21

zverek пишет:

и еще мне кажется практичный человек пошел бы сначала глянул как ЭТО делают другие default/smile

Либо да, либо нет. Зависит от того, что считать практичностью default/tongue

tatanka пишет:

объясню подробнее: я непродвинутый пользователь и мне поставили мигающую черточку и сказали начинай отвечать здесь.  а где и как смотреть как отвечают другие мне не пришло в голову, да я могла бы запутаться и не вернуться на свои вопросы. некоторые операции по работе на компьютере я делаю впервые. извиняюсь

а, ну если непродвинутый тогда понятно. да мы не в претензиях, просто если бы так поступил обычный пользователь, это его характеризовало определенным образом default/smile об этом мы тут и мыслим.

23

1. навязчивость и бесполезность в общении.  по жизни  - очень паникую когда наваливаются слишком много проблем, мне мешает моя тревожность.
2.   профессия-русский язык и литература, работала учителем и редактором, училась с большим удовольствием, восхищалась большинством преподавателей знающими и увлеченными своим предметом.
на работах я справлялась, была в хороших ровных отношениях со всеми, но не горела. не потомучто работа не та , а просто я не та.у меня семья, поэтому идеальная работа, чтобы не занимада все время, сделал свою часть работы  и свободен моральною
3. люблю заниматься комнатными цветами, а также на даче что- либо сажать, очень люблю свою кошку, любуюсь на нее,читаю, люблю выставки картин, всякие интеллектуальные игры и игры со словами. настойчиво ощущаю, что мне не хватает действенности в характере, могу помогать кому-то в работе.

24

tatanka пишет:

навязчивость и бесполезность в общении. 

по жизни  - очень паникую когда наваливаются слишком много проблем, мне мешает моя тревожность.

1. ЧЛ в ценностях default/tongue
2. Похоже на болевую ЧИ

Будешь пока Драйзером default/smile

25

и еще хотела спросит, если вы определите мой тип, надо придерживаться заложенной программы как органичной мне, или ,наоборот, стараться избавляться от негативных тенденций личного типа?

tatanka пишет:

и еще хотела спросит, если вы определите мой тип, надо придерживаться заложенной программы как органичной мне, или ,наоборот, стараться избавляться от негативных тенденций личного типа?

ну во-первых всегда имейте в виду что тип может быть определен неправильно default/smile просто вам будет предложена модель которая хорошо описывает ваше внутрений психический механизм. соответственно будет видно где сильные функции где слабые где болевая. че с этим делать? ну некоторые довольствуются просто осознанием всего этого, некоторые потихонечьку тренирует слабые функции... как хотите default/smile

по поводу избавления от негативных тенденций - в принципе сам по себе ТИМ не несет никакого негатива, это просто модель информационного метаболизма. если же конкретные слабости или наоборот конкретные сильные ваши стороны контрастируют с окружением вызывая какие-то проблемы во взаимодействии - ну по крайней мере осознавая их у вас появится понимание что не так и что можно починить в этом взаимодействии.

наверное сумбурно пишу голова уже не варит default/smile

27

tatanka пишет:

и еще хотела спросит, если вы определите мой тип, надо придерживаться заложенной программы как органичной мне, или ,наоборот, стараться избавляться от негативных тенденций личного типа?

Вне зависимо от того, определим мы твой тип или нет:
1. Описание любого типа схематично.
2. Никто не знает тебя лучше, чем ты сама.
3. Отчасти "негативность тенденций" определяется твоими ощущениями, отчасти отношениями с окружающими тебя людьми. Если люди принимают тебя такой, какая ты есть, то не стоит переживать из-за негативностей, которые ты в себе откопала. Ну а если тебе что-то сильно мешает, то бороться с этим можно: либо с самими негативностями, либо с твоим негативным отношением к этим негативностям default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:

2. Никто не знает тебя лучше, чем ты сама.

