1 Отредактировано temp1 (05.10.2006 16:13:11)

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)

м 25

1) Часто ли вы даете милостыню? Вроде того, что идешь по метро, там бабушка сидит какая-то с надписью соответствующей. Даете на чай официантам? Оставляете сдачу продавцам?

милостыню никогда, люди эти по сути рабы, помочь им существенно я не могу, а подавать - способствовать процветанию этого "бизнеса"
на чай даю, чаще всего округляю до 50 или 100 рублей в зависимости от суммы счёта и оставляю сдачу
могу докинуть рублей 50 если что
если обслуживалась компания которая ела в складчину - то 10% или около того
сдачу продавцам не оставляю никогда, даже ни разу не задумывался, что б оставить

2) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?

организовывать - не то что люблю, часто если не пнёшь, с места не сдвинуться и будут хернёй страдать
координационную деятельность - не проблема, даже интересно, в рамках работы, в рамках "свободного времени" - нет, такая деятельность требует единого статуса для всех участников, ну и не все в равной степени ответсвенны, а персонально передо мной ответсвенность они в таком случае не несут
мотивация - что б что-то наконец-то начало происходить, терпеть не могу когда начинают катать вату на тему, обсуждать
решили - сделали
принцип - в случае обсуждения я расписываю 2-3 наиболее вероятных сценария (чаще один) с прогнозом развития, потом выбираю оптимальный и заявляю его в качестве плана действия, готов обсуждать, я могу упустить какие-нибудь детали
не люблю агоний, когда начинают юлить и отходить от принятия решения, когда это требуется
если организатор всё делает неправильно - в зависимости от обстановки, либо укажу на ошибки, либо забью, если вопрос для меня не важен

3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

с соционикой занком больше 3ёх лет, за эти три года я сильно поменялся, поведение, ощущение
привязываю это окончанию универа и выхода в абсолютно самостоятельную жизнь, а не к новым знаниям

4) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью?

специально не копаю новые теории, если на глаза попадётся - могу покопать информацию, обсудить
чаще из интереса
теоретически можно применять в работе, но ни разу не сталкивался
свойственно "впитывать" информацию в процессе взаимодействия с носителями
при общении
просто так осваивать, не применяя на практике не интересно

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

пожалуй есть, стараюсь не требовать от людей тех качеств, которыми сам не обладаю
считаю, что если я не знаю причин того или иного поступка, то они наверняка есть и вполне могут казаться существенными для данного человека
не прошу прощения за исключением случаев вроде - наступил на ногу в метро, не требую извинений

6) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?

на данный момент у меня есть пара тактических целей, на которые уходит много ресурсов, ну и ещё одно мероприятие висит над головой, когда придётся однозначно решать какой путь на развилке выбрать
сейчас не решаю, бо не обладаю всей информацией
что касается видения - то не заглядываю

7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

да
симпатичные девушки default/smile
ну как что? попа, грудь и т.д. default/smile

8) Пробуете что-то перенимать у других людей, какие-то фразы, мысли, жесты, взгляды на жизнь ?

некоторые люди умеют удачно сформулировать то, что у меня в голове давно вертится, но сам я сформулировать так чётко и красиво не могу
вот такие высказывания перенимаю
взгляд на жизнь - нет
мылси - дельные, да
жесты - не могу вспомнить, вроде нет

хотя человек постоянно впитывает информацию из окружения, кое-что автоматически может брать на вооружение

9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?

нет единого шаблона
зависит от ситуации, если чаще всего не вмешиваюсь

10) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.

дипрессия наоборот мобилизует, отвелкает от проблем
в случае сильной усталости - тоже не помню особых затруднений, но обычно когда я сильно уставший, я просто ложусь спать и отдыхаю
проблемы требующие работы в таком состоянии крайне редки

11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?

я достаточно покладист
желание может и бывает, тут завязано ещё на моих убеждениях (п. 5)

12) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

абсолюта нет, есть ситуации, участники ситуаций, их цели
если человек сделал мне плохо, не факт что это "зло"
если сделал хорошо - не факт, что это "добро"
предпочитаю мерять по влиянию на себя и свою жизнь

13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?

да есть, жизнь не факт бы что отдал бы, но сделал бы многое
тем не менее придерживаюсь мнения, что друг не будет просить меня о невозможном, а если и попросит, то не будет обвинять в случае отказа
собственно жизнь показала, что на таких условиях отношения самые устойчивые

14) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?

я в достаточной степени импульсивен, для мелочей
если действителньо жестокий риск - стараюсь всё обдумать и спланировать
с незнакомого обрыва в воду прыгать не буду, постараюсь разведать дно

15) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?

