Срочно. Прям счаз. И узнала ты об этом прям счаз. Причем взять билет не себе - вернее не только себе.
И ты стоишь у кассы, и судорожно решаешь. То ли завтра. Но из Внуково. Но завтра. Но в 12 дня. Или все-таки есть из Шереметьево? Но дороже.  И есть только на субботу... но вечером. Но дороже. А еще есть из Домодедово и еще из Внуково, но уже в понедельник... нет, в понедельник уже поздно - или не совсем? А еще и обратный билет надо брать...
И ты судорожно пытаешься собрать разбегающиеся мысли и просчитать все возможные варианты, а они никак не считаются...

Мне кажется, что здесь больше слабые БИ и ЧЛ видны,  чем болевая ЧИ.

49

chatenoir пишет:

Самому себе простить свои слабости трудно. Желательно поддержка от чела, у которого твоя болевая - демонстрационная, то есть дуала или миражника

Базовая. Творческая. Болевая. Ролевая.
Суггестивная. Активационная. Ограничительная. Фоновая.
Программная. Демонстрационная. Референтная.

Их же восемь всего должно быть!
А насчитывается уже больше.
Что-то не в порядке с терминологией.

Margie пишет:

Болевая ЧИ- это когда тебе надо взять билет на самолет.

А Вы можете доказать, что это не БИ?

50

kaprizka пишет:
chatenoir пишет:

Самому себе простить свои слабости трудно. Желательно поддержка от чела, у которого твоя болевая - демонстрационная, то есть дуала или миражника

Базовая. Творческая. Болевая. Ролевая.
Суггестивная. Активационная. Ограничительная. Фоновая.
Программная. Демонстрационная. Референтная.

Базовая=Программная
Активационная=Референтная
Фоновая=Демонстрационная

51

Unease пишет:

Фоновая=Демонстрационная

Всегда?
Не бывает, что Активационная=Демонстрационная?
А то иногда дискуссии читаею, начинаю путаться.

52

Зверя! Держи информацию к вашей ЧЭ default/icon_mrgreen :

... я хотела сказать, что периодически заносит. Как в положительном, так и в отрицательном смысле.
С одной стороны, вроде нужна положительная эмоциональная подпитка. Воспринимаешь её, вроде становится хорошо, потом думаешь: "А чем я хуже других, повеселюсь (позабавлюсь, посмотрю КВН...и далее варианты) ещё".  Залезаешь во все эти эмоции ещё. Управлять всем этим, естественно, не можешь. В конце концов наступает момент, когда эмоции управляют тобой и в определенной точке возникает перегрузка.  Когда перегрузка осознана, глубоко негативное отношение к недавно пережитому обеспечено. И так как эмоциональное напряжение ещё не в полной мере прошло, возможны не совсем адекватные действия, навеянные именно негативностью восприятия.

ок спасибо щас воткну default/smile

54

Unease пишет:

Мне кажется, что здесь больше слабые БИ и ЧЛ видны,  чем болевая ЧИ.

Да наверное тут все слабые функции вместе. Вернее все интуиции - причем тут ЧЛ я не очень вижу. Решить на какое число мне нужен билет и где его достать проблем не составляет. Проблема - когда в точности того, чего хочешь нет, и приходится выбирать между несколькими вариантами, каждый из которых "не совсем то".
Мне казалось что это именно ЧИ. Но когда подключается еще и слабая БИ - то есть надо это сделать "прям счаз" это выглядит особенно махрово.

55

Unease пишет:
Margie пишет:

Болевая ЧИ- это когда тебе надо взять билет на самолет. Срочно. Прям счаз. И узнала ты об этом прям счаз. Причем взять билет не себе - вернее не только себе.
И ты стоишь у кассы, и судорожно решаешь. То ли завтра. Но из Внуково. Но завтра. Но в 12 дня. Или все-таки есть из Шереметьево? Но дороже.  И есть только на субботу... но вечером. Но дороже. А еще есть из Домодедово и еще из Внуково, но уже в понедельник... нет, в понедельник уже поздно - или не совсем? А еще и обратный билет надо брать...
И ты судорожно пытаешься собрать разбегающиеся мысли и просчитать все возможные варианты, а они никак не считаются...

Мне кажется, что здесь больше слабые БИ и ЧЛ видны,  чем болевая ЧИ.

Даже не столько ЧЛ, сколько БИ, ИМХО.

56

О-ля-ля пишет:

А вот мне интересно: правда ли, что в отношении болевой пристуствуют мечты и фантазии о ее силе??? То есть чел просто спит и видит, что она у него такая крууууутая......

