441

srez пишет:
Zexh пишет:
srez пишет:

Понятно, но мы то месяц другой отдохнем, пока тебя из больнички не выпустят.

это ты отдохнешь, когда тебе рога твои внутрь забьют...

Это так сказать маловероятно 8)

да, до них еще дотянуца нужно! В0)

442

Витача пишет:
Zexh пишет:

Как ты понимаешь, объектом веселья будешь ты.

а, то есть я должна быть польщена.

как хочешь, но посмеяться над тобой можно будет вдоволь! default/wink можно даже марафон-игру начать под названием "посмейся над максимальным числом шуток". За последнее место поощретильный приз! Так что не огорчайся default/smile))))))))))))))))))))))))))))))

443

Zexh пишет:
srez пишет:
Zexh пишет:

это ты отдохнешь, когда тебе рога твои внутрь забьют...

Это так сказать маловероятно 8)

не говори гоп, пока рога целы... уж поверь, в бараний рог при мне крутили и не таких как ты, и не одного сразу. А крутил хотя бы какой-нибудь из моих близких знакомых или братьев.

Рад, что за тебя есть кому отомстить... ^^

444

Zexh пишет:
spyke пишет:

Какие все агрессивные default/sad

нет, мы не агрессивные, просто тут некоторые двуногие с рогами к счастью по другому видно не понимают - заклинило!
как примут нормальный вид - так и все люди станут братьями, как обычно.

Я понимаю, когда на тебя столько негатива направлено, оно тяжеловато приходится, но таким способом ты добьешься только еще больших негативных эмоций в свой адрес. Оно надо?

445

Zexh пишет:

как хочешь, но посмеяться над тобой можно будет вдоволь!

ну давай, посмейся В0)

446

Это Зайка ко мне в аську с угрозами влезла. 8)
Бузит default/smile)))))))))))))

447 Отредактировано Zexh (31.07.2006 12:21:40)

spyke пишет:

Согласно Афанасьеву Эмоция образуется в животном мире в тот момент, когда популяция вида достигает таких размеров, что для того, чтобы оставить свои гены потомству, отдельному животному уже требуется как-то специально привлекать к себе внимание и обходить конкурентов. Соответственно, это верно и для людей: Эмоция - это оружие человека в привлечении или отталкивании другого человека на более животном уровне, нежели Логика и Воля.

1ое предложение - это вообще default/smile))) Второе как вывод из 1го еще большее вообще default/smile))))). Ну а последний пассаж с важностью и животностью - да... сразу понимаешь кто это писал (аж просто пис%: наступает после этой фразы местами). И причем я ОБЯЗАТЕЛЬНО замечу, что объективностью тут и не пахнет default/wink ну не знаю, я бы так необъективно не написал, хотя тоже бы перекосы определенные несознательно бы сделал, наверно.

P.S. Я имею ввиду про Афанасьева...

448

не соглашусь с этим определение "3Ф моногамен хронически. "
Мысль появилась, интересно, от чего зависит наличие БИ-наклонностей? default/wink Особенно у женщин... про мужчин как-то лично мне мало интересно.

449

srez пишет:

Это Зайка ко мне в аську с угрозами влезла. 8)
Бузит default/smile)))))))))))))

А давай вместе боятся? А то мне одной скучно...

450

Submarine пишет:
spyke пишет:

Хочу примеров! default/smile

Черт побери... Ты в краску вгоняешь.
...Пля, ну не могу я такие вещи писать... Е-мое...

Тчччееерт.
Выдохнула.
Итак, например, оценки внешнего вида человека многие люди с 4Ф выдают легко и просто, и это понятно: с одной стороны, их так учили, что если человек выглядит хорошо, или на нем красивая одежда, нужно сделать ему комплимент по поводу его внешнего вида; с другой же стороны, если ему, наоборот, что-то не нравится, сообщить об этом человеку для него тоже проще - для него Физика пустячок ("а что я такого сказал?").
Такое отношение - "пустячок" в сочетании с некоторой косностью и зашоренностью в области Физики порождает у таких людей в том числе специфическое чувство юмора, которое лично у меня, например, вызывает некоторое, мягко говоря, недоумение: всякого рода эпитеты на туалетную и сексуальную темы, спокойное употребление в речи мата физиологической тематики и т.п. Либо же, их оценка может звучать предельно корректно по форме, но содержание выражать такое же.
Оговорюсь, что информация, которую я излагаю, почерпнута из общения и наблюдений за обладателями 4Ф, которым эту 4Ф затипили либо здесь на форуме, либо затипила я (в данном случае, разумеется, достоверность этого типирования не очень велика).

С другой стороны, прости за такого рода переход на личности, у тебя, Спайк, или у -q-, например, наблюдаю приятное для меня уважительное отношение ко всякого рода физическим проявлениями этого мира. В вопросах внешности других людей, -q-, например, адекватна и корректна (по моему мнению, разумеется). И я вообще не помню, чтобы ты отпускал какие-либо сальности или шуточки или участвовал в неприятных разговорах о внешности других людей. А у вас - 4Ф.

Что же касается 2Ф, то сужу по себе: если предположить, что я протипирована верно и принять во внимание также мое уважительное отношение к вопросам Физики (со стороны виднее, кто я и что я, но я о себе думаю именно так default/smile ), то я никак не могу согласиться с твоей цитатой относительно 2Ф, которую я выделила.
А в итоге - предлагаю подобный факт исключить из описания 2Ф.

