201 Отредактировано Stalin (16.08.2006 07:52:28)

http://socionics.org/forums/storage/19/ … MARRLA.jpg
Старушка Марля, ещё долго брызгала слюной, в след уходящей МНЕ  default/smile

202

Stalin пишет:
Marla пишет:

Эта """девочка"" меня лет на 8 старше.

*удивляюсь и её странной манере играть девочку-подростка*

До твоих лет, мне ещё надо дожить... default/wink

))
Кисо, мне 22 )
Живи.

203

З.Ы. то, что вывесила - убери.

204 Отредактировано temp1 (16.08.2006 05:53:33)

как долго она уходит?
видимо нелюбовь к этому форуму лишь женское кокетство

tagra пишет:
Алевтина пишет:
tagra пишет:

Да нет, не в этом дело, это ж очевидно. Если ты живешь за границей, а русский учила дома , от родителей, там небось и подхватила веселое словечко "хочем", т.е. у учителей были проблемы с учебой в школе, зато на хуй посылать тебя научили железно.  В этом случае, ты ,конечно, не виновата, но литературой все-таки советую заниматься на том языке, в котором ты не делаешь ошибок. Есть такой?

"Меня с моим почерком никогда бы не приняли в следователи, а только в бандиты", "Я пишу с ОШИБКАМИ и это так же стыдно, как клоп на манишке" (с) Ф. Раневская

Стесняюсь спросить, а сколькими языками в совершенстве владеешь лично ты?

В совершенстве?! Боюсь, ни одним. Но прилично знаю четыре, родной в том числе. Ты спрашивай, не стесняйся, максимум - не отвечу.

(Недоуменно)
Вопрос был риторический и ответа по умолчанию не требовал. Ясен пень, что в совершенстве не владеешь, если, конечно, ты не чудо талантливый профессионал, что называется "от бога" еще и с многолетним опытом и стажем, что маловероятно.
Если сама несовершенна, то нелепо указывать другим на их несовершенство, а если сама таки само совершенство, то тем более нелепо - совершенству спесь и чванство без надобности.

206

Почему кожа желтая? Освещение? В каком контексте была сделана фотография?
Ты, Марла, кино творишь?

207

а девочки очень и очень похожи - у обеих чужие смазливенькие мордашки на аватарках, обе пуще смерти бояцо приближающейся зрелости... мании величия опять же...
а фотка - это пипец - если персонажу на фотке 22, то что же будет к 35?...

208 Отредактировано Ragnarok (16.08.2006 10:22:09)

Marla пишет:
Stalin пишет:
Marla пишет:

Эта """девочка"" меня лет на 8 старше.

*удивляюсь и её странной манере играть девочку-подростка*

До твоих лет, мне ещё надо дожить... default/wink

))
Кисо, мне 22 )
Живи.

Хреново выглядишь на 22. Жизнь за бугром суровая, видать.
Я в свои 22 выглядел лучше. default/wink

209

Marla пишет:

Тагра, а можно поинтересовацо, почему ты поддерживаешь сей деструктивный диалог?
*снова удивляюсь*

Да черт его знает! Сдуру, наверное.

210

Алевтина пишет:

(Недоуменно)
Вопрос был риторический и ответа по умолчанию не требовал. Ясен пень, что в совершенстве не владеешь, если, конечно, ты не чудо талантливый профессионал, что называется "от бога" еще и с многолетним опытом и стажем, что маловероятно.
Если сама несовершенна, то нелепо указывать другим на их несовершенство, а если сама таки само совершенство, то тем более нелепо - совершенству спесь и чванство без надобности.

Знаешь, я подумала и решила, что ты права. Когда тебе захочется написать "хочете", "ложите", "бежите" и другие замечательные словечки - я не буду тебя поправлять.

tagra пишет:
Алевтина пишет:

(Недоуменно)
Вопрос был риторический и ответа по умолчанию не требовал. Ясен пень, что в совершенстве не владеешь, если, конечно, ты не чудо талантливый профессионал, что называется "от бога" еще и с многолетним опытом и стажем, что маловероятно.
Если сама несовершенна, то нелепо указывать другим на их несовершенство, а если сама таки само совершенство, то тем более нелепо - совершенству спесь и чванство без надобности.

Знаешь, я подумала и решила, что ты права. Когда тебе захочется написать "хочете", "ложите", "бежите" и другие замечательные словечки - я не буду тебя поправлять.

