1

Я, конечно, понимаю - ничего тут не поделаешь, надо дальше жить, и строить свою собственную жизнь...
Я потеряла своего Макса 2,5 года назад, едва упев только познакомиться и завязав близкие отношения.
Слишком долго смотрела на "закрывающуюся за мной дверь", а надо было топать по жизни дальше, вперед....
Эти два с лишним года показали, что тот месяц общения и нашей дружбы - самые дорогие для меня.
И что этот человек - самая глубокая и большая моя душевная привязанность...
Все эти годы мы созваниваемся раза 2 в неделю: "Все хорошо ?" - "Да, а у тебя?" - "Тоже все нормально"....
практически больше ничего. Можем посоветоваться, в основном совета прошу я. И по работе, и по жизни (типа - какую кнопку мне сейчас нажать - в компе все зависло, перевыгрузилось, повесилось...)
Я прекрасно понимала и понимаю, что рассчитывать мне больше не на что.
Хорошо, хоть это есть.
Понятно, что по моей инициативе разговариваем. С его согласия.
Если б он сказал или я сама бы почувствовала, что ему надоело или я ему досаждаю - я бы мгновенно отступила, и не стала бы больше звонить. Я не хочу быть ему в тягость и потерять совсем.
Я сама выбрала это - лучше хоть раз в неделю я услышу его голос, чем вообще ничего...
И то при условии,если он сам захочет мне перезвонить в ответ на мое сообщение.
Я не синий чулок, я активно общаюсь с людьми, имею успех у мужчин ( не слабый), каких-то перекосов и дефектов, паталогических отклонений во мне и в моей жизни, а так же в психике - нет.
Я Гюго (адаптировавшийся к жизни  Гамлет)...
....Сейчас мне особенно плохо и тоскливо ( опять, я сама же это создала..) Почему. Вот.
    Нам из Японии привезли сувенир - Дарун. Я тут же нарисовала ему один глаз, мгновенно.
Он исполняет желание в течение года. Если желание не исполнилось, Даруна через год благодарят и сжигают.
Если исполнилось - благодарят, и тогда его, наверное, можно оставить.
  И вот, в прошлую субботу мы провели вместе 6 часов !!! На основе дружеско - деловых контактов: я предложила возможности помочь ему в некоторых делах (ерунда, по сути, он бы и без меня все сделал, но со мной было проще и быстрее). За неделю до этого я его поздравила его с Днем рождения, и он по веским моим причинам (мне позвонили из дома и попросили сегодня не приходить домой, если у меня такая возможность есть - у сына намечалась дома ролевая тусовка) оставил меня у себя дома переночевать - исключительно по-братски, даже случайно не прикоснулся ко мне ни разу.
Понятно, спать я не могла, но лежала тихо, в другой комнате. До 4-х утра я пролежала, потом уже больше не смогла лежать - пошла в кухню читать.
И вот нынешняя суббота...он всегда уезжает на выходные, у них дом.
В эту субботу он предложил - он едет разведать одно место. Предложил поехать с ним - все равно вдвоем ехать лучше.
...Съездили. Изумительные места, чудесное озеро.Солнце, небо, костер...
И никакаких даже намеков на близкие отношения. По плечу погладит. Прижмет, если замерзла.
Если я его по руке поглажу - типа что-то хорошо сделал - обязательно ответит мне таким же легким жестом....
Вот так провели замечательный день.
Каждый день - всегда как последний в этой жизни....
Я знаю, что завтра снова могут начаться эти два с пловиной года...
Мне так тоскливо и так грустно - не описать...
А может мы снова завтра увидимся, как на прошлой неделе , а может уже больше никогда не увидимся, НИКОГДА...

ПОМОГИТЕ ! Подскажите, что мне делать, выбрать ли мне надежду на взаимность, или выбрать смирение с неизбежным.

Я не могу ему ничего рассказать. Он и так все знает. Он прекрасно знает мое к нему отношение.
Я не могу ни о чем его просить. Я даже не могу ему высказывать свое отношение.
Я думаю, что он общается со мной только потому что я никоим образом не навязываюсь, и не отягощаю его жизнь. А определенное тепло он от меня получает.
Ведь даже кошке приятно доброе слово, и доброе отношение.

2

вслед за надеждой придется делать еще какой-то шаг... или просто быть рядом и ждать.
похоже, тебе сильно мешает ощущение необратимости любого действия - а в реальности все может быть несколько иначе.

3

xeye пишет:

похоже, тебе сильно мешает ощущение необратимости любого действия - а в реальности все может быть несколько иначе.

вот это потрясающие слова, прислушайся к ним, автор=)

а вообще - в таких запущенных случаях долгих отношений "ни о чем" есть только 2 выхода:
- либо тебе это когда-то надоест, ты окончательно оставишь его в покое и тогда он начнет тебя искать, но тебе это уже не будет нужно
- либо он сдастся под напором и проникнется твоей преданностью. (есть такой пример у друзей, мужчина через год таки согласился перевести дружбу в любовь, и счастливы уже почти 2 года;)

в любом случае, удачи! если уж сошелся клином белый свет default/wink

4

плыви по течению, аффтар, но не живи надеждой.

