1 Отредактировано Wic (16.05.2007 12:19:54)

С целью сбора информации о практических проявлениях ТУАИ-уровней выкладываю сюда пробный опросник для типирования по данной типологии.

Принцип типирования как в разделе про ПЙ, то есть создаете тему, выкладываете свои ответы. Чем подробней ответ, тем лучше, растекание мыслью по древу приветствуется. Оно же сокращает количество допвопросов и упрощает постановку диагноза. А вот так, как Тарасик (см. ниже), отвечать крайне нежелательно.

Во избежание "эффекта Лапочки" приветствуются анкеты под левыми никами, автор которых засвечивает себя только после оглашения результата.

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?
4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?
12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?
17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?
18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?
19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?
20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.

Вопросы 20-26 любезно предоставлены by Helga.

Некоторые анкеты можно глянуть здесь

По результатам анализа анкет список вопросов может изменяться и дополняться.

Диагнозы также могут меняться по мере формирования представлений врачей (я и Срез) об их симптомах.

Также впоследствии будут составлены описания, позволяющие расшифровывать диагноз и самотипироваться. Выложенные в данный момент в этом разделе описания уровней за авторством Helga являются ее личными идеями и не имеют отношения к используемой нами модели ТУАИ и к методикам типирования.

Список поставленных диагнозов в порядке их появления (пополняется по мере анализа анкет):

01) 2-5-7 Helga
02) 2-4-6 Витача
03) 1-4-7 Conway
04) 1-2-8 Механик
05) 2-4-6 Current
06) 2-4-8 Xeye
07) 1-4-6 Funtik
08) 2-3-7 q
09) 1-4-6 manager
10) 1-2-4 leprechaun
11) 3-4-5 Купава
12) 1-5-6 собственно
13) 2-4-5 Ragnarok
14) 1-2-6 Yushi
15) 2-3-5 Lol@
16) 3-6-7 pax
17) 1-3-5 Ugin
18) 3-4-6 Leeway
19) 2-3-5 Fornit
20) 1-4-5 temp3
21) 2-3-6 зглнулслчно
22) 1-2-7 Проводница
23) 2-3-7 FeYka
24) 2-3-6 error450
25) 3-4-6 Ёп!жик
26) 1-3-6 Tagra
27) 2-6-8 anthar
28) 3-5-6 signum
29) 1-4-5 Napster

Отложены в связи с непонятностью:
ёлка

2

А что мы собираемся тут натипировать, если аффтор отказался от мысли насчет трех наиболее проявленных уровней?

3 Отредактировано Wic (03.10.2006 12:24:17)

Helga пишет:

А что мы собираемся тут натипировать, если аффтор отказался от мысли насчет трех наиболее проявленных уровней?

Читай внимательно первоисточник, подобные вопросы отпадут.

4

Helga пишет:

А что мы собираемся тут натипировать, если аффтор отказался от мысли насчет трех наиболее проявленных уровней?

Спектр активных уровней.

5

srez пишет:

Спектр активных уровней.

тогда цель тЕпирования отдельно взятого персонажа совершенно непонятна...

6

Helga пишет:

тогда цель тЕпирования отдельно взятого персонажа совершенно непонятна...

Зато нам понятна, и в данной ситуации этого достаточно.