Я хочу овладеть тэйк-вандо и кунг-фу (ЧС), потому что теперь знаю как это необходимо. Раньше думала: нельзя, мы пойдём другим путём - Сила мысли, подавление интеллектом. Чё -то не получилось- ролевой БЛ не сильното подавишь, скорее можно удивить, привлечь внимание, но виртуозности недостаёт, а больше как? Как объяснить, что нельзя, слабых обижать плохо, когда на тебя идёт бугай с ломом? Силой мысли? Понятия не имею, что такое ЧС, но и базовой БС пока только "учусь" пользоваться, только разбираюсь. Защита - главная потребность и то, в чём всегда дефицит. Люди, вы почему такие жесткие? default/sad

57

Margie пишет:
Unease пишет:

Мне кажется, что здесь больше слабые БИ и ЧЛ видны,  чем болевая ЧИ.

Да наверное тут все слабые функции вместе. Вернее все интуиции - причем тут ЧЛ я не очень вижу. Решить на какое число мне нужен билет и где его достать проблем не составляет. Проблема - когда в точности того, чего хочешь нет, и приходится выбирать между несколькими вариантами, каждый из которых "не совсем то".
Мне казалось что это именно ЧИ. Но когда подключается еще и слабая БИ - то есть надо это сделать "прям счаз" это выглядит особенно махрово.

Маржи, как мне кажется, тут проблема именно в размежевании по времени - как все учесть и скоординироавть. Подобные альтернативы - проблема штирлей кстати.

58

Nikitach пишет:

Как объяснить, что нельзя, слабых обижать плохо, когда на тебя идёт бугай с ломом? Силой мысли?
... Защита - главная потребность и то, в чём всегда дефицит.

Люди, вы почему такие жесткие? default/sad

1. Не ходи там, где ходят бугаи с ломом default/smile
2. Бугаёв с ломом на форуме пока что не наблюдала default/icon_mrgreen

59

Margie пишет:

Болевая ЧИ- это когда тебе надо взять билет на самолет. Срочно. Прям счаз. И узнала ты об этом прям счаз. Причем взять билет не себе - вернее не только себе.
И ты стоишь у кассы, и судорожно решаешь. То ли завтра. Но из Внуково. Но завтра. Но в 12 дня. Или все-таки есть из Шереметьево? Но дороже.  И есть только на субботу... но вечером. Но дороже. А еще есть из Домодедово и еще из Внуково, но уже в понедельник... нет, в понедельник уже поздно - или не совсем? А еще и обратный билет надо брать...
И ты судорожно пытаешься собрать разбегающиеся мысли и просчитать все возможные варианты, а они никак не считаются...

не совсем...
а вот если ты сделаешь как сделаешь, а потом тебе кто-то говорит что-то типа: "Не, ну ты зря так... А вот они купили из Внуково и уже прилетели... ну ладно, в следующий Наташу/Дениса попросим билеты покупать... "

что-то типа такого default/smile

60

БОЛЕВАЯ :etikb

1.  одно представление о шумных, веселых, слишком энергичных людях вызывает автоматическую реакцию защиты. Неожиданное событие, вызвавшее сильное переживание (потрясение глубиной непонимания) вызывает желание избегать подобного  в будущем.

2.  веселье и шум дозируются, умение громко хохотать и зажигательно плясать – не самое большое достоинство.  Чужие переживания вызывают реакцию отторжения, желание их прекратить,  а вовсе не сопереживать вместе. Шумное веселье не кажется привлекательным, громкая музыка быстро надоедает. Отсутствие энтузиазма что-то делать. Обстановка кажется пугающей - негативная реакция на вопросы – защищается с 4 блока. Сам же явно чувствует негатив и напряженность и страдает. Злится, если перебор эмоций вокруг (слезы, страдания, жалуются…)

3. трудно выдержать бурные проявления чувств или душещипательные истории. Не любят всеобщего внимания, проявлений неуемного энтузиазма.

4. трудно регулировать проявление своих чувств. Неадекватно обидчив, старается не вступать в эмоциональные выяснения отношений, но ЕСЛИ КОНТРОЛЬ ПОТЕРЯН, ЗАХЛЕСТНУВШИЕ ЕГО СТРАСТИ БУШУЮТ ЯРОСТНО И ДОЛГО НЕ ЗАБЫВАЮТСЯ.

Болевая может проявляться АКТИВНО:

-   как претензия на артистичность, желание быть предметом восторга и поклонения. Иногда, наоборот, жестко осуждается бурное проявление эмоций во всех случаях жизни. Веселящиеся люди объявляются легкомысленными, способыо эмоционального самовыражения жестко делятся на правильные и неправильные. Правильные навязываются окружающим вне зависимости от того, к чему располагает обстановка.

ПАССИВНО болевая проявляется:

как вытесенение из сознания эмоциональных факторов. Человек не позволяет себя любить, блокирует как свои, так и чужие эмоции, гордится совей сдержанностью, считает, что в жизни не должно быть места страстям, от которых все несчастья. Это обедняет отношения и в конце концов истощяает энергетику самого человека.


Все взято из Удаловой-Бесковой