в основном интересуют образы Грэма, Квисса и Сэры

2

уж больно книжка банальная...
хотя это частное мнение, конечно

3

ну сколько уж можно вместо того, чтоб читать книги, типировать героев...

4

Omelette пишет:

уж больно книжка банальная...
хотя это частное мнение, конечно

зря ты так...
Там, когда старичок со старушкой в замке в игрухи играли... разве не зацепило? default/smile

5

Проводница пишет:

Там, когда старичок со старушкой в замке в игрухи играли...

ой ... default/icon_mrgreen

6 Отредактировано Omelette (06.07.2006 11:04:28)

Проводница пишет:
Omelette пишет:

уж больно книжка банальная...
хотя это частное мнение, конечно

зря ты так...
Там, когда старичок со старушкой в замке в игрухи играли... разве не зацепило? default/smile

банальность зацепляет ничуть не хуже (меня уж точно),
моя "претензия" в другом: сейчас много книжек, как бы приготовленных по рецепту "возьмите немного секса, добавьте эзотерики, чуть-чуть насилия, истории религии, поместите все это в среду, отличную от среды обитания вашего читателя, перемешайте местами главы и подавайте на продажу"

таким рецептом пользуются и "бывшие гении" типа Павича, Мураками и Пелевина, и "нынешние гении", включая, если не ошибаюсь, Дэна Брауна
ЗЫ я имею в виду последние книги упомянутых авторов.

7

Omelette пишет:

банальность зацепляет ничуть не хуже (меня уж точно),

банальность, на мой взгляд, заключается в невозможности ничего вынести для себя из предложенного текста, которая зависит не от способности к восприятию, но от предложенного материала.
То, что Бенкс поэкспериментировал с гипертекстом само по себе, конечно, не является открытием, но у Бенкса есть и другие романы, которые дают возможность составить более полное представление об аффторе.

Omelette пишет:

моя "претензия" в другом: сейчас много книжек, как бы приготовленных по рецепту "возьмите немного секса, добавьте эзотерики, чуть-чуть насилия, истории религии, поместите все это в среду, отличную от среды обитания вашего читателя, перемешайте местами главы и подавайте на продажу"

таким рецептом пользуются и "бывшие гении" типа Павича, Мураками и Пелевина, и "нынешние гении", включая, если не ошибаюсь Дэна Брауна

Кто б спорил... default/smile Однако, плосковатые Мураками и Браун все ж отличаются от Павича и Пелевина по этому признаку.

8

Проводница пишет:
Omelette пишет:

банальность зацепляет ничуть не хуже (меня уж точно),

банальность, на мой взгляд, заключается в невозможности ничего вынести для себя из предложенного текста, которая зависит не от способности к восприятию, но от предложенного материала.

согласен, ничего из книжки не вынес, зря время потерял.
а эмоционально цепляло в процессе.

Проводница пишет:
Omelette пишет:

моя "претензия" в другом: сейчас много книжек, как бы приготовленных по рецепту "возьмите немного секса, добавьте эзотерики, чуть-чуть насилия, истории религии, поместите все это в среду, отличную от среды обитания вашего читателя, перемешайте местами главы и подавайте на продажу"

таким рецептом пользуются и "бывшие гении" типа Павича, Мураками и Пелевина, и "нынешние гении", включая, если не ошибаюсь Дэна Брауна

Кто б спорил... default/smile Однако, плосковатые Мураками и Браун все ж отличаются от Павича и Пелевина по этому признаку.

рад, что мы похоже смотрим на эту кулинарию.

9

Omelette пишет:

а эмоционально цепляло в процессе.

"Осиную фабрику" помнишь? default/wink

10

Проводница пишет:
Omelette пишет:

а эмоционально цепляло в процессе.

"Осиную фабрику" помнишь? default/wink

тоже потерянное время, хотя персонажи в жизни встречаются. даже тут, на форуме

11

Omelette пишет:
Проводница пишет:
Omelette пишет:

уж больно книжка банальная...
хотя это частное мнение, конечно

зря ты так...
Там, когда старичок со старушкой в замке в игрухи играли... разве не зацепило? default/smile

банальность зацепляет ничуть не хуже (меня уж точно),
моя "претензия" в другом: сейчас много книжек, как бы приготовленных по рецепту "возьмите немного секса, добавьте эзотерики, чуть-чуть насилия, истории религии, поместите все это в среду, отличную от среды обитания вашего читателя, перемешайте местами главы и подавайте на продажу"

таким рецептом пользуются и "бывшие гении" типа Павича, Мураками и Пелевина, и "нынешние гении", включая, если не ошибаюсь, Дэна Брауна
ЗЫ я имею в виду последние книги упомянутых авторов.

Талант писателя не только и не всегда заключается в сюжете. Всей русской классике или приключенческой литературе , да вообще любому литературному жанру можно выкатить "претензию" в рецептурных сюжетах.
Поэзия, к примеру , частенько пишется в рифму, очень банально default/smile

А кто назвал всех вышеназванных писателей "бывшими гениями"?

12

Leeway пишет:

А кто назвал всех вышеназванных писателей "бывшими гениями"?

это я имел наглость так утрировать различия в литературных достоинствах первых и последующих произведений перечисленных литераторов.

13

Omelette пишет:
Leeway пишет:

А кто назвал всех вышеназванных писателей "бывшими гениями"?

это я имел наглость так утрировать различия в литературных достоинствах первых и последующих произведений перечисленных литераторов.

а кавычки зачем?

14

Omelette пишет:
Leeway пишет:

А кто назвал всех вышеназванных писателей "бывшими гениями"?

это я имел наглость так утрировать различия в литературных достоинствах первых и последующих произведений перечисленных литераторов.

тут бы я даже поддержала default/smile Но это свойство рынка... подгонять писателей, которые находятся на пике популярности.

15

Leeway пишет:

а кавычки зачем?

да, ты знаешь... посмотрел на клавиатуру, увидел кавычки, дай, думаю, использую, а то чего они без дела, только пыль протирать....

16

Omelette пишет:
Leeway пишет:

а кавычки зачем?

да, ты знаешь... посмотрел на клавиатуру, увидел кавычки, дай, думаю, использую, а то чего они без дела, только пыль протирать....

везет тебе , все видно на клавиатуре , а у меня все стерлось, только белые квадратики

17

Leeway пишет:

везет тебе

эт точно!

Leeway пишет:

а у меня все стерлось, только белые квадратики

а у меня черные!, вот, default/tongue