1 Отредактировано Поганка (12.08.2005 00:24:13)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Общение, когда есть духовная близость; секс, чтение, танцевать, что-нибудь придумать и воплотить (дизайн чего-либо, статья, и т.п.) Кстати, если это важно - хочу заметить, что при ответе на этот вопрос испытала существенные затруднения.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает. Когда есть внутренние тормоза в общении (стесняюсь в присутствии конкретного человека, или боюсь критики). Либо в случае, когда мысль не оформилась до конца, а я уже начала ее выражать.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

В основе своей - да, но в то же время чувствую, что всегда есть возможность расширить свои горизонты. То есть в моей жизни иногда происходят события или встречи, которые не кардинально меняют мое мироощущение, но могут добавить в восприятие какие-то новые грани.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

И то, и другое достаточно просто. Уломать меня просто, потому что, фигурально выражаясь, мне иногда проще отдаться, чем доказывать свое нежелание это делать -  если, конечно, речь не идет о принципиальных вопросах.
А переубедить меня просто, потому что с помощью логики можно поворачивать проблему под любым углом. Хотя жизненная правда от этого не меняется.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Сложный вопрос. Есть воспоминания, которые могут вызвать эмоциональное переживание. Но так, чтобы я зацикливалась на какой-то конкретной эмоциональной реакции много лет - вряд ли. Честно говоря, вопрос не совсем поняла.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Когда чувствую психологический дискомфорт - и мне нужна поддержка и совет, или просто чтобы помолчали и выслушали. Тогда прошу у людей, которых считаю близкими друзьями. Как? Просто прошу.
Когда мне нужна конкретная осязаемая помощь - консультация по деловому вопросу, или денег в долг default/smile Прошу у людей, которым это точно не в напряг и которые, по идее, отказать не должны.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Чувствую, потому что других вариантов у меня нет - кому ж еще за меня отвечать. Второй вопрос не поняла. Меня волнует то, что происходит с близкими мне людьми, и если с ними происходит что-то нехорошее - я ощущаю тревогу за них и желание вмешаться. Это и есть ответственность за других?

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Слушать приятнее.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Могу, наверное, утешить и приободрить того, кому грустно, но вряд ли смогу развеселить того, кому скучно. Насчет себя - не помню, чтобы у меня когда-либо возникала такая потребность. Если у меня плохое настроение - я считаю это данностью и просто переживаю это состояние. Могу вытягивать себя из маразма, наполняя жизнь событиями, чтобы не оставалось времени впадать в маразм. Но не всегда хочу default/smile

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Мне не надо, чтобы меня признавали лидером. Но из тени управлять событиями тоже не хотелось бы. Хочется прозрачности - чтобы признавали то, что я делаю и могу сделать, оставаясь в своей роли. Не обязательно все и сразу - но хотя бы кто-то и когда-нибудь. Если все будет по моему, но никто так никогда и не поймет, чья это заслуга - все-таки немного обидно default/smile Хотя терпимо.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Что я существую.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Нет.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Иногда изображаю радость. Это моя социальная маска. С остальными эмоциями, вроде, все органично - что испытываю, то и демонстрирую.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Добрые. Сильные (уверенные в себе). Активно включеные в жизнь (не зашоренные). Умные. Способные к самоанализу и пересмотру своих ценностей. Не склонные к компромиссам с совестью из страха перед жизнью.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

В основном - чтобы наладить контакт и узнать человека лучше. То есть цель не вполне конкретная default/smile

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Мелочность. Жадность. Стремление унижать других, самоутверждаться за их счет. 

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Бывает. Иногда в какое-то творчество, чаще - просто переживается как поток сознания, без конкретных результатов.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Конкретную физическую работу - не помню, вряд ли. Хотя иногда чисто физическая работа мне нравится. Могу копать, например (серьезно). И испытывать при этом удовольствие. Или мыть полы, и тоже ощущать, что это прикольно default/smile Считаю, что делаю ее хорошо, потому что она простая, и ее сложно сделать плохо default/smile Ты либо делаешь, либо не делаешь default/smile А чтобы более сложное, требующее мастерства...  сейчас не вспомню, делала ли я вообще когда-то что-либо подобное default/smile

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

В целом нравится. Думаю, другим нравится тоже, либо им пофиг. Неприязнь, я думаю, мало кто испытывает.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Духовные, интеллектуальные, материальные. Духовные - потребность в любви, в саморазвитии. Материальные - потребность в комфорте, в некоторых чувственных наслаждениях (запахи, пища), потребность избежать материальной зависимости и необходимости серьезных самоограничений в материальном плане (не опускаться в быту ниже определенной планки).