Alina, я думаю, что твой молчел не готов принять твой "цветок любви".
Почему? Может, надеется встретить лучше. Может, хочет сначала закончить ВУЗ, или заработать на машину, или съездить за рубеж... Может, не может оценить тебя и твои чувства по-достоинству. Может, ждет когда ты сама встанешь на ноги (закончишь ВУЗ, съездишь за границу, станешь звездой...)
Ты сама-то что хочешь? Лично я пока вижу, что ты хочешь стать довеском своего "Макса". Твоего лица не видно. Твоя ЛИЧНОСТЬ не сформирована... Задумайся об этом...
Ищи свой путь. default/smile

6

Асталоп , ты невнимателен=) если у автора есть сын, который устраивает дома ролевые игры, то речь идет явне НЕ о студентах=)))

7

нда уж, асталоп отжог.

FeYka пишет:

Асталоп , ты невнимателен=) если у автора есть сын, который устраивает дома ролевые игры, то речь идет явне НЕ о студентах=)))

q пишет:

нда уж, асталоп отжог.

Про "сына" и не заметил. (Параллельно другим гружусь)
Тогда вариантов причин еще больше.

9

Асталоп пишет:

Тогда вариантов причин еще больше.

так вроде никто не спрашивал о причинах, спрашивали о путях решения проблемы. учимся читать, ага?

10

q пишет:
Асталоп пишет:

Тогда вариантов причин еще больше.

так вроде никто не спрашивал о причинах, спрашивали о путях решения проблемы. учимся читать, ага?

Однако... Пойду спать. Что-то трава сегодня слишком сильно "забирает". Моск высох.
Последняя мысль угасающего сознания: А разве "пути решения" от "причин" не зависят? И разве найти причины- не одна из первых ступеней в решении проблем? (Самой первой считаю осознание и формулирование проблемы)

11

Какая мучительная ситуация. default/sad
Я бы не выдержала ровного ритма формального общения.
Возможно я бы начала чаще стремиться общаться и встречаться , неожиданно  пропадать максимально долго , но точно бы стала рушить свою зависимость от человека, не стремящегося к сближению.

12

вообще-то поиск причин, решение проблемы это все конечно хорошо, но для начала следует определиться с целью, которую мы хотим достичь, а потом уже думать о средствах по ее достижению, здесь же цель так и не была сформулирована, это самая распространенная ошибка в подобного рода ситуациях

13

Taras пишет:

вообще-то поиск причин, решение проблемы это все конечно хорошо, но для начала следует определиться с целью, которую мы хотим достичь, а потом уже думать о средствах по ее достижению, здесь же цель так и не была сформулирована, это самая распространенная ошибка в подобного рода ситуациях

Тарас, ну ты даешь! Она о цели каждым словом кричит. Любит она его. Какие цели в таких случаях бывают? Их надо декларировать?
С "моей колокольни" постарайся стать для него сначала просто полезной, потом незаменимой. Но при этом никакого давления, никакой навязчивости или стремления ограничить свободу. Постепенно он поймет, что мимолетные увлечения приходят и уходят, а ты остаешься очень близким человеком. Или встретит "свое счастье" и тогда придется уйти.
Ситуация совсем не безнадежная. Главное в себе разберись.

14

...
Я прекрасно понимала и понимаю, что рассчитывать мне больше не на что.
Хорошо, хоть это есть.
...

15

Подсказать не трудно.
Только ответь, пж, на один вопрос для начала.
Максимально откровенно ответь.

Ты сама достойна этого мужчину, которого любишь и хочешь?
Если да, то почему. Если нет, то тоже почему.

16

DV пишет:

Подсказать не трудно.
Только ответь, пж, на один вопрос для начала.
Максимально откровенно ответь.

Ты сама достойна этого мужчину, которого любишь и хочешь?
Если да, то почему. Если нет, то тоже почему.

это очень странный вопрос

17

Leeway пишет:

это очень странный вопрос

это ничего default/smile
зато по делу default/smile

18

DV пишет:
Leeway пишет:

это очень странный вопрос

это ничего default/smile
зато по делу default/smile

а можно раскрыть его смысл? или сначала нужен ответ?

19

Leeway пишет:

а можно раскрыть его смысл? или сначала нужен ответ?

а что, ты и автор топика - одно и то же лицо?
кажется, я ей вопрос задала... default/smile
к тому же не праздный вопрос...

так что любопытство праздношатающихся я удовлетворять не буду... sorry default/smile

20

DV пишет:

Подсказать не трудно.
Только ответь, пж, на один вопрос для начала.
Максимально откровенно ответь.

Ты сама достойна этого мужчину, которого любишь и хочешь?
Если да, то почему. Если нет, то тоже почему.

Впервые задумалась над этим, так как до этого автоматически считала, что : Да, конечно, без сомнений.
Не вижу вообще причин, почему один человек  может не быть достойным другого...Это всегда вопрос твоего личного выбора...Петр Первый выбрал в жены себе Екатерину - Марфу Скавронскую, немецкую пленницу-крестьянку...Достойность, или Достоинство - внутреннее самоощущение человека.
Оно или есть, или нет.