1 Отредактировано spyke (14.11.2006 01:34:47)

Эта тема тоже не для типирования.

Здесь будут Блядства, дополняйте.

1-ое Блядство

spyke пишет:

1Б Первое блядует результативно. Порой его накрывает какое-нибудь "хочу" и тогда все... пока он не реализует его, не остановится. Такое "хочу" может быть всего одно за жизнь, а может быть и сотни раз.

Это не функция саморазвития и невозможности остановиться на достигнутом ("никогда не останавливается в своем развитии..." - это скорее про вторую). Тут, как в любой первой, скорее императив изнутри, против которого не попрешь, тот случай, когда при выборе между показаниями Совести, Тунеядства, Пьянства и Блядства, все будет подстроено под достижение результата по Блядству.
Короче, это не какие-нибудь там блядки направо и налево, а упертость рогом в достижение своей на один момент времени единственной цели, за которой можешь ничего другого не видеть.

ssrez пишет:

Уверенно кого и как оно хочет и для каких целей. Неохотно будет обсуждать с вами этот момент, ибо монологово и самодостаточно. Если некто не понравился 1Б, то и шансов на удачное соблазнение будет немного. Единственный способ, это задолбать до такой степени, что проще дать, чем сказать, что не хочется.

Если 1Б захочет тебя, ты об этом узнаешь по тупому удару по голове, по темноте в глазах и ощущению, что тебя кудато волокут с целью грязно изнасиловать. Это я несколько утрирую, но 1Б ориентированные на секс именно так себя и ведут. Если же ориентация на длительные отношения, то получим чтото более спокойное. Но и тут все методики и действия ориентированы на максимальную эффективность в плане достижения своей цели.

Решительное нет 1Б, тем не менее, тормозит довольно эффективно, в отличие от той же 2Б. Если уверенно сказать 1Б нет и уйти из зоны поражения, скорее всего оно тебя больше не побеспокоит. Главное достаточно четко показать, что ей тут действительно ничего не светит. А то может и не поверить.

2-ое Блядство

spyke пишет:

2Б лучшая часть человека, его дар миру и самому себе, место самореализации и получения удовольствия от жизни.
Процесс ставит выше результата, часто искусственно растягивает время
соблазнения заради куража и интереса. Любит доставлять другим процесс томленья и желанья, играться и исследовать, видит в этом достаточную причину для взаимоотношений. Прирожденный динамщик.

Wic пишет:

Можно охарактеризовать фразой "много чего могу, не знаю чего хочу". То есть по классике 2-й функции собственное наполнение + внешняя оценка.

Поскольку "оценка" применительно к Б это "с кем ?" + "что ?", то отсутствие оной приводит к черпанию сего со стороны. То есть собственный барьер в данных вопросах есть, но за ним уже полная анархия.

Например, если представитель противоположного пола в принципе симпатичен и проявляет какой-то интерес, явный или скрытый, препятствий со стороны 2Б особых не будет. Ессесно, при отсутствии сторонних сдерживающих факторов, наличия постоянного партнера, например.

Аналогично с формой отношений, распределением ролей в них и т.д. - принимается точка зрения партнера (в разумных пределах ессесно). Хочешь пофлиртовать без продолжения ? ОК. Хочешь секс на 1 раз ? ОК. Хочешь регулярно встречаться ? ОК. И т.д. и т.п. ...

Отсюда еще такой эффект, что в случае расставания претензий к партнеру минимум, так как претензии это следствие обломанных желаний, а собственные желания у 2Б если и наличествуют, то не играют существенной роли, легко заменяются желаниями партнера.

Отсюда также способность дружить бывшими партнерами безо всяких задних мыслей. А также способность дружить с кем-либо, не отрицающая секса время от времени. И вообще "секс еще не повод авторизировать тебя в аське" это как раз про 2Б. У большинства 1Б и 3Б взгляды на эти вопросы в целом куда более строгие.

Что собственно неприятно для 2Б во взаимодействии с противоположным полом так это ситуация отсутствия внешней оценки. То есть когда намерения партнера неясны, может наступить состояние ступора и непонимание чего вообще делать. Как правило такое происходит в общении с девушками-2Б. Иногда с 3Б, скрывающими свою оценку по каким-то причинам.

С результативными Б все попроще, там либо сразу ясно что да, либо что нет. В случае с 1Б там еще и по полочкам будет разложено чего от тебя надо, останется только реализовать. Комфортно, но иногда случновато становится.

С 3Б сложнее, но интересней. Оценку не всегда легко вытащить наружу, приходится рыться, заходить с разных сторон, действовать методом проб и ошибок. Кроме того оценка обычно выдается в отрицательном виде, то есть не "я хочу то-то", а "я не хочу то-то". Это усложняет задачу.

