61

2Zexh:
Месье, вы обладатель не 3Л, позвольте уточнить? default/wink

62 Отредактировано Zexh (25.07.2006 12:31:39)

1ая функция - это процесс настолько хороших, что он самодостаточный, ему ни от кого ничего не нужно, если ему не дают, он сам берет и наслаждается тем, что подходит и продолжает быть приятен сам себе.

1ая эмоция в частности: Можно условно выделить 2 ситуации проявления 1ой эмоции. Одна когда ничто не давит, ощущается свобода и все у довольствие. В таком случае испытываю ощущения от всего, потребляет все для продолжения этих ощущений. В случае когда эмоция проявляется в состоянии несвободы некоторой, должествования, необходимости и пр - то она также проявляется как было описано в первом случае. Но это ограничение несвободы означает что протекают какие-то процессы, решаются проблемы, дела и пр, которые могут быть с ней не связаны в данный момент. А эмоция по прежнему такая же, никакая не другая, она пришла делать тоже самое - быть самодостаточной и "питаться". Ну раз в данный момент проблемы, ссоры, скандалы, дела, заняты, что-то случилось, не важно, эмоция покормиться и этим... проявится также сильно и отдуши, только для человека и окружающих это будет выглядеть, как будто он сорвался, невыдержал, начала кричать, плакать, нервничать и т.п. - мы часто говорим что эмоция проявилась якобы отрицательно.

Да НЕТ! Не эмоция такая бывает разная - она бывает одинаковая и ее звал, не звал, она спрашивать не будет. Бывают разные обстановки для человека в целом  лишь, форма эмоции - это следствие обстановки.

Из этого следует, что нужно ни в коем случае не "издеваться", контроллировать и пр эмоцию, а изменять саму ситуацию. Конечно изменения ситуации легче всего проводить второй функцией. Да, чтобы что-то увидеть и изменить в ситуации часто гуляющая сама по себе эмоция, как бы она сейчас не выражалась, может мешать. Так нужно попробовать ее применить с пользой для ситуации или в крайнем случае попросить немного отдохнуть или отойти чуть. Повторяю, она не виновата в данной ситуации, она лишь пользуется ее следствиями. Сумели немного направить ситуацию в нужное русло, прекрасно, и сами увидите что эмоция тут же изменится, на глазах поменяется и превратится из "врага" в такую же "весельчачку" как обычно.

Вывод: 1ая эмоция - это вечномаксимальночувствующая себя эмоция (хорошая она, плохая, полезная, бесполезная или вообще какие там ярлыки есть). Она просто живет, а уж ваша задача смотреть в каких условиях и обстоятельствах живут ваши функции и вы в целом, а не списывать и винить их самих.

-----------------------

Совсем тезисно.
1) 1ая функция самодостаточная, она берет что дают или берет сама для себя любимой из окружения
2) 1ая эмоция может проявляться в состоянии свободы и некоторой несвободы-ограничений.
3) В первом случае ей ничего не мешает - мы говорим, что эмоция положительна, оан нам нравится. Во втором случае она якобы отрицательна и только мешает.
4) Однако на самом деле не эмоция такая разная, а она лишь следствие ситуации в которой находится в данный момент человек. Эмоция всегда одинаковая.
5) Изменять и держать на поводке нужно не эмоцию, а ситуацию, тогда и эмоция будет соответствующей.

63

Submarine пишет:

2Zexh:
Месье, вы обладатель не 3Л, позвольте уточнить? default/wink

а вы зайдите в ветку про ежика и выскажите свое мнение.

64

Submarine пишет:

2Zexh:
Месье, вы обладатель не 3Л, позвольте уточнить? default/wink

Ты еще спрашиваешь default/big_smile

65

srez пишет:
Submarine пишет:

2Zexh:
Месье, вы обладатель не 3Л, позвольте уточнить? default/wink

Ты еще спрашиваешь default/big_smile

высказывайтесь в соответствующей теме, там пока только одно предположение. Хотя я правильный ответ знаю default/smile

66

А, не обратила внимания, сорри. Я думала, вы себя по ПЙ уже знаете, раз так много в этот раздел пишете, вот - решила уточнить. default/smile

67

Zexh пишет:
srez пишет:
Submarine пишет:

2Zexh:
Месье, вы обладатель не 3Л, позвольте уточнить? default/wink

Ты еще спрашиваешь default/big_smile

высказывайтесь в соответствующей теме, там пока только одно предположение. Хотя я правильный ответ знаю default/smile

Да, куда уж нам... я стесняюсь.

68

Да, куда уж нам... я стесняюсь.

Да елки, чего там гадать и тем более стесняться, раз-два и уже груда костей и кожа на солнышке сушится default/smile я потом пивом при встрече или чем там угощу default/wink

69

Zexh пишет:

Совсем тезисно.
1) 1ая функция самодостаточная, она берет что дают или берет сама для себя любимой из окружения
2) 1ая эмоция может проявляться в состоянии свободны и некоторой несвободы-ограничений.
3) В первом случае ей ничего ен мешает - мы говорим, что эмоция положительна, оан нам нравится. Во втором случае она якобы отрицательна и только мешает.

