41

slonoslon пишет:

Тут не в смысле дело. В современном обществе деньги - инструмент обмена работы на работу, а ресурсы = работа по добыче ресурсов. Когда со вторым будет не так (то есть добыть критичные для выживания ресурсы, просто совершая соответствующую работу, станет невозможно) - перестанут работать деньги, и придется учиться обходиться тем, что есть. К этому времени человечество накопит множество свалок, но важен будет и навык питания с них - поэтому дальновидные люди должны тренироваться уже сегодня.

Ты уже занялся этим?
Видишь ли, я-то не дальновидный, и понятия "навык" и "тренироваться" мне чужды.
А деньги, очевидно, работать в условиях свалок не перестанут (с чего бы им перестать?).

42

kaprizka пишет:

Ты уже занялся этим?
Видишь ли, я-то не дальновидный, и понятия "навык" и "тренироваться" мне чужды.

а я ленив слишком для этого. Хотел своей дальновидностью хотя бы другим помочь - но люди не ценят того

А деньги, очевидно, работать в условиях свалок не перестанут (с чего бы им перестать?).

Во время блокады Ленинграда было такое мероприятие - партизанский обоз. Жители окрестных сел поделились, чем смогли - хлебом, мясом, крупой, и все это на санях по снегу и льду удалось доставить в Ленинград, где в это время заканчивалась самая страшная и голодная зима 1942 года. И еще в этом обозе везли деньги - 26756 рублей 80 копеек, тоже собранные в помощь голодающим. Такова вера людей в силу денег.

43

slonoslon пишет:

а я ленив слишком для этого.

Так я сам ленив. Как ты мне помочь сможешь?

Во время блокады Ленинграда было такое мероприятие - партизанский обоз. Жители окрестных сел поделились, чем смогли - хлебом, мясом, крупой, и все это на санях по снегу и льду удалось доставить в Ленинград, где в это время заканчивалась самая страшная и голодная зима 1942 года. И еще в этом обозе везли деньги - 26756 рублей 80 копеек, тоже собранные в помощь голодающим. Такова вера людей в силу денег.

Ну, там другой случай. Там война.
А деньги, как ни странно, в такой ситуации тоже помогают, хотя и не столь прямо, как продукты. Ведь человек, пожертвовавший деньги - отказался от них и от части возможных покупок. Тем самым в стране уменьшился дефицит товаров, и стало быть в Ленинград есть что везти.

manager пишет:

Это был эксперимент по шаганию в подполье. Задачей эксперимента было выяснить, можно ли ходить по открытому люку так же свободно, как по закрытому. Был риск свалицца. И я свалился, ударившись головой о край.

капризка, ты прекрасен!!!!!!!!!
default/wub

гы... вот я же говорила ))))))

45

slonoslon пишет:

Во время блокады Ленинграда было такое мероприятие - партизанский обоз. Жители окрестных сел поделились, чем смогли - хлебом, мясом, крупой, и все это на санях по снегу и льду удалось доставить в Ленинград, где в это время заканчивалась самая страшная и голодная зима 1942 года. И еще в этом обозе везли деньги - 26756 рублей 80 копеек, тоже собранные в помощь голодающим. Такова вера людей в силу денег.

Хм-м... Причом тут вера людей? ты ж сам сказал - мероприятие это. МЕРОПРИЯТИЕ...

46

kaprizka пишет:

А деньги, как ни странно, в такой ситуации тоже помогают, хотя и не столь прямо, как продукты. Ведь человек, пожертвовавший деньги - отказался от них и от части возможных покупок. Тем самым в стране уменьшился дефицит товаров, и стало быть в Ленинград есть что везти.

Обычные финансово-экономические схемы когда экономика сильно милитаризованная или переживает стресс не работают должным образом. Оттого и вводят карточную систему, а иногда и натуральный обмен. Ну разве что золото продолжает выполнять утилитарные функции обслуживания товарно-денежных отношений.
Механик полагает что тут дело в другом...

47

kaprizka! default/wub

48

error450 пишет:

kaprizka! default/wub

ППКС.

49

Механик пишет:

Хм-м... Причом тут вера людей? ты ж сам сказал - мероприятие это. МЕРОПРИЯТИЕ...

