41

spyke пишет:
srez пишет:

Афанасьевская логика, если тупо по определению смотреть есть подмножество БЛ.
И разные позиции БЛ и Л дают внутренни противоречивые комбинации.
В этом и есть суть проблемы.

Пост бессмысленен без линка на используемое тобой определение Афанасьевской Логики.

Тред бессмысленен, если вспомнить, что места функций Афанасьева - суть расстановка приоритетов, а не сила функций. Любой соционический аспект может иметь любое место в расстановке приоритетов личности, тебя же не смущают Доны с 1-ой Физикой. Не вижу проблемы в Напе с болевой БЛ, ставящем Логику (даже в твоем понимании ее, как подмножества БЛ) на вторую ступеньку приоритетов. Отслеживаем приплоды новых сущностей default/smile

Я выше описал все пробелмы которые возникают. То, что ты их не видишь, видимо говорит о твоей невнимательности. Или о не стыковке в понимании наполнения этих 2х моделей. Я показал противоречия, ты вместо того, чтобы указать на нестыковки в них показала, что не видишь сути проблемы.

42

srez пишет:

Я выше описал все пробелмы которые возникают. То, что ты их не видишь, видимо говорит о твоей невнимательности. Или о не стыковке в понимании наполнения этих 2х моделей. Я показал противоречия, ты вместо того, чтобы указать на нестыковки в них показала, что не видишь сути проблемы.

Совершенно верно, я не вижу сути проблемы, и поэтому не могу помочь тебе разобраться в твоих нестыковках default/sad

43

srez пишет:
Ivanes$ пишет:

Афанасьевская Логика - это мера и характер уверенности в своем мнении.
Причем тут БЛ или ЧЛ?

Опять каким-то "универсумом" занимаетесь...

а это не воля случайно?

Нет.
Воля, соответственно - мера и характер уверенности в своих желаниях, Физика - в своих материально-физических потребностях и проявлениях, Эмоция - в своих переживаниях.
Это элементарно, как гвоздодер.

44

Ivanes$ пишет:
srez пишет:
Ivanes$ пишет:

Афанасьевская Логика - это мера и характер уверенности в своем мнении.
Причем тут БЛ или ЧЛ?

Опять каким-то "универсумом" занимаетесь...

а это не воля случайно?

Нет.
Воля, соответственно - мера и характер уверенности в своих желаниях, Физика - в своих материально-физических потребностях и проявлениях, Эмоция - в своих переживаниях.
Это элементарно, как гвоздодер.

Понял. Буду думать. Это неэлементарно!
То есть 2Логики любят обмениваться своими мнениями и корректировать их на основе беседы.
Я правильно понимаю?

45 Отредактировано srez (26.08.2005 12:57:38)

Вроде все ложиться.
Следующий момент определение признаков
1. Доминирующий-Подстраивающийся
Доминирующий работает для себя, опдстраивающийся для других. Оценка идет соотвественно пор езультату у себя или у других.

2. Процессионный-результативный.
Важен процесс или результат. Соотвественно оценка идет через качество процесса или качество результата.

3. Высокий-Низкий
хз. есть идеи?

В частности пришла мне в голову мысль о различии между (1+3) и (2+4) - если у первых мотивация внутренняя, то у вторых - внешняя, т.е. если для первых стимулом для включения будет уже само возникновение ситуации и для них важно нормально ее разрешить, то для вторых стимулом будет скорее чья-то просьба.
Однако имхо у вторых возможна и "безстимульное" включение, когда внешнего стимула нет, но ключевым отличием от первых будет то, что вторые в таких случаях работают как хотят, что хотят и прекращают работать, когда пропадает интерес (а не когда ситуация разрешается).

прикладываю идею Iceman, похоже на правду таки default/big_smile

46

Соотвественно уже имеем некое противоречие, если логика это мера и характер уверенности в своем мнении, то определение допустим 2Л...

Процессионность и субъективная сила заключаются в том, в первую очередь, что носителю доставляет удовольствие процесс построения логических цепочек. Чем длиннее цепочка, тем больше удовольствия. Продукты своей Логики кажутся важными для внешнего мира, а не только для личности, ими хочется делиться.

Ключевое противоречие, которое сразу видно логические цепочки вторичны. Первично мнение, не суть важно было оно построено на основе логичесикх цепочек или какихто других. Соотвественно и термин Логика несколько некорректен получается. Это мнение может возникнуть на основегадания на кофейно гуще и великого Озарения. Логические цепочки это лишь одна методика из многих.