да
терпеть не могу, когда за меня начинают чего-то додумывать, дескать что я между строк написал и всё такое

16) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?

могу загореться но специально не ищу, могу играть в воллейбол баскетбол фтубол, ещё что-то, но не считаю победу единственным устраивающим меня исходом, "не корову проигрываю"
я не азартен, хотя процесс может захватить - чаще всего на работе, такие вот вещи, когда вызов моим сопосбностям "сделаешь ли?" воспринимаю с энтузиазмом, но тут на кону деловая репутация
на деньги не играю, в принципе
как-то попытался поиграть на игровом автомате *на др были в клубе* проиграл 100 рублей и бросил, не захватило
случай не захватывает, а там где применить способности - да

17) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?

этот вопрос коррелирует с пунктом 5
стараюсь быть дружелюбным со всеми
в остальном очень гибко

18) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?

нет

19) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д.

кроме секса сна еды и водных процедур (душ ванная) больше особо никаких
разве что что-то разово, что заинтересует случайно
не курю, нкиогда не курил

20) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?

пожалуй нет

21) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ?

свобода деятельности, независимость выбора вида деятельности *вообще и в данный момент* от внешних факторов
хороший пример - Томас Краун из фильма "Афера Томаса Крауна"

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
из того, что знаю о ТУАИ - получить информацию о своих возможных видах деятельности, в какой именно обстановке мне будет свойственно себя лучше пристраивать
какие методы взаимодействия с окружением у меня будут достаточно неплохо получаться

2

ап

3

Я пока только учусь, но рискну сказать.
2-4-*

4

да, возможно
а какими соображениямими ты руководствовался?

5

Свойственно ли стремление ассоциировать себя с группами людей, подтверждать свою принадлежность ?

"Один за всех, все за одного" - стремишься ли так жить ?

6

Wic пишет:

Свойственно ли стремление ассоциировать себя с группами людей, подтверждать свою принадлежность ?

"Один за всех, все за одного" - стремишься ли так жить ?

нет
нафига?
мне кажется я могу достаточно легко влиться в любую приемлемую группу людей, точно так же как и достаточно легко отделиться от неё

7 Отредактировано Механик (25.10.2006 10:52:46)

Off-top

Дело было вечером


Дело было вечером,
Делать было нечего.

Петя пел, Борис молчал,
А Сергей ногой качал,
Мила в зеркальце глядела,
Таня просто так сидела,
Николай ловил осу,
Юра ковырял в носу.
И сказал ребятам Петя:
"Мы пока что с вами дети,
но когда пройдут года -
кем же станем мы тогда?"

И сказал ребятам Вася:
"Я уже в четвертом классе
И, конечно, буду скоро
Крупным кинорежиссером.
Буду ездить за границу:
В Канны, в Рим, в Париж и в Ниццу.
Фестивали посещать,
Мэров-пэров навещать.
Со всего большого мира
Соберу я сувениры.
Буду я везде и всюду,
А в Москве - проездом буду.
Плавать мне во всех морях,
Заседать во всех журях".

И сказал ребятам Саша:
"Буду я - как дядя Паша.
Эту школу брошу вскоре,
Перееду к синю-морю.
Я хозяйничать люблю:
Двухэтажный дом куплю,
Обнесу его забором,
Заведу собачек свору.
Летом - каждую кровать
Буду дачникам сдавать
Вплоть до зимнего момента.
А зимой - пускать студентов.
Буду я, как говорится,
Квартирантами кормиться.
Буду жить да припевать,
Да винишко попивать".

В разговор вступил Сережа:
"Я работу выбрал тоже,
Я уже решил, ребята:
Буду я "начальник блата".
Папа с мамой говорят:
"Нынче все решает блат".
Буду утречком вставать,
Все по блатам доставать,
Всех устраивать по блату,
Всех проталкивать куда-то,
Заведу знакомых всюду.
Взятки брать, конечно, буду.
Буду брать, пока дают,
А не брать - так засмеют.
В жизни главное, ребята:
Жить не только на зарплату".

И сказал ребятам Коля:
"Буду я, как дядя Толя,
И, соседям на беду,
В алкоголики пойду.
Это нынче очень модно
И почти что всенародно.
Алкоголикам давно
Все у нас разрешено:
Можно драться и ругаться,
И на улицах валяться,
На милицию плевать,
Людям жизни не давать.
И общественность у нас
Помогает в трудный час:
Алкоголиков под ручки
И на эти: на поручки".