ну в целом конечно так, однако тут уже говорили про самопрограммирование и пр., да и вообще у эго постоянная ботва в понимании ид default/smile то есть есть вещи иногда которые лучше видно со стороны.

29

zverek пишет:
Marsianka пишет:

2. Никто не знает тебя лучше, чем ты сама.

ну в целом конечно так, однако тут уже говорили про самопрограммирование и пр., да и вообще у эго постоянная ботва в понимании ид default/smile то есть есть вещи иногда которые лучше видно со стороны.

Угу, но мы-то Татанку в реале не знаем.

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

2. Никто не знает тебя лучше, чем ты сама.

ну в целом конечно так, однако тут уже говорили про самопрограммирование и пр., да и вообще у эго постоянная ботва в понимании ид default/smile то есть есть вещи иногда которые лучше видно со стороны.

Угу, но мы-то Татанку в реале не знаем.

причем здесь реал нереал, это не суть важно. в реале больше каналов информации только и всего. за то в онлайне есть время подумать default/smile

31

zverek пишет:

причем здесь реал нереал, это не суть важно. в реале больше каналов информации только и всего. за то в онлайне есть время подумать default/smile

Чтобы было над чем думать, тебе нужно сначала получить информацию.
Ты готов взять на себя роль психолога и распрашивать Татанку о массе приватных вещей? Татанка согласиться отвечать публично на эти вопросы?
А давать рекомендации общего вида - дык уже ж дадены default/icon_mrgreen
Ну и в самих описаниях обычно навалом всяких гадостей о каждом ТИМе default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:

Чтобы было над чем думать, тебе нужно сначала получить информацию.
Ты готов взять на себя роль психолога и распрашивать Татанку о массе приватных вещей? Татанка согласиться отвечать публично на эти вопросы?

а мы о чем собсно, я что-то пропустил? default/smile

33

zverek пишет:

а мы о чем собсно, я что-то пропустил? default/smile

Татанка задала вопрос, избавляться ли от негативных тенденций её ТИМа.
Откуда ты знаешь, какие негативности она найдёт в описании того ТИМа, которого ей припишут?
Откуда ты знаешь, какие из них она обнаружит в себе?
Откуда ты знаешь, что она не припишет себе негативностей, которых у неё нет? (В смысле не преувеличит)
Откуда ты знаешь, что найденные негативности являются для неё действительными негативностями? Может быть, они никому в её окружении не мешают шибко? Может, они даже нравятся людям?

Как ты собираешься получить эту информацию, не задавая человеку вопросов?

Marsianka пишет:
zverek пишет:

а мы о чем собсно, я что-то пропустил? default/smile

Татанка задала вопрос, избавляться ли от негативных тенденций её ТИМа.
Откуда ты знаешь, какие негативности она найдёт в описании того ТИМа, которого ей припишут?
Откуда ты знаешь, какие из них она обнаружит в себе?
Откуда ты знаешь, что она не припишет себе негативностей, которых у неё нет? (В смысле не преувеличит)
Откуда ты знаешь, что найденные негативности являются для неё действительными негативностями? Может быть, они никому в её окружении не мешают шибко? Может, они даже нравятся людям?

ответ на все вопросы - конечно же ниоткуда не могу я этого знать.

Как ты собираешься получить эту информацию, не задавая человеку вопросов?

я не собираюсь получать информацию, не задавая вопросов default/smile

и все-таки мне кажется я что-то пропустил default/smile или торможу так сильно на ночь глядя...

35

zverek пишет:

и все-таки мне кажется я что-то пропустил default/smile или торможу так сильно на ночь глядя...

Давай подождём Татанку и посмотрим, что она скажет default/smile

36

Спасибо большое за консультацию, проичтала про Драйзера, и чувствую что он мне подходит больше всего. Теперь осатлось найти Джека(про него тоже прочитала), а то вокруг одни Жуки, да Доны default/smile

37

Да. И правда похоже на Драйзера очень :-) А фотку можно?