1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Любая творческая деятельность на сцене, выигриш/победа, похвала, близкий эмоциональный контакт, освоение новых навыков.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
В рабочем режиме – нет. Вне рабочего режима – бывают трудности, если затрагивается абстрактная тема, которую надо обьяснить для новичка. Это происходит из-за того, что стараюсь излагать мысль чересчур правильно и всем понятно, что, между прочем, удается.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Да, поскольку в моем представлении о мире уже включены возможные перемены и следствия их.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Меня легче уговорить чем переубедить. При этом собеседнику надо действовать очень тонко и  осторожно, иначе могу разозлиться.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Я живу с некоторыми эмоциональными переживаниями. Вспомнить наиболее яркие в эмоциональном плане моменты своей жизни мне легко. Сравнительно часто (примерно, раз в полгод) у меня бывают ощущуение “déjà vu”.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Находясь в незнакомой среде без вспомогательных вещей (например, карты). Прошу помощь в вежливой форме у человека, расположенного к разговору со мной.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя – да. За другого – только в том случае, если тот человек мне доверился.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
И то, и другое. В рабочем состоянии я в основном говорю, а в общении с друзьями – слушаю.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Другим – легко. Себе – неохотно. В крайнем случае иду покупать десерт со сливками или смотрю мультики, но при этом чувствую себя жалким эгоистом default/smile

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Для достижения выдвинутых мной целей важно, чтобы другие признали меня лидером. Не люблю оставаться в тени, даже, если делаю незначительную работу.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
(а) приятный в общении;
(б) творческий;
(в) умеющий сочетать материальные и духовные аспекты жизни;
(г) полезный во всяком хорошем деле;
(д) достойный любви и уважения;
(е) способный преобразовать мир к лучшему, если имел бы власть и право;
(ж) интелигентный.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Да. При этом мне не просто кажется, а я убежден.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Могу показать положительные эмоции, если даже испытываю что-то другое. Отрицательные эмоции демонстрирую лишь в крайнем случае. Изображаю эмоции, чтобы дать моральную поддержку или создать хорошое впечатление. И, конечно, изображаю эмоции на сцене.     

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
№1: Нежность
№2: Преданность
№3: Уравновешенность
№4: Отзывчивость
№5: Порядочность
№6: Способность приспособляться к другому человеку
№7: Искренность.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Чаще всего – для того, чтобы получить новые данные или найти потверждение моим идеям.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
№1: Вызывающая манерность (в движениях, в поведении, во внешнем виде и т.п.)
№2: Дурные нравы
№3: Подчеркивание своей сексуальности
№4: Аллогичность
№5: Самооправдание
№6: Цинизм
№7: Сплетничество

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Да. Оно обычно выливается в творчество – например, начинаю при себе сочинить музыку. Иногда мне становится очень скучно, что нет рядом человека, который смог бы это записать в диктофон.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Физическую работу умею делать (например, выгрузить грузовик с товаром), но удовольствие от этого не получаю. Считаю, что работу грузчика делал хорошо потому, что выполнял быстро и качественно.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Тело целиком мне нравится, но не считаю, что оно должно нравиться другим как наиболее значимый фактор, поскольку оцениваю в первую очередь душу человека и это требую от других.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
(1) Материальные потребности – поскольку при их обеспечивании максимально обеспечиваются остальные.
В моем случае главными материальными потребностями являются деньги, власть и работа.
(2) Духовные потребности – поскольку испытываю постоянную нужду духовного роста.
Мои духовные потребности – духовная литература, медитация, философия. 
(3) Интеллектуальные потребности – поскольку уровень интеллекта у меня достаточно высокый, ставляю их в 3 место.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Спор нет (поскольку ведет меня в эмоциональное возбуждение, от которого трудно выбраться), а игру – да, хотя бы из желание показать, что я готов к вызовам.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
(1) Творчество
(2) Знания
(3) Способности
(4) Хорошая память
(5) Быстрота соображения

2

9. Почему чувствуешь себя эгоистом?
13. Насколько ты хороший актер, как тебе кажется?
Умеешь портить настроение другим?
20. Есть ли какие-то виды физической работы, которые нравятся?
21. Как тебе кажется, насколько у тебя вообще адекватные представления о своей и чужой привлекательности?
22. Как ты оцениваешь душу свою, чужую? Что такое духовный рост?

