401

olegab пишет:

...
Я прекрасно понимала и понимаю, что рассчитывать мне больше не на что.
Хорошо, хоть это есть.
...

Хорошенькая перспективка...Бали в своем репертуаре...я считаю, что нужно попытаться как-то форсировать события..надо же сдвинуть все с мертвой точки) А довольствоваться тем, что есть в данном случае может привести к нервному срыву...уж я бы точно сорвалась

402

"Алевтина: На мой взгляд, ты лукавишь себе.  Если бы это было так, ты бы сейчас говорила - я счастлива, я люблю и мне ничего не надо. А ты говоришь, что страдаешь, что тебе больно, что ты желаешь взаимности и т. д. Неразделенная любовь - это несчастье."

Если любовь  там если нет взаимнсти, то "счастье" -очень тихое, незаметное. Такое же счастье, что "день настал", "руки-ноги есть" и "мама у меня жива"....
По данной ситуации видно, что резко проявилась еще и влюбленность - это чувство эгоистичное, оно требует взаимносмти. Я понятно объяснила ?
Вообще-то по-началу я и сама ничего не поняла, что случилось и почему.

За неделю общения с вами и собственных поисков, я сделала вывод:
все верно. Максы отношения не строят (практически), мне надо иметь выдержку и ничего не напортить, как минимум
И как сказано выше - отношения с Максами не выясняют, отношения строят на обоюдное благо.
Бум строить.

Да ? Это я к тебе, Лалала....
А за нервный срыв ответственность будет только на мне, другой человек тут не при чем.
Или ты, Лалала, не согласна ?

403

solariss пишет:

да вроде мелькало где-то... да и ночь в его доме - как не прямое разрешение его соблазнить... а руки... кажется там еще тот... виктимщик

Разъясните бестолковому, кто такие ВИКТИМЩИКИ -  мазохисты ?

404 Отредактировано tagra (30.07.2006 07:49:23)

Alina пишет:
solariss пишет:

да вроде мелькало где-то... да и ночь в его доме - как не прямое разрешение его соблазнить... а руки... кажется там еще тот... виктимщик

Разъясните бестолковому, кто такие ВИКТИМЩИКИ -  мазохисты ?

Резолютивные интуиты - "виктимные" или "жертвы" (Есенин, Гамлет, Бальзак, Джек Лондон) .
  Не то, чтобы мазохисты, просто есть такая склонность. Ищут страстей, бурных выяснений отношений, то с наслаждением покоряются воле, то вырываются из под контроля. Совместимы с агрессивными ТИМами (Жуков, Максим, Наполеон, Драйзер)

Alina пишет:

Если любовь  там если нет взаимнсти, то "счастье" -очень тихое, незаметное. Такое же счастье, что "день настал", "руки-ноги есть" и "мама у меня жива"....
По данной ситуации видно, что резко проявилась еще и влюбленность - это чувство эгоистичное, оно требует взаимносмти. Я понятно объяснила ?
Вообще-то по-началу я и сама ничего не поняла, что случилось и почему.

За неделю общения с вами и собственных поисков, я сделала вывод:
все верно. Максы отношения не строят (практически), мне надо иметь выдержку и ничего не напортить, как минимум
И как сказано выше - отношения с Максами не выясняют, отношения строят на обоюдное благо.
Бум строить.

Нет, не понятно. Ты пишешь, что у тебя и любовь и влюбленность. Любовь чувство глубокое, сильное, настоящее. Влюбленность - легкое, поверхностное, быстро проходящее увлечение.
Оба чувства требуют взаимности. И это нормально. Любовь и влюбленность не испытывающие потребности во взаимности нонсенс и эгоизма в этом никакого нет. Любовь - взаимообмен потенциалов партнеров в общей системе. Любовь желает, как отдавать, так и получать.

Твои слова противоречивы. Для себя определись - с одной стороны ты говоришь, что тебе ничего от него не нужно и ты просто счастлива, уже тем, что он есть, а с другой стороны ты говоришь, что тебе нужно все.

Как это с Максами отношения не выясняют? Если меня что-нибудь таки достанет, то я выясняю отношения в резкой, негативной, а то и в агрессивной форме хоть с Максами, хоть с Шмаксами - пофигу.

А вот от выражения "строить отношения" у меня, что называется - скулы сводит. Отношения строю на работе с неприятным человеком по необходимости. В личных отношениях ничего не строю, просто получаю удовольствие от отношений, от чувств, которые испытываю к человеку, если человек не нравится - перестаю с ним общаться. У Гамок БЭ в игноре, отношений они не строят. Сомневаюсь, что так называемое "строительство отношений" произведет позитивное впечатление на Макса.

406

АлевтинА:" Сомневаюсь, что так называемое "строительство отношений" произведет позитивное впечатление на Макса."

Ответ: пусть он сам решает. Я ж не чистый Гам, а "мягкий" вариант, приближенный к Гюго. Способность здраво мыслить вне зависимости от эмоций я тренировала всю сознательную жизнь. А "терпение" для меня - это вопрос "ответственности". Ответственности у меня тоже хватает.
Я могу взять на себя только ответственность за мои чувства к человеку. А выбор он сделает сам.
Я его выбор приму, но о моем выборе он тоже будет знать.
Не думаю, что человеку по жизни будет "лишним" знать, что его кто-то любит.
Меня один мой одноклассник любит еще со школы. У него своя жизнь, у меня - своя.
Однако в тяжелые минуты жизни я все равно знаю, что есть на свете человек, который любит меня всю жизнь. И не важно, может это его иллюзия...Мы никогда не дружили, и даже не целовались. Переписывались после школы - это было.На всех встречах класса ( а нынче мы встречались на 31-летие) я его вижу,и я это знаю. Раньше мне это очень мешало, а теперь просто тпринимается всеми как забавная романтическая история. Он и сейчас готов по первому зову все бросить и придти. Однако я понимаю так, что это все - не моя заслуга , а проявление качества его личности.

Про противоречивость - ничего не смогу тебе сказать. как есть, так и есть.
Не всегда можно все объяснить.
Если б у него в жизни (личной) все было бы определено - я была бы спокойна. А так как я не вижу у него в жизни этой определенности, то меня терзает то, что у меня тоже есть возможность быть с ним рядом и в личной жизни. Вот.
Я ж не робот - анализатор, я не могу всего объяснить. если б я сама все понимала, зачем бы мне сюда выходить было ?