ну, хочется верить в лучшее - что такая глупость бывает только от чистого сердца, а не по умыслу.

50 Отредактировано Механик (04.10.2006 19:46:13)

slonoslon пишет:

ну, хочется верить в лучшее - что такая глупость бывает только от чистого сердца, а не по умыслу.

А это вряд ли. Сердце все ж помудрей мозгов. И чище. А вся муть происходит от умысла. Фсмысле от мозгов

51

9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
Чего-чего? Я столь высокопарный слог не понимаю.

В смысле учить жить, объяснять что не так делаешь, надо вот так-вот.

7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
Вопрос непонятен. Какая разница, новые или старые.
А интерес вызывают такие люди:
а) люди, которых можно поместить на полочку в какой-нибудь классификации;
б) учёные;
в) красивые девушки;
г) тождики по интересам;
д) экстрасенсы, волшебники, транссексуалы, писатели-фантасты, соционики.

Чем каждая из этих категорий людей интересна ?

13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?Нет и быть не может. Это мой недостаток.Есть только несколько человек, которым я достаточно доверяю, чтобы считать "своими", потомучто они не делали гадостей.Совсем одному - наверно, сложно. Не знаю, не был. А временно - не считаецца.

Что нужно чтобы ты включил человека в свой круг ?

Допвопросы:

1) Состоял ли в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?

2) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаешь ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д.

52

Wic пишет:

В смысле учить жить, объяснять что не так делаешь, надо вот так-вот

А, вон оно что. Тогда:
а) в вопросах, в которых я чувствую, что сам достаточно хорошо разбираюсь. математика, язык.
б) в вопросах, где сам я, может, и не разбираюсь, но зато  для меня важно, как люди себя вести будут. этика, справедливость.

Чем каждая из этих категорий людей интересна ?

а) всё, что поддаёцца классификации - интересно. Это же подобие таблицы Менделеева! А вы видели таблицу Менделеева? Там аккуратные цветные клеточки. Красиво.
б) учёные чем интересны - сказать затруднительно. Наверно, тем, что с каждым учёным связано какое-нибудь открытие, меняющее наш мир. А также с тем. что все они решали какую-нибудь загадку - тайну природы. Из кусочков мозаики (фактов) выстраивали картину (закон).
в) а тут и объяснять нечего. Чисто эмоциональный интерес.
г) тождики по интересам - это люди, с которыми есть о чём разговаривать. Есть во что играть, есть возможность предсказывать реакции. Есть чем вместе заняцца.
д) экзотика, экзотика, экзотика, ассоциативная связь с творимыми мирами, классификация.

Что нужно чтобы ты включил человека в свой круг ?

Неопасность этого человека для меня. Как физическая, так и моральная.
То есть, в нём нет осуждения в мой адрес.
Ну и добавочно - у нас должны быть общие точки соприкосновения, общие темы для разговоров. Особенно удобно, если он занят тем, чем я только собираюсь заняцца: тогда видно, что он тождик по интересам.

1) Состоял ли в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?

Так, чтоб устойчиво и полноценно - нет.
А если краешком, то можно предположить, что частично да. Был  небольшой период, когда я ходил в БКНЛ. Но по сути - это не моё: они ж там развитием занимаюцца! Делят людей на уровни, имеют иерархию доступа, предсказывают утекание кислорода через озоновую дыру к 1996-му году.

2) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаешь ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д.

Сейчас преимущественно на диване валяюсь. Потомучто мне именно этого не хватает, если не считать движения. А по еде я скорее избыток имею - ем больше, чем нужно. И вес уже 85кг, что выше нормы (подо мной уже сучки ломались - куда это годицца?!). Так что бываю рад, если в еде возникает перерыв часов на восемь.
А из вредных привычек - компьютерные игры и форумы. Ещё бывает, зачитываюсь книжкой и кидаю отвёртку (или расчёску, или ручку, или крышку от блока питания). Ещё за столом веду себя некультурно и внешний вид имею неопрятный.
Раньше, бывало, и едой себя ублажал - кофе с блинчиками, мороженое. А то и хлеб с солью. Но это давно было.
Стандартных "вредных" привычек (курение, пьянство) у меня нет.