И сказала тут Людмила:
"Я уже давно решила
Стать писательской женой,
И не спорьте вы со мной.
Мне с пеленок стало ясно:
Это выгодно ужасно.
За писателя пойду,
Домработниц заведу,
Буду модно одеваться,
Перед всеми задаваться,
Из себя воображать,
На машине разъезжать,
И по творческим домам
Буду ездить я сама.
Отдыхать зимой и летом
Буду с самым высшим светом".

И сказал ребятам Юра:
"Я пойду в номенклатуру:
Буду всюду я ходить,
Буду всем руководить.
Главная моя забота -
Научить других работать.
Всем давно пора понять:
Надо перевыполнять
Ночью, днем, в жару и в холод,
Города, деревни, села.
Догонять, перегонять,
Честь мундира не ронять,
Чтобы до седьмого пота,
Чтоб работать и работать,
И давать, давать, давать,
Чтобы отрапортовать".

А в углу сидел Ванюша.
Он молчал и только слушал,
А потом сказал:
"Друзья,
Вот о чем подумал я...
Всем бездельничать охота,
Но работать должен кто-то?
Должен кто-то в семь вставать,
Всех кормить и одевать,
Шить рубашки и штанишки,
Суп варить, печатать книжки,
В детский садик нас возить,
Строить, рыть, пахать, косить?
Кто-то должен - это ясно,
Значит, только подрасту -
Стану я рабочим классом
Иль в колхозники пойду".

Все к Ивану подбежали,
Обнимали, руки жали
И сказали наконец...
"Ты, Ванюша, молодец!
Ты умнее нас без спора.
Ты давай - ворочай горы,
Создавай, твори и строй,
Добывай и землю рой.
Ну, а мы, как говорится,
Будем все тобой гордиться".

Дело было вечером,
Делать было нечего...

8 Отредактировано Wic (02.11.2006 10:08:06)

На вопросы 20-26 из анкеты еще ответь плз.

И еще несколько допов:

А) Каким образом ты изучаешь новую теорию ? В общих чертах последовательность действий. Например, как ты изучал соционику ?

Б) Представь, что тебе скучно и ты лежишь на диване перед теликом, щелкая каналы. На каких программах обычно останавливается взгляд ?

В) Когда у тебя будут дети, какие знания ты хотел бы им передать ? Как объяснить им, что есть хорошо, что плохо, как вообще надо жить ?

Г) Что такое в твоем понимании "настоящий мужчина" ? "Настоящая женщина" ?

Д) Что такое жадность ? Жадный ли ты ? Как относишься к жадным людям ?

9

а) как правило я сперва начинаю вариться, общатся на тему, а потом чего-то подбираю в общении, чего-то читаю для получения ответов на конкретные вопросы
просто так осваивать знания впрок не люблю, засыпаю

б) это сложный вопрос, слишком много вариантов, так что без приоретизации
1) новостной выпуск, или что-то научно-позновательное типа mythbusters
2) телемагазин с рекламой товаров для фитнесса/похудания - там красивые женские тела default/smile
3) фильм/мультфильм
4) если ничего найдено не будет, остановлюсь на каком-нибудь музыкальном канале или выключу телевизор вообще, в таких ситуациях чаще предпочитаю просто спать
однозначно пролистаю:
1) телевизионный сериал низкого качества
2) спортивные передачи
3) ток-шоу всяческие и говорящие головы

в) тут я предпочёл бы смотреть по ситуации, цели примерно следующие из наиболее универсального:
1) научить получать удовольствие от физического труда/нагрузок
2) не истерить без причин
3) быть готовым к последствиям своих поступков, ненавижу когда делают круглые глаза, хлопают ресницами и протяжненько так  "а я ж не знааааалаааа"
методов достижения сего пока не вижу

г) считаю эти понятия глупыми, как и всякие абсолютные шаблоны личности
если образ "настоящего мужчины" более менее выписывается исходя из традиций - уверенный, сильный, великодушный
то "настоящая женщина" - я его не использую и считаю для себя бесполезным

д) каждый человек обладает некоторым набором ресурсов и потребностей
при этом какие-то ресурсы могут быть в избытке у какого-то конкретного человека, если ценность этих ресурсов для человека небольшая, то нежелание делиться ими с человеком испытывающим в них потребность и для которого они важны наверное будет жадностью
конечно ещё зависит от конкретных людей

я - зависит от того ресурса который просят - мои эмоции и время для меня весьма дороги, их я даю очень близким людям в первую очередь, кредит же довольно большой
первому встречному естественно не дам

к "жадинам" отношусь на самом деле с пониманием, я могу не знать всех причин отказа в выделении мне ресурсов, но во всяком случае второй раз ничего у них просить не буду


на вопросы анкеты допишу посже

10

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?

