21

manager пишет:
Механик пишет:
manager пишет:

Я вообще не понимаю, чего он парится: зная "технарские" заморочки, можно нехуевые бабки делать...
ну конечно, приятнее на диване лежать и всем говорить, что ты неудачник..

А ну как он холостой-неженатый? Тогда самое что ни есть приятное занятие - валятца на диване и нихуя не делать

...и ныть, что у тебя нет денег, ты неудачник и никому не нужен?

А это уже равнохуйственно - об чем ныть. Главное что нету реальных хлопот и забот. А раз их нету - то их можно выдумывать и... и не хлопотать и не заботитца. А просто про них ныть и рассуждать

22

manager пишет:

...и ныть, что у тебя нет денег, ты неудачник и никому не нужен? default/roll:

это активная жизненная позиция. Те, кто ей обделен - лежат на диване молча, им даже ныть лень.

23

В этом смысле капризка оченно похожий на славу осетрова...

24

Главное что нету реальных хлопот и забот.

разве? а деньги, которых у него нету, как он написал в анкете?

в итоге: капризку по ТУАИ не оттипили, но зато флуд развернулся на полную...:green

25

Я не говорил, что я никому не нужен.
Думаю, даже если вы прочешете весь этот форум в поисках сообщений с таким содержанием, то ни одного не найдёте.

Понятно, что реальные заботы всегда есть, причём моя неженатость с ними косвенно связана. В случае женатости они бы тоже были, только другие. А хлопотать и заботиться - это собачья стратегия. Мне она чужда, потомучто много энергии требует. Кошачья ближе - выжидать и ловить. Но возникает зависимость от мышей.

26

manager пишет:

Главное что нету реальных хлопот и забот.

разве? а деньги, которых у него нету, как он написал в анкете?

А на что он по-твоему себе кушать покупает? На деньги... Другой вопрос что на какие другие потребности денег заработать ему лениво. Оттого что неженатый. И это правильно! Ибо нахуя холостому мужику лишние деньги? Он же ж их или пропьет или на шалав потратит

27

manager пишет:

разве? а деньги, которых у него нету, как он написал в анкете?

в итоге: капризку по ТУАИ не оттипили, но зато флуд развернулся на полную...:green

ужасы капитализма: без денег не оттипишься даже по ТУАИ.

28

manager пишет:

разве? а деньги, которых у него нету, как он написал в анкете?

в кармане имеецца сто рублей. как только отлажу программу - будет чуть больше - порядка  двух тысяч. А дальше возможна либо лапа  сосательная, либо более высокая сумма.

29 Отредактировано manager (03.10.2006 23:18:35)

Механик пишет:
manager пишет:

Главное что нету реальных хлопот и забот.

разве? а деньги, которых у него нету, как он написал в анкете?

А на что он по-твоему себе кушать покупает? На деньги... Другой вопрос что на какие другие потребности денег заработать ему лениво. Оттого что неженатый. И это правильно! Ибо нахуя холостому мужику лишние деньги? Он же ж их или пропьет или на шалав потратит

кушать...хм-м...
я летом в горах 50-ю рублями в день обходился. Я не завтракаю никогда, в обед огромный домашний беляш - 20 рублей, ну и вечером каша рублей 30. Бухло и трава халявная.
А здесь в городе, можно и 500 рублей на кофе потратить...
Есть разница?
Кушать-то он себе на деньги покупает, да...в более высокий социальный уровень лень ему прорываться. Что ж...тоже позиция...а жена тут, имхо, ни при чем...

30

Механик пишет:

А на что он по-твоему себе кушать покупает? На деньги...

Зачем же так деньгами швыряться? Есть такие свалки - под Москвой точно, но и в других городах тоже наверняка. Туда грузовики привозят продукты - еще съедобные, у них просто официальный срок годности закончился. И - выбрасывают. Тут главное эти продукты раньше бомжей заполучить, потому что бомжи там активизируются во время приезда машин. Если не активизировались - значит, нечего тут ловить, несъедобное что-то. Например, вроде как все, что привозят машины с зеленой полосой - несъедобно.

31

manager пишет:

кушать...хм-м...
я летом в горах 50-ю рублями в день обходился. Я не завтракаю никогда, в обед огромный домашний беляш - 20 рублей, ну и вечером каша рублей 30. Пивом друзья угощали.
А здесь в городе, можно и 500 рублей на кофе потратить...
Есть разница?

Ага, есть в ценах. Если тебя смущает эта разница - поезжай в другие горы. В какой-нибуть Куршавель.