53

kaprizka пишет:

Сейчас преимущественно на диване валяюсь. Потомучто мне именно этого не хватает, если не считать движения. А по еде я скорее избыток имею - ем больше, чем нужно. И вес уже 85кг, что выше нормы (подо мной уже сучки ломались - куда это годицца?!). Так что бываю рад, если в еде возникает перерыв часов на восемь.
А из вредных привычек - компьютерные игры и форумы. Ещё бывает, зачитываюсь книжкой и кидаю отвёртку (или расчёску, или ручку, или крышку от блока питания). Ещё за столом веду себя некультурно и внешний вид имею неопрятный.
Раньше, бывало, и едой себя ублажал - кофе с блинчиками, мороженое. А то и хлеб с солью. Но это давно было.
Стандартных "вредных" привычек (курение, пьянство) у меня нет.

Часто ли бывает так, что такие занятия могут иметь негативные последствия, однако все равно делаешь ?

54

Да. Тут возможны несколько механизмов:
1) я уже начал это делать, и мне трудно остановицца (переключицца на другую задачу).
2) я ещё не начал это делать, но как вспомню, какой я несчастный, так и думаю: а ну его нафиг, давай-ка я я скомпенсирую неприятные эмоции от неудач в жизни приятными от игры!
3) мне (или кому-то другому в моём присутствии) предъявлены претензии по незначительному, но затратному поводу (типа трудовой дисциплины). И тогда возникает  протест, выражающийся в какой-нибудь вредной привычке.
4) невыгодное локально дело делаецца ради процветания общего принципа.

Например, мы можем взять пример с тем же нищим. Ясно, что подав милостыню, я теряю деньги и ничего не получаю взамен.
Вот Хельга им принципиально не подаёт, "чтобы не поощрять нищету". Я, конечно, рассуждаю совершенно иначе. Прежде всего, нищету плодит не подаваемая милостыня, а увольнения плохих работников, рост цен, взяточничество чиновников. То есть, нищета - это данность.
  Допустим, я не дам нищему милостыню. И никто не даст. Что он сделает? Конечно, он побежит на ЛЭП, отдерёт кусок провода или опоры, а потом сдаст в металлолом. Опора рухнет, на трансформаторе возникнет перенапряжение, в городе отключицца электричество или перегорят электроприборы. Стоимость которых в сумме гораздо выше той суммы, какую мы пожалели нищему. Кому это надо? Очевидно, Хельге. Что с базового чёрного логика возьмёшь...

55

жжошь default/smile

56

Wic пишет:

жжошь default/smile

Это потомучто я Жан-Жак Руссо. Не веришь - спроси у кого-нибудь. default/smile

Кстати, три циферки по ТУАИ - они имеют каждая свой смысл или это просто набор? Другими словами, типы 2-4-5 и 5-2-4 - разные или одинаковые?

57

Старый, а если тебе поднесут хуй и скажут сосать, ты понимаешь, что будет, если ты не отсосешь? Это человек пойдет на улицу и ночью будет ловить, насиловать, а может и убивать женщин и детей.

58

Старый, а если тебе поднесут хуй и скажут сосать, ты понимаешь, что будет, если ты не отсосешь? Это человек пойдет на улицу и ночью будет ловить, насиловать, а может и убивать женщин и детей.

Новый, а ты понимаешь разницу между действием вынужденным & просящим (попрошайничество) и действием самостоятельным & приказывающим (соси хуй!)?

59

kaprizka пишет:

Новый, а ты понимаешь разницу между действием вынужденным & просящим (попрошайничество) и действием самостоятельным & приказывающим (соси хуй!)?

Блять, ну замени "попросят отсосать",
- Отсоси браток, не доводи до греха.

60

Иногда я поражаюсь человеческому мышлению. Откровенно говоря, тупости. Когда человеку преподносишь аналогию, вместо того, чтобы понять суть этой аналогии, человек начинает придираться к абсолютно мелким деталям, которые исправляются в два счета. Не понимаю, для чего? Завуалированный слив, что ли.