совесть что-то вроде глобального внутреннего "нельзя", грань через которую человеку трудно переступить в своих действиях
у одних она одна, у других другая
нужна, не нужна - она есть
нужна ли мне - по ситуации, иногда мешает, иногда наоборот предостерегает
поступить против совести могу - потом буду некотрое время плохо себя чувствовать

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?

религия - свод положений, система, некоторый кодекс поведения восприятия и анализа жизненных ситуаций
довольно жёстко формализована

а вера - это отношение человека к тому или иному предмету, ситуации, по мне - довольно иррациональное чувство

отношусь к религиодным людям нормально, до тех пор пока они не начинают пытаться вызвать у меня веру в их религию

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?

в принципе возможна, не могу вспомнить, что б что-то случалось
что повлиять - да разное, например новая информация

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?

попробую оценить степень достоверности новой информации
а мысли - ну бывает

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?

у меня в голове "справедливость" весьма абстракный смысл имеет
я его не совсем понимаю, обычно я не употребляю этот термин
в моём понимании это более негативное слово - "справедливостью" кидаться любят люди, которые по какой-то причине считаюь, что знают как добиться всеобщего благоденствия
как правило эти люди идиоты

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.

водка default/smile
значений несколдько
1) суждение не допускающее отклонениний
2) превосходная срванительная степень, как правило какая-то ассимптота

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?

научусь летать на самолёте, управлять яхтой, перееду куда-нибудь из москвы и т.д.
как надоест - посмотрим что будет дальше

11

temp3 пишет:

2) превосходная срванительная степень,

папа... а что такое с р в а н и т е л ь н а я? default/icon_redface

12

Диагноз: 1-4-5

13

теперь что именно это будет означать?

14

temp3 пишет:

теперь что именно это будет означать?

Описания в процессе составления ...

15

как происходит выбор уровня на котором идет взаимодействие?
кстати можешь указать ключевые моменты при типировании?

16

temp3 пишет:

как происходит выбор уровня на котором идет взаимодействие?

Роляют 2 основных фактора:
1) Степень выраженности уровня (что собственно мы и типируем)
2) Целесообразность его применения. Например, если хочется позитивного взаимодействия, выше вероятность выбора соседнего уровня, а если хочется ударить, выше вероятность выбора далекого уровня, ну или того же самого, но с другим наполнением.

кстати можешь указать ключевые моменты при типировании?

Доберусь до работы, выложу лог обсуждения типа.

17

Srez:

temp3 надо решить 1 или 2 + 4-5

Wic:

про темп3 там 2 как раз в провале, щас цитаты дам

Wic:

13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?

да есть, жизнь не факт бы что отдал бы, но сделал бы многоетем не менее придерживаюсь мнения, что друг не будет просить меня о невозможном, а если и попросит, то не будет обвинять в случае отказасобственно жизнь показала, что на таких условиях отношения самые устойчивые

для 2-5 нехарактерный ответ

Свойственно ли стремление ассоциировать себя с группами людей, подтверждать свою принадлежность ?"Один за всех, все за одного" - стремишься ли так жить ?

нетнафига?мне кажется я могу достаточно легко влиться в любую приемлемую группу людей, точно так же как и достаточно легко отделиться от неё

Туда же

Wic:

д) каждый человек обладает некоторым набором ресурсов и потребностейпри этом какие-то ресурсы могут быть в избытке у какого-то конкретного человека, если ценность этих ресурсов для человека небольшая, то нежелание делиться ими с человеком испытывающим в них потребность и для которого они важны наверное будет жадностьюконечно ещё зависит от конкретных людейя - зависит от того ресурса который просят - мои эмоции и время для меня весьма дороги, их я даю очень близким людям в первую очередь, кредит же довольно большойпервому встречному естественно не дамк "жадинам" отношусь на самом деле с пониманием, я могу не знать всех причин отказа в выделении мне ресурсов, но во всяком случае второй раз ничего у них просить не буду

это за 1-цу думаю

Wic:

7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?дасимпатичные девушки ну как что? попа, грудь и т.д.

туда же

Srez:

-2 понял откуда, согласен

Wic:

12) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

абсолюта нет, есть ситуации, участники ситуаций, их целиесли человек сделал мне плохо, не факт что это "зло"если сделал хорошо - не факт, что это "добро"
предпочитаю мерять по влиянию на себя и свою жизнь

последнее предложение туда же за 1-цу

Srez:

ага, причем 1+4, для меня такое характерно

Srez:

лан, пиши 1-4-5, убедил