41

Helga пишет:
srez пишет:

Хотелось бы увидеть анкету адекватную, а не этот пиздец нетипируемый, тогда посмотрим. Пока из общих соображений типировать приходиццо.

что конкретно не устраивает? по пунктам!

Я уже писал выше в этом топике.

42

srez пишет:

Я уже писал выше в этом топике.

а я выше ответила. Список противоречий, плиз

43

Helga пишет:
srez пишет:

Я уже писал выше в этом топике.

а я выше ответила. Список противоречий, плиз

Пока разберись с вышеуказанным, расшифровки оного я не увидел пока.

44

Пока не будет удовлетворительного пояснения, каким образом следует читать те 2 ответа, чтобы они не противоречили друг дружке, не вижу смысла в дальнейшем процессе. Если тебе мои претензии непонятны напрямую, могу через Wic их объяснить. Впрочем, полагаю, он их и так вполне асиливает.

45

srez пишет:
Helga пишет:
srez пишет:

Я уже писал выше в этом топике.

а я выше ответила. Список противоречий, плиз

Пока разберись с вышеуказанным, расшифровки оного я не увидел пока.

На 3-м повторе придется согласиться на ничью ...

46

Итак, поехали заново. Когда я совершаю некий поступок, я не думаю, добрый он или злой - я думаю, может он быть полезен кому-то или нет (включая меня). Если полезен - значит, он совершен во благо данной группы лиц.  Так понятно?

47

Helga пишет:

Итак, поехали заново. Когда я совершаю некий поступок, я не думаю, добрый он или злой - я думаю, может он быть полезен кому-то или нет (включая меня). Если полезен - значит, он совершен во благо данной группы лиц.  Так понятно?

Мне в данном случае, думаю тебе будет проще нормально переотвечать на те вопросы, ибо мне в данный момент интересно не твое поведение, а дешифровка твоих ответов из анкеты.

48

srez пишет:

Мне в данном случае, думаю тебе будет проще нормально переотвечать на те вопросы, ибо мне в данный момент интересно не твое поведение, а дешифровка твоих ответов из анкеты.

так мне непонятно, что в них такого непонятного? ну ладно, будет нечем заняться - переотвечаю еще раз другими словами.

49 Отредактировано Helga (02.11.2006 14:56:29)

1) Часто ли вы даете милостыню? Вроде того, что идешь по метро, там бабушка сидит какая-то с надписью соответствующей. Даете на чай официантам? Оставляете сдачу продавцам?
Милостыню не даю из принципа, на чай официантам даю, если место хотя бы чуть приличней пирожковой, сдачу оставляю в пределах рубля, ибо лень обременять карман мелочью - здесь вроде ничего непонятного.
2) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
Не люблю. Однако не могу смотреть, когда кто-то осуществляет эту деятельность из рук вон плохо. К тому же имею принцип - хочешь, чтобы все было сделано хорошо - сделай сам.
Что такое "принцип действия" - ниасилила. Просто говорю всем что нужно делать.
Если организатор все делает неправильно - никак не реагирую, поскольку имею привычку критиковать только результат. Если результат никакой - покритикую, конечно, сделаю выводы на будущее.

3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
Нет. Чистая и истинная правда, не вижу смысла пересматривать этот вопрос.
4) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью?
Интересуюсь всем, что касается области моих профессиональных знаний – с целью повышения этого самого профессионализьму. Регулярно. Все остальное – от скуки чтение Интернета или журналов а-ля «Вокруг света», нерегулярно, мало что из этого помню. Тоже непонятно, что здесь непонятного.
5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Есть. Я бы не назвала это так громко "кодексом чести", да и в "выработанности" сомневаюсь. Чаще всего я осмысленно следую тому, что в меня заложено воспитанием - и не делаю того, что мне противно.
6) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
Есть, но это не одна цель, а десяток возможных целей, которые будут реализованы в зависимости от обстоятельств. Впрочем, я на них не забилась. Если увижу что-то более интересное - поставлю себе новую цель.
7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
Умные глаза такой интерес вызывают и мысли нетривиальные, ну может быть, еще внешность необычная. Новый чел или нет - не имеет значения.
8) Пробуете что-то перенимать у других людей, какие-то фразы, мысли, жесты, взгляды на жизнь ?
Нет. Не, не совсем так - если появляется любимый человек - начинаю убежденно отстаивать его взгляды на жизнь. Не сказать, что они становятся моими - но его взгляды защищаю при любой погоде.
9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
Людей вообще – ни в каких. Людей, с кем взаимодействую – в том, что необходимо мне от данных людей.
10) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
Проблемы такого рода, что такой деятельностью в состоянии сильной усталости заниматься не могу - не сосредоточиться. Борюсь путем сна, хотя бы на час или два.
11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
Если я на чем-то настаиваю, мне это выгодно, даже если эта выгода другим неочевидна. Видимо, настаиваю потому что мне это выгодно. Обычно в случаях, когда все другие методы получения желаемого результата исчерпаны. Других объяснений не вижу.
12) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
Добро и Зло - две стороны одного листа бумаги. Если у одного убавится, это будет зло, другому прибавится - это будет добро. Можно то же самое обозвать "прибылью" и "убытком", но добро и зло - моральные категории, выражающие отношение социума к определенным поступкам. Я не стремлюсь афишировать поступки, которые общество могло бы счесть "злыми", и без нужды стараюсь их не совершать. Это не потому что у меня такие убеждения и крутая жизненная позиция, а потому что не очень хочется подвергнуться массовому общественному осуждению. Впрочем, если цель того стоит, на общественное осуждение можно и плюнуть.
13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?
Есть такие люди – семья и друзья. Выражается в том, что они при любых раскладах могут рассчитывать на мою моральную и материальную поддержку. Совсем одному быть несложно, но скучновато местами. Тоже непонятно, чего тут непонятного.
14) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
Да у меня вся жизнь - такой поступок. Не могу сказать, что поощряю, но жить по-другому не нравится, да и не вижу смысла в себе что-то менять. Примеры - открытие собственного дела, прогоревшего через год, замужество за первого кто позовет, безоглядная влюбленность. Впрочем, за всеми "безумными" поступками фоном проходит расчет, не позволяющий влопываться в особо крупные неприятности. Тоже менять ничего не буду.
15) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
Бывает. Если чел не внемлет логике и сам с нею не дружит, если чел не видит альтернативных путей тому, что он толкает, если его рассуждения поверхностны и не выходят за рамки одной модели или определенных стереотипов.
16) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
Спортивные состязания не люблю. Азартна, но в меру. Всегда могу остановиться. Впрочем, всю жизнь я рассматриваю как азартную игру. Останавливаться желания нет.
17) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
Они есть в обществе, и я их соблюдаю. Соблюдаю как мама с папой воспитали, ну и всякие книжки вроде «правила хорошего тона". Зависят эти правила от общественных норм, принятых там куда я попала - веду себя как в компании принято, и "обычаи страны" стремлюсь соблюдать тоже.
18) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Асилить логику Среза.

50

Можешь как-нибудь цветом выделить места, где изменения внесены по сравнению с оригинальной анкетой ?