Собственно, вот все мои мысли. default/smile

Угу, прочитал, подумал.
Очень большой соблазн списать корректное или некорректное отношение к чужой внешности и другой Физике на соционику. Действительно, люди, ощущающие свою слабую ЧС, не отпускают, как правило, такого рода комментарии, независимо от положения Физики. Если мы ограничим спектр вариантов тем, что наблюдаем на форуме, то наименее тактичное и корректное выражение своего мнения по вопросу я замечал здесь за Напками, что впрочем неудивительно. Болевым ЧС даже с 1-ой Физикой бывает, что приходится даже сознательно учиться произносить вслух свои оценки в этой области, несмотря на то, что эти оценки имеют огромную значимость и для них лично, и для их окружения. Ролевой ЧС если ляпнет, что случается крайне редко, то, увидев негативную реакцию, с готовностью возьмет свои слова обратно default/smile
Юмор тоже бывает тимным, особливо Джечий default/smile)
Я так понимаю, 4Ф шутки произносятся именно от того, что человек не понимает, что он говорит, относится к словам просто как к словам, да, к тому ж если эти слова эпатируют, то почему бы не пошутить... Особенно это мата касается.
А 2Ф шутит сознательно, со знанием дела, так сказать. Не в виде комбинации слов, на которую люди среагируют, а имея конкретный образ в голове и конкретную мысль, которую он хочет донести.
Здесь примеров бы.
Ну вот "Я мать, я мать, еб твою мать!" - это низкофизически. Никто не еб ничью мать, просто набор слов такой default/smile
А вот "Геморрой в стране прекратится, только когда властьимущие сменят ориентацию" - юмор высокофизический, не в том смысле, что низкая Ф не будет так шутить, а в том, что выдумать такую шутку с нуля ей будет существенно сложнее. По крайней мере, так мне кажется по окружающим меня людям default/smile
А взрослые и обученные 2Ф вцелом относятся к чужой Физике весьма тактично, это да (я написал там что-то такое)...

451

Спасибо огромное. Я поняла, что имелось в виду. default/icon_smile_approve

452

Хочу уточнить для себя ряд моментов в описаниях.

spyke пишет:

Общаясь с 1Э Вам кажется, что он все время испытывает какие-то переживания, причем сменяются они с огромной быстротой и амплитудой. Что бы ни произошло вокруг, первой из его функций на происходящее отреагирует именно Эмоция, и это зачастую весьма заметно со стороны.

Насчёт быстрой смены, практически мгновенной - согласен, а вот откуда взялась частая смена? Что-то я не замечал у 1х функций склонность часто переключаться... Разве что, речь здесь идёт о РАЗВИТИИ одной и той же эмоции. Тогда - да, похоже на правду.

spyke пишет:

Другая возможная трудность в общении с 1Э может заключаться в так называемых навязчивостях и проявляется уже в дружеских и любовных отношениях. 1Э способна годами упиваться какой-то проблемой, зачастую гиперболизируя ее, и бывает просто не в состоянии отключиться от нее, подумать и поговорить о чем-то другом. Совет отвлечься и переключиться - это худшее, что можно предложить 1Э в этой ситуации. Вы же не станете советовать человеку, страдающему от жутчайшей зубной боли, подумать о чем-то постороннем... Если у 1Э возникла такая навязчивая мысль, которая владеет им уже довольно значительное время, есть два способа помочь ему. Это либо довести его переживания до катарсиса, до максимальной точки кипения, после которой неизбежно последует спад эмоциональной активности, либо полностью игнорировать его попытки поговорить об этом с Вами - тогда 1Э будет искать кого-то еще для контакта на эту тему (правда, это - вариант, скорее, помощи Вам, а не ему ) То, чего не стоит делать ни в коем случае, это вступать с ним в процесс по Эмоции, т.е. утешать, объяснять незначительность его проблем, уговаривать и т.п. Вы ему не поможете, а только спровоцируете раздражение или попытки доказать Вам, что его проблема действительно стоит таких переживаний.

Я правильно понимаю, что здесь следует обсуждать строго результат и опираться строго на результат?

spyke пишет:

В общем, помните, что перед Вами человек глубоко ранимый и практически не контролирующий себя в области чувств, так что берегите себя и берегите его ))

Маленькая просьба: сформулировать то же самое утверждение, но по отношению к Логике. Я хочу понять, что здесь имеется в виду...

spyke пишет:

На самом деле, чтобы вернуть себе адекватное состояние, ей, как и любой другой третьей функции, нужно взаимодействие с социумом, т.е. выговориться и сравнить себя с окружающими, дабы понять, насколько его Эмоция адекватна проблеме, ее вызвавшей.

То есть, здесь требуется критика процесса с точки зрения результата? Или я что-то не так понял?

spyke пишет:

Это именно тот тихий омут, в котором водятся черти. Истории о внешне совершенно нормальных и адекватных людях, которые однажды утром проснулись, побрились и перерезали всю свою семью - это истории о людях с 3-ей Эмоцией.

Что в этом фрагменте указывает именно на Эмоцию? Почему чел с 3В, или 3Л, например, не может сделать ровно то же самое?

spyke пишет:

Такой человек далек от проблем с самоконтролем

То есть, эмоциональный самоконтроль отсутствует, и челу это фиолетово? Я правильно понял?

453

>То есть, эмоциональный самоконтроль отсутствует, и челу это фиолетово? Я правильно понял?

у меня именно так. а что спук имел ввиду я не в курсе.

454 Отредактировано XNS (03.08.2006 10:34:57)

srez пишет:

>То есть, эмоциональный самоконтроль отсутствует, и челу это фиолетово? Я правильно понял?
у меня именно так. а что спук имел ввиду я не в курсе.

Я так и предполагал. Спасибо default/smile

455

XNS пишет:
spyke пишет:

Такой человек далек от проблем с самоконтролем

То есть, эмоциональный самоконтроль отсутствует, и челу это фиолетово? Я правильно понял?

в том смысле что контролировать нечего