Теперь про наполнение. Разводка на флирт это пример проявления своего наполнения и запроса на внешнюю оценку. Делается автоматически, не считается чем-то зазорным, приятная форма взаимодействия с внешним миром. Сдерживать можно, но сложно и не вполне понятно зачем.

За это обладатели 2Б зачастую обрастают кучей слухов на тему "где, с кем, что", которые не всегда соответствуют реальности. Скажем, если для 1Б после флирта приглашение к себе на ночь подразумевает то самое, о чем подумают люди, то для 2Б это ничего не подразумевает (хотя ничего и не отрицает). Аналогично с различными тактильными вещами, как то обнимания, щипания за места разные, прочие жесты двусмысленного характера.

Аналогичная ситуация с намерениями относительно тех или иных представителей противоположного пола. Например, если 2Б находится в постоянных отношениях с 1Б или 3Б, то со стороны последних возможны регулярные приступы ревности и одергивания. Ибо для последних те действия, которые позволяет себе 2Б, означают только одно, в то время как для 2Б спектр трактовок куда шире.

Что касается инициативы в отношениях, то процессивным Б свойственно делить эту инициативу между собой, то есть не классическая модель "он ухаживает, а я думаю, нравится мне он или нет", это скорее взаимодействие результативных Б, а у процессивных чаще что-то типа "я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я".

То есть инициатива передается туда-обратно, разница между ними в том, что 2Б чаще будет подталкивать подвисший процесс, а 3Б чаще подправлять его в нужное русло. Впрочем, реально для успешных отношений надо чтобы оба делали и то и другое, тогда непоняток в разы меньше будет. В противном случае дело может легко застопориться из-за того, например, что на очередной итерации оба ждут шага партнера.

То есть если в общении со сторонними людьми разница между 2Б и 3Б видна невооруженным глазом, то по мере сближения ситуация сильно сглаживается, иногда до того уровня когда 3Б уже полностью контролирует и направляет процесс.

Постоянные отношения ввиду процессивности в данном вопросе для 2Б сложны, попытки усадить его на попу ровно чреваты неудовлетворенностью жизнью. Последствия могут быть самыми печальными.

То есть наличие постоянного партнера ценится 2Б, но для него это не повод обрубать все общение с противоположным полом. Как минимум флирт в той или иной форме будет всю жизнь продолжаться.

Если же 2Б ходит налево, то варианта 2:

1) Его не вполне устраивают текущие отношения, проблемами какими-то или просто неопределенностью. Обычно это сознательный поиск лучшего. Ибо как у всякой высокой функции, проблемы по ней решаются ей же, в крайнем случае другой высокой. Если есть подозрения в такой ситуации, стоит попробовать поправить отношения, но сделать это непросто, ибо для 2Б зачастую и самому непонятно чего не так и чего хочется.

2) От скуки, жажды ощущений, процесса по Б. Имхо не лечится, но и деструктивного характера не несет.

Иногда и то и другое.

Впрочем, если начать 2Б в этом подозревать и пасти, ограничивать его общение с интересными людьми, исход почти всегда один - разрыв отношений. В этом кстати отличие 2Б от 4Б, с последними это вполне может прокатить.

Разрыв отношений тоже для 2Б представлен широким спектром вариантов. Самый простой вариант "до свиданья" зачастую скучен. Кроме того чтобы это сказать надо иметь четкую уверенность что ты этого хочешь, а у 2Б вследствие отсутствия оценки по Б подобная уверенность бывает крайне редко.

Посему возможны различные варианты постепенного подведения отношений к точке расставания, которые впрочем тоже представляют для 2Б интерес как часть процесса по Б. И последнее слово 2Б старается все же предоставить партнеру, строя свою линию поведения в том ключе чтобы слово это было тем, которое надо.

зглнулслчно пишет:

Второе блядство как и любая вторая функция запрограмирована на процесс. Высокое процессионое блядство флиртует по жизни как дышит. Любой противоположный пол расматривается как обьект для очарования. При этом флирт для 2Б не способ для самоутверждения, совсем нет. Иначе вторая функция была бы в данном случае доминантной а не подстраиваюшей. Второе блядство видит в обьекте для флирта только лучшие качества, плохие оно не замечает. Увидев эти хорошие и притягиваюшие качества он быстро влюбляется, об чем и старается побыстрей сообшить. Сообшает он об этом не обязательно словами, а чаше взглядом, жестами, интонацией голоса. В этом и состоит вся функция 2Б, придти, увидеть, развести на процесс.