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Спор могу поддерживать ради удовольствия потрындеть о высоком. По большому счету истина в спорах не рождается, поэтому пофиг, кто проиграл, а кто победил. Игру, если она чисто азартная - вряд ли. Если сам процесс игры увлекателен - тогда тоже могу.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Затрудняюсь с ответом.

2

1. Что такое духовная близость?
4. Логика может противоречить жизненной правде?
7. Вероятно. И часто вмешиваешься, когда возникает такое желание?
11. Почему?
12. Почему?
13. Для чего изображаешь радость?
22. Раскрой, пожалуйста, поподробнее понятие саморазвитие?
24. Еще попытка default/smile

3 Отредактировано BiJou (15.08.2005 17:42:52)

spyke пишет:

1. Что такое духовная близость?

Это ощущение понимания и свободы быть собой в общении с этим человеком. Так обычно бывает, когда совпадают базовые концепции мировоззрения - при этом какие-то взгляды вполне могут быть разными.   


4. Логика может противоречить жизненной правде?

Да. Потому что логика - это схематическое отражение жизненной правды, карта. Логика не всегда отражает реальность в полном объеме, и многие важные нюансы могут не учитываться. И вообще, имхо, есть вещи, которые невозможно познать логически, но можно воспринять целостно, интуитивно.
А в применении к конкретным случаям - логика может не только схематизировать, но и искажать жизненную правду. Каждый воспринимает реальность со своей колокольни, а потом использует логику, чтобы осознать ее и донести до других. Но исходное восприятие - все равно твое личное, у другого человека может быть совершенно другое. Поэтому ты можешь выстроить логически непротиворечивое объяснение того, что ТЫ воспринял, и с логических позиций тебе не смогут возразить. При этом можно чувствовать себя офигенно правым, но для другого человека твоя правота не будет иметь смысла, поскольку не подтверждается его опытом и мироощущением. У человека, конечно, может быть "неправильное" мироощущение - но уж какое есть default/smile Это его жизненная правда.

7. Вероятно. И часто вмешиваешься, когда возникает такое желание?

Сейчас подумала, повспоминала... нет, вряд ли часто. Мое вмешательство прежде всего будет заключаться в оказании помощи, если о ней явно просят; второе по приоритетности - предупредить о возможных опасностях, если я их вижу, намекнуть, рассказать, привести похожие примеры из жизни, указать на "неправильности" в установках человека, которые обязательно приведут его к проблемам. И только в последнюю очередь - явное вмешательство, когда я решаю за других. Это бывает только в исключительных случаях. За всю мою жизнь - 2 раза, причем в одном случае это был ребенок, в другом - человек эээ... в состоянии алкогольного опьянения.   

11. Почему?

Почему я уверена, что я существую? У меня есть эта...как ее... реальность, данная мне в ощущениях default/smile И еще я мыслю. Следовательно, существую %))

12. Почему?

Я не считаю себя умнее большинства знакомых, потому что практически у каждого моего знакомого мне есть чему поучиться.

13. Для чего изображаешь радость?

Из вежливости. Радость принято относить к положительным эмоциям, и с ее помощью часто иллюстрируют "принятие" человека. Например, существуют устойчивые формулы вежливости типа "рады вас видеть". Пока люди еще недостаточно близки, чтобы быть собой в присутствии друг друга, - я буду демонстрировать радость, дабы поддерживать нужный уровень социального взаимодействия, не отталкивать других, но в то же время не пускать внутрь. Потом, если я впускаю человека за эту грань, он становится мне ближе, привычнее - я становлюсь более естественной в своих эмоциях, и излишков радости уже не демонстрирую.

22. Раскрой, пожалуйста, поподробнее понятие саморазвитие?

Цель саморазвития - достижение психологической гармонии. Это, как мне кажется, основное условие счастья, а счастливым хочет быть каждый - ну, по крайней мере, я хочу default/smile При этом мне в наследство от родителей... ну, и вообще от прошлого достался какой-то багаж. Если я чувствую, что что-то из этого багажа мешает мне в жизни - какие-то неправильные установки, страхи, и т.п., - стоит от этого:  а) избавиться, б) приобрести взамен что-то более ценное. Это можно делать, анализируя свой опыт, читая умные книжки, наблюдая опыт людей, на которых в каком-то отношении мне хочется походить; а также необходимо творить свой собственный опыт и делать выводы из прошлых ошибок. Вот, примерно так.