Во-первых, чувак, ты молодец - смелый и подход у тебя объемный.
Во-вторых, по сабжу. Мешать может и положительная эмоция. Отрицательная может и не мешать. Кому, чего, куда, зачем...

4) Однако на самом деле не эмоция такая разная, а она лишь следствие ситуации в которой находится в данный момент человек. Эмоция всегда одинаковая.

Вот это пять баллов. Эмоция - она бывает только одна. И кракто выражается словоформой "Это че тут ваще?" default/smile

5) Изменять и держать на поводке нужно не эмоцию, а ситуацию, тогда и эмоция будет соответствующей.

Есть в ПЙ такие дихотомичные признаки у положений функций. Доминирующая - подстраивающаяся (1,3 - 2,4), высокая - низкая (1,2 - 3,4) и результативная - процессионная (1,4 - 2,3). Приведенная выше твоя цитата описывает подстраивающуюся функцию (измените ситуацию, т.е. внешние обстоятельства, и она к ним подстроится).

70

spyke пишет:
Zexh пишет:

Совсем тезисно.
1) 1ая функция самодостаточная, она берет что дают или берет сама для себя любимой из окружения
2) 1ая эмоция может проявляться в состоянии свободны и некоторой несвободы-ограничений.
3) В первом случае ей ничего не мешает - мы говорим, что эмоция положительна, она нам нравится. Во втором случае она якобы отрицательна и только мешает.

Во-вторых, по сабжу. Мешать может и положительная эмоция. Отрицательная может и не мешать. Кому, чего, куда, зачем...

Согласен, тут условности  (я это постарался как-то подчеркнуть) что положительная - отрицательная. Наверно это даже появляется с детства или с собственного опыта, когда ты для себя как-то якобы понимаешь, что "тут плохо - мешает", "там хорошо - помогает". Не более.

Zexh пишет:

4) Однако на самом деле не эмоция такая разная, а она лишь следствие ситуации в которой находится в данный момент человек. Эмоция всегда одинаковая.

spyke пишет:

Вот это пять баллов. Эмоция - она бывает только одна. И кракто выражается словоформой "Это че тут ваще?" default/smile

Больше всего мне обычно в фильмах и мультиках 1ую функцию напоминают какие-нибудь чудовищи, которые без разбору потребляют все или мочат всех подряд - мол все окружающее сгодится и переварится default/smile Но это все же не эмоция первая, а просто 1ая функция в своем наглядном
проявлении. Эмоция 1ая - это "так, а чего тут еще прикольненького / ну вот, еще что-то как назло".

Zexh пишет:

5) Изменять и держать на поводке нужно не эмоцию, а ситуацию, тогда и эмоция будет соответствующей.

spyke пишет:

Есть в ПЙ такие дихотомичные признаки у положений функций. Доминирующая - подстраивающаяся (1,3 - 2,4), высокая - низкая (1,2 - 3,4) и результативная - процессионная (1,4 - 2,3). Приведенная выше твоя цитата описывает подстраивающуюся функцию (измените ситуацию, т.е. внешние обстоятельства, и она к ним подстроится).

Да. Но я просто раз сказал (А), и была мысль (да и вообще у нас в обществе у нас она сильно развита, что эмоции нужно сдерживать в себе держать, не показывать особо - вот и получается самая забитая часто функция) что эмоции нужно контроллировать, то решил сказать (Б): что лучше ситуацию контроллировать таким образом, чтобы вечно бродящая эмоция питалась только тем, что вам нравится и была в подходящей для вас форме.

Теперь по поводу твоего комментария на этот абзац:
ну что можно сделать с 1ой функцией! я против ее чем-то "вязать", поэтому все остальные должны функции собраться, ну или хотя бы вторая, и разрулить ситуацию, чтобы первая эмоция, к примеру, не добавила только бесполезного буйства и еще усугубила ситуацию.  default/smile все равно конфликты (тем более здесь и сейчас, а не долгосрочные) обычно разрешают остальными функциями вместе или как-то еще, а уж 1ая всегда будет... да пусть колбасится default/smile

71 Отредактировано Zexh (25.07.2006 12:49:40)

Submarine пишет:

2Zexh:
Месье, вы обладатель не 3Л, позвольте уточнить? default/wink

по всей видимости, нет default/smile

72

Unease пишет:
-q- пишет:

да не будет лучше. за проявление эмоций болевому ЧЭ почти всегда потом стыдно. гаденькое ощущение.

угу default/icon_smile_blackeye

чорд, так я Бальзак, что ли получаюсь!!! жесть) не могу с этикой определиться) Ч/Б )))