Дон Жуан хорошый пример для второго блядства, в каждую отдельную девушку он влюблялся и показывал своей возлюбленой тем самым её лучшие стороны. То что он уходил оставляя за собой разбитые сердца говорит о его низкой совести, вероятно четвертой.
Казанова напротив имел первое блядство, разбивать сердца для него было спортом, следовательно важнее всего становился результат а не процесс. Можно сказать что он самоутверждался на этом, об чем и можно прочесть в его повестях. Опять таки и тут, блядство преобладает, совесть ниже.
У Шейкспира было так же второе блядство. Оставатся в пределах высоких чуств, жить и умирать за единственую и не повторимую позволяла ему только первая совесть. Но можно быть увереным что и Шейкспир засматривался по несколько раз на день, просто он умел искустно прятать это за своей совестью.

Проблема представителей второго блядства состоит в том что они совершенно не умеют оставатся в официальных отношений с противоположным полом. А это является довольно большой помехой в современной, проффесиональной жизни. Даже если 2Б серьёзно настроилось на проффесиональные отношения, то всё равно, время от времени будет сделан комплимент, или будет оцениваюший, заигрываюший взгляд. 2Б до старости лет не сможет удержать себя в этом.

Если у вас создалось впечатление что представители второго блядства только тем и занимаются что ходят на лево, и ничего нельзя изменить, то это не так. Так как у 2Б совесть оказывается чаше на низких позициях, то действовать можно через высокую совесть. Этим самым вы сможете со временем приземлить 2Б и сделать низкую совесть вашего ненаглядного вполне адекватной, что будет несомненно ценится. А если у вас так же низкая совесть, то нафик вам это надо?:)

Представителей второго блядства можно увидеть чаше всего в странах как Франция или Испания. Чем южнее и жарче тем больше преобладает второе блядство.

ssrez пишет:

Это в первую очередь игрок, он любит игру саму по себе. Ему по большому счету пофиг на отношения, ему интересен сам процесс, чем бурнее все колыхает и бурлит, тем лучше. Если для этого нужно менять партнеров как перчатки, будет менять, если один партнер может обеспечить ему бурность покруче других, будет с одним партнером... Переспит с кемто не ради самого пересыпания, а чтобы продлить удовольствие от отношений. Оно не даст вам, если увидит что этим продлит кайф от игры большей чем если даст... Может спокойно прервать процесс соблазнения, когда увидит, что результат достижим. Удовольствие от самого акта для 2Б сомнительное, возможно пора искать новых жертв.
Засекаю его обычно по тому, что оно никак не хочет выдавать, что же оно от меня хочет. Стоит мне подумать, что оно меня соблазняет и так сказать принять какието действия, как оно начинает всем видом показывать, что это не так... Стоит мне увериться, что тут ничего мне не грозит и забить, опять начинает показывать, что оно мной заинтересовано. На попытки внести ясность и четкость с моей стороны реагирует обиженно... мол чего это я-гад игру хорошую ломаю...
На попытки послать прямым текстом, снижают давление, но все равно зачастую пытаются прощупать как к тебе прорваться зачастую, не верят в результативный отказ воспринимая как запрос на игру (иногда даже списывают на комплексы или зависть или на чтото аналогичное). Но даже если верят, отказ же по их мнению ничем не мешает продолжать игру.
Когда эту игра 2Б ведет с другими, очень интересно зачастую наблюдать за процессом, но когда ее последствия или она сама начинает капать на меня, то раздражает все же довольно быстро именно требованиями поддерживать и изображать какуюто собственную активность.

3-е Блядство

temp3 пишет:

Просто так не заигрываю, если девушка проявляет ко мне интерес, а я ответного интересу не испытываю - как правило её отодвигаю чаще избегаю. Шутки типа "я тебя люблю" не перевиарваю, ко всему этому какое-то слишком серъёзное отношение. Разовым перетрахам предпочитаю что-то более регулярное.

spyke пишет:

Третье почти ничего не делает, но много думает - это его основная особенность.

Процессионное, доминирующее, двойственное. В этом Блядстве главное процесс, сближение, прелюдия к Б, а результат второстепенен. Навязать ему блядство практически невозможно, только если изобразить, что это он сам его навязал. Как таковым, блядством практически не занимается, при этом сугубо приветствуя его, как идею - это двойственность.