7

0)    Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
Ж, 23
1) Часто ли вы даете милостыню? Вроде того, что идешь по метро, там бабушка сидит какая-то с надписью соответствующей. Даете на чай официантам? Оставляете сдачу продавцам?
Милостыню не даю никогда – из принципа, ибо считаю, что давая милостыню – поощряешь нищенство; чаевые – если большой заказ или мне понравилось обслуживание, сдачу продавцам – если спешу или сдача очень мелкая
2) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
В общем и целом – не люблю этим заниматься. Но считаю: хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам. Потому если для меня важен результат – займусь организацией. Если организатор делает всё неправильно, но лично мне это ущерба ни сейчас, ни в перспективе не приносит – мне фиолетово. Если приносит – постараюсь выйти из-под начала этого организатора и делать всё сама, или же ненавязчиво, незаметно направить его действия в нужное русло.
3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
Здорово примирило с чужими недостатками. Терпимее стала. Это он не дурак – просто у него ни  логики, ни интуиции. Это не выпендрёжник – это ролевой ЧС с третьей волей и т.п.
4) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью?
Ага. Постоянно. С общепознавательной. Интересно мне.
5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Ага. Их мало, я не люблю говорить о них вслух. Но есть. Пару раз в своей жизни пыталась их отбросить, находясь в глубокой депрессии. Было очень плохо. Опять вернула. Всё-таки, мои принципы – неотъемлемая часть моей  личности, базис моего «я».
6) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
Да. Цели не чёткие – «Хочу Майбах этого года выпуска с золотым рулём и меховым салоном», а скорее мироощущенческие – семью большую, пару публикаций, отсутствие проблем с деньгами…
7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
Нет. Но если встречаю интересного человека – запоминаю, а если это в инете – начинаю почитывать.
8) Пробуете что-то перенимать у других людей, какие-то фразы, мысли, жесты, взгляды на жизнь?
Нет. Впрочем, во время разговора _неосознанно_ могу начать копировать интонации собеседника.
9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
Ну вот с тех пор, как обзавелась ребёнком, пыталась помогать советами – а по сути, промывать мозги – по поводу естественного вскармливания . Но за всю мою жизнь это первая такая тема .
10) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
Рассеянность внимания. Пытаюсь концентрироваться.
11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
Неа.  Я вообще человек конформный.
12) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
Нет абсолютного добра, как и абсолютного зла. Всё в мире относительно. И справедливости тоже нет. Мерило истинности есть в каждом. Не думаю я об этом в повседневной жизни. Не люблю чтения моралей. Каждый сам решает, что хорошо и плохо – объективности не существует.
13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?
Да, семья. Муж, а ещё в большей степени – ребёнок. За ребёнка в буквальном смысле горло перегрызу. С мужем легче. В гораздо более лёгкой степени это проявляется и по отношению к друзьям – но так, поверхностно: на форуме, там, заступиться или что-то в этом роде.   Бывает тяжело, если некому довериться и некому помочь. Когда никому не нужна. 
14) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
Было их слишком много в юности. Если себя не сдерживать – будут постоянно и неизвестно ещё куда заведут. Потому приходится себе напоминать, что есть ребёнок, за которого я несу ответственность.  Это весомый сдерживающий фактор.
15) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
Ага. Ограниченность. Когда мысль человека вертится в некоем замкнутом кругу догм и не видит ничего за его пределами.
16) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
Нет. Нет. Нет.
17) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
Весьма условные. Зависят от общества. От того, нужно ли мне это общество впоследствии, от того, может ли оно повлиять на мою жизнь как-то.
18) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Люблю анкеты заполнять. Я завсегда потипироваться рада. При этом на моё мнение о собственном типе все эти общественные типирования совершенно не влияют. Зато результаты потом могут подарить несколько лишних минут  жизни 

8 Отредактировано srez (03.10.2006 13:11:42)

Елка сделай новый топик пжалста. Как в ПЙ разделе. И туда запости анкету тоже.
Это ко всем тоже относится, в том же стиле, что и в ПЙ, 1 типирование = 1 топик. Так по опыту поудобнее.
Пока в этом разделе, если анкет накопится, выбьем себе ТУАИ раздел.

9

Wic пишет:

Во избежание "эффекта Лапочки" приветствуются анкеты под левыми никами, автор которых засвечивает себя только после оглашения результата.

А что это такое? =/

10

в каком разделе топик делать? может, в типировании новичков с пометкой?

11

Funtik пишет:
Wic пишет:

Во избежание "эффекта Лапочки" приветствуются анкеты под левыми никами, автор которых засвечивает себя только после оглашения результата.

А что это такое? =/

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=423

12 Отредактировано Current (03.10.2006 13:19:15)

Funtik пишет:
Wic пишет:

Во избежание "эффекта Лапочки" приветствуются анкеты под левыми никами, автор которых засвечивает себя только после оглашения результата.

А что это такое? =/

мне кажется, что уже существует наработанный положительный образ, или сложившееся восприятие персонажа, которое не хочется нарушать, или которое может помешать восприятию ответов (как если бы ответил незнакомы человек)
но может быть и совершенно другое =)))

13

Wic пишет:
Funtik пишет:
Wic пишет:

Во избежание "эффекта Лапочки" приветствуются анкеты под левыми никами, автор которых засвечивает себя только после оглашения результата.

А что это такое? =/

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=423

Надо прочитать весь топик, что бы это понять?

14

Funtik пишет:
Wic пишет:
Funtik пишет:

А что это такое? =/

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=423

Надо прочитать весь топик, что бы это понять?

Нэт, достаточно концовку.

15

Пипец... А можно для меня тупой словами сказать, что это за эфект, потому что, читая вскользь, трагизм ситуации абсолютно не улавливается.... А все целиком читать как-то не хочется

16

Funtik пишет:

Пипец... А можно для меня тупой словами сказать, что это за эфект, потому что, читая вскользь, трагизм ситуации абсолютно не улавливается.... А все целиком читать как-то не хочется

Wic пишет:
spyke пишет:
Wic пишет:

Хех ... приходится признать, что вывод логичен, как это ни странно.

Ну, юноша, вы бы еще попробовали анкету на ЭЛФВ заполнить... Не всем одинаково удаются чудеса перевоплощения default/smile

Дык, фишка в том, что анкету я на себя заполнял. Кто ж виноват что Дюм получился ... ну всяко не я default/smile.

У меня некий ступор, действительно ответы на 4Л ложатся хорошо, однако они тем не менее верные. Думаю ...

17

Вик претворялся Лапочкой, так что-ли?

18

Кста Wic, заполни анкету и сам. Кидай под своим ником, надо проверифицировать.

19

srez пишет:

Кста Wic, заполни анкету и сам. Кидай под своим ником, надо проверифицировать.

Я никуда не денусь, тем более что половину вопросов уже ответил.

а зачем в этм форуме-то? есть специальный форум для типирования.