3

На 9:
Чувствую себя эгоистом из-за того, что в том случае надо очень сосредоточиться на себе, что противоречит моим принципам.
На 13:
Я уверен, что я завоевал бы уважение публики на государственном уровне уже на первом году.
Активно действовал на сцене 2 года. Был признан лучшим в ораторном искусстве. Очень детализированно разработал характер персонажев - и положительных, и отрицательных. Свободно владею мимикой. Могу при необходимости показать любие эмоции и рассмешить самого мрачного реалиста. Также замечаю все неестественные проявления эмоций.
Знаю, как портить настроение другим, но применяю это в качестве защитного оружия, когда все остальные средства и приемы использованы.
На 20:
Считаю, что из видов физической работы мне более всего нравится работа садовника.
На 21:
Привлекательность имеет много аспектов.  Если здесь имеется виду физическая привлекательность, могу сказать, что мое представление адекватна на 75% уж точно.
На 22:
Мои критерии оценки душы - гармоничность, мировозрение, система ценностей.
Духовный рост - это расширение своего кругозора, поиск новых возможностей в нематериальном мире и внедрение открытых правд и приниципов в повседневной жизни.

4

9. У тебя есть какой-то определенный набор принципов, который ты можешь сформулировать? Хотя бы два-три?
21. Адекватно чему?
22. Какими должны быть мировозрение и система ценностей, чтобы ты оценил душу человека высоко?

5

На 9:
Принципы:
1) Благо общества выше собственного блага. Моя первая забота - это люди, которые мне доверились и которым в свою очередь доверился я сам. Заботу о себе проявляю главным образом, исходя от потребностей окружающих, т.е., если они желают, чтобы я выглядел хорошо, тогда я соответственно пойду в парикмахерскую, надену лучший костюм и тп.
2) Зло победимо только добром, сила применима только для защиты добра. Противнику или недоброжелательному человеку перед совершением удара всегда предоставляю шанс измениться. Если он отказался, он сам виноват.

На 21:
Адекватно всеобщему представлению о физической привлекательности.

На 22:
(а) мировоззрение
Должен иметь положительное отношение к духовной сфере, в том числе - к религии.

б) система ценностей
Главные ценности - любовь, верность, красота и желание быть лучше остальных. Среди приоритетов в жизни на высоких позициях должны находиться семья, труд и здоровый образ жизни.

6 Отредактировано signum (20.08.2005 09:27:30)

Пришел к выводу, что я ВЭФЛ.

Ход мысли такой:

(1) Изобилие результативной воли;

(2) Процессионная эмоция в выcоких позициях, имеющая точку соприкосновения с волей и физикой;

(3) Процессионная физика в низких позициях;
(4) Равнодушная результативная логика. default/icon_mrgreen default/cooldefault/icon_applod default/icon_smile_approve

7

Мне кажется разумным вариант ВЭЛФ.

Ход мыслей следующий:
Воля: 7 (доминирующая, избыточная, результативная), 9+уточнение (высокая, доминирующая, догматичная), 10 (высокая, результативная), 23 (высокая)
Эмоция: 9 (процессионная, высокая, "для других"), 13+уточнение (высокая, место максимального произвола, самореализации, процессионная, подстраивающаяся), 22 (высокая, процессионная, "для других")
Логика: 2 (суперпроцессионная, место саморазвития, не "пустячок"), 12 (доминирующая), 23 (суперпроцессионная, сопроцессирует с эмоцией, место минимального контроля),
Физика: 20+уточнение (результативная, низкая), 21+уточнение (результативная, низкая, "пустячок", подстраивающаяся)

8

Не согласен.

1. О Логике -
(а) ответ на 12-й вопрос подчеркивает скорее амбиции 1-й воли;
(б) ответ на 2-й вопрос указывает на местонахождение логики в низких позициях. А объяснить изложенное 4-я логика умеет не хуже 2-й, трудности бывают главным образом из-за того, что 4-ю логику сложнее активизировать.
(в) 4-я логика равнодушна к спору, хотя защитить себя вполне способна. А поскольку в моем случае 1-я воля при одном должна защитить язву 3-й физики, то я, руководствуясь опытом, отказываюсь от такого спора.

2. О физике:
(а) работа садовника не результативная, а процессионная. default/smile
(б) ответ на 20-й вопрос включает в себе намек об противоположении духа и тела, а 3-ю физику 1-я воля должна прикрывать default/smile

3. Судя по описанием, имею довольно выраженную 3-ю физику и 4-ю логику. Положение недотряги хорошо иллустрирует то, что имею сверхчувствительный нос, музыкальный слух, а также очень чувствительную шкуру.
(а) Описание ВЭФЛ больше подходит для меня, если сравнить с ВЭЛФ. Толстой - один из моих любимых писателей, зато стихи Ахматовы мне не нравится.
(б) Описание ЛФЭВ полностью соответствует моим представлениям об идеальным друге.

9

Ну не согласен, так не согласен default/smile