24. Еще попытка default/smile

Умею быть искренней. Не хожу по головам, не использую других в своих интересах, уважаю чужую свободу.

4

ЛФЭВ

Ход мыслей следующий:
Логика: 1 (доминирующая, высокая), 4+уточнение (высокая, догматичная, избыточная "для себя", результативная, доминирующая), 11+уточнение (высокая), 23 (высокая, результативная)
Физика: 20 (высокая, процессионная, подстраивающаяся, богатый арсенал возможностей, место отдыха), 21 (подстраивающаяся, самодозируемая, без акцентуаций)
Эмоция: 2 (процессионная), 5 (низкая), 6 ("для себя"), 9 (суперпроцессионная, низкая), 13+уточнение (место саморазвитмя, трудностей с самовыражением, сравнения с социумом), 17 (процессионная), 22+уточнение (суперпроцессионная, место саморазвития комплексов, преодоления, доминирующая)
Воля: 4 (результативная, "пустячок"), 7+утчнение (подстраивающаяся, результативная, низкая), 10 (низкая, подстраивающаяся)

5

Прикольно. Если внимательность мне не изменяет, то Поганка - это бывшая Yulia L.
В реале, насколько мне помнится, была затипирована в ЭЛВФ.
Ну, короче это... Гы. Вот.

6

Ivanes$ пишет:

В реале, насколько мне помнится, была затипирована в ЭЛВФ.

Ничего странного. Другое подмножество фактов - другой результат.

7

spyke пишет:

ЛФЭВ

Спасибо. А где описание можно почитать - есть ссылка?

8

kaprizka пишет:
Ivanes$ пишет:

В реале, насколько мне помнится, была затипирована в ЭЛВФ.

Ничего странного. Другое подмножество фактов - другой результат.

ЛФЭВ мне нравится больше default/smile Все-таки меня эмоция больше анноит, чем воля, как мне кажется...

9

BiJou пишет:
kaprizka пишет:
Ivanes$ пишет:

В реале, насколько мне помнится, была затипирована в ЭЛВФ.

Ничего странного. Другое подмножество фактов - другой результат.

ЛФЭВ мне нравится больше default/smile Все-таки меня эмоция больше анноит, чем воля, как мне кажется...

Гхм... Как ты сказала?.. "Больше нравится"?.. Отличная терминология. Четко показывает, что Логика стоит на всеми остальными функциями, над Эмоцией там и т.д... default/big_smile
Но дело не в этом, а в уровне "самосходимости" у доктора и степени абстрактности анкеты.

10

kaprizka пишет:
Ivanes$ пишет:

В реале, насколько мне помнится, была затипирована в ЭЛВФ.

Ничего странного. Другое подмножество фактов - другой результат.

Оно-то понятно... Вот именно.

11

Ivanes$ пишет:

Прикольно. Если внимательность мне не изменяет, то Поганка - это бывшая Yulia L.
В реале, насколько мне помнится, была затипирована в ЭЛВФ.
Ну, короче это... Гы. Вот.

Вот только не надо тут требовать с меня по обязательствам, которых я не давал. Никто не обещал вам гарантий сходимости-расходимости чего-то с чем-то и т.п. Более того, к какой из версий типирования стоит прислушаться больше, реальной или виртуальной, я понятия не имею, ибо в реале я вроде был в состоянии не полной трезвости, как и типируемый default/smile, а в виртуале зато методика сыра до невозможности. Полная свобода, короче, держите свою ответственность за свой выбор своего тима при себе, мне ее не надо default/smile=)=)

12

BiJou пишет:
spyke пишет:

ЛФЭВ

Спасибо. А где описание можно почитать - есть ссылка?

Я бы не советовал читать описание типа у Афанасьва, но, если хочешь, почитай у него про саму модель и работу функций. Если же действительно есть свободное время и добрая воля, ты можешь написать собственное описание своего типа на основе себя default/smile

13

spyke пишет:

Полная свобода, короче, держите свою ответственность за свой выбор своего тима при себе, мне ее не надо default/smile=)=)

default/icon_mrgreen