Множественность отношений по Блядству его тяготит - это человек, как правило, очень верный, не из принципа, а потому что боится. Обретя Б на постоянной основе с постоянным партнером, может вздохнуть с облегчением, типа "ну все, с этой сферой жизни разобрались, слава богу" default/smile Здесь возможно место комплексов, которое человек решает двояко: либо доказывает себе, что он может, и что его хотят, занимаясь Б особо без разбора (обычно в юности), либо, напротив, занимается Б только с тем, в чьей надежности он уверен, кому доверяет, и с кем уже вскрылось родство душ - такой вариант встречается намного чаще.

В мечтах, он, конечно, страшный серцеед, но на практике старается никогда не предлагать Б тому, в ком он не будет уверен, что тот ему положительно ответит, и вообще старается, чтоб никто о нем случайно не подумал, что он, 3Б, его хочет - такая ситуация его смущает.

4-ое Блядство

Ivanes$ пишет:

4-е Блядство. Тут, в общем, тоже все понятно, как и в случае с первой. Подстраивающееся, результативное. В определенном смысле - именно монологовое. "Пустячок", как называл это Афанасьев, но, "зеркалит", т.е. откликается на воздействие извне. При отсутствии такого воздействия сам ничего в этом направлении не предпринимает, однако, всегда приятно направленное воздействие по этой функции от окружающих.

Preator Gix пишет:

Искренне не понимаю: зачем нужно блядство просто так без результата?   
Главное в блядстве - это результат!
Если человек блядствует и не заработал ни одной венерической болезни, то можно считать, что он блядствовал зря!
Блядство можно считать "мелкой фишкой", приносящей нам удовольствие и привносящей некоторую изюминку в нашу жизнь. Но нельзя же печь хлеб из одного изюма! Совершенно не понимаю людей, для кого оно является смыслом жизни или способом достижения каких-то целей!

2

Spyke - по моему комменту, специально поднял тему, вроде ранее сие описание в 4Б было отправлено?

3

А я теперь понял что Б у меня ни фига не второе, а видимо все таки третье default/smile

4

temp3 пишет:

Spyke - по моему комменту, специально поднял тему, вроде ранее сие описание в 4Б было отправлено?

Внатуре? Должно быть, это я по невнимательности. Но ведь оно третье, чисто по смыслу, нет?..

5

spyke пишет:
temp3 пишет:

Spyke - по моему комменту, специально поднял тему, вроде ранее сие описание в 4Б было отправлено?

Внатуре? Должно быть, это я по невнимательности. Но ведь оно третье, чисто по смыслу, нет?..

там было описание на пьянство, которые ты же записал в 3ее как раз
почитал описания остальных - у меня всё-таки 4Б

6

temp3 пишет:
spyke пишет:
temp3 пишет:

Spyke - по моему комменту, специально поднял тему, вроде ранее сие описание в 4Б было отправлено?

Внатуре? Должно быть, это я по невнимательности. Но ведь оно третье, чисто по смыслу, нет?..

там было описание на пьянство, которые ты же записал в 3ее как раз
почитал описания остальных - у меня всё-таки 4Б

Дык я не против. Б четвертое, а описание хорошее третье. Тут многие описывают не с себя, а из теории или из окружающих. В конце концов, любое самосознание можно преломить под таким углом, что его можно будет квалифицировать всеми четырьмя способами. Можно, я оставлю его в третьем?

7 Отредактировано temp1 (14.11.2006 15:15:30)

да без проблем, просто там много недоговорености
например необходимо пояснить что значит "испытывать интерес" default/smile
а моём понимании хотеть заняться сексом, во всяком случае именно так трактуются некоторые действия по отношению ко мне

8

temp3 пишет:

Spyke - по моему комменту, специально поднял тему, вроде ранее сие описание в 4Б было отправлено?

У тебя, по собственному описанию, Совесть какая-то совсем не вторая, а вписана во вторую, вот что меня гнетет.

9

temp3 пишет:

да без проблем, просто там много недоговорености
например необходимо пояснить что значит "испытывать интерес" default/smile
а моём понимании хотеть заняться сексом, во всяком случае именно так трактуются некоторые действия по отношению ко мне

А какой может быть "интерес" в области Блядства, кроме желания заняться сексом?.. Впрочем, вторые Б нам тут щас понарассказали бы, наверное.

10

Ivanes$ пишет:
temp3 пишет:

Spyke - по моему комменту, специально поднял тему, вроде ранее сие описание в 4Б было отправлено?

У тебя, по собственному описанию, Совесть какая-то совсем не вторая, а вписана во вторую, вот что меня гнетет.

а какая в таком случае?

11 Отредактировано temp1 (14.11.2006 15:23:44)

spyke пишет:
temp3 пишет:

да без проблем, просто там много недоговорености
например необходимо пояснить что значит "испытывать интерес" default/smile
а моём понимании хотеть заняться сексом, во всяком случае именно так трактуются некоторые действия по отношению ко мне

А какой может быть "интерес" в области Блядства, кроме желания заняться сексом?.. Впрочем, вторые Б нам тут щас понарассказали бы, наверное.