Кушать-то он себе на деньги покупает, да...в более высокий социальный уровень лень ему прорываться. Что ж...тоже позиция...потребность учить не ощущается как порыв

Дык... Об чем и речь. Среднестатистическому, рядовому мужику нету никакого стимула для роста, ежели рядом нету женщины. Хоть фсмысле социального статуса, хоть фсмысле ублажения собственного брюха. И он весь потенциал интеллекта будет использовать в лучшем случае на деньги, которые, как было выше сказано потратит на водку и на шалав. В худшем случАе - на апстрактное теоретизирование оправдывающее его не очень высокую состоятельность

32 Отредактировано manager (03.10.2006 23:27:32)

Среднестатистическому, рядовому мужику нету никакого стимула для роста, ежели рядом нету женщины.

есть. Этот стимул - не быть "среднестатистическим" и не иметь никакого отношения к "рядовым". Комплекс превосходства, воля к власти...
другое дело, что реализовывается она по-разному...

33

manager пишет:

есть. Этот стимул - не быть "среднестатистическим" и не иметь никакого отношения к "рядовым". Комплекс превосходства, воля к власти...
...

Ты еще чо-нибуть про борьбу за освобождение человечества, светлое будуще... или про мировую революцию загни...

34

default/icon_mrgreen

35

slonoslon пишет:

Зачем же так деньгами швыряться? Есть такие свалки - под Москвой точно, но и в других городах тоже наверняка. Туда грузовики привозят продукты - еще съедобные,

Я же не в армии, чтоб со свалок питацца.

Механик пишет:

Среднестатистическому, рядовому мужику нету никакого стимула для роста, ежели рядом нету женщины.

так то среднестатистическому.
и потом, сия тенденция в обе стороны работает.

В худшем случАе - на апстрактное теоретизирование оправдывающее его не очень высокую состоятельность

Опять воспитывает.

Ты еще чо-нибуть про борьбу за освобождение человечества, светлое будуще... или про мировую революцию загни...

а чё, вполне осмысленные цели. разве что испорченные пропагандой и воспитыванием.

36

kaprizka пишет:

и потом, сия тенденция в обе стороны работает.

В одну.

37

kaprizka пишет:

а чё, вполне осмысленные цели. разве что испорченные пропагандой и воспитыванием.

А эти цели и есть пропаганда. Которую пытаются замаскировать под осмысленные... "высокие" цели.

38

kaprizka пишет:
slonoslon пишет:

Зачем же так деньгами швыряться? Есть такие свалки - под Москвой точно, но и в других городах тоже наверняка. Туда грузовики привозят продукты - еще съедобные,

Я же не в армии, чтоб со свалок питацца.

а причем тут армия? Деньги - фундамент общества потребления, приобретая за них еду, ты кладешь очередной кирпич в этот фундамент. И, напротив, следуя моему совету - ты формируешь основы общества будущего, способного полностью прокормить себя продуктами со свалки.

39

Механик пишет:

В одну.

В две. Женщины работают как стимул для роста. Рост работает как стимул для женщин.

slonoslon пишет:

а причем тут армия? Деньги - фундамент общества потребления, приобретая за них еду, ты кладешь очередной кирпич в этот фундамент. И, напротив, следуя моему совету - ты формируешь основы общества будущего, способного полностью прокормить себя продуктами со свалки.

Суть армии - в несвободе. А раз несвобода - то вместо выбора хорошей еды возникает выбор по принципу "не до жиру - быть бы живу".
А при чём тут общество потребления? Питающиеся со свалки тоже - потребляют. Так что давай поаккуратнее с терминологией. И потом, они ведь не от хорошей жизни стали со свалки питацца. А раз так, какой смысл в таком "обществе будущего"?

40

kaprizka пишет:

Суть армии - в несвободе. А раз несвобода - то вместо выбора хорошей еды возникает выбор по принципу "не до жиру - быть бы живу".
А при чём тут общество потребления? Питающиеся со свалки тоже - потребляют. Так что давай поаккуратнее с терминологией. И потом, они ведь не от хорошей жизни стали со свалки питацца. А раз так, какой смысл в таком "обществе будущего"?

Тут не в смысле дело. В современном обществе деньги - инструмент обмена работы на работу, а ресурсы = работа по добыче ресурсов. Когда со вторым будет не так (то есть добыть критичные для выживания ресурсы, просто совершая соответствующую работу, станет невозможно) - перестанут работать деньги, и придется учиться обходиться тем, что есть. К этому времени человечество накопит множество свалок, но важен будет и навык питания с них - поэтому дальновидные люди должны тренироваться уже сегодня.