Насколько я слышала, по правилам хорошего тона в подобной пикантной ситуации считается правильным ненавязчиво повторить ошибочное высказывание, но, естественно, уже в правильном варианте. И при этом нужно уметь как-то виртуозно извернуться, чтобы это выглядело без претензий, нравоучений и постановки на вид. Предполагается, что таким образом можно избавить человека от подобной неловкой ситуации и ошибки в дальнейшем. Я люблю разговоры о русском языке, рассуждения о смысловом наполнении слов, о литературных стилях и т. д. в таком же духе. Лично я выслушаю любые твои суждения или анализ, например,  моей письменной речи с интересом.

212

Алевтина пишет:
tagra пишет:
Алевтина пишет:

(Недоуменно)
Вопрос был риторический и ответа по умолчанию не требовал. Ясен пень, что в совершенстве не владеешь, если, конечно, ты не чудо талантливый профессионал, что называется "от бога" еще и с многолетним опытом и стажем, что маловероятно.
Если сама несовершенна, то нелепо указывать другим на их несовершенство, а если сама таки само совершенство, то тем более нелепо - совершенству спесь и чванство без надобности.

Знаешь, я подумала и решила, что ты права. Когда тебе захочется написать "хочете", "ложите", "бежите" и другие замечательные словечки - я не буду тебя поправлять.

Насколько я слышала, по правилам хорошего тона в подобной пикантной ситуации считается правильным ненавязчиво повторить ошибочное высказывание, но, естественно, уже в правильном варианте. И при этом нужно уметь как-то виртуозно извернуться, чтобы это выглядело без претензий, нравоучений и постановки на вид. Предполагается, что таким образом можно избавить человека от подобной неловкой ситуации и ошибки в дальнейшем. Я люблю разговоры о русском языке, рассуждения о смысловом наполнении слов, о литературных стилях и т. д. в таком же духе. Лично я выслушаю любые твои суждения или анализ, например,  моей письменной речи с интересом.

Боюсь, МНЕ будет неинтересно анализировать твою письменную речь. Попроси Диану Ю, она специалист и добрая душа, думаю не откажет. А я не вижу у тебя таких чудовищных ошибок, на которые у меня шкура дыбом поднимается, - только в этих случаях я срываюсь и делаю замечания.
  Да, кстати, не припомнишь (ничего, что я на "ты" ? *делает реверанс* ) что там сказано в правилах хорошего тона по поводу вот таких постов :

Stalin пишет:
Noire пишет:

Ребят, ну вы даете, типирование Типолога... Короче, забудьте default/icon_smile_approve

здрасте вам, а вас то, кто звал?:smirk
и типировать, никого не надо, о чём вы?
"катитесь ко вы, колбаской, по малой Спасской default/wink

default/ku

считать ли такую ситуацию "пикантной" или все-таки объяснить, что хамам здесь не рады?

213 Отредактировано Механик (16.08.2006 17:35:52)

tagra пишет:

считать ли такую ситуацию "пикантной" или все-таки объяснить, что хамам здесь не рады?

Это другой раздел языкознанья. Прагматика языка называетца. Раздел сравнительно молодой, развивающийся и к синтаксису с семантикой имеет отношение весьма и весьма косвенное...

214

Механик пишет:
tagra пишет:

считать ли такую ситуацию "пикантной" или все-таки объяснить, что хамам здесь не рады?

Это другой раздел языкознанья. Прагматика языка называетца. Раздел сравнительно молодой, развивающийся и к синтаксису с семантикой имеет отношение весьма и весьма косвенное...

В любом случае, Диана вопросом владеет лучше меня. Да и отзывчивее.

215

tagra пишет:

В любом случае, Диана вопросом владеет лучше меня.

Не факт.

Да и отзывчивее.

А какой прок от отзывчивости если компетентность сомнительная?

216

Механик пишет:
tagra пишет:

В любом случае, Диана вопросом владеет лучше меня.

Не факт.

Да и отзывчивее.

А какой прок от отзывчивости если компетентность сомнительная?

Ну как... будет стараться ответить правильно, а не левой ногой. А насчет компетентности - я не только ее образование и уровень учитываю, но и свой, так что поверь мне - она владеет вопросом лучше.