бывает флирт ради флирта, глазами пострелять, погладить, потрогать
походить по лезвию бритвы, на грани фола
в ответ на предложения заняться сексом делаются круглые глаза и начинается хлопанье ресницами *я девушка приличная, до свадьбы ни ни!*

12

spyke пишет:

А какой может быть "интерес" в области Блядства, кроме желания заняться сексом?.. Впрочем, вторые Б нам тут щас понарассказали бы, наверное.

Надо полагать как в том анекдоте про петуха который гонится по двору за курицей и думает: "Догоню - выебу, не догоню - согреюсь"

13

temp3 пишет:

бывает флирт ради флирта, глазами пострелять, погладить, потрогать
походить по лезвию бритвы, на грани фола

Хм-м... А это чо - тоже блядство???

14 Отредактировано temp1 (14.11.2006 15:26:40)

Механик пишет:
temp3 пишет:

бывает флирт ради флирта, глазами пострелять, погладить, потрогать
походить по лезвию бритвы, на грани фола

Хм-м... А это чо - тоже блядство???

я бы предлположил бы что для 2Б-3Б желание занятся сексом с данным человеком является следствием флирта, необязательным
а для 1Б-4Б флирт является необязательный следствием желанием занятся сексом с данным человеком

15

temp3 пишет:
Ivanes$ пишет:
temp3 пишет:

Spyke - по моему комменту, специально поднял тему, вроде ранее сие описание в 4Б было отправлено?

У тебя, по собственному описанию, Совесть какая-то совсем не вторая, а вписана во вторую, вот что меня гнетет.

а какая в таком случае?

Да я тебя не знаю совсем.
Там какая-то чуть ли не третья. Мантры для успокоения какие-то требуются, Совесть направлена на себя, а не активна вовне... Ты прочти и сравни с описаниями различных совестей...
Особенность второй функции, что проблем для себя она не создает, а используется, грубо говоря, для манипуляции окружающими.

16

Ivanes$ пишет:
temp3 пишет:
Ivanes$ пишет:

У тебя, по собственному описанию, Совесть какая-то совсем не вторая, а вписана во вторую, вот что меня гнетет.

а какая в таком случае?

Да я тебя не знаю совсем.
Там какая-то чуть ли не третья. Мантры для успокоения какие-то требуются, Совесть направлена на себя, а не активна вовне... Ты прочти и сравни с описаниями различных совестей...
Особенность второй функции, что проблем для себя она не создает, а используется, грубо говоря, для манипуляции окружающими.

я готов согласится, 3С вполне укладывается

17

temp3 пишет:

я бы предлположил бы что для 2Б-3Б желание занятся сексом с данным человеком является следствием флирта, необязательным
а для 1Б-4Б флирт является необязательный следствием желанием занятся сексом с данным человеком

Черт, хорошо написал.

18 Отредактировано Механик (14.11.2006 15:29:40)

temp3 пишет:
Механик пишет:
temp3 пишет:

бывает флирт ради флирта, глазами пострелять, погладить, потрогать
походить по лезвию бритвы, на грани фола

Хм-м... А это чо - тоже блядство???

я бы предлположил бы что для 2Б-3Б желание занятся сексом с данным человеком является следствием флирта
а для 1Б-4Б желание занятся сексом с данным человеком является причиной флирта

Следствием или причиной оно становитца после ебли. А пока не выебал - почем ты можешь знать - причина оно или следствие?
Словом, как в том вышеприведенном анекдоте про петуха - он ведь когда за курицей гонится - тоже точно не знает зачем он гонится - может для сугреву, а может чтоб выебать...
Вот и получается что при любом раскладе - в выигрыше...

19

Готово.

20

temp3 пишет:

в ответ на предложения заняться сексом делаются круглые глаза и начинается хлопанье ресницами *я девушка приличная, до свадьбы ни ни!*

а я бы в ответ на ПРЕДЛОЖЕНИЕ заняться сексом... не знаю что сделала бы. Ну товарища такого покинула бы точно и навсегда...

Пардон за флуд в такой важной теме - но нахрена такие вещи вообще вербализовать?

Хотя м.б. это тоже в тему Блядства - рассматривать поцелуй (ну не в щечку, а по-взрослому, естессно) и прочие приставания как начало секса. Если же их рассматривать не как начало секса, а как хрен знает что - наверное, действительно, может возникнуть потребность как-то обозначить границы...