217

кстати, автор темы, может ты ее переименуешь? а то я каждый раз вздрагиваю, как вижу..:blackeye

218 Отредактировано Механик (16.08.2006 18:31:42)

tagra пишет:

А насчет компетентности - я не только ее образование и уровень учитываю, но и свой, так что поверь мне - она владеет вопросом лучше.

Механик тоже не на пустом месте сделал предположенье...
Дело в том что понимание прагматики языка скорее относится к подразумеваемой информации, чем к очевидной. И включает такие факторы как: телесный язык (мимику), интонацию и многозначность слов. Так вот ты в этих факторах разбираешься гораздо лучше...

Помнишь, ты рассказывала о том как тЕпируешь (в соотв. теме) Ну так вот из того что ты рассказала Механик сделал такое заключение...

Вот тебе, кстати, ссылка дающее общее, житейское представление о прагматике языка

http://www.istok.ru/learn-n-teach/Rubin … _4.html#23

По странному совпадению это еврейский ресурс. Судя по примерам это своего рода методичка для израильских учителей русского языка

219

Чтобы замечать такие вещи как жесты, мимику, интонации (порой едва уловимые) нужно быть чиста по соцьонике сенсориком... То есть сенсоры (слух, зрение, ощущения собственного тела) должны быть хорошо развиты

tagra пишет:
Алевтина пишет:
tagra пишет:

Знаешь, я подумала и решила, что ты права. Когда тебе захочется написать "хочете", "ложите", "бежите" и другие замечательные словечки - я не буду тебя поправлять.

Насколько я слышала, по правилам хорошего тона в подобной пикантной ситуации считается правильным ненавязчиво повторить ошибочное высказывание, но, естественно, уже в правильном варианте. И при этом нужно уметь как-то виртуозно извернуться, чтобы это выглядело без претензий, нравоучений и постановки на вид. Предполагается, что таким образом можно избавить человека от подобной неловкой ситуации и ошибки в дальнейшем. Я люблю разговоры о русском языке, рассуждения о смысловом наполнении слов, о литературных стилях и т. д. в таком же духе. Лично я выслушаю любые твои суждения или анализ, например,  моей письменной речи с интересом.

Боюсь, МНЕ будет неинтересно анализировать твою письменную речь. Попроси Диану Ю, она специалист и добрая душа, думаю не откажет. А я не вижу у тебя таких чудовищных ошибок, на которые у меня шкура дыбом поднимается, - только в этих случаях я срываюсь и делаю замечания.
  Да, кстати, не припомнишь (ничего, что я на "ты" ? *делает реверанс* ) что там сказано в правилах хорошего тона по поводу вот таких постов :

Stalin пишет:
Noire пишет:

Ребят, ну вы даете, типирование Типолога... Короче, забудьте default/icon_smile_approve

здрасте вам, а вас то, кто звал?:smirk
и типировать, никого не надо, о чём вы?
"катитесь ко вы, колбаской, по малой Спасской default/wink

default/ku

считать ли такую ситуацию "пикантной" или все-таки объяснить, что хамам здесь не рады?

Я ни тебя, ни кого-либо другого, ни о чем не просила и как-то не собираюсь этого делать. Ты заявила, что наложила табу и комментировать мои ошибки не будешь. Я сочла такое ограничение не нужным и поспешила тебя от него избавить, сказав, что мне это будет интересно.

Я со всеми разговариваю на "ты", что называется - не взирая ни на возраст собеседника, ни на что-либо другое. Именно обращение на "ты" признано в виртуале хорошим тоном. Демократичность общения - один из главных принципов сетевого общения, что называется "без галстуков" и в разговорном жанре.

Предъявленная тобой конкретная ситуация с позиции этики неоднозначна. Что мы имеем? Сталина открыла тему, кстати, вполне корректно и адресовала ее конкретному человеку, что и обозначила в названии темы.

Причина, почему она поступила именно так, естественно, мне не ведома. И это было ее право. Она хотела общения с конкретным человеком на конкретную тему и чувствовала себя "хозяйкой" в своей теме.

Но приходит не прошенный и не званный пользователь и говорит, что заявленное типирование Типолога, типа - лажа. Подобное действие можно назвать бестактностью, на что Сталина отвечает тем же - тоже бестактностью. Я склоняюсь к мнению, что Сталина проявила в данной ситуации бОльшую бестактность плюс грубость.